Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#801
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Кто знает по функционалу банкоматов каспи. Там можно снимать деньги не имея карту как в форте банке?

Через QR в приложении можно


  • 0

#802
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Почему другие банки блокируют карты по звонку, а Каспи отказал? Можно же кодовое слово спросить, чтоб удостовериться, что это хозяин карты! По телефону они не блокируют!!! Возмутительно!

 

Блокируют по звонку. И карту и личный кабинет. В той истории по звонку карту получателя не заблокировали. Что в целом верно. Кража - дело полиции, банк просто не имеет право так делать. 


  • 0

#803
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Почитал фейсбучный тред о краже телефона и денег. Толи боты отрабатывают (в комментариях) с какого-нибудь смм агентства, толи люди (в комментариях) в массе своей полные незнайки продукта, которым пользуются. Всё , что нужно ворам - это сим карта из телефона, но люди думают что пароль на телефон их от чего-то защитит. Представители каспи там тоже хороши, постят простыни про правила безопасности, в которых нет главнейшего - установки пин-кода на симкарту. Видимо у тёти пострадавшей сим карта кодом защищена и не была.

ps сам я процесс "забыл пароль" с полгода как не запускал, но пишут что при смене пароля, после ввода кода из смс каспи запрашивает дополнительно дату рождения и номер карты. Раньше такого точно не запрашивал. Интересно давно там такие нововведения. Если действительно появились дополнительные запросы, то это радует.

Сообщение отредактировал Дедушка: 28.06.2019, 16:54:20

  • 2

#804
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

:faceoff:  :faceoff: Побежала проверять свой телефон.

Разные пароли/графические ключи стоят на телефон и приложения, а вот на сим-карту не установлен пин-код.

Вот нашла сейчас, а поставить не могу ибо первоисточниковый не помню. 

Знающие подскажите, звонок в колцентр Билайна поможет?

 

Почитал фейсбучный тред о краже телефона и денег. Толи боты отрабатывают (в комментариях) с какого-нибудь смм агентства, толи люди (в комментариях) в массе своей полные незнайки продукта, которым пользуются. Всё , что нужно ворам - это сим карта из телефона, но люди думают что пароль на телефон их от чего-то защитит. Представители каспи там тоже хороши, постят простыни про правила безопасности, в которых нет главнейшего - установки пин-кода на симкарту. Видимо у тёти пострадавшей сим карта кодом защищена и не была.

 


Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 28.06.2019, 17:16:21

  • 0

#805
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

ps сам я процесс "забыл пароль" с полгода как не запускал, но пишут что при смене пароля, после ввода кода из смс каспи запрашивает дополнительно дату рождения и номер карты. Раньше такого точно не запрашивал. Интересно давно там такие нововведения. Если действительно появились дополнительные запросы, то это радует.

ну если увели весь кошелек, то там и карта нужная, и удостоверение как раз с датой рождения.

Может кодовое слово-таки запрашивают дополнительно?


  • 0

#806
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
PIN и PUK коды напечатаны на пластмассовой основе, из которой выламывается новая сим карта. Если этот пластик найти не можете, проще заменить сим в офисе оператора ( если, конечно, этот номер на вас оформлен).
  • 0

#807
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Действительно, сейчас установил пин код на симку, так без этого кода смартфон не включается, пока не введешь... По ходу самый надёжный способ безопасности.
  • 0

#808
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Весёлый полезный контент на канале, обидно даже что мало просмотров.
Вот по теме



Сообщение отредактировал Дедушка: 28.06.2019, 17:54:31

  • 2

#809
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

ну если увели весь кошелек, то там и карта нужная, и удостоверение как раз с датой рождения.
 

После того, как у меня на рынке увели кошелек с картой и удостоверением, в кошельке храню только деньги, ну и визитки некоторые.

Все карты лежат отдельно. Которыми пользуюсь редко - далеко, которыми часто - ближе. Но не настолько близко, чтобы их было легко вытащить.

В кошельке храню до 10 000 максимум, обычно конечно мало совсем, так как везде рассчитываюсь картой. Если нужно с собой иметь бОльшую сумму денег, в кошелек не складываю - храню отдельно и подальше в сумочке.


  • 1

#810
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

PIN и PUK коды напечатаны на пластмассовой основе, из которой выламывается новая сим карта. Если этот пластик найти не можете, проще заменить сим в офисе оператора ( если, конечно, этот номер на вас оформлен).

 

В личном кабинете тоже есть


  • 1

#811
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

PIN и PUK коды напечатаны на пластмассовой основе, из которой выламывается новая сим карта. Если этот пластик найти не можете, проще заменить сим в офисе оператора ( если, конечно, этот номер на вас оформлен).

 
В личном кабинете тоже есть

У Билайна? Чёт я такого в веб-версии ЛК не вижу нигде. Или вы про моб. приложение?
  • 0

#812
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

У Билайна? Чёт я такого в веб-версии ЛК не вижу нигде.

 

 

Би, ЛК, веб. В верхней части, пины, пуки 

Прикреплённые изображения:

  • Аннотация 2019-06-28 210146.jpg

Сообщение отредактировал 21jewels: 28.06.2019, 21:04:06

  • 3

#813
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

У Билайна? Чёт я такого в веб-версии ЛК не вижу нигде.

 
Би, ЛК, веб. В верхней части, пины, пуки

Ааа я то с закладки my.beeline.kz заходил, а это, видимо, старый ЛК . Зашел с сайта, всё стало как у вас, благодарю за подсказку.
  • 0

#814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ааа я то с закладки my.beeline.kz заходил, а это, видимо, старый ЛК

 

 

my.beeline.kz тоже есть

 

vse-9.PNG


  • 1

#815
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

PIN и PUK коды напечатаны на пластмассовой основе, из которой выламывается новая сим карта. Если этот пластик найти не можете, проще заменить сим в офисе оператора ( если, конечно, этот номер на вас оформлен).

 

пин и пук коды у билайна можно посмотреть в приложении "мой билайн" в настройках, "мой номер". 

Так что можно не менять симку. 

Установленное приложение от билайна в принципе полезное, многое можно внем сделать. В том числе и заблокировать некий номер. 

Например, у меня дома есть телефон, который не покидает квартиру. На нем установлено это приложение. И к нему прицеплены все семейные номера. С него я могу управлять всеми номерами нашей семьи. 


  • 0

#816
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну если увели весь кошелек, то там и карта нужная, и удостоверение как раз с датой рождения.
 

После того, как у меня на рынке увели кошелек с картой и удостоверением, в кошельке храню только деньги, ну и визитки некоторые.

Все карты лежат отдельно. Которыми пользуюсь редко - далеко, которыми часто - ближе. Но не настолько близко, чтобы их было легко вытащить.

В кошельке храню до 10 000 максимум, обычно конечно мало совсем, так как везде рассчитываюсь картой. Если нужно с собой иметь бОльшую сумму денег, в кошелек не складываю - храню отдельно и подальше в сумочке.

 

 

пара карт для жизни в городе вполне достаточна. Она легко поместится в микро-кошелек, которые щас модные до офигения. Туда же можно положить пару тыщ тенге. Более кошелек на фиг не нужен никакой. Для визиток есть камера смартфона и приложение контакты внутри него. 

Для удостоверения можно либо карман использовать (не задний!), либо в тот же микрокошель положить. Я так еще и на цепочку повесил кошелек и пристегиваю его к джинсам. Даже уронить не могу - цепочка только до колена :)


  • 1

#817
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Почитал фейсбучный тред о краже телефона и денег. Толи боты отрабатывают (в комментариях) с какого-нибудь смм агентства, толи люди (в комментариях) в массе своей полные незнайки продукта, которым пользуются. Всё , что нужно ворам - это сим карта из телефона, но люди думают что пароль на телефон их от чего-то защитит.
Просто безграмотные конечно, это как раз ЦА "любимые клиенты" Каспи. Подобные истории всё чаще появляются в комментариях в инсте у Каспи, только обычно люди даже и не догадывались что надо позвонить в банк заблокировать карту и кабинет.   
  • 0

#818
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

появляются в комментариях в инсте у Каспи, только обычно люди даже и не догадывались что надо позвонить в банк заблокировать карту и кабинет.


Выше чел.привел историю, когда Каспи как раз и отказался блокировать и карту, и кабинет. И все деньги у клиента Каспи увели воры через каспи.кз.
  • 0

#819
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Оплатил картой Gold покупку продуктов в местечковом магазине. Смска не пришла. Уже 2 дня прошло, кешбека нет. Сбой в налаженном механизме?
  • 0

#820
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Оплатил картой Gold покупку продуктов в местечковом магазине. Смска не пришла. Уже 2 дня прошло, кешбека нет. Сбой в налаженном механизме?

Пуш-уведомления они тоже не присылают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 27

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 17, скрытых пользователей: 0


    Yandex (5), Google Mobile (2), Mediapartners(AdSense) (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.