Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#4621
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
с какого депозита?

 

Каспи-депозит.

 

 

Дают 1%.

 

Скорей всего до 1%.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 31.07.2020, 01:00:12

  • 0

#4622
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Вон, Кулибаеву, наверняка хватает Халыка...
:D  :laugh:  :lol:  
  • 0

#4623
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
А что правда разработанный Каспи Картомат один из первых и прорывних проектов во всем мире?   Я думал где-нибудь в Японии уже давно были картоматы

Помню года 3 назад Казпочта делала пресс релиз про гибридные банкоматы в своих новых цифровых офисах, которые на месте делают карты, не знаю правда как у них с этим сложилось правда, похоже не очень раз молчат

 

https://youtu.be/Om5NSnFziEE?t=14


Сообщение отредактировал SkyKiller: 31.07.2020, 14:00:19

  • 0

#4624
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я лично и пользуюсь как мне надо и чем мне надо, но в ветке постоянно дежурят "просветители" кои несут "истину". Этож надо :
-вы все еще платите за коммуналку через Каспи? Тогда мы идем к вам! С ХКБ, БЦК и Халык!
-Позвольте, но халык берет комиссию за казахтелеком!
- Не позволю, это не важно платите через три звезды колено, главное чтоб не через Каспи!
- но мне удобно через Каспи!
- не важно, у вас зашорен взгляд! Я вам сейчас расскажу как Казахпочта дает 10% до 1 сентября и вы сразу начнете страдать дислексией, что еще не имеете эту карту!

 

Все это, написанное Вами сейчас, называется передергиванием.

 

Делается это для:

а) чтобы попытаться самоутвердиться за счет опускания собеседника в грязь

б) чтобы начать флейм на ровном месте

 

Все вместе это весьма неблаговидно. И зачем Вам это?

 

Каспи это не поможет. Не повредит, но и не поможет.


  • 0

#4625
Musataevv

Musataevv
  • Гость
  • 19 сообщений

Уважаемый, Каспи Гид, подскажите, пожалуйста, к примеру,  ТОО и/или ИП продает товары, оказывает услуги, и коем сейчас удобно (и популярно) людям оплачивать через перевод на каспи голд (не важно, по номеру тел., или по карте), можно ли, скажем, не используя личную карту работника/сотрудника (ИП или директора ТОО) открыть отдельную привязанную карту для ТОО / ИП, чтобы разделить личную карту (каспи голд) от карты для бизнеса?

Но при этом, оставались такие же функции, как например переводы, оплата разных услуг, и снятие с банкомата Каспи или любого другого?

 

Заранее, спасибо.  


Сообщение отредактировал Musataevv: 31.07.2020, 14:35:58

  • 0

#4626
IdeaFiXX

IdeaFiXX
  • Гость
  • 11 сообщений
Все это, написанное Вами сейчас, называется передергиванием.

 

Если смотреть со стороны именно написанное вами является передергиванием, ибо

 

рубанов всего лишь констатирует факты. Раз клиенты пользуются продуктом значит их пока все устраивает.

 

Мне вот например тоже не понятно зачем Василиса Микулишна_329254 реагирует на каждый пост в ветке Каспи с негативом и опровержением что это не так и где-то есть лучше :confused: в посте про Сатпаев вообще по моему перебарщивает.


Сообщение отредактировал IdeaFiXX: 31.07.2020, 14:48:30

  • 2

#4627
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

в чем же передергивание?

чуть выше  beautiful_darkness  написала  полотнище в котром подробно расписала все плюсы и минусы на ее взгляд КГ. Посмотрите внимательно.  В том числе указало 1% за коммуналку

тотчас человек ниже ей зашел с прямого - а у ХКБ и Халыка тоже 1% и добил хуком - а весной вообще было 5%

- вот скажите, вы как один из умных человек форума, ради чего я сейчас каспи поменяю на халык? Весной да - я 2 месяца оплатил с Халык по 5% и потом продолжил пользоваться каспи по 1%.

если вы раскроите секрет как получить 3% я с удовольствием им воспользуюсь и начну платить там.

 

Все это, написанное Вами сейчас, называется передергиванием.
 
  • 1

#4628
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

ниже ей зашел с прямого - а у ХКБ и Халыка тоже 1% и добил хуком - а весной вообще было 5%

Так вы, значит, даму от моих хуков защищали?)) Молодец, рыцарь. Хотя впечатление такое, что вы больше за себя, любимого.
Вам нравится платить за коммуналку в Каспи? Да сделайте одолжение, платите, это ваше право, и никто его оспаривать не собирается. А у людей есть право знать, что кэшбэк за коммуналку дают и в других банках. И у меня, в свою очередь, есть право говорить то, что считаю нужным, здесь и не здесь, в рамках закона, правил и приличий. И, извините, если захочу, я буду.
  • 1

#4629
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Ну за вас аж сам гуру форума впрягается, так почему я не могу даме помочь?
Речь то не о том, что другие не дают, речь о том, что какой смысл менять шило на мыло? Мне дает каспи 1%, вам Хкб, Вованчику БЦК.
Вам нет смысла идти в каспи, но был и у вас и меня смысл на 2 месяца перейти в халык.
ДН заявил 3% , но и тут все давно сдулось.
  • 1

#4630
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Гуру за порядок впрягся, а не за меня, я думаю. А дама-то, если внимательно почитать, вовсе и не дама, а просто очень воспитанный джентльмен.) Который толково и с хорошим знанием предмета описал все минусы сабжа. Если у кого-то в Каспи есть глаза, пусть почитают. Я, кстати, тоже знаю, как за коммуналку 3% получать. Могу как-нибудь просветить, если кому интересно.
  • 0

#4631
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

В том числе указало 1% за коммуналку тотчас человек ниже ей зашел с прямого - а у ХКБ и Халыка тоже 1% и добил хуком - а весной вообще было 5%

 

 

Гуру за порядок впрягся, а не за меня, я думаю. А дама-то, если внимательно почитать, вовсе и не дама, а просто очень воспитанный джентльмен.) Который толково и с хорошим знанием предмета описал все минусы сабжа. Если у кого-то в Каспи есть глаза, пусть почитают. Я, кстати, тоже знаю, как за коммуналку 3% получать. Могу как-нибудь просветить, если кому интересно.

 

 

у людей есть право знать, что кэшбэк за коммуналку дают и в других банках

  

 

Немного распишу по ситуации, так как возникла некая неловкость. Да, я действительно не дама, несмотря на мой ник, который является не более чем абстракцией, но однозначно мог несколько запутать в данной ситуации. Думаю, это простая ошибка и ничего критичного в этом нет.

Относительно HomeCredit и Halyk с их кэшбэком на коммуналку. Да, они не упоминались в моем сообщении, так как про HomeCredit я не интересовался до этого, так как не рассматривал его в таком плане, а Halyk не упомянул из-за комиссий на некоторые услуги, что, по моему мнению, устраняет пользу кэшбэка для пользователей этих услуг. В данном случае человек указал мне на то, что я не упомянул их более чем справедливо.

В целом мое мнение о Kaspi было, как верно заметили в этой теме ранее, для того, чтобы опять показать недостатки Kaspi Gold, но не потому, что я ненавижу или как-либо иначе не уважаю Kaspi Bank, совершенно нет, а потому, что я хотел бы видеть их весьма распространенный продукт лучше и безопаснее для конечных пользователей, а не в виде "и так сойдет". Не думаю, что мое сообщение что-то изменит, но если бы руководство Kaspi обратило внимание на эту и не только темы относительно их карты и все же внесло бы изменения (хотя бы тот же самый 3dSecure), это было бы уже хорошо.


  • 1

#4632
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...
ДН заявил 3% , но и тут все давно сдулось.

 

да, есть 3%. Июль платил с 5%. Далее пока с 5% планирую платить. Надеюсь не поменяется ничего в этом плане еще долго


  • -4

#4633
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Гуру за порядок впрягся, а не за меня, я думаю. А дама-то, если внимательно почитать, вовсе и не дама, а просто очень воспитанный джентльмен.) Который толково и с хорошим знанием предмета описал все минусы сабжа. Если у кого-то в Каспи есть глаза, пусть почитают. Я, кстати, тоже знаю, как за коммуналку 3% получать. Могу как-нибудь просветить, если кому интересно.


Меня просветите, пожалуйста) А вдруг и у меня получится...
  • 0

#4634
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Тут зависит от коммуналки, если в пределах 10к, можно до 6% выморщить.

Меня просветите, пожалуйста) А вдруг и у меня получится...


  • 0

#4635
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Кто нить рассчитывался за покупку или продажу машины через банк, то как схема выглядит?


  • 0

#4636
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Я, кстати, тоже знаю, как за коммуналку 3% получать. Могу как-нибудь просветить, если кому интересно.


Я смотрю, здесь много "посвященных в таинства коммуналки" :-)
Просветите и нас, грешных! Или, как и у Гуру, только констатация факта будет?.. 
  • 1

#4637
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Да принцип очень простой. Платите в кредит, с кредитной карты. Кредитки у нас сейчас с грейсом до двух месяцев, примерно, депозиты - 1% в месяц примерно, плюс кэшбэк 1%. Вот вам примерно и 3%. Но это принцип, дальше детали.)

Сообщение отредактировал Клондайк: 01.08.2020, 21:23:59

  • 2

#4638
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Да принцип очень простой. Платите в кредит, с кредитной карты. Кредитки у нас сейчас с грейсом до двух месяцев, примерно, депозиты - 1% в месяц примерно, плюс кэшбэк 1%. Вот вам примерно и 3%. Но это принцип, дальше детали.)


Спасибо :)
  • 0

#4639
No drama Llama

No drama Llama
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Тут зависит от коммуналки, если в пределах 10к, можно до 6% выморщить.

Меня просветите, пожалуйста) А вдруг и у меня получится...


Про 3% Клондайк подсказал. А 6% как расскажете?
  • 0

#4640
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю S@NEK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.