Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#4981
Ольгисик

Ольгисик
  • Гость
  • 28 сообщений

Пытаются пойти по следам Китайского брата. Китайцы оплачивают по QR-кодам буквально все.


  • 2

#4982
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
смартфоны с 512 памятью в белом ветре уже не продают

Это не отменяет криворукость программистов. И вашего ответа, что современный смартфон не нужен. И того, что совсем скоро браслеты станут дешевле и доступнее, и тогда Каспи ПРИДЁТСЯ переходить на удобный нфс, и плакать о деньгах, похороненных в куаркоды.

 

Если уж сделали свой собственный терминал оплаты для считывания куаркодов, что мешало вставить туда сканер отпечатка пальца? Тогда клиенту не пришлось бы вообще возиться ни с картой ни со смартфоном. Посмотрел сумму, приложил палец и оплатил.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 30.08.2020, 23:42:29

  • -2

#4983
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

По удобству в разы хуже чем платёжная карта, но клиентов заставляют пользоваться этим неудобным способом оплаты с какой-то маниакальной настойчивостью.

Не надо говорить за всех клиентов банка. Вам неудобно, а мне удобно. В очереди в кассах супермаркета я вижу, что этот способ оплаты освоили даже люди пожилого возраста, что вам мешает?
Банк виноват, что у вас смартфон с 512Мб оперативной памятью?
И кто вас заставляет? Банк? Не смешите, считаете оплату Qr неудобной для себя, тогда оплачивайте удобным для вас способом, например, платежной картой.
  • 1

#4984
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Пытаются пойти по следам Китайского брата. Китайцы оплачивают по QR-кодам буквально все.


Только у китайцев оплата QR предоставляется, скажем, WeChat - глобальным мессенджером, который этот функционал предоставляет банкам, в том числе. То есть Вам ничто не мешает, оставаясь "в орбите" WeChat, сменить банк. 
У нас же - это индивидуальная схема одного конкретного банка. 
  • 3

#4985
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Не надо говорить за всех клиентов банка. Вам неудобно, а мне удобно. В очереди в кассах супермаркета я вижу, что этот способ оплаты освоили даже люди пожилого возраста, что вам мешает? Банк виноват, что у вас смартфон с 512Мб оперативной памятью? И кто вас заставляет? Банк? Не смешите, считаете оплату Qr неудобной для себя, тогда оплачивайте удобным для вас способом, например, платежной картой.

 

Не надо говорить за всех клиентов банка. Вам удобно, а мне неудобно.

Смартфонов у меня несколько, и речь шла не о том, что вам показалось.

А о том, что для использования куаркодов требуется современное дополнительное оборудование, которое банк, кстати, не предоставляет, и клиент должен покупать его за свой счёт. Доступ в интернет банк тоже не оплачивает. Риски, которые несёт пользователь, пользуясь небезопасным мобильным приложением, тоже никак не компенсируются. Не надо считать других глупее себя, всё я могу освоить, просто не вижу смысла пользоваться неудобным, опасным и непродуманным сервисом. И не надо указывать чем мне пользоваться.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 01.09.2020, 00:30:05

  • -6

#4986
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

 

 

 

 

Не надо говорить за всех клиентов банка. Вам удобно, а мне неудобно.

Смартфонов у меня несколько, и речь шла не о том, что вам показалось.

А о том, что для использования куаркодов требуется современное дополнительное оборудование, которое банк, кстати, не предоставляет, и клиент должен покупать его за свой счёт. Доступ в интернет банк тоже не оплачивает. Риски, которые несёт пользователь, пользуясь небезопасным мобильным приложением, тоже никак не компенсируются. Не надо считать других глупее себя, всё я могу освоить, просто не вижу смысла пользоваться неудобным, опасным и непродуманным сервисом. И не надо указывать чем мне пользоваться.

 

И это нам говори мужик который взял себе женское имя для подписи. Вы чего сейчас добиваетесь? Может на телефон скинутся ? Или на интернет?

Когда вы уже здесь прекратите прикрываться бабушками с кнопочными телефонами или своими недоделанными гаджетами. Хотите пользоваться продуктами банка, идите в ногу с технологиями. В ином случае отделения всегда открыты и очень даже в удобное время. Топайте ножками, оплачивайте комуналку в кассе.

Все просто, не видишь смысл не пользуйся. У меня висело 20К в бонусах от использования QR кода и я им заплатил комуналку.

Утверждаю как активный пользователь каспи приложения. Ничего не виснет, все летает и все очень удобно. Можно приложение дорабатывать, чем активно банк и занимается.

По мне так самый чесный банк. С депозитами все честно, прозрачно, без скрытого подтекста. Стоимость карты обозначили сразу по цене и держат так. Остальные банки на полгода сделают акцию по раздаче карт, потом такую цену делают, еще дороже получается.

 

Считаю, что запахи здесь распостраняют либо люди которые сильно закредитовались, так учтите что вы залезли к банку в карман, любой банк этого не любит. Вторая причина немощные конкуренты, которые упустили момент, а теперь мало того что создать ничего подобного не могут, так еще и каспи продукт пытаються разрушить.

Мужчина с подписью женщины, Вы кто из них?



#4987
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Простенький расчёт показывает, что карта КаспиГолд не окупается. Бонусы, полученные за оплату картой, не покрывают расходы за обслуживание карты.


  • 0

#4988
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Раньше, приходило сразу смс или оповещение о  поступлении перевода, сейчас такого нету  или это только у меня ? 



#4989
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Простенький расчёт показывает, что карта КаспиГолд не окупается. Бонусы, полученные за оплату картой, не покрывают расходы за обслуживание карты.

а что, банки стали благотворительными организациями?

если Вы так страдаете от этого банка, уходите... 


  • 4

#4990
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

а что, банки стали благотворительными организациями? если Вы так страдаете от этого банка, уходите...
А зачем банк вообще платит бонусы, разве он благотворительная организация?
  • -7

#4991
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Раньше, приходило сразу смс или оповещение о  поступлении перевода, сейчас такого нету  или это только у меня ? 

 

Приходит, но с небольшой задержкой


  • 0

#4992
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Можно ли оплачивать QR-кодом, если нет карты, но есть депозит и есть кабинет в мобильном приложении?


  • 0

#4993
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Ассортимент товара в Каспи магазине стал очень скуден. Новых моделей гаджетов вообще нет. Старьё распродают дехканам. Видать партнёры не завозят. Даже и выбирать не из чего.

 

Добрый день! Нам жаль, что Вы не нашли нужный товар. При выборе товара в Магазине на Kaspi.kz указываются только те продавцы, у которых товар есть в наличии. (Ваш #KaspiГид Дарья)


  • 0

#4994
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Расскажите, зачем пытаться вывести с бонусов в наличные через билайн? Бонусы потратить и так можно как деньги. Комуналка, телефон, штрафы. Оплатой через QR тоже можно слить бонусы. Может чего не знаю...

 

Добрый день! Верно. Каspi Бонусами можно частично или полностью оплатить:

1) большинство услуг в сервисе «Платежи» на Kaspi.kz.

2) заказы в Магазине на Kaspi.kz.

3) покупки с помощью Kaspi QR в магазинах партнёров Kaspi.kz(Ваш #KaspiГид Дарья)


  • 0

#4995
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
У меня вопрос...почему продавцы на каспи.кз хитрожопные?!
Заказал товар вчера.....сегодня звонят, товара нет в наличии...все раскупили....отмените заявку, сами не могут, их штрафуют...
А то что я ждал, или мог вчера в другом месте заказать их почему то не волнует....
  • 2

#4996
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Соседи жалуются что не могут оплатить в интернете с Каспи суммы выше 50 000 тенге
  • 0

#4997
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

для использования куаркодов требуется современное дополнительное оборудование, которое банк, кстати, не предоставляет, и клиент должен покупать его за свой счёт. Доступ в интернет банк тоже не оплачивает.

:faceoff:
Да, да, а для просмотра эфирных каналов в цифровом качестве требуется приставка DVB-T2 либо современный телевизор с встроенным приемником, аналоговый сигнал то отключают. По вашей логике каналы должны скинуться вам на приставку?

пользуясь небезопасным мобильным приложением

А вы эксперт по кибербезопасности, чтобы делать такие заявления?! Либо были проведены какие-то научные исследования по данному мобильному приложению, тогда приведите, пожалуйста, ссылку?
  • 3

#4998
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений
(Ваш #KaspiГид Дарья)

 

Уже продолжительное время юзер с ником Василиса Микулишна_329254 плодит целенаправленный негатив в отношении вашего банка. Причем шифруется под якобы обычного клиента, недовольного услугами.

 

На каждой странице посты с высосанной критикой от этого пользователя, надоел уже честно этот цирк.

 

Возможно ли что-то сделать с данным видом недобросовестной конкуренции?


Сообщение отредактировал KorRZ: 01.09.2020, 15:37:37


#4999
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

всё я могу освоить, просто не вижу смысла пользоваться неудобным, опасным и непродуманным сервисом.

Да уж, т.е. вы ни разу не пользуясь оплатой по Qr коду сделали выводы о его удобстве/неудобстве и продуманности/ непродуманности. Просто нет слов.
  • 0

#5000
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

на сколько я понимаю QR это аналог андроид пэй, когда нет NFC.

тогда, какая разница, с каким приложением прикладывать телефон к терминалу? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.