Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#4581
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Добрый день! Безопасность Ваших денег защищена на высшем мировом уровне. Каждый раз, когда Вы открываете сервис Kaspi QR, формируется новый уникальный QR-код, а прежний становится недействительным. В Kaspi Банкоматах QR-код используется только для авторизации. Чтобы снять деньги нужно пройти ещё несколько проверок, которые гарантируют безопасность операции. Например, подтверждение с помощью SMS-кода. (Ваш #KaspiГид Айгуль)

вот я не пользуюсь мобильным интернетом, у меня тарифы без абонплат. У меня в офисе и дома wifi, где я нахожусь 95% времени, ессно мне интернет на 5% времени, когда я еду на машине или иду в магазин и несу в руках сумки с продуктами, в пень не нужен. Зачем мне платить за это? Так вот как мне без интерентов то быть с вашими супер-мировыми технологиями?

 

но удобство инструмента (а так же распространение и понятность для большинства)

чтобы оценить удобство кого-то "другого" и его наборы, надо сначала этого "другого" попробовать. Ни разу не видев в глаза аналоги восхвалять - смешно. Мне это начинает напоминать святую веру в камри или в тоёту.... Камри крутая, там всё понятно, там подушки есть, круиз, кожаный салон. А в других машинах оно тоже есть. А ещё в других машинах массаж бывает или ремни надувные, но это никому не интересно...

 

Если в давние времена Билайн зашел, многие подумали - вот оно ! конкурент, помню @ChuPak радовался, а он сдулся, хотя клиентов Билайна мама негорюй, больше чем у Каспи.

многие радовались. Первый год карта билайн была крайне хороша. ВО многом благодаря не традиционному использованию. Вам пицот раз писали, что только глупец будет верить что карту выпустили с очень вкусными условиями и она будет 10 лет держать планку, не урезая ничего или даже улучшая плюшки, чтобы новые предложения конкурентов переплюнуть снова. Пора уже понять, лучше принять сразу для себя то, что крутость карты будет пару месяцев, если повезет - может быть, больше.


Сообщение отредактировал ChuPac: 29.07.2020, 00:41:16

  • 2

#4582
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

но удобство инструмента (а так же распространение и понятность для большинства)

чтобы оценить удобство кого-то "другого" и его наборы, надо сначала этого "другого" попробовать. Ни разу не видев в глаза аналоги восхвалять - смешно. Мне это начинает напоминать святую веру в камри или в тоёту.... Камри крутая, там всё понятно, там подушки есть, круиз, кожаный салон. А в других машинах оно тоже есть. А ещё в других машинах массаж бывает или ремни надувные, но это никому не интересно...

 

не восхвалять :) а просто констатировать текущую сложившуюся ситуацию

не забывайте - в моем соо было ключевое - "для большинства"

 

на данный момент времени каспиголд дефакто стандарт для мелких переводов
 


  • 2

#4583
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

я занимаюсь сервисом. И у меня нет каспи.

Когда спрашивают про каспи - "вон там банкомат или переводите на другой банк". Из тех кто спрашивает, в итоге: - основная часть нал даёт - поменьше тех, кто переводят на другой банк с комиссией - некоторая часть интересуется что за "другой" банк и перекидывает на халык, евраз, сбер
ну, значит вы такой "бизнесмен" и вам наплевать на удобства для клиента,который в следующий раз предпочтет вашего конкурента :hi: , просто потому что у того есть каспи голд... и соответственно клиенту не надо напрягаться лишний раз  :smoke:
  • 1

#4584
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений
 вот я не пользуюсь мобильным интернетом, у меня тарифы без абонплат. У меня в офисе и дома wifi, где я нахожусь 95% времени, ессно мне интернет на 5% времени, когда я еду на машине или иду в магазин и несу в руках сумки с продуктами, в пень не нужен. Зачем мне платить за это? Так вот как мне без интерентов то быть с вашими супер-мировыми технологиями?

 

Думаю что когда банк разрабатывает какой-либо продукт он ориентируется на большинство, а не на таких вот фриков как вы. Так что как потом фрикам быть с супер-мировыми технологиями это проблемы фриков, попробуйте например попросить кого-нибудь в очереди вам вай-фай раздать  :D

И да, я правильно понял что из дома вы выходите только на работу и больше вообще никуда? :faceoff:


Сообщение отредактировал RedRus: 29.07.2020, 03:14:29

  • 2

#4585
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Так будьте честным, поставьте терминал и принимайте оплату с карт!
Зачастую люди пользуются переводами, т.к. коммерсы не хотят платить налоги, платить банку и тд.
Вот вы это и подтвержлаете

Из тех кто спрашивает, в итоге:
- основная часть нал даёт
- поменьше тех, кто переводят на другой банк с комиссией
- некоторая часть интересуется что за "другой" банк и перекидывает на халык, евраз, сбер, причём во всех вариантах другого банка переводят по номеру телефона. Ровно как и в каспи.


  • 1

#4586
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Так будьте честным, поставьте терминал и принимайте оплату с карт! Зачастую люди пользуются переводами, т.к. коммерсы не хотят платить налоги, платить банку и тд. Вот вы это и подтвержлаете
есть услуги, которые оказываются стихийно без конкретного место расположения. Например, сантехник. Вы его вызываете, он с терминалом будет кататься? Или вы поедите сначала к нему в офис, оплатите его услуги заранее, не зная объём работ, потом вместе вернетесь к вам добой чтобы он раскрутил отстойник и почистил его.

Сфера услуг - она разная, это не торговля. Парикмахер в определенном месте принимает, он может поставить себе терминал.

 

ну, значит вы такой "бизнесмен" и вам наплевать на удобства для клиента,который в следующий раз предпочтет вашего конкурента :hi: , просто потому что у того есть каспи голд... и соответственно клиенту не надо напрягаться лишний раз

Если во главу угла ставить наличие КГ, а не качество предоставляемых услуг - туда тому клиенту и дорога.

Условно. Есть 2 парикмахера. Оба за стрижку берут 2К. Один не берет переводом на КГ, но у него опыт 10 лет, курсы всякие и стрижка у него отличная. А второй балабол с КГ и принимает переводы, но он вообще 3 месяца только работает. Просто посмотрел и решил что сможет так же ножницами и машинкой орудовать. Уверен, вы пойдёте ко второму.

Если вам нужна качественная услуга - вы пойдёте за ней и будете подстраиваться под того кто её оказывает.


  • 1

#4587
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

вы, гражданин, скажите конкретно, за что вам не нравится КГ? я понимаю, что не нравится он вам из-за 166 тг в месяц (1999т в год). т.к. в остальном:

1. различные переводы- вы только за, но исключительно что б были бесплатные карты

2. поэтому готовы переводить через третью сторону

3. терминал вы не ставите, т.к. стихийны

4. налоги платить не любите, хоть у вас СТО, но все ж стихийно

5. чеки тоже не даете, или кассовый аппарат есть?

6. нал вы берете с удовольствием

7. сдача по мелочи у вас всегда есть.

8. соответственно, как с гарантиями, если все стихийно?

 

вот и весь сыр бор на кучу страниц. Будь КГ 0 абонентка, может вы б его себе и взяли, хотя есть сомнение т.к. с 1 по 8 пункты, для того чтоб не светиться и не афишировать свои доходы/расходы, что я тоже понимаю.

 

есть услуги, которые оказываются стихийно без конкретного место расположения
 
  • 0

#4588
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

вот и весь сыр бор на кучу страниц.
реально тема превратилась в какой то спор непонятно о чем. Ну не нравится КГ, не пользуйся. Нравится, пользуйся. Чего вату то катать ? :confused:
  • 8

#4589
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

1. различные переводы- вы только за, но исключительно что б были бесплатные карты

мне на них пофик, вообще даже как бы против, когда участвуют незнакомые лица. Перевод от друзей и родственников - не вопрос. Потому что меня разбудят и спросят, кто такой кто мне скинул 12300 3 месяца назад - я скажу  без запинки что это отец/сын/тётка/подруга жены/соседка просили купить лекарства/продукты/дали взаймы.

2. поэтому готовы переводить через третью сторону

я вообще не очень готов куда-то что-то переводить. Если мне нужно что-то купить - я либо куплю онлайн как положено с оплатой картой и доставкой или поеду на место и куплю за кеш. Если эта мелочь из-за которой накладно или лень ехать - значит мне эта вещь не нужна. Я стараюсь оценивать трезво нужность вещей и потребность в них, а не левую трату денег и времени на всякую фигню.

3. терминал вы не ставите, т.к. стихийны

Специфика услуг и работ такая, что безналичная оплата крайне неудобна. Объёмы услуг и оборот ничтожны по сравнению с любой фиксированной торговой точкой, не имеющей терминала.

4. налоги платить не любите, хоть у вас СТО, но все ж стихийно

Плательщик ЕСП и договора ГПХ. Мои выплаты по налогам побольше, чем у многих серых торгашей с каспи-переводами. И СТО у меня нет.

5. чеки тоже не даете, или кассовый аппарат есть?

А разве плательщик ЕСП обязан это делать?

6. нал вы берете с удовольствием

а кто нал не берёт?

7. сдача по мелочи у вас всегда есть.

не жалуюсь

8. соответственно, как с гарантиями, если все стихийно?

гарантии чего?

 

вы забываете о кучке пунктов, которые дают палки в колёса против использования карты:

9. карта одна и лишь одна.

10. Переводы наружу платные

11. лимиты и ограничения. Если тебе на КГ постоянно переводят, то есть затруднения с выводом денег как переводами так и в кеш, для того, чтобы потратить эти деньги более оптимальным способом. Например, вчера заказал таблетосов-витаминок на айхербе, оплатил карткартой. Получил 3% кешбека (хотя рассчитывал на 1%) и ещё я погашу сумму потом, пока она полежит на депозите. Если у меня деньги приходят на КГ, то мне чтобы погасить картукарту что нужно сделать? Сделать перевод с комиссией, либо снять кеш, размер лимита по снятию ограничен. Условно если я по 3 кредиткам должен погасить суммарно 700К, то нехило я так на поборах от каспи пролечу. Оно мне надо?

12.  тупые ограничения что на компе нельзя то платить, туда деньги перевести. Иди в мобилу. Ущемление

13. карта даёт меньше кб/бонусов, чем горстка других карт, в лучше случае столько же.

14. Опять, уже писал неоднократно - там где я делаю безналичные покупки, каспи-терминалов нет от слова совсем, соответственно перспективы повышенных бонусов без куара нулевые. Есть много карт, которые дают больше и без всяких странных условий, именно из-за этого прогноз возможных оплат КГ около 1%.

15. сбор кучи информации обо мне, которая вообще никак банку не поможет лучше работать. А поможет ему заработать деньги, взамен ничего не дав. А я не хочу чтобы инфа попадала не пойми куда и чтобы ещё кто-то на мне зарабатывал бабки, продавая её. Я чё, дойная корова бесплатная что ли?

Это основные.

даже за бесплатно нет ни 1 плюса, который бы меня сдвинул с места получить КГ. Я сколько раз прямым текстом спросил - ни разу никто конкретно не написал что-то вроде "в аптеках будешь получать 5% всегда, в любой аптеке, в любом терминале" или "автомойки всегда 10%".


  • 2

#4590
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Сегодня прилетело от каспи про будущую акцию с 3 по 9 августа "Повышенные бонусы бла-бла-бла". Повышение комиссии +10% к стандарту (если бонус 10%) и 25% итого (если бонус 25%). 

 

Во-первых привет любителям бонусов. Очевидно что продавцы повышают цены и вы ничего или почти ничего не выигрываете. Если продавец не увеличил цену или увеличил не сильно то либо он просто затупил (встречается часто но после уже не повторяется) либо можете представить какова маржа на товар если продавец легко отдает дяде 25% от суммы сделки.

 

Во-вторых очень интересное в правилах с этой акцией. Продавец не может повышать цены с 1 августа, но при этом он не может повышать их до 1 августа т.к. по 31 июля включительно действует предыдущая акция и цены нельзя повышать иначе служба контроля какчества (чегоооо?!) каспи заругает и отключит. Получается такой хитропопый финт ушами на тему "как сделать так чтобы цены во время мега-акции не повышали". Т.е. каспи по всему выходит решил таким образом выкрутить руки "партнерам" (в кавычках потому что каспи партнеров за людей не считает а держит за лохов которых нужно сначала подманить а потом просто стричь" потому что не хочешь участвовать в акции - снимай товары с продажи! Похоже каспи магазин потихоньку превращается в УГ раз пошли откровенные монетарные акции с дикими кэшбэками которые, сюрприз!, совсем не способствуют росту продаж "в 3 раза" как уверяют "высокоэффективные" маркетологи каспи в своих рассылках "партнерам". Сужу по результатам действующей акции у нескольких известных магазинов на каспи. 

 

Кстати, давно хотел спросить у Каспи-гидов. Когда прикрутите рейтинг покупателям с возможностью внесения их в черный список. Хотя оно вам не интересно, вам наличие среди покупателей полных чудаков стричь комиссию не мешает

 

И да, надеюсь, что Форте учтет эти косяки каспи при развитии своего маркета


Сообщение отредактировал вуглускр: 29.07.2020, 13:49:40

  • 2

#4591
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Сегодня купил в каспи магазине гаджет. Обещали бонус 10%. Однако дали гораздо больше. Некий "Повышенный" бонус. что это? Никаких уведомлений о бонусах не получал


  • 0

#4592
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

так чек за нал даете или нет?

 

вот вы опять за свое , мне неудобно, мне если далеко ехать, то и не надо и вообще мне только родственник раз в месяц переводит.

если вам не надо и вы не пользуетесь переводами, ну не пользуйтесь.

 

- а мне и другим 30 родителям в детсаду неудобно скидывать через хомкердитбанк, хотя у меня он есть.

- мне и другим пользователям КГ неудобно ждать сдачу с 500 за литр воды по 125 тг, если ооочень пить хочется.

- лично мне неудобно закидывать на каспи "англичанке" с евразкарты, когда у меня есть КГ.

- КГ у меня вообще не карта, только коммуналка (зачем менять каспи на евраз или бцк и пр) и переводы по мелочи и репетитору.

 

для меня два плюса- 1) - нас 4 млн "сектантов", "адептов", "каспифилов" и мы в своем экомирке и 2) самые простые переводы

 

а кто нал не берёт?
 
  • 1

#4593
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

да и хрен бы со всеми любителями КГ, если бы из-за них, в большей степени, уверен, комерсы не передумывали ставить посы, либо тупо не прятали их под прилавок "и так сойдет, есть же КГ и куча их адептов, перекинут" 


  • 2

#4594
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

выше товарищ Chupaс, далеко не любитель КГ. он пос не то что не прячет, он его вообще не поставил.

и казалось бы причем тут КГ?

да и хрен бы со всеми любителями КГ, если бы из-за них, в большей степени, уверен, комерсы не передумывали ставить посы, либо тупо не прятали их под прилавок "и так сойдет, есть же КГ и куча их адептов, перекинут" 


  • -3

#4595
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

много слов от тех кто не пользует - не нравится, голосуйте ногами - не ходите сюда :) споры не о чем. 

если нет ПОСа или каспи - то я не клиент этой точки.

налом давно не пользуюсь. карты других банков использую по мере увеличения плюшек.

много денег на каспи не держу - чисто на покупки хлеба и мелочей на неделю.


  • 3

#4596
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

выше товарищ Chupaс, далеко не любитель КГ. он пос не то что не прячет, он его вообще не поставил.

...

 

если имеет право не ставить, то на фига? Имеет право не выписывать фискальный чек, то на фига? Вы тут уже на ровном месте на человека наезжаете, что называется обычно "травля".

А то, о чем пишет Буча, это прямое нарушение закона. Те, кто обязан иметь пос-терминалы, стали их прятать, или "ломать", чтоб получать переводы мимо кассы. Мимо налогов. 


  • 1

#4597
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Извините , если как то задел или оскорбил. Честно не хотел, @ChuPac.
Для меня как рядового обывателя, если за что то платишь налом: либо должны дать чек и это правильно, либо нет, что не правильно, но в наших реалиях так и делается.
Поэтому я и вопрошал, ранее, когда уже Каспи как то это юридически оформит.
  • 0

#4598
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Извините , если как то задел или оскорбил. Честно не хотел, @ChuPac.
Для меня как рядового обывателя, если за что то платишь налом: либо должны дать чек и это правильно, либо нет, что не правильно, но в наших реалиях так и делается.
Поэтому я и вопрошал, ранее, когда уже Каспи как то это юридически оформит.

 

В наших реалиях есть сапожники, часовщики, мальчишки, которые винду переустанавливают, бабушки, торгующие цветами со своего палисадника. Все они имеют право не давать фискальные чеки и не иметь пос-терминал. Да, зависит от того, как кто оформлен (часто никто никак не оформлен, кроме часовщиков и сапожников, они привязаны к месту и их легко доить, в отличие от бабушек и мальчишек). Но даже если оформлены, то либо там облегченный, гоночный вариант ИП либо ЕСП. 


  • 1

#4599
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

так чек за нал даете или нет?

Как уже пояснил ДН, плательщики ЕСП не обязаны его давать. Вам хоть раз вышеупомянутый сантехник давал чек? Прям уже начал представлять сантехника, который кроме чемодана инструментов тащит к вам ещё дипломат с посом и ККМ аппаратом.

Фискальный чек должны давать не только за наличку, но и за безнал. Вам при переводах дают чек фискальный? В дворовом магазине вам должны дать фискальный не важно, кеш, перевод или карта. Даже за булку хлеба. В том магазине они ИП. Для ЕСП всё это не нужно. Если ты берешь ККМ, то это уже не ЕСП.

 

Для меня как рядового обывателя, если за что то платишь налом: либо должны дать чек и это правильно, либо нет, что не правильно, но в наших реалиях так и делается.
Вы оказывается не знаете правил. Чек поса не является фискальным, поэтому фискальный вам должны давать при любом виде оплаты. В том числе при оплате безналом
  • 0

#4600
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Спасибо.
Отсюда я могу сделать вывод. Плательщики ЕСП чек не дают, не важно принимают они налом, или безконтактом, или... Каспи переводом?
Т.е. платя в магазине Каспи переводом, я в принципе не заморачиваюсь, почему мне не дали чек, т.к., возможно владелец магазина Серик плательщик ЕСП. Или сантехник Берик, принимающий хоть Каспи перевод, хоть ХКБ перевод, хоть наличку, но все без чека.
Отсюда, я опять возвращаюсь к тому, что вам банально жаль 166тг а месяц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.