Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#1941
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

У всех по каспиголд комиссия за годовое 1995тг. или есть такие, у кого по 995 списывает?


  • 0

#1942
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

У всех по каспиголд комиссия за годовое 1995тг. или есть такие, у кого по 995 списывает?

 

По информации банка: С 7 июня 2018 года стоимость обслуживания Kaspi Gold после перевыпуска составит 1 995 тенге.

https://kaspi.kz/gui...nditions/#q1720


  • 0

#1943
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

У всех по каспиголд комиссия за годовое 1995тг. или есть такие, у кого по 995 списывает?

 

По информации банка: С 7 июня 2018 года стоимость обслуживания Kaspi Gold после перевыпуска составит 1 995 тенге.

https://kaspi.kz/gui...nditions/#q1720

 

 

Перед тем, как задать вопрос смотрел тут,

https://kaspi.kz/guide/gold/

но не нашел ответа.

Нужно было еще покопаться в другом месте.

Спасибо.


  • 0

#1944
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Много обсуждали перевод денег продавцам/оплате услуг, вот вам и новости по этому поводу:

https://vlast.kz/nov...kaspi-gold.html

Sent using Tapatalk

Сообщение отредактировал Томат: 01.11.2019, 15:11:48

  • 5

#1945
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Много обсуждали перевод денег продавцам/оплате услуг

 

Халык/казком уже два года назад ввел оплату по QR коду.

В чем проблема сделать то же самое здесь? Почему эта возможность есть только для кредитной карты Каспи Ред? 


  • 0

#1946
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Много обсуждали перевод денег продавцам/оплате услуг


Халык/казком уже два года назад ввел оплату по QR коду.
В чем проблема сделать то же самое здесь? Почему эта возможность есть только для кредитной карты Каспи Ред?
Проблема не в QR коде, это проблема продавцов. Это же уход от налогов если будут переводить деньги друг другу. А если платить через QR это официальная оплата продукта/услуг с налогами. Поэтому не хотят подключать ни qr, ни ставить pos терминал. Перевёл и норм.

Sent using Tapatalk
  • 0

#1947
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

 Хотят узаконить переводы https://informburo.k...-ekonomike.html


Сообщение отредактировал tamper: 01.11.2019, 17:52:35

  • 0

#1948
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Много обсуждали перевод денег продавцам/оплате услуг


Халык/казком уже два года назад ввел оплату по QR коду.
В чем проблема сделать то же самое здесь? Почему эта возможность есть только для кредитной карты Каспи Ред?
Проблема не в QR коде, это проблема продавцов. Это же уход от налогов если будут переводить деньги друг другу. А если платить через QR это официальная оплата продукта/услуг с налогами. Поэтому не хотят подключать ни qr, ни ставить pos терминал. Перевёл и норм.


 

 

как я писал уже, все еще интереснее. ПОС-терминалы у многих есть. Под прилавком. Им люди с благодарностью гонят бабки на карту прямиком (переводом), а те уже проводят со СВОИХ карт по пос-терминалу нужную им сумму, чтоб и перед налоговой быть красивым, и перед банком нарядным. 

Ну и процентик свой ловят. За ПОКУПКИ :)


  • 0

#1949
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Много обсуждали перевод денег продавцам/оплате услуг

Халык/казком уже два года назад ввел оплату по QR коду.
В чем проблема сделать то же самое здесь? Почему эта возможность есть только для кредитной карты Каспи Ред?
Проблема не в QR коде, это проблема продавцов. Это же уход от налогов если будут переводить деньги друг другу. А если платить через QR это официальная оплата продукта/услуг с налогами. Поэтому не хотят подключать ни qr, ни ставить pos терминал. Перевёл и норм.



как я писал уже, все еще интереснее. ПОС-терминалы у многих есть. Под прилавком. Им люди с благодарностью гонят бабки на карту прямиком (переводом), а те уже проводят со СВОИХ карт по пос-терминалу нужную им сумму, чтоб и перед налоговой быть красивым, и перед банком нарядным.
Ну и процентик свой ловят. За ПОКУПКИ :)
Точно. было же. Суммы то хорошие за день проходят =))

Sent using Tapatalk

Сообщение отредактировал Томат: 01.11.2019, 18:11:08

  • 0

#1950
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Сделал кредитный отчет в ЕГОВ и мне там показал кредит в каспии...не подскажите что это может быть? он по нулям но висит там...вроде я когда то каспий ред открывал но закрыл его, а что там может быть еще?


  • 0

#1951
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Сделал кредитный отчет в ЕГОВ и мне там показал кредит в каспии...не подскажите что это может быть? он по нулям но висит там...вроде я когда то каспий ред открывал но закрыл его, а что там может быть еще?

Уже было такое. Если брали у них рассрочку, то он будет висеть как кредит. Чтобы этого не было надо полностью закрыть договор.

Sent using Tapatalk
  • 0

#1952
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сделал кредитный отчет в ЕГОВ и мне там показал кредит в каспии...не подскажите что это может быть? он по нулям но висит там...вроде я когда то каспий ред открывал но закрыл его, а что там может быть еще?

каспи реди есть кредит в каспи. Кредитная карта с лимитом. Закрывали когда? Сколько времени прошло?

Любая рассрочка в каспи товарная светится как кредитная карта


  • 0

#1953
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Любая рассрочка в каспи товарная светится как кредитная карта

Кстати о рассрочке, через две недели жума, есть повод набрать хлама по завышенным ценам и "закредитоваться".  :D


  • 1

#1954
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

как я писал уже, все еще интереснее. ПОС-терминалы у многих есть. Под прилавком. Им люди с благодарностью гонят бабки на карту прямиком (переводом), а те уже проводят со СВОИХ карт по пос-терминалу нужную им сумму, чтоб и перед налоговой быть красивым, и перед банком нарядным. 

Ну и процентик свой ловят. За ПОКУПКИ :)

Если бы на драконовский процент на оплату через ПОС-терминал то не прятали бы под прилавком.

На сколько знаю каспи 2.3% с каждого платежа забирает себе.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 02.11.2019, 21:20:07

  • 1

#1955
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

как я писал уже, все еще интереснее. ПОС-терминалы у многих есть. Под прилавком. Им люди с благодарностью гонят бабки на карту прямиком (переводом), а те уже проводят со СВОИХ карт по пос-терминалу нужную им сумму, чтоб и перед налоговой быть красивым, и перед банком нарядным.
Ну и процентик свой ловят. За ПОКУПКИ :)

Если бы на драконовский процент на оплату через ПОС-терминал то не прятали бы под прилавком.
На сколько знаю каспи 2.3% с каждого платежа забирает себе.
Это зависит от объёмов оплат и у каждой компании свой процент комиссии

Sent using Tapatalk
  • 0

#1956
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений
Это зависит от объёмов оплат и у каждой компании свой процент комиссии

У банков фиксированный процент.

Нет зависимости от объёмов.

Почитайте тарифы за пользование ПОС-терминалом для юр. лиц на сайтах банков.


  • 0

#1957
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Это зависит от объёмов оплат и у каждой компании свой процент комиссии

У банков фиксированный процент.
Нет зависимости от объёмов.
Почитайте тарифы за пользование ПОС-терминалом для юр. лиц на сайтах банков.
Нет. У каждой компании свой договор. На сайте стандартные тарифы на POS. Вон посмотрите на оплаты в интернете, там тоже самое, зависит от объёмов. Есть стандартная, а есть сниженная в зависимости от объёма платежей

Sent using Tapatalk
  • 1

#1958
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Нет. У каждой компании свой договор. На сайте стандартные тарифы на POS. Вон посмотрите на оплаты в интернете, там тоже самое, зависит от объёмов. Есть стандартная, а есть сниженная в зависимости от объёма платежей

О каких компаниях идет речь?

Между пользователем POS-терминала и банком есть ещё какие-то компании?

Можно ссылку?

Здесь написаны тарифы на операции с POS-терминалом Kaspi, указан процент, про объемы не указано.


  • 0

#1959
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

Сделал кредитный отчет в ЕГОВ и мне там показал кредит в каспии...не подскажите что это может быть? он по нулям но висит там...вроде я когда то каспий ред открывал но закрыл его, а что там может быть еще?

каспи реди есть кредит в каспи. Кредитная карта с лимитом. Закрывали когда? Сколько времени прошло?

Любая рассрочка в каспи товарная светится как кредитная карта

 

 

весной карту закрыл за ненадобностью...им написал они говорят напишите еще заявление на закрытие


  • 0

#1960
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Нет. У каждой компании свой договор. На сайте стандартные тарифы на POS. Вон посмотрите на оплаты в интернете, там тоже самое, зависит от объёмов. Есть стандартная, а есть сниженная в зависимости от объёма платежей

О каких компаниях идет речь?
Между пользователем POS-терминала и банком есть ещё какие-то компании?
Можно ссылку?
Здесь написаны тарифы на операции с POS-терминалом Kaspi, указан процент, про объемы не указано.
Между продавцом с POS и банком. У Сбера точно разные, у Каспи возможно для всех одинаково, но я сомневаюсь что это так.

Sent using Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.