Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#4941
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

я вас не пойму. вы что хотите узнать?  естественно я ими пользуюсь! и сдавать не собираюсь! я прямо сейчас еще продолжаю переливать данные с терабайтника на новый четырех терабайтный

 

Если все так, как Вы говорите, то поведение Банка в отношении Вас очень странное. Это и тревожит. 

 

 

Думаю, автор попал в чёрный список, потому что бонусами пополнял только билайн.

в своё время мне просто перестали начислять бонусы, когда я оплачивал с кошелька только билайн и на него же бонусы потом выводил.


  • 3

#4942
M.O.V

M.O.V
  • Гость
  • 35 сообщений
автор попал в чёрный список, потому что бонусами пополнял только билайн.

 

если это так - я устрою им такой скандал ....... они надолго меня запомнят!

я осознанно делал покупки через каспий магазин, полагая что мне так будет выгодно , при прочих равных.

получив бонусов около 30 тыщ за первую покупку, я ее тратил на оплату билайна. а на что еще тратить то!?

пополнение бонусов было два дня назад +5 тысяч. с покупки диска.

у меня еще тысяч 12 осталось бонусов суммарно в итоге на сегодня

 

своё время мне просто перестали начислять бонусы, когда я оплачивал с кошелька только билайн и на него же бонусы потом выводил.

 

я ничего не выводил. никуда. я просто платил по сути коммуналку. согласно же того что сам банк определил - бонусы можно тратить только на коммуналку в которую входит и оплата сотовой связи! 

 

это мои деньги! это мои бонусы! которые я получал согласно правил самого Каспия! 

и то что происходит - одно из двух либо это издевательство банковских сотрудников над рядовым клиентом банка , тупое и беспощадное в своей тупости или это уже начался крах банка. 

все что происходит говорит об этом


Сообщение отредактировал M.O.V: 27.08.2020, 18:20:21

  • -4

#4943
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Небось оплатил 5 раз на билайн в это месяце и теперь шлангом прикидывается, умник "мои деньги, мои деньги", продолжайте дрочить на каспи дальше :lol:


Сообщение отредактировал Квартирант НедвигаВладелец: 27.08.2020, 21:08:13


#4944
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Думаю, автор попал в чёрный список, потому что бонусами пополнял только билайн.

Полагаю, что за пополнение билайна бонусами не банят. Вот если бы "зарабатывал" бонусы только за платежи на билайн...

Тут же дело в чём-то другом. Я бы не торопился с выводами - мало времени прошло. Да и у нас нет достаточной информации ни о самом клиенте, ни об их взаимоотношениях с банком. В конце концов, это может быть технический сбой.

 

 

@M.O.V, Вы Договор участия в программе Каспи Бонус читали? Видимо, нет. Иначе бы знали, что бонусы - это не деньги. Вот ссылка на договор. Там же есть основания, по которым банк может вводить ограничения. И еще там описана процедура разрешения спорных ситуаций. А вот чего там нет, так это каких-либо "гарантий" со стороны банка, о которых Вы писали ранее.


  • 3

#4945
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Пополнение мобильной связи ограничено у каспи в 50 тыщ в месяц, при этом 1 платёж даёт провести максимум на 10 тыщ. Так вот, юзер небось провёл 5 платежей по 10 тыщ (надо ли объяснять для чего), естественно каспи больше ни тиыны не даст заплатить за мобилу, а юзер теперь кричит тут "воруютъ" :)

 

@M.O.V, Иди работать!



#4946
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Полагаю, что за пополнение билайна бонусами не банят. Вот если бы "зарабатывал" бонусы только за платежи на билайн...

тут ещё объёмы могут влиять. Рядовому пользователю билайна тысяч 5-7 в месяц хватит. Если автор 3 дня подряд выгонял по 10К бонусов - намёк на то, что у него там карта билайн, которой он платит. А это явно "отмывка" бонусов.

Если у юзера билайн обычный, без карты, то он бы кидал те самые 5-7К разово и хранил бы бонусы дальше.


  • 0

#4947
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Полагаю, что за пополнение билайна бонусами не банят. Вот если бы "зарабатывал" бонусы только за платежи на билайн...

тут ещё объёмы могут влиять. Рядовому пользователю билайна тысяч 5-7 в месяц хватит. Если автор 3 дня подряд выгонял по 10К бонусов - намёк на то, что у него там карта билайн, которой он платит. А это явно "отмывка" бонусов.

Если у юзера билайн обычный, без карты, то он бы кидал те самые 5-7К разово и хранил бы бонусы дальше.

Было несколько месяцев, когда я по 50к за один день выводил с депа на Билайн. У меня нет КГ, и это был единственный способ получить быстро доступ к деньгам в Каспи. В этом месяце ограничений с использованием бонусов не наблюдалось.


  • 0

#4948
M.O.V

M.O.V
  • Гость
  • 35 сообщений

Полагаю, что за пополнение билайна бонусами не банят.

ну я тоже так полагаю. потому и возмущен, при том что мне позавчера надо было срочно оплатить, и планировал сделать это "бонусами". ТОЧНЕЕ - МОИМИ СРЕДСТВАМИ в виде "бонусов" от Каспия. а пришлось спустя пять или шесть часов  - тратить мои "реальные" наличные. 
 

если бы "зарабатывал" бонусы только за платежи на билайн...

вы имеете в виду - платить за билайн много деньгами, а потом накопится "много" от 0.5% с каждого платежа?
не, во первых я так много на связь не трачу. больше звонят мне. в во вторых повторю - речь идет о бонусах "10% с покупки за товар купленный через каспий магазин". по их же акциям.
 

Я бы не торопился с выводами - мало времени прошло.

с какими выводами? я сделал вывод:
что если тех поддержка от Каспия - не объясняет мне в чем дело, "обещает" (читать - нагло врет)
что будет обратная связь на мое обращение в течении 24 часов, и этой связи "обратной" - нету...
да еще и предлагает "пошшупать" как работает Каспий приложение (по сути - протестировать - мне!? клиенту!?)

то я делаю обоснованный вывод, что каспий не в состоянии справиться с проблемой, проблема серьезная, и раз это касается моих собственных средств... то Каспий на грани или уже перешел черту когда банк сдох.

чтото не так?
 

у нас нет достаточной информации ни о самом клиенте, ни об их взаимоотношениях с банком. В конце концов, это может быть технический сбой.

какую вам информацию еще надо?
1. я сделал две покупки через каспий магазин. одну в конце апреля 2020 года, вторую несколько дней назад.
2. по условиям покупок - мне предоставляли бонус 10% от суммы. это было примерно около 30 тысяч за апрель + примерно 5 тысяч за вторую покупку.
3. я БЕЗ ПРОБЛЕМ тратил эти "бонусные" средства на оплату Билайна (мобильные и Билайн дома). за май, за июнь, и за июль.
4. пару дней назад - у меня было на бонусах примерно 12 тыщ. и когда мне надо было срочно оплатить - я думал, что легко потрачу "бонусные" 5 тысяч. но нет...
5. каждая попытка - "ваш платеж в пользу Билайн не совершен", скрин приложен ниже
photo_2020-08-28_11-21-18.jpg

6. на мои вопрос в саппорт - мне рассказывали что угодно - только не о том что происходит и когда я смогу использовать свои средства (бонусы)

что еще надо мне вам сообщить?
и да, я опосля попробовал и по 5000 тысяч сделать оплату. и по 500 тенге - чисто ради смеха.

и бонусами не мог, а "наличными" - буквально за секунды приходило подтверждение от билайна.


Сообщение отредактировал M.O.V: 28.08.2020, 11:28:44

  • 0

#4949
M.O.V

M.O.V
  • Гость
  • 35 сообщений
Договор участия в программе Каспи Бонус читали? Видимо, нет. Иначе бы знали, что бонусы - это не деньги.

 

рассказывайте это кому другому. 

я все это читал и все это знаю. 

повторяю то , что вы демонстративно игнорируете:

1. я знал что это "бонусы"

2. я знал что это - по сути только для оплаты билайна, ибо на другое мне нет нужды тратить "бонусы", да и их особо и не на что больше тратить... по условиям Каспия. Но с другой стороны - это все же тоже мои расходы и если я их могу заплатить "бонусами" а не "реальными наличными" - какая мне по большому счету разница? я по сути экономлю. немного - но вполне разумно.

3. это ДОЛЖНО работать. если не работает - просто скажите когда заработает , и я буду планировать свои расходы и движения с учетом этой информации. спокойно и без нервов. 

4. Когда мне ПОСТОЯННО нагло врут представители Каспий  банка, когда они явно не знают в чем дело и НЕ ХОТЯТ выяснять в чем дело и не хотят решать свой же косяк и отказывают мне в информации - что с моими средствами - тогда как мне реагировать? при том что речь идет о моих собственных средствах. Которые я бы никогда не доверил бы банку если бы знал что может быть такой кидок

 

не у одного каспия есть условия - позволяющие както в чем то разумно экономить


Сообщение отредактировал M.O.V: 28.08.2020, 12:01:43

  • 0

#4950
M.O.V

M.O.V
  • Гость
  • 35 сообщений
..

Сообщение отредактировал M.O.V: 28.08.2020, 12:11:48

  • -2

#4951
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Небось оплатил 5 раз на билайн в это месяце и теперь шлангом прикидывается, умник "мои деньги, мои деньги", продолжайте дрочить на каспи дальше
Я в этом месяце не платил и в прошлом, а ранее, ну когда еще 1% КБ был использовал это дело в штатном режиме, ну тоесть на свой аккаунт 500тг + еще 4 аккаунта итого 2500 тг кеша в плюс. Еще и если время было сверху насыпал через разные прокладки. Не банили. Хотя это практически майнинг. А сейчас, это что то как то их система слежения так сработала. Сумма кешбека возможно большая была и далее вывод на билайн. Они автоматически посчитали  эту операцию, как "невыгодную" для себя.
  • 0

#4952
M.O.V

M.O.V
  • Гость
  • 35 сообщений

Они автоматически посчитали  эту операцию, как "невыгодную" для себя.

вы предполагаете? или знаете?
если это правда - то это наглое самоуправство банка! 
даже если это правда, и блокировку совершил "робот" .  тогда виноват тот кто "придумал" такие правила для "робота"
 
совершенно же очевидно из моей истории платежей - что я РЯДОВОЙ клиент банка. у меня НИКОГДА НЕБЫЛО подозрительных операций ни разу за 15...20 лет обслуживания в Каспий. я ни разу не был под следствием. 
это был РАЗОВЫЙ платеж - один раз в месяц. на 5000 - это же даже не 50 000!!!
это платеж на мой аккаунт в билайне, а не "на чужой"
 
наконец - если даже был был допустим даже alert - ну и что? не могло быть, но допустим...
сотрудник банка в таком случае должен меня проинформировать - что "какаято подозрительная операция".
ибо я владелец этих средств! я не под арестом! я не под следствием! я вообще никак не ничего не нарушал!
какое основание - блокировать рядовую транзакцию и без объяснения !? и без информирования меня как владельца денежных средств!
и как назло - мне надо было оплатить срочно. и я не собирался платить своими "наличными" - не потому что чтото... а просто потому что У МЕНЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОПЛАТИТЬ БОНУСАМИ!  с какого перепугу я должен тратить наличные?  неважно сколько тратить, вопрос - почему я не могу?

 

А вот чего там нет,

а вот чего теперь не будет - не будет никакого доверия банку. 
банку который может по своей прихоти или тупости сотрудников - заблокировать платежи клиента, запретит клиенту пользоваться его же средствами - просто так. без повода. 
и никакой информации не предоставит почему это произошло и когда и как будет решена ситуация. 
 
 

тут ещё объёмы могут влиять. Рядовому пользователю билайна тысяч 5-7 в месяц хватит. Если автор 3 дня подряд выгонял по 10К бонусов - намёк на то, что у него там карта билайн, которой он платит. А это явно "отмывка" бонусов. Если у юзера билайн обычный, без карты, то он бы кидал те самые 5-7К разово и хранил бы бонусы дальше.

ОМГ...  прежде чем делать выводы . и даже предположения - вы можете спросить? вам даже в голову это не приходит
а я вам сообщу - я платил бонусами с мая месяца по июль сего года - только  за Билайн дома, примерно по 5 тысяч. одним платежом. один раз в месяц. 
как и несколько дней назад - был ОДИН платеж. примерно на 5 тысяч (я уже непомню - толи 5200, толи 4800, мне надо было такую сумму кинуть, при том что бонусов было более 12 тысяч!
 
ps

Пополнение мобильной связи ограничено у каспи в 50 тыщ в месяц, при этом 1 платёж даёт провести максимум на 10 тыщ. Так вот, юзер небось провёл 5 платежей по 10 тыщ (надо ли объяснять для чего), естественно каспи больше ни тиыны не даст заплатить за мобилу, а юзер теперь кричит тут "воруютъ"

Квартирант НедвигаВладелец - свали в ту помойку откуда вылез . отброс. 
твои выводы высосаны из того места которым ты срать ходишь. 
полагаю ты шакалишь на форуме в пользу каспий банка. не потому ли что работаешь там? иначе какй тебе резон - тут в теме испражняться, да еще и модераторы не банят тебя за откровенный троллинг и откровенное хамство - не потому ли что VSEkz - поддерживает Каспий? 
какие выводы то напрашиваются... а ?
 
я платил бонусами за билайн не чаще одного раза в месяц. и приблизительно не более 5 тысяч за один платеж - и исключительно за "биллайн дома". 
ровно ту сумму которую билайн выставляет как ежемесячный платеж за "билайн дома".


Сообщение отредактировал M.O.V: 28.08.2020, 12:54:22

  • -1

#4953
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

автор попал в чёрный список, потому что бонусами пополнял только билайн.

 

если это так - я устрою им такой скандал ....... они надолго меня запомнят!

я осознанно делал покупки через каспий магазин, полагая что мне так будет выгодно , при прочих равных.

получив бонусов около 30 тыщ за первую покупку, я ее тратил на оплату билайна. а на что еще тратить то!?

пополнение бонусов было два дня назад +5 тысяч. с покупки диска.

у меня еще тысяч 12 осталось бонусов суммарно в итоге на сегодня

 

своё время мне просто перестали начислять бонусы, когда я оплачивал с кошелька только билайн и на него же бонусы потом выводил.

 

я ничего не выводил. никуда. я просто платил по сути коммуналку. согласно же того что сам банк определил - бонусы можно тратить только на коммуналку в которую входит и оплата сотовой связи! 

 

это мои деньги! это мои бонусы! которые я получал согласно правил самого Каспия! 

и то что происходит - одно из двух либо это издевательство банковских сотрудников над рядовым клиентом банка , тупое и беспощадное в своей тупости или это уже начался крах банка. 

все что происходит говорит об этом

 

 

 

Добрый день! Просим Вас в личное сообщение отправить Ваши данные. Мы проверим информацию. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 2

#4954
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Вы упускаете один очень важный момент.....бонусы, это не деньги, да их можно тратить как деньги, но как их использовать регламентирует их сам банк...захочет, завтра все закроет и никто ему ничего не сделает...
  • 0

#4955
M.O.V

M.O.V
  • Гость
  • 35 сообщений
захочет, завтра все закроет и никто ему ничего не сделает...

 

вот о том и речь. что закрыли и не объясняет... хотя рекламирует - только не забудьте купить именно через каспий, дадим бонус... 

ага. дадут. проще купить или за наличные тогда или через другой банк (если это будет возможно)


Сообщение отредактировал M.O.V: 28.08.2020, 14:59:45

  • 0

#4956
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

захочет, завтра все закроет и никто ему ничего не сделает...

 

вот о том и речь. что закрыли и не объясняет... хотя рекламирует - только не забудьте купить именно через каспий, дадим бонус... 

ага. дадут. проще купить или за наличные тогда или через другой банк (если это будет возможно)

 

 

И шо вы так голосите? Внимательно читайте публичный договор ссылку на который вам предоставили выше. Читая ваши посты последние две страницы создается впечатление что вы не понимаете что ваше видение взаимодействия к Каспи по бонусам совсем не вяжется в тем что написано в договоре либо вы его понимаете по-своему. И да, юристы хорошо поработали и банк вам не должен от слова совсем зато может делать по бонусам все что хочет. Кстати, почему вы не потратили бонусы с предыдущей сделки на очередную покупку? Те же яйца только в профиль.


  • 4

#4957
M.O.V

M.O.V
  • Гость
  • 35 сообщений
Внимательно читайте публичный договор ссылку на который вам предоставили выше. Читая ваши посты последние две страницы создается впечатление

 

вы правы в том - что все что мне остается - только голосить. 

потому что сотрудники Каспий банка - уже давно игнорируют практически все что не укладывается в их "понятия" - как взаимодействовать с клиентами.

перевожу на человеческий:

1. принеси деньги на депозит

2. возьми кредит

3. купи через каспий магазин

4. возьми каспий ред и покупай через эту карту

5. Если есть вопросы - мы конечно же расскажем где вы можете по каким адресам принести деньги в депозит, взять кредит, как покупать через каспий магазин и где, как получить и пользоваться каспий ред... что...? проблемы? какие проблемы? нет никаких проблем, депозит работает, магазин работает, расплачиваться можно через каспий ред.   проблем нет.  

 

вот такой диалог у каспий сотрудников - с клиентами. 

и чтобы клиента услышали и отреагировали на его запрос - надо экстраординарно добиваться того что вообще-то должно базово и элементарно предоставляться!

 

почему вы не потратили бонусы с предыдущей сделки на очередную покупку

 

насколько я понял эту канитель с бонусами - я их могу направить мало куда... и поскольку мне проще платить этими бонусами за билайн, то я не заморачиваюсь  на иные варианты. 

собственно, еще раз повторяю - сделав две покупки - я сам для себя решил что мне удобнее тратить бонусы на оплату моих счетов за мобильную связь. тем более что это как раз входит в условия которые сам же банк и определил изначально.  и Каспий банк сейчас эти условия нарушает


Сообщение отредактировал M.O.V: 28.08.2020, 15:46:52

  • 1

#4958
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Квартирант НедвигаВладелец вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю M.O.V вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю M.O.V вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Сообщение отредактировал Farmer: 28.08.2020, 15:53:33

  • 0

#4959
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

возвращаясь к налогам. каспи-гид уверяет, что

"Сумму налогов на землю и имущество вы можете узнать в мобильном приложении Kaspi.kz.

 

Для этого перейдите в раздел Платежи → Штрафы и платежи в бюджет → Налоги → Налог на транспорт, землю и имущество.

 

Введите ИИН и нажмите «Проверить». Откроется список с информацией: вид налога и сумма платежа". https://kaspi.kz/gui...es/taxes/#q1680

отсюда и вопрос к банку: когда появится  информация по сумме налогов?

 

 

 

Добрый день! Данный процесс находится в работе и проводятся переговоры с поставщиком услуги. Как только уполномоченный орган, то есть Налоговое Управление будут передавать нам информацию по задолженностям налогоплательщиков, так сразу мы отобразим их в личном кабинете на Kaspi.kz. Постараемся порадовать наших клиентов как можно скорее. Благодарим за пользование нашими услугами. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#4960
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Вы упускаете один очень важный момент.....бонусы, это не деньги, да их можно тратить как деньги, но как их использовать регламентирует их сам банк...захочет, завтра все закроет и никто ему ничего не сделает...

 

В гиде постоянно пишут: "Вы можете потратить бонусы в любое удобное для вас время". Думаете, врут?

 

Screenshot_2020-08-28 Kaspi Гид.png Screenshot_2020-08-28 Kaspi Гид(1).png


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.