Перейти к содержимому

Фотография

Авто с объемом двигателя свыше 3 литров - роскошь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#141
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Вы сами тролли, т.к. не могу представить разумного человека, который проанализировав все мои доводы, будет отвечать - а вот я в пробках не стою, меня эти неудобства не касаются. На экологию никак не влияю. Моих детей это не касается. Ты всё завидуешь (facepalm)

А, и еще - "посмотри в теме про загрязнение в Алматы". Где несколько человек без каких либо пруфов написали - основное загрязнение и смог идут не от авто.

Реально, только тупицы могут не согласиться, что если даже по минимуму мы возьмем, 50% смог это от транспорта, то сокращение общего среднего объема двигателя хотя бы на 20%, даст 10% сокращение выбросов в окружающую среду (упрощенно).
Но для этого надо пересаживаться на малолитражки, стать более осознанным гражданином.
Но моя то хата с краю, верно? Твк проще жить

Сообщение отредактировал Kraken: 23.05.2019, 00:14:17

  • -10

#142
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Кто коптит больше, я на 2.5 с пробегом в 5 км в день или бомбила на 1.6 с пробегом 150 км в день?

 

И да - налог на роскошь. Объем двигателя не может считаться роскошью, ибо это не физический предмет.


  • 2

#143
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

:DВыпускайте Кракена.
Он ща вам всё распишет.

Я тебе конкретно сейчас всё распишу.

От чего качество твоей жизни пострадает больше, от того, что ты пересядешь на машину с движком 3 л вместо 4х, или от того, что смога будет становиться с каждым годом всё больше и больше?

Как по мне, ситуация катастрофическая, и надо что то делать.

По сути, чем этот налог отличается от существующего налога в 300К на объем свыше 4л? Тем что называется "налогом на роскошь" (что конечно идиотство)

Во всем мире идет борьба за уменьшение расхода и выброса, экологические покащатели. В этом плане немцы самые техгологичные, и снимают с 2х литров свыше 200 сил уже, с маленьким расходом.

Я надеюсь скоро и 3л станет таким же архаизмом, как сейчас 4л.

Если ты обеспеченный, хочешь купить новую машину, ну купи нормальный городской немецкий седан или универсал, не загрязняй атмосферу 8ю горшками.

По поводу назначения налога и на какой распил пойдут средства от него - да насрать, цивилизованного ответственного гражданина не коснется этот налог, даже если он будет для 2л.

Ни один автовладелец не согласился с тем, что многолитровые автомобили жрут много топлива, создают заторы, гадят больше, хотя это ФАКТ.
Зато поныть, как нас притесняют это так приятно.

Сообщение отредактировал Kraken: 23.05.2019, 00:55:04

  • -6

#144
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Кто коптит больше, я на 2.5 с пробегом в 5 км в день или бомбила на 1.6 с пробегом 150 км в день?

И да - налог на роскошь. Объем двигателя не может считаться роскошью, ибо это не физический предмет.

Конечно бомбила коптит больше. Ну ты предложи свой вариант правильного учета и улучшения экологической ситуации в городе.
Я предложил свой - большой налог на транспорт свыше 2л + бензин за 300.

И если ты в день проезжаешь 5 км, то тебе вообще тогда не нужна машина 2.5л. Самоката хватит
  • -5

#145
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Кто коптит больше, я на 2.5 с пробегом в 5 км в день или бомбила на 1.6 с пробегом 150 км в день?

И да - налог на роскошь. Объем двигателя не может считаться роскошью, ибо это не физический предмет.

Конечно бомбила коптит больше. Ну ты предложи свой вариант правильного учета и улучшения экологической ситуации в городе.
Я предложил свой - большой налог на транспорт свыше 2л + бензин за 300.

И если ты в день проезжаешь 5 км, то тебе вообще тогда не нужна машина 2.5л. Самоката хватит

Мамку свою на самокате катать по городу будешь, тролль.

Что мои предложения, что твои сверху никому не всрались. Однако, ты как и все, что были до тебя - тупо пытаются сагрить на себя все внимание.


Сообщение отредактировал Sobig: 23.05.2019, 01:06:08

  • 4

#146
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Кто коптит больше, я на 2.5 с пробегом в 5 км в день или бомбила на 1.6 с пробегом 150 км в день?

И да - налог на роскошь. Объем двигателя не может считаться роскошью, ибо это не физический предмет.

Конечно бомбила коптит больше. Ну ты предложи свой вариант правильного учета и улучшения экологической ситуации в городе.
Я предложил свой - большой налог на транспорт свыше 2л + бензин за 300.

И если ты в день проезжаешь 5 км, то тебе вообще тогда не нужна машина 2.5л. Самоката хватит
Мамку свою на самокате катать по городу будешь, тролль.
Что мои предложения, что твои сверху никому не всрались. Однако, ты как и все, что были до тебя - тупо пытаются сагрить на себя все внимание.
Ты переходишь на личности, это очень по бабски. Т.к. нормальных доводов у тебя похоже нет. По существу вопроса есть что сказать?
У тебя нет детей, и свое здоровье тебя не волнует, или легкие у тебя железные и ты тоже хочешь купить 4.7 л, чтобы проезжать в день свои пять км?
  • -6

#147
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Мне внимание не упало вообще, я просто огорчен коллективным менталитетом, сквозящим в ваших ответах.
  • -4

#148
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Ты переходишь на личности, это очень по бабски. Т.к. нормальных доводов у тебя похоже нет. По существу вопроса есть что сказать?

У тебя нет детей, и свое здоровье тебя не волнует, или легкие у тебя железные и ты тоже хочешь купить 4.7 л, чтобы проезжать в день свои пять км?

Ты не личность, ты тролль в интернете. Я даже не знаю, ты гражданин Казахстана? Поэтому бабские приколы можешь рассказать своим друзьям во дворе. У меня полно доводов, но ты не тот, кто должен их услышать. Ты слишком самонадеян.

 

Если ты думаешь, что мне надо 4.7, ты просто глупый тролль. Легкие у меня такие же, как и у всех. Я езжу на велосипеде на работу, редко на машине, ибо строю гонку. Моя дочка передает привет тупым людишкам из интернета, можешь записать на свой счет.

 

И кажется тебе уже раньше писали, что на ТЫ можно общаться со знакомыми людьми. Я тебя в бане не парил, так что уползи в свое днище, откуда ты вылез.

 

По существу я много, что говорил. Повторю для малограмотного - это тема не про экологию, а про то, почему я должен платить налог за объем.


  • 3

#149
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Меня например беспокоит очень смог, первое что приходит на у

Прости, на что приходит?

Слушай, а вот меня очень беспокоит, вот тут такой страшный, ужасный ужасный кошмарный смог, такой, что вот прям крюкены травятся травятся, и лёгкие у них - конечно не железные и всё вот это вот, а вот я смотрю на это всё и жду, когда же вы крюкены наконец дохнуть начнёте-то? то, что вы в этом ужасном страшном смоге всё никак не можете начать дохнуть - вот что меня ну прям капец как беспокоит.
Так мало того вы крюкены всё никак не дохнете, так вы ещё и размножаетесь как тараканы, сосунков наплодили скоро ступить некуда будет.
Я бы наоборот десятилитровые движки с механическими нагнетателями-блоуерами и любую беспредельную кастомизацию движков с доступом на любые дороги таких крокодилов сделал бы.
Ничё не изменится в плане твоей любимой эку-лохии.
Так что расслабь булки и уползи в днищетм, мой прогноз прежний - через 15 лет даже если вы  крюкены смог на хлеб намазывать будете, всё равно будете радостно копошиться в нане и плодиться как тараканы, ничё не изменится, чем бы вы там не пользовались.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 23.05.2019, 03:34:42

  • 1

#150
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Ты переходишь на личности, это очень по бабски. Т.к. нормальных доводов у тебя похоже нет. По существу вопроса есть что сказать?У тебя нет детей, и свое здоровье тебя не волнует, или легкие у тебя железные и ты тоже хочешь купить 4.7 л, чтобы проезжать в день свои пять км?

Ты не личность, ты тролль в интернете. Я даже не знаю, ты гражданин Казахстана? Поэтому бабские приколы можешь рассказать своим друзьям во дворе. У меня полно доводов, но ты не тот, кто должен их услышать. Ты слишком самонадеян.

Если ты думаешь, что мне надо 4.7, ты просто глупый тролль. Легкие у меня такие же, как и у всех. Я езжу на велосипеде на работу, редко на машине, ибо строю гонку. Моя дочка передает привет тупым людишкам из интернета, можешь записать на свой счет.

И кажется тебе уже раньше писали, что на ТЫ можно общаться со знакомыми людьми. Я тебя в бане не парил, так что уползи в свое днище, откуда ты вылез.

По существу я много, что говорил. Повторю для малограмотного - это тема не про экологию, а про то, почему я должен платить налог за объем.
Да нет у тебя никаких доводов, так бы ты их представил. Если ты можешь только переходить на личности и скатываться до "уползи на днище", то доводов у тебя нет.

Заметь, я тебя не оскорблял, а пытался построить диалог.
  • -3

#151
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Меня например беспокоит очень смог, первое что приходит на у


Прости, на что приходит?

Слушай, а вот меня очень беспокоит, вот тут такой страшный, ужасный ужасный кошмарный смог, такой, что вот прям крюкены травятся травятся, и лёгкие у них - конечно не железные и всё вот это вот, а вот я смотрю на это всё и жду, когда же вы крюкены наконец дохнуть начнёте-то? то, что вы в этом ужасном страшном смоге всё никак не можете начать дохнуть - вот что меня ну прям капец как беспокоит.
Так мало того вы крюкены всё никак не дохнете, так вы ещё и размножаетесь как тараканы, сосунков наплодили скоро ступить некуда будет.
Я бы наоборот десятилитровые движки с механическими нагнетателями-блоуерами и любую беспредельную кастомизацию движков с доступом на любые дороги таких крокодилов сделал бы.
Ничё не изменится в плане твоей любимой эку-лохии.
Так что расслабь булки и уползи в днищетм, мой прогноз прежний - через 15 лет даже если вы крюкены смог на хлеб намазывать будете, всё равно будете радостно копошиться в нане и плодиться как тараканы, ничё не изменится, чем бы вы там не пользовались.
Вы повторяетесь. Я уже писал здесь, что написать как свой аргумент "ты осел" много ума не надо. Ваш уровень интеллекта для меня понятен, пожалуйста давайте закончим общение. Прошу вас игнорировать мои посты
  • -4

#152
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Вы сами тролли, т.к. не могу представить разумного человека, который проанализировав все мои доводы.......

 

дальше не осилил....

 

каки все твои доводы? название темы прочитай, чё ты тут за выхлопы и площадь авто лепишь? удивляюсь, как тебя не вымели ещё отсюда модераторы, хочешь за экологию - дуй в тему про экологию, простыней тут накатал одно да потому, и все не в тему. речь за дебильное определение роскоши литрами, вернее попытка оправдать жадность и желание ещё поиметь с народа в пользу отдельных представителей этого самого народа (место которым на нарах, в лучшем случае)

 

зы: так чё, я бронко на учёт ставлю и ты за него начинаешь налог платить? или слился, теоретик нетроль?


  • 1

#153
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Вы сами тролли, т.к. не могу представить разумного человека, который проанализировав все мои доводы.......


дальше не осилил....

каки все твои доводы? название темы прочитай, чё ты тут за выхлопы и площадь авто лепишь? удивляюсь, как тебя не вымели ещё отсюда модераторы, хочешь за экологию - дуй в тему про экологию, простыней тут накатал одно да потому, и все не в тему. речь за дебильное определение роскоши литрами, вернее попытка оправдать жадность и желание ещё поиметь с народа в пользу отдельных представителей этого самого народа (место которым на нарах, в лучшем случае)

зы: так чё, я бронко на учёт ставлю и ты за него начинаешь налог платить? или слился, теоретик нетроль?
Что то не понял я про твой бронко вообще.

Все свои доводы я выше представил, нет смысла дальше распинаться.
Желаю всем дальше поныть насчет этого ужасного нагибалова, ведь это так приятно
  • -4

#154
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

выдыхаем....пока что

Согласно концепции проекта закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения», такие авто подпадали под категорию предметов «роскоши». Однако решением рабочей группы вопрос отложен для дальнейшего изучения

 

https://www.nur.kz/1...zili-v-mne.html


  • 0

#155
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

чёта путаница какая-то у них там (в сми): одни "налог" пишут, другие "акциз"....

хотя, сми они такие, вечно недопоймут и перепечатают по-своему (а после другие перекопипостят тупо), смуту только вводят иной раз


  • 0

#156
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Четкое ощущение прощупывания почвы на предмет "где бы еще урвать"

народ молчит, ура вводим в действие

народ забурчал в соц сетях, ну его нафик, поищем в другом месте  :D


  • 3

#157
ШАМАН1

ШАМАН1
  • Читатель
  • 112 сообщений

выдыхаем....пока что

Согласно концепции проекта закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения», такие авто подпадали под категорию предметов «роскоши». Однако решением рабочей группы вопрос отложен для дальнейшего изучения

 

https://www.nur.kz/1...zili-v-mne.html

 

Правильно поступили, а то такие вопросы с наскока не решаются.

Имхо роскошь на автомобили начинаются с 75 000$


Сообщение отредактировал ШАМАН1: 23.05.2019, 14:25:38


#158
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Дустом их, дустом!!!

 

Что объем 2.0, что 4.0, жрут одинаково 13-18л. 100км.

Время разгона меньше у 4.0.  Факт.

Если они одинаково гадят окружающей среде, налог решили ввести на роскошь, что бы быстрее не разгонялись.

Чем еще "порадовать" людей, нашим слугам?


Сообщение отредактировал Severe_angel: 23.05.2019, 16:55:37

  • 0

#159
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Прошу вас игнорировать мои посты

Проси, умоляй, ползай в ногах. В тебе этот код зашит с рождения, как и три твои функции - жрать, срать, размножаться, не зависимо от твоего уровня того, что ты высокопарно называешь своим "интеллектом".
 Конфетники совершают ошибку, вступая с тобой в какие-то споры по поводу того, что ты назвал "доводами". Этого не нужно делать, твои "доводы" не нуждаются в комментариях и говорят сами за себя. Лучше больше нытья по поводу эку-лохии, ведь нытьё это так приятно.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 23.05.2019, 20:13:17

  • 3

#160
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Все туса с темы про байбека акимушку сюда перекочевала и теперь ноет тут, ну ка накидайте стопятьсот минусов ))
*в кз обычно сперва какой то вброс в сми идет, потом возмущения и далее все утихает, сколько раз такое было, это типа какие то политтехнологисеские уловки, либо чисто все сми у нас желтая пресса, либо реально депутаты дебилы, скорее всего все вместе((

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 24.05.2019, 00:25:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.