Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#921
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Одна СМС стоит примерно 6тг. Это очень дорого. Никакая годовая комиссия ее не отобьет. При этом на одну операцию могут уходить более 1 СМС. Поэтому все постепенно переходят на пуш-уведомления в своих мобильных приложениях.

 

смс за 6 тенге? Думаю банки покупают их от силы по 1 тенге за килограмм


  • 2

#922
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Одна СМС стоит примерно 6тг. Это очень дорого. Никакая годовая комиссия ее не отобьет. При этом на одну операцию могут уходить более 1 СМС. Поэтому все постепенно переходят на пуш-уведомления в своих мобильных приложениях.

 

https://izi.me/ru

 

Пакет 50 смс за 100 тенге для физика, можно только догадываться какую скидку сделает любой другой оператор за оптовый объем.

 

при таких масштабах как у банков, есть фикс оплата за подключение к смс шлюзу и анлим сообщений. Т.к. опсосы берут с банка фикс мзду и не парятся что там за объём, точно так же как каспи берет мзду 1990 за КГ в год и не парятся чего и сколько там приходиться слать


  • 3

#923
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Добрый день, возможно ли пополнение каспи Голд за рубежом. Например, через банкомат закинуть наличку на карту. Комиссия будет большая? Может, оно того и не стоит?
  • 0

#924
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

возможно ли пополнение каспи Голд за рубежом. Например, через банкомат закинуть наличку на карту

 

Ну если вы найдете за рубежом банкомат Каспи - то таки да, можно и даже без комиссии  :smoke:  


  • 1

#925
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

возможно ли пополнение каспи Голд за рубежом. Например, через банкомат закинуть наличку на карту


Ну если вы найдете за рубежом банкомат Каспи - то таки да, можно и даже без комиссии :smoke:
кстати интересно, можно ли вообще пополнять за рубежом карты наших банков?
  • 0

#926
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

кстати интересно, можно ли вообще пополнять за рубежом карты наших банков?

Привет, нет если только банковским переводом, либо если у банка той страны есть у вас карточка и по ней можно делать переводы с карты на карту как у АТФ банка,тогда можно будет. 


  • 0

#927
rybar

rybar
  • Частый гость
  • 68 сообщений

По поводу СМС, ребята не тупите, как можно быть так далеко от технологий.

 

1) Если у вас Каспи приложении висит на телефоне в процессах и Банк видит что приложении живет уведомления сыпятся туда

 

2) Если Банк не видит что Каспи приложение живое, СМС идет на телефон.

 

И третье, дело тут ВООБЩЕ не в бабках, а в том что СМС это НЕ гарантированная доставка сообщения, а приложение гарантированная.


  • -4

#928
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

И третье, дело тут ВООБЩЕ не в бабках, а в том что СМС это НЕ гарантированная доставка сообщения, а приложение гарантированная.
Офигеть... У меня пока СМС было подключено, я всегда гарантировано получал их даже в роуминге. Но как только перешел в пуш сообщения, то возникла лотерея, придет пуш или не придет, а если интернета нет в роуминге, тогда что? Потому я лучше буду получать ненадежные СМС.  
  • 0

#929
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

о поводу СМС, ребята не тупите, как можно быть так далеко от технологий.   1) Если у вас Каспи приложении висит на телефоне в процессах и Банк видит что приложении живет уведомления сыпятся туда

Какие мы все тупые  :faceoff: 

У меня вообще запрет стоит на пуш-уведомления.

При этом смс раньше сыпались, а теперь не всегда. И кто тупой в этой ситуации? 


  • 0

#930
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а приложение гарантированная

 

Не смешите мои тапочки насчет гарантированной доставки пуш-уведомлений  :faceoff:  


  • 1

#931
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Выкупаю с сайта таобао с карты другого банка. Последний раз было 4 транзакции на небольшую сумму, менее 10000 тенге. Мне все-равно из банка позвонили и спросили, я ли покупаю. И это не в 1-ый раз, было и в час ночи звонили с таким вопросом. А в Каспи на днях с голда на голд переводила 300 000 тенге, причем первый раз на эту карту, хоть бы хны. 


  • 0

#932
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Выкупаю с сайта таобао с карты другого банка. Последний раз было 4 транзакции на небольшую сумму, менее 10000 тенге. Мне все-равно из банка позвонили и спросили, я ли покупаю. И это не в 1-ый раз, было и в час ночи звонили с таким вопросом. А в Каспи на днях с голда на голд переводила 300 000 тенге, причем первый раз на эту карту, хоть бы хны. 

 

А что подозрительного в переводе с голда на голд?

Несколько мелких транзакций на каком-то китайском сайте может сделать любой человек, к которому в руки попала ваша карта. Для этого не нужно знать ни пароли, ни pin (если на карте открыта оплата в интренете). Вся необходимая инфа есть на карте. Поэтому такие транзакции являются подозрительными.

Ну а перевод с голда на голд можно сделать только в родном приложении каспибанка и для этого надо знать, как минимум, пароль от этого приложения. Если Вы сами кому-то не выдали все свои пароли, то никто не сделает перевод без вашего ведома...


  • 1

#933
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

По поводу СМС, ребята не тупите, как можно быть так далеко от технологий.

 

1) Если у вас Каспи приложении висит на телефоне в процессах и Банк видит что приложении живет уведомления сыпятся туда

 

2) Если Банк не видит что Каспи приложение живое, СМС идет на телефон.

 

И третье, дело тут ВООБЩЕ не в бабках, а в том что СМС это НЕ гарантированная доставка сообщения, а приложение гарантированная.

 

я вот можно сказать на острие технологий. 

Но

1. Независимо от висения в процессах, каспи пытается слать пуши.

2. Независимо от видения банка смс ходить перестали.

 

Касательно гарантированности. Согласен про СМС. Несогласен про пуши. 


  • 0

#934
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Выкупаю с сайта таобао с карты другого банка. Последний раз было 4 транзакции на небольшую сумму, менее 10000 тенге. Мне все-равно из банка позвонили и спросили, я ли покупаю. И это не в 1-ый раз, было и в час ночи звонили с таким вопросом. А в Каспи на днях с голда на голд переводила 300 000 тенге, причем первый раз на эту карту, хоть бы хны. 

так из банка же не ушли? Вот им и плевать на это. Им плевать на клиентов. Им не плевать на бабло, уходящее из банка.

Я платил с каспи на каком-то российском сайте рублей 200. Позвонили в 3 часа ночи. Платил на флип.кз - как рыба об лед


  • 0

#935
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Ну а перевод с голда на голд можно сделать только в родном приложении каспибанка и для этого надо знать, как минимум, пароль от этого приложения. Если Вы сами кому-то не выдали все свои пароли, то никто не сделает перевод без вашего ведома...

 

 

если симкарта все еще у Вас. А вот если увели симкарту...
 


  • 1

#936
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

...
Ну а перевод с голда на голд можно сделать только в родном приложении каспибанка и для этого надо знать, как минимум, пароль от этого приложения. Если Вы сами кому-то не выдали все свои пароли, то никто не сделает перевод без вашего ведома...


если симкарта все еще у Вас. А вот если увели симкарту...
Пин код на сим карте решает эту проблему
  • 0

#937
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Пин код на сим карте решает эту проблему

 

и у кого он установлен в боевое состояние?


  • 0

#938
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Пин код на сим карте решает эту проблему

и у кого он установлен в боевое состояние?
Ну, кто хочет застраховаться от форс-мажорных обстоятельств... например, я установил.

Сообщение отредактировал zero hour: 11.07.2019, 19:44:33

  • 0

#939
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня тоже пин стоит на симке. На всякий случай... Мало ли. А то ИБ уже куча на телефоне и все привязаны на 1 номер.
  • 1

#940
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну вот. Со мной трое насчитал.

 

А теперь опросите ближайшее окружение


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.