Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#941
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Я тоже в вашей бригаде. Уже недели две ))))
  • 0

#942
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Пин на сим поставил с месяц назад. Считаю полезная и необходимая тема.

А по каспи. Остаётся только для коммуналки.


  • 0

#943
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Kaspi.kz объявил награду в 10 млн тенге за помощь в поимке бывшего сотрудника


  • 0

#944
Igorя

Igorя
  • Гость
  • 8 сообщений

Пин на сим поставил с месяц назад. Считаю полезная и необходимая тема.
 

Интересно. Пин вводится только при включении (перезагрузки) смартфона. Или вы его всё время в выключенном состоянии носите(или вообще симка в одном кармане,телефон в другом  :) ) и включаете только для проведения каких-либо операций? Если сопрут смартфон и не будут его отключать как поможет пин код симки?


  • 0

#945
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Пин на сим поставил с месяц назад. Считаю полезная и необходимая тема.


Интересно. Пин вводится только при включении (перезагрузки) смартфона. Или вы его всё время в выключенном состоянии носите(или вообще симка в одном кармане,телефон в другом :) ) и включаете только для проведения каких-либо операций? Если сопрут смартфон и не будут его отключать как поможет пин код симки?
Поможет вместе с паролем на разблокировку смарта.
  • 0

#946
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Пин на сим поставил с месяц назад. Считаю полезная и необходимая тема.


Интересно. Пин вводится только при включении (перезагрузки) смартфона. Или вы его всё время в выключенном состоянии носите(или вообще симка в одном кармане,телефон в другом :) ) и включаете только для проведения каких-либо операций? Если сопрут смартфон и не будут его отключать как поможет пин код симки?
Пароль на разблокировки Смарта, потом пароль на приложении каспи... Пока это все они будут подбирать, вы уже успеете сто раз симку заблокироать, а без симки это приложение - тыква .. А в случае отсутствия пина на симке, они просто вытащат симку, поставят на другой телефон и все ваши денежки переведут, вы не успеете добежать до ближайшего абонентского отдела опсоса.
  • 1

#947
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Покупал товар в магазине сумма списалась 2 раза с карты, то есть в два раза больше с запозданием в сутки. 12го числа купил товар, деньги списались. И 13го эта сумма ещё раз списалась.случайно заметил.Теперь картой не могу пользоваться так как стоит минус на балансе. Не знаю как быть. Сумма крупная для меня, а карта нужна. Сказали до 5 дней ждать пока разберутся с проблемой.
  • 0

#948
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Покупал товар в магазине сумма списалась 2 раза с карты, то есть в два раза больше с запозданием в сутки. 12го числа купил товар, деньги списались. И 13го эта сумма ещё раз списалась.случайно заметил.Теперь картой не могу пользоваться так как стоит минус на балансе. Не знаю как быть. Сумма крупная для меня, а карта нужна. Сказали до 5 дней ждать пока разберутся с проблемой.

Это шанс попробовать новую карту. Номер Билайна есть? Можно взять на эти дни их карту. Получить ее можно сразу и даже в выходные, кэшбэк будет 1,5%. А если закинуть на баланс деньги с Каспи (30000 тг), то они Вам еще и компенсируют частично моральный вред (300 тг).
  • 0

#949
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
))) Каспий на Билайн больше 10к не дает
  • 0

#950
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

))) Каспий на Билайн больше 10к не дает

Давно? 2 недели назад давал: 3 раза по 10к ))
  • 2

#951
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

 

Покупал товар в магазине сумма списалась 2 раза с карты, то есть в два раза больше с запозданием в сутки. 12го числа купил товар, деньги списались. И 13го эта сумма ещё раз списалась.случайно заметил.Теперь картой не могу пользоваться так как стоит минус на балансе. Не знаю как быть. Сумма крупная для меня, а карта нужна. Сказали до 5 дней ждать пока разберутся с проблемой.

Это шанс попробовать новую карту. Номер Билайна есть? 

Билайна нет.Придется пока Евразом по пользоваться.


  • 0

#952
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Билайна нет.Придется пока Евразом по пользоваться.


Так Евраз еще лучше. Разве нет?
  • 0

#953
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

 

Билайна нет.Придется пока Евразом по пользоваться.


Так Евраз еще лучше. Разве нет?

 

Есть карта его,есть депозит 11.75% трехлетний. Просто частенько деньги зависали при переводе,поэтому им не стал пользоваться.


  • 0

#954
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Если сопрут смартфон и не будут его отключать как поможет пин код симки?

Ранее уже ответили. Смартфон запаролен, приложение тоже.

А в случае отсутствия пина на симке, они просто вытащат симку, поставят на другой телефон и все ваши денежки переведут, вы не успеете добежать до ближайшего абонентского отдела опсоса.

Именно так.


  • 0

#955
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Если сопрут смартфон и не будут его отключать как поможет пин код симки?

Воры не рискуют и выключают после кражи телефон, потому что:

а) на телефоне может быть включена геолокация, что поможет отследить местоположение вора;

б) включенный телефон позволяет дистанционно делать снимки с фронтальной камеры.

Поэтому пароль на сим-карте (чтобы не переставили в другой смарт) + пароли на приложениях банков снижают вероятности убытков. Но, увы, не сводят к нулю...


Сообщение отредактировал Discoverer!: 14.07.2019, 00:14:53

  • 1

#956
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

кто помнит, когда будет очередная мини каспи жума?


  • -1

#957
rybar

rybar
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

о поводу СМС, ребята не тупите, как можно быть так далеко от технологий.   1) Если у вас Каспи приложении висит на телефоне в процессах и Банк видит что приложении живет уведомления сыпятся туда

Какие мы все тупые  :faceoff:

У меня вообще запрет стоит на пуш-уведомления.

При этом смс раньше сыпались, а теперь не всегда. И кто тупой в этой ситуации? 

 

Ты. Тогда убирай приложение каспи из памяти чтобы там не поддерживалось. А поводу СМС если не тупой то почитай что такое smpp


  • -8

#958
rybar

rybar
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

По поводу СМС, ребята не тупите, как можно быть так далеко от технологий.

 

1) Если у вас Каспи приложении висит на телефоне в процессах и Банк видит что приложении живет уведомления сыпятся туда

 

2) Если Банк не видит что Каспи приложение живое, СМС идет на телефон.

 

И третье, дело тут ВООБЩЕ не в бабках, а в том что СМС это НЕ гарантированная доставка сообщения, а приложение гарантированная.

 

я вот можно сказать на острие технологий. 

Но

1. Независимо от висения в процессах, каспи пытается слать пуши.

2. Независимо от видения банка смс ходить перестали.

 

Касательно гарантированности. Согласен про СМС. Несогласен про пуши. 

 

Тогда учите матчасть. SMPP vs HTTP, HTTPS (tpp ip stack)


  • -3

#959
danils_kz TEAM

danils_kz TEAM
  • Частый гость
  • 56 сообщений

))) Каспий на Билайн больше 10к не дает

Давно? 2 недели назад давал: 3 раза по 10к ))
Раньше было 30000 с каспи на билайн, в этом месяце 60000 перевел, 50000 со своей каспи карты после этого в приложении писало о лимите на данный номер, попробовал с другой каспи карты оплатилось еще на на 10 тыс. Все,)
  • 0

#960
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

 

Одна СМС стоит примерно 6тг. Это очень дорого. Никакая годовая комиссия ее не отобьет. При этом на одну операцию могут уходить более 1 СМС. Поэтому все постепенно переходят на пуш-уведомления в своих мобильных приложениях.

 

https://izi.me/ru

 

Пакет 50 смс за 100 тенге для физика, можно только догадываться какую скидку сделает любой другой оператор за оптовый объем.

 

при таких масштабах как у банков, есть фикс оплата за подключение к смс шлюзу и анлим сообщений. Т.к. опсосы берут с банка фикс мзду и не парятся что там за объём, точно так же как каспи берет мзду 1990 за КГ в год и не парятся чего и сколько там приходиться слать

 

Дядя Нортон, ChuPac спасибо за информацию. Фикс оплата в 15тыс.тг есть у всех, плюс к ст-сти СМС. Но опсосы ранее заверяли, что тарифа с анлимом нет. Есть о чем пообщаться с их менеджерами. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.