Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#1921
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Потому что это всенародный кошелёк. И бегать по кварталам между банками иногда снять/положить бывает напряжно.
Честно говоря я бы даже платил бы за виртуалку.

 

 

зачем бегать между банками? Давно даже каспи прикрутил себе переводилку денег.
Не вижу ни одной причины держать деньги на карте.


  • 0

#1922
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...Причем оплата эта возможна только на терминалах банка, в определенных торговых точках. 

Ну и при слове "уникальный" весь Китай, видимо, начинает хихикать. 
...

 

 

Китай даже не подозревает о существовании такого банка. Как и его сервисов.

 

Тут наши местные банки в голос ржут. Особенно те, кто запустил этот сервис за год до них. или раньше. 
 


  • 0

#1923
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Потому что это всенародный кошелёк. И бегать по кварталам между банками иногда снять/положить бывает напряжно.
Честно говоря я бы даже платил бы за виртуалку.


зачем бегать между банками? Давно даже каспи прикрутил себе переводилку денег.
Не вижу ни одной причины держать деньги на карте.
Я не хочу платить процент за перевод. Ну вот ни копейки. Лучше сбегаю.
  • -2

#1924
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Я не хочу платить процент за перевод. Ну вот ни копейки. Лучше сбегаю.
нет никаких процентов за перевод внутри своих счетов... заводите депо тенговое и гоняете в приложении между депом и картой деньги абсолютно бесплатно. Все переводы молниеносные. 
  • 2

#1925
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Сегодня стал свидетелем, как работает оплата по QR коду Каспия. Сегодня утром, Магнум, работает 3 кассы, в каждой уже очередь человек по 10. Дама с дочкой набрали кучу продуктов, и пытаются расплатится при помощи QR кода... Минут 5 пытается, как только сотку не прикладывала к окошку терминала. Отправила дочку в машину за картой. Дама спрашивает продавщицу: "Может не работает терминал?" Продавщица: "Человек 5 с утра пытались, у одного получилось, он как то под определенным углом приложил сотку, и оплата прошла". Дама как в той басне, про "Мартышку и очки", пытается по разному приложить сотку, меняя углы, расстояние, переворачивая сотку вверх "ногами"... Не получается. Прибегает дочка, приносит Каспи Голд и наконец то оплата прошла. Дама складывает продукты. Пришло время моей оплаты, говорю буду платить смартфоном. Очередь уже недовольно гудит, им надоело это представление. Но у меня оплата NFC, одним касанием... Дама, складывающая продукты в тележку удивленно спрашивает: "чем платили?" Я отвечаю Евраз, но ваш телефон должен поддерживать NFC. Дама: "У меня Самсунг последней модели там все есть, открою себе такую же карту..." 

 

Вот так работает на деле прогрессивная система оплаты по QR коду от Каспия.  :hi:


  • 3

#1926
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Пришло время моей оплаты, говорю буду платить смартфоном

я теперь тоже продвинутая)  удобно конечно, что говорить :idea:

 

скажите, кто знает,  когда начисляются процент на депозит?  есть какое то установленное время? в 12-00 или 24-00??  вот сегодня 31 число.  Моя цель - хочу снять деньги (нужно сделать это именно сегодня), но не хочу терять процент. Возможно это?  Если я, например, пойду и сниму их в 23-45 :D. В этом вопросе как то совсем не могу разобраться :cry: 


  • 0

#1927
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

скажите, кто знает, когда начисляются процент на депозит? есть какое то установленное время? в 12-00 или 24-00?? вот сегодня 31 число. Моя цель - хочу снять деньги (нужно сделать это именно сегодня), но не хочу терять процент. Возможно это? Если я, например, пойду и сниму их в 23-45 :D. В этом вопросе как то совсем не могу разобраться :cry:


Начисляют ночью-утром. Если снять сегодня, то не начислят проценты на эту сумму только за один день.
  • 0

#1928
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

только за один день

точно знаете? только за один? 


  • 0

#1929
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Сегодня стал свидетелем, как работает оплата по QR коду Каспия. Сегодня утром, Магнум, работает 3 кассы, в каждой уже очередь человек по 10. Дама с дочкой набрали кучу продуктов, и пытаются расплатится при помощи QR кода... Минут 5 пытается, как только сотку не прикладывала к окошку терминала. Отправила дочку в машину за картой. Дама спрашивает продавщицу: "Может не работает терминал?" Продавщица: "Человек 5 с утра пытались, у одного получилось, он как то под определенным углом приложил сотку, и оплата прошла". Дама как в той басне, про "Мартышку и очки", пытается по разному приложить сотку, меняя углы, расстояние, переворачивая сотку вверх "ногами"... Не получается. Прибегает дочка, приносит Каспи Голд и наконец то оплата прошла. Дама складывает продукты. Пришло время моей оплаты, говорю буду платить смартфоном. Очередь уже недовольно гудит, им надоело это представление. Но у меня оплата NFC, одним касанием... Дама, складывающая продукты в тележку удивленно спрашивает: "чем платили?" Я отвечаю Евраз, но ваш телефон должен поддерживать NFC. Дама: "У меня Самсунг последней модели там все есть, открою себе такую же карту..." 

 

Вот так работает на деле прогрессивная система оплаты по QR коду от Каспия.  :hi:

 

А по какому адресу Магнум? У меня свзяи нет в их магазине на Гагарина, тоже не мог расплатиться через интернет.


  • 0

#1930
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

точно знаете? только за один? 

Да, за один день не начислят проценты на снятую сумму с депа, если сегодня снять.


  • 0

#1931
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

благодарю всех ответивших!

 

сегодня по плану посетить, помимо Каспия, еще и Фотре Банк. К какого то перепуга шлют мне смс о снятии, пополнении и пр...Я НЕ являюсь клиентом этого банка.  По телефону выяснила, что мой номер телефона привязан к левому челу :mad: из Устькаманя (спросили, а у вас сын есть?!)  Пока лично не приду - ничего сделать не могут. Раздражает :shy:


  • 0

#1932
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

только за один день

точно знаете? только за один?
точно ))
https://kaspi.kz/gui...osit/cash/q598/
  • 0

#1933
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


А по какому адресу Магнум? У меня свзяи нет в их магазине на Гагарина, тоже не мог расплатиться через интернет.

Магнум на Мерее
  • 0

#1934
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я не хочу платить процент за перевод. Ну вот ни копейки. Лучше сбегаю.

 

 

так не платите. Кто заставляет-то?
 


  • 1

#1935
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я не хочу платить процент за перевод. Ну вот ни копейки. Лучше сбегаю.

 

Хм... Я несколько лет переводил, по мере необходимости, с депозита на карту (пока карта каспи в тыкву не превратилась) и ничего не платил за это и никуда не бегал.  Я что то неправильно делал???  :faceoff:


  • 0

#1936
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Я не хочу платить процент за перевод. Ну вот ни копейки. Лучше сбегаю.


Хм... Я несколько лет переводил, по мере необходимости, с депозита на карту (пока карта каспи в тыкву не превратилась) и ничего не платил за это и никуда не бегал. Я что то неправильно делал??? :faceoff:
Да я не об этом блин. О разных банках.
  • 0

#1937
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я не хочу платить процент за перевод. Ну вот ни копейки. Лучше сбегаю.

 

Хм... Я несколько лет переводил, по мере необходимости, с депозита на карту (пока карта каспи в тыкву не превратилась) и ничего не платил за это и никуда не бегал.  Я что то неправильно делал???  :faceoff:

 

 

в неправильном банке деньги держите?


  • 1

#1938
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Я не хочу платить процент за перевод. Ну вот ни копейки. Лучше сбегаю.


Хм... Я несколько лет переводил, по мере необходимости, с депозита на карту (пока карта каспи в тыкву не превратилась) и ничего не платил за это и никуда не бегал. Я что то неправильно делал??? :faceoff:
Да я не об этом блин. О разных банках.

 

 

ну и? Я ж говорю, даже каспи уже приклеил тюнинх к своему мобильному приложению, что можно с любых карт в него заводить бесплатно. Теперь осталось понять какой банк отдает бесплатно и сделать его своим партнером в этом кошмаре.
 


  • 0

#1939
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
:faceoff: мне кажется по китайски не писал...
Каспи народный кошелёк его имеют все. Туда и ск дывают. А платить надо другими картами. А каспи самый жадный для перевода.
  • 1

#1940
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

:faceoff: мне кажется по китайски не писал...
Каспи народный кошелёк его имеют все. Туда и ск дывают. А платить надо другими картами. А каспи самый жадный для перевода.

 

писано русскими буквами. Но ниоткуда не вытекало, что переводить надо с каспи. В этот ниппель сами деньги заводите и потом не хотите платить за перевод. Если я сам лично пихаю деньги в коробочку, от которой ключа нет, то мне на кого жаловаться надо?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.