Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#4561
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Спасибо. Но мне карты БЦК хватает. Она бесплатная. Могу на Каспий без комиссии посылать через родное приложение, и даже на Сбербанк и на что угодно до 200000 тенге в месяц. Мне хватает. Каспия не было и не будет у меня.
А вот вы когда с Каспия своего через приложение Каспий сможете мне на карту БЦК перевести деньги без комиссии сообщите мне. Я о карте Каспия тогда подумаю.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.07.2020, 17:42:36

  • 1

#4562
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

ПО куар фик заплатишь без доступа в инет. Учитывая, что у нас покрытие могильными операторами очень крутое и стабильность сетей на высоте, иногда попытка оплаты куаром может стать лотереей. Например, в армаде инет у всех крайне плохенький.
 

 

неистово плюсую, если на начале QR работал без инета, можно было сделать скрин и с ним ходить по банкоматам, то теперь он каждый раз разный, было бы удобно чтобы он был автономный и обновлялся по желанию юзера 

 

 

КАСПИ!!!???

 

 

Добрый день!  Безопасность Ваших денег защищена на высшем мировом уровне.

Каждый раз, когда Вы открываете сервис Kaspi QR, формируется новый уникальный QR-код, а прежний становится недействительным. В Kaspi Банкоматах QR-код используется только для авторизации. Чтобы снять деньги нужно пройти ещё несколько проверок, которые гарантируют безопасность операции. Например, подтверждение с помощью SMS-кода.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#4563
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

@ kaspi_bank 

 

Не могу отправить вам ЛС. 

 

Пользователь kaspi_bank больше не может получать новые сообщения


  • 0

#4564
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Да

 

Спасибо за информацию!

 

 

Да, Вы можете оплатить коммунальные услуги с депозитного счета через компьютер.

 

И Вам спасибо !

 


Сообщение отредактировал Альтурист: 28.07.2020, 19:42:12

  • 0

#4565
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Правильно ли я понимаю что могу совершить коммунальный платёж с каспи депозита без промежуточных переводов на каспи голд и т.д. ?

Могу ли я совершить коммунальный платёж с каспи депозита используя компьютер ?

 

 

Добрый вечер! Да, Вы можете оплатить коммунальные услуги с депозитного счета через компьютер.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 1

#4566
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

@ kaspi_bank 

 

Не могу отправить вам ЛС. 

 

Пользователь kaspi_bank больше не может получать новые сообщения

 

 

Добрый вечер! Просим Вас повторить попытку.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#4567
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

 

@ kaspi_bank 

 

Не могу отправить вам ЛС. 

 

Пользователь kaspi_bank больше не может получать новые сообщения

 

 

Добрый вечер! Просим Вас повторить попытку.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)

 

Письмо ушло. 


  • 0

#4568
Богатая Буратино

Богатая Буратино
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

@kaspi_bank

 

Здравствуйте,ситуация такая:маме приходит пенсия на счет Каспи банка.Моя мама пару месяцев не снимала пенсию...и вот сегодня звонят ей на сотовый девушка и говорит придите и заполните заявление в цоне что мол не снимаете пару месяцев свою пенсию и бросает трубку.Мама перезванивает,со слов девушки (представилась потом сотрудникам ЦОНА) не хотела тратить свои единицы,поэтому так быстро сказала... :dont: Мама отвечает что находится в другом городе и лично прийти не сможет,форму заявления ей выслали на ватс ап .

 

Потом выясняется через личное приложение что ее пенсия поступает на счет Каспи Депозита,но она утверждает что счет не открывала и это произошло автоматически.Объясните пожалуйста систему,не совсем понимаю как так?...Без согласия владельца открывают депозит???


Сообщение отредактировал Богатая Буратино: 28.07.2020, 18:44:43

  • 0

#4569
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

А вот вы когда с Каспия своего через приложение Каспий сможете мне на карту БЦК перевести деньги без комиссии сообщите мне. Я о карте Каспия тогда подумаю.
такой необходимости нет у меня, переводить кому то на бцк с каспи... потому что, еще раз скажу, абсолютное большинство тех кто оказывает услуги, или занимается мелкой торговлей имеют в наличии карту каспи, потому что, опять же, это самый распространенный способ быстро расплатиться если нет налички. Если бы вы занимались торговлей или оказывали услуги, то просто по необходимости завели бы себе каспи голд, а не разглагольствовали тут о преимуществах никому не нужной карты бцк
  • -3

#4570
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня есть карты очень многих банков КЗ. Среди них есть карта позволяющая без процентов переводить на Каспий. Я ей воспользовался в этом месяце уже 3 раза (перевел на Каспий). Но вы можете и дальше всем рассказывать, что Каспий это круто, а БЦК никому не нужен... Если эта карта Вам не нужна, то это не значит, что она никому не нужна. На этом считаю спор оконченным. Любите Каспий с их экосистемой это ваше личное дело. Я не только на Каспий деньги перегоняю, потому мне нужна более универсальная и бесплатная карта.

Если Все банки (или многие банки) сделают бесплатные банковские переводы на чужие карты, то нужность карт Каспия быстро скатится с народного Олимпа.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.07.2020, 19:49:22

  • 7

#4571
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Звонит коллега по работе, помоги, говорит на СТО стою, не хватило денег, подъедь, 7 тыщ всего надо.
Как вы думаете я поступил?
Правильно, первым вопросом было- есть у него Каспи? И через минуту после положительного ответа, я закинул несчастные 7к на каспи мастеру не вставая с дивана после сытного обеда.
А что б я сделал, если у меня, как у коллеги не было бы КГ?

 

Если б у меня не было КГ, я бы кинул ему с Халыка, БЦК, Евраза или Хоумбанка. Точно так же не вставая с дивана. Причем не только на КГ. А на карту любого банка.


  • 2

#4572
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Интересная тема, я так понимаю КГ активно продвигали, когда населению кредит выдали, что б гасить было удобнее: через терминал или банкомат хочешь закинул на КГ и потом перевел, или сразу на погашение.
В том же Евразе, например, народ стоит возле терминала- гасит кредит, а возле кешин банкомата никогда не видел очередь. Тут же тоже можно, возьми Голду бесплатно, закидывай на нее переводом тем же и гаси, но нет.

 

Неправильно понимаете. Еще до КГ, каспи давал кредиты и карту к нему. И к депозиту тоже. С урезанным функционалом - чтобы пополнить депозит или погасить кредит. ДВК убили давно, карту к кредиту перестали давать недавно. Но КГ на фиг не нужна была ни для пополнения депозита, ни для погашения кредита. 

 

В том же евразе народ приученный каспи к терминалам, тупит и гасит кредиты через терминалы. Хотя гасить их можно и через кэшин банкоматы. Причем так будет выгоднее, но народ приучен каспи, что гасить только через терминалы. Спасибо каспи за то, что у евраза свободные банкоматы и без очередей :)


  • 0

#4573
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... Если эта карта Вам не нужна, то это не значит, что она никому не нужна...

 

вы все это пишете человеку, который ПЕРЕХОДИТ из одного банка в другой. 

 

Если ему достаточно в его реалиях одного банка, пусть даже это будет Шинхан, то это его личное дело. В данный момент ему хватает каспи. Перестанет хватать, он будет искать другой и ПЕРЕЙДЕТ в него. 

 

Понимаете?

 

Иногда действительно, достаточно человеку одного банка. Вон, Кулибаеву, наверняка хватает Халыка...


  • 0

#4574
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

А что б я сделал, если у меня, как у коллеги не было бы КГ?
Перевели бы с полностью бесплатной карты ХКБ, ведь она у вас есть.  ;) 

Если вы сами не принимаете платежи на КГ от клиентов то она вам по сути и не нужна, спокойно можете переводить с ХКБ и на "подарок в детсаду ровно по 335тг. Или по 267тг." Забавно как каспи заморочил всем голову своими переводами внутри КГ, люди забывают что на КГ можно спокойно перевести с карт других банков 


  • 2

#4575
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

А что б я сделал, если у меня, как у коллеги не было бы КГ?
Перевели бы с полностью бесплатной карты ХКБ, ведь она у вас есть.  ;) 

Если вы сами не принимаете платежи на КГ от клиентов то она вам по сути и не нужна, спокойно можете переводить с ХКБ и на "подарок в детсаду ровно по 335тг. Или по 267тг." Забавно как каспи заморочил всем голову своими переводами внутри КГ, люди забывают что на КГ можно спокойно перевести с карт других банков 

 

перевод в системе - мгновенен

перевод снаружи - лотерея по времени (и да,может быть оч быстрым)

 

платить за год конечно не хочется

но удобство инструмента (а так же распространение и понятность для большинства) пока перевешивает жабу


  • 1

#4576
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

все так -то, но, учитывая всеобщее упрощение процедур переводов, уже не хочется тратить лишнюю энергию, в КГ просто вбил телефон Имя подтвердилось и ушло, через пару секунд получатель получил.

а с ХКБ мало ли не уйдет, или не дойдет, или не дай бг цифрой в номере ошибся - так денег потом и не сыщешь куда оно ушло и за 267 тг будешь слегка переживать и только..

а так да, у каспи в этом плане ПР круто работает. Если в давние времена Билайн зашел, многие подумали - вот оно ! конкурент, помню @ChuPak радовался, а он сдулся, хотя клиентов Билайна мама негорюй, больше чем у Каспи. или вот что мешало евразу агрессивнее толкать переводы- тоже сдулся. ХКБ остался боле менее, но уже поздновато, ниша занята, даже розыгрыш миллионов не помог.

 

Или по 267тг." Забавно как каспи заморочил всем голову своими переводами внутри КГ, люди забывают что на КГ можно спокойно перевести с карт других банков 
 
  • 1

#4577
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Всем привет! Кто нибудь в курсе, будет ли этим летом акция 0-0-24?

Рассрочка 0-0-24 есть сейчас в Халык Банке для магазинов Sulpak, Alcer, Технодом.
  • 1

#4578
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

все так -то, но, учитывая всеобщее упрощение процедур переводов, уже не хочется тратить лишнюю энергию, в КГ просто вбил телефон Имя подтвердилось и ушло, через пару секунд получатель получил.

 

 

 

Специально сейчас попробовал БЦК. Вбиваю номер телефона, мне тут же вырисовывается ФИО получателя. Выбираю банк, куда отправить по номеру телефона, и отправляю. Через 1 минуту человек получил (спросил в вацапе). Пара секунд или минута в моем случае не принципиально, потому что я пока набивал вопрос, та минута и прошла. Может он и раньше получил. 

 

Потом отправил с БЦК на каспи (не по номеру телефона, потому что каспи не умеет играть в сункар). Пришло с карты на карту тоже очень быстро. Я не мерял секунды. Но буквально тут же пиликнул пуш от каспи о приходе денег. 


  • -1

#4579
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Чтобы снять деньги нужно пройти ещё несколько проверок, которые гарантируют безопасность операции. Например, подтверждение с помощью SMS-кода. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


Вам бы, на время эпидемии, поменьше увлекаться проверкой путем распознавания лиц. Что толку в требованиях входить в банк в маске, если ты должен снять эту самую маску, чтобы банкомат тебя признал...
  • 1

#4580
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

А если бы у мастера не было карты Каспия? Что бы вы делали? А была карта к примеру Сбера?
тут ведь дело в том, что у каждого кто занимается сервисом и получает расчет налом есть каспи голд...  а вот карта сбера может у одного из десяти, или ста  :lol: . Тут уже вопрос стоит, хочешь нормального расчета без проблем с клиентами - имей, всякий случай, каспи голд.... а не сбер, бцк, и прочие почтабанки

 

я занимаюсь сервисом. И у меня нет каспи. И ещё один человек из смежной с моей сферой, тоже не имеет КГ и не принимает такие переводы. Так что не нужно утверждать категорично. Когда спрашивают про каспи - "вон там банкомат или переводите на другой банк". Из тех кто спрашивает, в итоге:

- основная часть нал даёт

- поменьше тех, кто переводят на другой банк с комиссией

- некоторая часть интересуется что за "другой" банк и перекидывает на халык, евраз, сбер, причём во всех вариантах другого банка переводят по номеру телефона. Ровно как и в каспи.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.