Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#61
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый!

Стоит ли юридическому лицу открывать счета в Каспии? 

Есть ли позитивные отзывы  :dandy:  или остаться в древнем и надежном Халыке? :D

 

Добрый день! Ознакомиться с нашими условиями по обслуживанию юр. лиц можно по ссылке: https://kaspi.kz/bus.../?source=signin, а для получения подробной консультации рекомендуем обратиться по бесплатному номеру 2323. (Ваш #KaspiГид Алёна)


  • 0

#62
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Мы анализируем каждое обращение и прислушиваемся к предложениям, пожеланиям и стараемся создавать сервисы в зависимости от желаний.
 

 

Всеобщий тренд сделать все еще хуже, сломать работающее...

 

 

Здравствуйте! Каждый день мы стремимся к исполнению нашей миссии, создавая сервисы и продукты, действительно улучшающие и упрощающие жизни нашим любимым клиентам, такие как:

 

Депозит с удобными условиями;

Уникальная карта Kaspi Gold;

Клуб любителей покупок в рассрочку Kaspi Red;

Магазин на Kaspi.kz - рассрочка любого товара всегда на 3 месяца;

Более 3 000 видов платежей на Kaspi.kz - не выходя из дома и без комиссий;

Онлайн переводы;

Программа Kaspi Бонус;

Уникальные акции.


Ознакомиться с нашими продуктами, сервисами и их условиями можно подробнее можно в разделе "Гид" на Kaspi.kz: https://kaspi.kz/guide. (Ваш #KaspiГид Алёна)


  • 0

#63
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Для представителя. Нашел баг в приложении. У меня был каспи Ред и я его закрыл. Пункт в меню приложения остался. При попытке перейти - выкидывает из сессии

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

 

Добрый день! Благодарим за обратную связь. Мы передадим коллегам для рассмотрения в связи с чем Вам не удаётся открыть раздел "Red" на Kaspi.kz. 
Отметим, вкладка"Red" после закрытия карты присутствует в мобильном приложении Kaspi.kz. (Ваш #KaspiГид Алёна)

  • 0

#64
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

в соц сетях объявлено, что каспи таки родил оплаты по QR кодам. Гора родила мышь.

 

Добрый день! На данный момент с помощью Kaspi QR наши любимые клиенты могут:

 

Авторизоваться в любом Kaspi Банкоматеерминале без карты и ввода ИИН;

Перевести деньги клиенту Kaspi на карту Kaspi Gold, не указывая номер карты или телефон получателя;

Оплатить покупки в магазинах партнёров Kaspi Red без клубной карты.

 

Запуск покупок по Kaspi QR осуществляется постепенно. Мы полны планов и идей. Надеемся, сумеем приятно удивить. f09f988a.png (Ваш #KaspiГид Алёна)


  • 0

#65
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

У жены депозит в Каспи и она говорит, что каждый месяц начисляются одни и те же проценты. То есть нет капитализации. Хоть бы чуть-чуть проценты увеличивались - нет ровно одна и та же сумма до тиинки. Это правильно?

 

Здравствуйте! Вознаграждение по Kaspi Депозиту рассчитывается на ежедневный остаток и начисляется один раз в месяц.

 

Вознаграждение рассчитывается исходя из номинальной ставки 10% и эффективной годовой ставки 10,5% по формуле:

Вознаграждение = (Сумма на депозите x 10% x 30 дней) / 360 дней

 

Эффективная ставка - это номинальная ставка + сумма капитализации, которая получается за счёт начисления вознаграждения не только на сумму вклада, но и на проценты, которые были начислены банком. 

 

Также Ваша супруга может просмотреть выписку по Депозиту на Kaspi.kz в любое удобное время в разделе "Мой банк".  (Ваш #KaspiГид Алёна)


  • 0

#66
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужно сделать перевод, чтобы значился, как алименты на ребенка. Звонил в банк и там сказали, что такой услуги нет ? Это реально так, таких официальных переводов нет ?

вроде как через кассу когда переводишь, в назначении платежа указыввешь "в счет алиментов на ребенка и ФИО". Тогда в суде это считается как оплата алиментов за этот месяц, и задним числом уже не насчитают.
Если есть подозрения, что на алименты подано скрыто, то все перечисления надо делать обязательно с этой пометкой, а иначе ты просто подарил деньги.

Сообщение отредактировал Kraken: 06.05.2019, 13:09:09

  • 1

#67
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


У меня карточка, которая ранее была привязана к зарплатному проекту и еще одна дополнительная к ней, но на том предыдущем месте я уже не работаю второй год, а обналичивание бесплатное всегда, без каких-либо ограничений. Ну и вообще, где бы я не работал, уже лет 10 эти карточки казкома у меня с бесплатной обналичкой (раз 10 уже терял, восстанавливал их). Поэтому очень внезапна ваша информация для меня))

 

 

 

при халыке перевыпускали карты? Если да, то интересно. А если нет, то поглядим, что скажут. У казкома была особенность. Пока не придешь и не настоишь на снятии с зарплатного проекта (иногда надо), то так и будешь вечно на тех условиях (иногда выгодно, как в Вашем случае)
 


  • 0

#68
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Добрый день! На данный момент с помощью Kaspi QR наши любимые клиенты могут:

 

Авторизоваться в любом Kaspi Банкоматеерминале без карты и ввода ИИН;

Перевести деньги клиенту Kaspi на карту Kaspi Gold, не указывая номер карты или телефон получателя;

Оплатить покупки в магазинах партнёров Kaspi Red без клубной карты.

 

Запуск покупок по Kaspi QR осуществляется постепенно. Мы полны планов и идей. Надеемся, сумеем приятно удивить. f09f988a.png (Ваш #KaspiГид Алёна)

 

 

а здесь почему не объявили о вводе очередного "удобства"?

 

1. Не вижу надобности для себя, ибо не пользуюсь налом почти

2. Не вижу надобности для себя, ибо по номеру телефона проще, меньше телодвижений

3. Не вижу надобности для себя, т.к. карта Ред исчерпала себя и я ее закрыл при активном желании и помощи сотрудников каспи.

 

Давайте, посмотрим, чем можно удивить :)


  • 1

#69
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



У меня карточка, которая ранее была привязана к зарплатному проекту и еще одна дополнительная к ней, но на том предыдущем месте я уже не работаю второй год, а обналичивание бесплатное всегда, без каких-либо ограничений. Ну и вообще, где бы я не работал, уже лет 10 эти карточки казкома у меня с бесплатной обналичкой (раз 10 уже терял, восстанавливал их). Поэтому очень внезапна ваша информация для меня))



при халыке перевыпускали карты? Если да, то интересно. А если нет, то поглядим, что скажут. У казкома была особенность. Пока не придешь и не настоишь на снятии с зарплатного проекта (иногда надо), то так и будешь вечно на тех условиях (иногда выгодно, как в Вашем случае)
Нет, не при Халыке. Карточкам уже года три. У меня иногда возникает вопрос, не насчитают ли мне потом через несколько лет все эти проценты за обналичивание, якобы возникла ошибка, и вы снимали деньги без комиссионных. Но потом я думаю что это бред, не логично и юридически было бы не законно.
  • 0

#70
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Уважаемый представитель Каспи банка, не могли бы ответить на мой вопрос

У меня сообщения от Каспи приходят с 4х (ЧЕТЫРЁХ) номеров - Kaspi Gold, kaspi.kz, kaspi bank, KaspiBank.
Мне кажется это перебор. Хотя бы потому, что затруднен анализ тайминга операций, учет трат и т.д.

Нельзя сделать смс о снятии/пополнении, коды подтверждения операций, переводы между счетами, начисленные бонусы с одного номера? Как например сделано в хоумбанке.
Вопрос представителю Каспия. Сделайте пожалуйста у себя какой-нибудь агрегатор смс, чтобы все сообщения от вашего банка приходили одной лентой. Начисленные бонусы кстати можно писать в одном сообщении об оплате/снятии/пополнении внизу.

PS. Пожалуйста, не надо советовать пуш-уведомления, при моих настройках они не работают, а если разрешить приложению работу в фоне, то батарейка телефона пожирается еще быстрее.


Сорри что повторяю, но хочу дождаться ответа

 

Добрый день! Сообщения отправляются с разных номеров по продуктам Kaspi, чтобы Вы понимали какие изменения происходят по тому или иному продукту. Если бы все сообщения поступали Вам с одного номера по всем продуктам Kaspi, то это было бы не удобно. (Ваш #KaspiГид Владислав)


  • 0

#71
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Kaspi, на какой стадии рассмотрение увеличение лимита 300 000 на снятие без процентов с каспи голд?


Сильно сомневаюсь. Каспи сейчас зубами держит деньги вкладчиков в своей сети. Ни перевести нормально, ни даже на мобильный номер закинуть без их "отеческого контроля" нельзя. А Вы ждете, что дадут снимать еще больше кеша  бесплатно. Вряд ли...

 

 

Добрый день! Увеличение лимита на снятие наличных пока не рассматривается. Но хотим напомнить, что Вы так же можете совершать оплаты безналичным путем, производить переводы на карты других банков, производить различные платежи на Kaspi.kz в том числе и на мобильную связь. Ограничения по переводам на Kaspi.kz установлены платежной системой Mastercard. Ограничения по мобильной связи на Kaspi.kz установлены по условиям оплаты Kaspi, ознакомиться Вы можете на Kaspi.kz в разделе Гид. (Ваш #KaspiГид Владислав)


  • 0

#72
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Уважаемый представитель Каспи банка, не могли бы ответить на мой вопрос

У меня сообщения от Каспи приходят с 4х (ЧЕТЫРЁХ) номеров - Kaspi Gold, kaspi.kz, kaspi bank, KaspiBank.
Мне кажется это перебор. Хотя бы потому, что затруднен анализ тайминга операций, учет трат и т.д.

Нельзя сделать смс о снятии/пополнении, коды подтверждения операций, переводы между счетами, начисленные бонусы с одного номера? Как например сделано в хоумбанке.
Вопрос представителю Каспия. Сделайте пожалуйста у себя какой-нибудь агрегатор смс, чтобы все сообщения от вашего банка приходили одной лентой. Начисленные бонусы кстати можно писать в одном сообщении об оплате/снятии/пополнении внизу.

PS. Пожалуйста, не надо советовать пуш-уведомления, при моих настройках они не работают, а если разрешить приложению работу в фоне, то батарейка телефона пожирается еще быстрее.


Сорри что повторяю, но хочу дождаться ответа


Добрый день! Сообщения отправляются с разных номеров по продуктам Kaspi, чтобы Вы понимали какие изменения происходят по тому или иному продукту. Если бы все сообщения поступали Вам с одного номера по всем продуктам Kaspi, то это было бы не удобно. (Ваш #KaspiГид Владислав)
Ну в хоумбанке вполне удобно, в одной ленте смс можно сразу увидеть и вспомнить, когда пополнял счет, сколько бонусов начислено, когда что снимал. Все очень наглядно. Или например, зачем код для операции приходит с двух разных номеров? kaspi.kz и Kaspi.kz. для двух одинаковых операций по переводу денег на другую карточку другого банка. Хотя бы 2 этих номера можно объединить, чтобы смс приходили с трех номеров, а не с четырёх. Какая же наглядность и удобство в 4х номерах?


Если, например, переводишь с депа на карту, можно 2 смс подряд отправить без проблем - пополнение с депозита, сумма xxx остаток xxx, следующее перевод на карту xxx, остаток на депозите xxx.
Зато все операции по каспию в одном месте

Отправлено с моего 16th через Tapatalk
  • 1

#73
Kraken

Kraken
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Уважаемый представитель Каспи банка, не могли бы ответить на мой вопрос

У меня сообщения от Каспи приходят с 4х (ЧЕТЫРЁХ) номеров - Kaspi Gold, kaspi.kz, kaspi bank, KaspiBank.
Мне кажется это перебор. Хотя бы потому, что затруднен анализ тайминга операций, учет трат и т.д.

Нельзя сделать смс о снятии/пополнении, коды подтверждения операций, переводы между счетами, начисленные бонусы с одного номера? Как например сделано в хоумбанке.
Вопрос представителю Каспия. Сделайте пожалуйста у себя какой-нибудь агрегатор смс, чтобы все сообщения от вашего банка приходили одной лентой. Начисленные бонусы кстати можно писать в одном сообщении об оплате/снятии/пополнении внизу.

PS. Пожалуйста, не надо советовать пуш-уведомления, при моих настройках они не работают, а если разрешить приложению работу в фоне, то батарейка телефона пожирается еще быстрее.


Сорри что повторяю, но хочу дождаться ответа

Добрый день! Сообщения отправляются с разных номеров по продуктам Kaspi, чтобы Вы понимали какие изменения происходят по тому или иному продукту. Если бы все сообщения поступали Вам с одного номера по всем продуктам Kaspi, то это было бы не удобно. (Ваш #KaspiГид Владислав)
Ну в хоумбанке вполне удобно, в одной ленте смс можно сразу увидеть и вспомнить, когда пополнял счет, сколько бонусов начислено, когда что снимал. Все очень наглядно. Или например, зачем код для операции приходит с двух разных номеров? kaspi.kz и Kaspi.kz. для двух одинаковых операций по переводу денег на другую карточку другого банка. Хотя бы 2 этих номера можно объединить, чтобы смс приходили с трех номеров, а не с четырёх. Какая же наглядность и удобство в 4х номерах?


Если, например, переводишь с депа на карту, можно 2 смс подряд отправить без проблем - "пополнение с депозита, сумма xxx тг, остаток xxx тг, остаток бонусов xxx тг". Следующее смс - "перевод на карту xxx тг, остаток на депозите xxx тг, остаток бонусов xxx тг.
Зато все операции по каспию в одном месте и одномоменто знаешь состояние счетов.

Отправлено с моего 16th через Tapatalk



Отправлено с моего 16th через Tapatalk
  • 0

#74
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Пластиковые Окна вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#75
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kraken вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#76
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Для себя преимущество QR-ов перед посами вижу в том, что прийдя в магазин продаван не скажет мне "ой, терминал не работает, давай наличку", т.к. в случае с QR что там может не работать? Кусок листика и краска на нём ?



#77
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Для себя преимущество QR-ов перед посами вижу в том, что прийдя в магазин продаван не скажет мне "ой, терминал не работает, давай наличку", т.к. в случае с QR что там может не работать? Кусок листика и краска на нём ?

 

поэтому "поломать об коленку" продаванов на эти коды будет непросто. Им нужен нал. Много и неучтенный. 


  • 0

#78
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Для себя преимущество QR-ов перед посами вижу в том, что прийдя в магазин продаван не скажет мне "ой, терминал не работает, давай наличку", т.к. в случае с QR что там может не работать? Кусок листика и краска на нём ?

 

Добрый день! Работа над созданием классных сервисов, улучшающих жизнь нашим любимым клиентам - всегда приоритетная задача для Kaspi. Мы стараемся идти в ногу со временем и подстроить услуги под жизненный ритм казахстанцев. Мы осуществляем запуск новых функций, благодаря которым удобная оплата будет доступна обладателям смартфонов как с системой iOS так и пользователям Android.

 

На данный момент с помощью Kaspi QR Kaspi QR наши любимые клиенты могут:

-Авторизоваться в любом Kaspi Банкомате/Терминале без карты и ввода ИИН;

-Перевести деньги клиенту Kaspi на карту Kaspi Gold, не указывая номер карты или телефон получателя;

-Оплатить покупки в магазинах партнёров Kaspi Red без клубной карты.

 

Узнать адреса магазинов, принимающих оплату по Kaspi QR (без клубной карты) можно в разделе «Red» - «Категории и партнёры».

 

Для оплаты покупки по QR-коду достаточно открыть сервис Kaspi QR, выбрать вкладку «Оплатить» и показать QR-код продавцу, а затем подтвердить покупку на экране,  - легко, быстро и безопасно. (Ваш #KaspiГид Алёна)


  • 0

#79
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 

Уважаемый представитель Каспи банка, не могли бы ответить на мой вопрос

У меня сообщения от Каспи приходят с 4х (ЧЕТЫРЁХ) номеров - Kaspi Gold, kaspi.kz, kaspi bank, KaspiBank.
Мне кажется это перебор. Хотя бы потому, что затруднен анализ тайминга операций, учет трат и т.д.

Нельзя сделать смс о снятии/пополнении, коды подтверждения операций, переводы между счетами, начисленные бонусы с одного номера? Как например сделано в хоумбанке.
Вопрос представителю Каспия. Сделайте пожалуйста у себя какой-нибудь агрегатор смс, чтобы все сообщения от вашего банка приходили одной лентой. Начисленные бонусы кстати можно писать в одном сообщении об оплате/снятии/пополнении внизу.

PS. Пожалуйста, не надо советовать пуш-уведомления, при моих настройках они не работают, а если разрешить приложению работу в фоне, то батарейка телефона пожирается еще быстрее.


Сорри что повторяю, но хочу дождаться ответа

Добрый день! Сообщения отправляются с разных номеров по продуктам Kaspi, чтобы Вы понимали какие изменения происходят по тому или иному продукту. Если бы все сообщения поступали Вам с одного номера по всем продуктам Kaspi, то это было бы не удобно. (Ваш #KaspiГид Владислав)
Ну в хоумбанке вполне удобно, в одной ленте смс можно сразу увидеть и вспомнить, когда пополнял счет, сколько бонусов начислено, когда что снимал. Все очень наглядно. Или например, зачем код для операции приходит с двух разных номеров? kaspi.kz и Kaspi.kz. для двух одинаковых операций по переводу денег на другую карточку другого банка. Хотя бы 2 этих номера можно объединить, чтобы смс приходили с трех номеров, а не с четырёх. Какая же наглядность и удобство в 4х номерах?


Если, например, переводишь с депа на карту, можно 2 смс подряд отправить без проблем - "пополнение с депозита, сумма xxx тг, остаток xxx тг, остаток бонусов xxx тг". Следующее смс - "перевод на карту xxx тг, остаток на депозите xxx тг, остаток бонусов xxx тг.
Зато все операции по каспию в одном месте и одномоменто знаешь состояние счетов.

Отправлено с моего 16th через Tapatalk



Отправлено с моего 16th через Tapatalk

 

 

Добрый день! Благодарим за обратную связь. Мы ранее передали Ваше пожелание о внесении изменений в работу sms-уведомлений. Поздравляем Вас с Днём Победы! (Ваш #KaspiГид Алёна)


  • 0

#80
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Для себя преимущество QR-ов перед посами вижу в том, что прийдя в магазин продаван не скажет мне "ой, терминал не работает, давай наличку", т.к. в случае с QR что там может не работать? Кусок листика и краска на нём ?

Только утром написал, и... Решил поесть после бессмертного полка в одном из заведений рядом с старой площадью, заказал, ем, после приходит официант и потира радостно ручки "у нас терминал не работает, нет ни у кого интернета, только нал". А мне пофиг, считал рахметовский QR и оплатил Рахметом, и пофиг на работу-не работу традиционного банковского поса из-за наличия-отсутствия интернета.


Сообщение отредактировал Дятел: 09.05.2019, 17:59:14



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.