Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#961
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тогда учите матчасть. SMPP vs HTTP, HTTPS (tpp ip stack)

 

 

 

 

учите сами. Мне не до этого. Я практику жизни вижу и говорю.
 


  • 1

#962
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Вчерась мне звонили из Каспи с целью опроса. Вопрос был один: "порекомендуете ли вы депозит Каспи своим друзьям/знакомым?" Я ответил, что не порекомендую: после того как они урезали кэшбеки на деп, я скорее порекомендую депозиты конкурентов. Сам жду когда закончится срок депа и переметнусь в Евраз. Менеджер извинилась и сказала что мой ответ поможет им поработать над сервисом.

Похоже Каспи собирает фидбэк от держателей депов в связи с оттоком ликвидности. Интересно, может всё-таки они одумаются и предложат плюшки депозитчикам  :smoke:


  • 6

#963
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вчерась мне звонили из Каспи с целью опроса. Вопрос был один: "порекомендуете ли вы депозит Каспи своим друзьям/знакомым?" Я ответил, что не порекомендую: после того как они урезали кэшбеки на деп, я скорее порекомендую депозиты конкурентов. Сам жду когда закончится срок депа и переметнусь в Евраз. Менеджер извинилась и сказала что мой ответ поможет им поработать над сервисом.

Похоже Каспи собирает фидбэк от держателей депов в связи с оттоком ликвидности. Интересно, может всё-таки они одумаются и предложат плюшки депозитчикам  :smoke:

 

мне пока не звонили. Хотя я вынес оттуда все почти. Осталась минималка. Уже даже коммуналку платить буду не с каспи


  • 0

#964
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

мне не звонили, но я порекомендовать смогу. меня устраивает:

- деп открыли по моему ВНЖ, без идиотской ежегодной справки о резидентстве (евраз, сбер например ее требуют, иначе минус 10% от дохода режут).

- к депу дали карту, с нее снимаю когда мне надо и сколько мне надо, переводы приходят моментально что ночью, что в выхи ( в отличии от евраза например)

- пополнение тоже всегда моментальное

- % одинаковые что и в других банках, но отделений валом и терминалов и банкоматов

- 1% кэшбек на комнуналку покрывает абонентку по карте. а принцип - назло соседу у меня срезали 1% на комуналку -отморожу уши - уйду целиком в евраз. где 0% за комуналку и сотовых операторов, не мой принцип

- метаться с одного банка в другой не вижу смысла. храню что есть в разных банках (кроме сбера и евраза) уходить буду, если начнутся тревожные звоночки

 

Я ответил, что не порекомендую: после того как они урезали кэшбеки на деп, я скорее порекомендую депозиты конкурентов. Сам жду когда закончится срок депа и переметнусь в Евраз.
 
  • 3

#965
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

мне не звонили, но я порекомендовать смогу. меня устраивает:

- деп открыли по моему ВНЖ, без идиотской ежегодной справки о резидентстве (евраз, сбер например ее требуют, иначе минус 10% от дохода режут).

- к депу дали карту, с нее снимаю когда мне надо и сколько мне надо, переводы приходят моментально что ночью, что в выхи ( в отличии от евраза например)

- пополнение тоже всегда моментальное

- % одинаковые что и в других банках, но отделений валом и терминалов и банкоматов

- 1% кэшбек на комнуналку покрывает абонентку по карте. а принцип - назло соседу у меня срезали 1% на комуналку -отморожу уши - уйду целиком в евраз. где 0% за комуналку и сотовых операторов, не мой принцип

- метаться с одного банка в другой не вижу смысла. храню что есть в разных банках (кроме сбера и евраза) уходить буду, если начнутся тревожные звоночки

 

 

1. ВНЖ у меня нет, не волнует

2. К депу нет карты. Есть стандартная голда, которую дают всем, независимо от депа. И она платная

3. Пополните в терминале после 20-00

4. Отделений становится меньше. Их закрывают. Несколько закрыли только в Алма-Ате, причем полезных отделений.

5. Зачем мне кэшбеком покрывать комиссию за карту? Если можно карту без комиссий взять, а кэшбек пустить на свои хотелки?

За коммуналку и мобилу дают и другие банки. Не один.

6. Метаться не надо. Можно перенести акценты. Пока каспи давал 2% за коммуналку, там у меня лежали 2700 баксов под 2% (сейчас пролонгировался под 1%). И когда бонусы упали до 1% смысла там хранить совсем не стало. Унес туда, где больше. И плачу там коммуналку, где дают не меньше. 

И совсем не закрыл пока в каспи. Вот погляжу по голду, может и закрою до оплаты комиссии. Ред закрыл уже давно.

Останутся минималки на депозитах да карта данная к товарному кредиту.


  • 2

#966
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Вопрос по безопасности.

Если у меня украдут телефон мобильный и портмоне с картой kaspigold и удостоверением, то злоумышленник легко сможет вывести деньги?

Т.е. он сбросит/узнает PIN через колцентр сотового оператора с помощью данных из уд.личн., далее запросит сброс пароля на kaspi, указав номер карты kaspigold и дату рождения.

 

Как себя обезопасить и установить какие-то еще ограничения?


  • 2

#967
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Вопрос по безопасности.

Если у меня украдут телефон мобильный и портмоне с картой kaspigold и удостоверением, то злоумышленник легко сможет вывести деньги?

Т.е. он сбросит/узнает PIN через колцентр сотового оператора с помощью данных из уд.личн., далее запросит сброс пароля на kaspi, указав номер карты kaspigold и дату рождения.

 

Как себя обезопасить и установить какие-то еще ограничения?

ставьте надежный пароль на телефоне и пин на симку... и навряд ли успеет вор подобрать пароль на телефон,пока вы не заблокируете симку. А без симки ничего не смогут сделать, потому что, чтобы сменить номер телефона надо лично в отделение идти.


  • 0

#968
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

Вопрос по безопасности.

Если у меня украдут телефон мобильный и портмоне с картой kaspigold и удостоверением, то злоумышленник легко сможет вывести деньги?

Т.е. он сбросит/узнает PIN через колцентр сотового оператора с помощью данных из уд.личн., далее запросит сброс пароля на kaspi, указав номер карты kaspigold и дату рождения.

 

Как себя обезопасить и установить какие-то еще ограничения?

ставьте надежный пароль на телефоне и пин на симку... и навряд ли успеет вор подобрать пароль на телефон,пока вы не заблокируете симку. А без симки ничего не смогут сделать, потому что, чтобы сменить номер телефона надо лично в отделение идти.

 

В том то и дело, что пин код можно узнать позвонив в кол центр и назвав данные с удовера.


  • 1

#969
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

 

Вопрос по безопасности.

Если у меня украдут телефон мобильный и портмоне с картой kaspigold и удостоверением, то злоумышленник легко сможет вывести деньги?

Т.е. он сбросит/узнает PIN через колцентр сотового оператора с помощью данных из уд.личн., далее запросит сброс пароля на kaspi, указав номер карты kaspigold и дату рождения.

 

Как себя обезопасить и установить какие-то еще ограничения?

ставьте надежный пароль на телефоне и пин на симку... и навряд ли успеет вор подобрать пароль на телефон,пока вы не заблокируете симку. А без симки ничего не смогут сделать, потому что, чтобы сменить номер телефона надо лично в отделение идти.

 

В том то и дело, что пин код можно узнать позвонив в кол центр и назвав данные с удовера.

 

пин код от телефона никто не знает кроме вас... от телефона,понимаете?

а насчет пина от сим, я его изменил... не думаю что его знает сотовый оператор теперь..


Сообщение отредактировал zero hour: 15.07.2019, 17:23:50

  • 0

#970
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

пин код от телефона никто не знает кроме вас... от телефона,понимаете?

 

 

 

  ;) к сожалению я сам проверил следующее. Позвонил в актив и попросил сказать мне пин, который они мне сказали услышав от меня инфу из удовера. 

а насчет пина от сим, я его изменил... не думаю что его знает сотовый оператор теперь..

Вы добавили этот комментарий позже. Возможно так и есть, но первоначальный пин мне сказали без проблем.


Сообщение отредактировал qker: 15.07.2019, 17:29:24

  • 1

#971
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Если у меня украдут телефон мобильный и портмоне с картой kaspigold и удостоверением, то злоумышленник легко сможет вывести деньги?

1. Не храните все эти вещи в 1 месте. 

2. Имейте установленный пин-код на сим-карте, который не знает оператор.

3. Будьте бдительны  :)


  • 0

#972
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Тем временем в приложение каспи не зайти(( 

Пишет, что сервис недоступен

 

Починили.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 15.07.2019, 17:57:15

  • 0

#973
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Тем временем в приложение каспи не зайти((

Пишет, что сервис недоступен

 

Без проблем зашел в приложение.

Не факт, что проблема конкретно у Каспи, в Алматы серьезные проблемы с электричеством, возможно проблемы у операторов.

 

первоначальный пин мне сказали без проблем

 

Первоначальный пин оператору известен.  У Билайна его можно посмотреть в личном кабинете. 


  • 0

#974
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вопрос по безопасности.

Если у меня украдут телефон мобильный и портмоне с картой kaspigold и удостоверением, то злоумышленник легко сможет вывести деньги?

Т.е. он сбросит/узнает PIN через колцентр сотового оператора с помощью данных из уд.личн., далее запросит сброс пароля на kaspi, указав номер карты kaspigold и дату рождения.

 

Как себя обезопасить и установить какие-то еще ограничения?

 

1. Не носить карту с собой. На фига она нужна?

2. Удостоверение носить отдельно от бумажника.

3. Телефон носить так, чтоб не уперли. 

4. бумажник тоже можно на цепочку повесить (крайне недорого)


  • 0

#975
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В том то и дело, что пин код можно узнать позвонив в кол центр и назвав данные с удовера.

 

 

 

попробуйте это сделать с заблокированного телефона. Или с чужого телефона. Узнать данные удостоверения раз плюнуть, и воровать его не надо И номер телефона ваш узнать не проблема. Как и номер карты
 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 15.07.2019, 18:25:07

  • 0

#976
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

не редко оказываюсь без удостака. Показываю фотки в смарте, открыв его с защищенного альтернативным пин-кодом хранилища. Можно использовать облачные файловые сервисы.


  • 0

#977
posakaxok

posakaxok
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

здравствуйте

 

у меня есть около 100 тысяч рублей на вебмани, хочу перевести их через обменник на карту каспи голд, как сделать это правильно, чтобы банк или налоговая не заблокировала эти деньги?

 

переводить частями или можно сразу всю сумму, и потом снимать их можно сразу все, или лучше по частям каждый месяц?

 

или же эта сумма является не крупной и можно спокойно переводить и снимать сразу всё?

 

хотелось бы услашать и ответ от официального представителя банка

 

спасибо


  • 0

#978
My name is Pleasure

My name is Pleasure
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Добрый вечер
Представитель каспи банка подскажите, пожалуйста, можно ли с карты каспинолд сделать перевод в другой банк РК зная реквизиты? Если можно, то какой размер комиссии?
Спасибо
  • 0

#979
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

здравствуйте

 

у меня есть около 100 тысяч рублей на вебмани, хочу перевести их через обменник на карту каспи голд, как сделать это правильно, чтобы банк или налоговая не заблокировала эти деньги?

 

переводить частями или можно сразу всю сумму, и потом снимать их можно сразу все, или лучше по частям каждый месяц?

 

или же эта сумма является не крупной и можно спокойно переводить и снимать сразу всё?

 

хотелось бы услашать и ответ от официального представителя банка

 

спасибо

 

лучше на карту казкома(халыка) либо сбера


  • 0

#980
Лошидик

Лошидик
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Я что то пропустил, за коммуналку 1% отменили? Что то не стало надписи про 1% ни при оплате с кошелька, ни с депозита.
Карт нет, значит кончилось про 1%?
За все убрали?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.