Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#4541
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

В Сатпаеве (город такой) на два дня выключили ВСЕ мобильные сети и весь стационарный интернет. Говорят, не работали даже банкоматы, так как мобильной связи не было. Представляете, как радовались люди без налички?

Это не новая тактика. В Алматы, во время каждого митинга, который инициирует  лысый оппозиционер, вырубается сотовая связь и большинство банкоматов и заведений, использующих POS терминалы, испытывают проблемы с рассчетами.
И, кстати,  в это время судьба малого бизнеса тех, кто вырубает связь, похоже, особо не тревожит...  
  • 1

#4542
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Ладно, при оказии я вам мяса туркестанского сфоткаю, где там полкило костей :).
Но не суть, за крупняк платить наличкой, почему и нет, за полбарана я плачу наличкой, у меня на КГ столько денег нет.
КГ переводы , лично у меня, это по мелочи , бутыль литровый АсемАй 125-130 тг, мороженко 90-350тг, Мне проще КГ перекинуть, чем таскать железо или ждать сдачу с 500 или 1000.
Второй момент, это онлайн курсы, что очень актульно на сегодня. Вот есть репетитор у ребенка по английскому. Я ее в глаза не видел, и наличку врядли когда передам в руки. Мне удобно закинуть на КГ раз месяц.
Или сборы на очередной подарок в детсаду ровно по 335тг. Или по 267тг. Вы когда нибудь пробовали собрать денег на подарок мальчикам на 7 мая :))) ?
Т.ч. у КГ переводов есть своя ниша, и ее бы юридически бы Каспи допилил, чтоб всем стало хорошо.
  • 5

#4543
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Проверьте уплату ОПВ, СО и ВОСМС через запросы соответствующих электронных услуг егов
 Да точно, оказывается ЕГОВ  толком не работает уже с пятницы , с  24 числа.  При попытке  узнать  об уплате вылетает ошибка 404.

#4544
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Для новых тенговых депозитов с 01.08.2020

Прикреплённые изображения:

  • kaspi.kz-1595864185642.jpg

  • 1

#4545
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

ПО куар фик заплатишь без доступа в инет. Учитывая, что у нас покрытие могильными операторами очень крутое и стабильность сетей на высоте, иногда попытка оплаты куаром может стать лотереей. Например, в армаде инет у всех крайне плохенький.
 

 

неистово плюсую, если на начале QR работал без инета, можно было сделать скрин и с ним ходить по банкоматам, то теперь он каждый раз разный, было бы удобно чтобы он был автономный и обновлялся по желанию юзера 

 

 

КАСПИ!!!???


  • 0

#4546
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

можно было сделать скрин и с ним ходить по банкоматам

:faceoff:

скрин ушёл "налево" - и Вы без денег. а вариантов "уйти" у него точно больше одного.


  • 4

#4547
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Bug.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 27.07.2020, 23:30:34

  • 0

#4548
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Что, действительно была возможность скрином QR-а расплачиваться? А-дуреть…
А вот с NFC можно запастись несколькими токенами, дома или на работе, то есть в сети wi-fi, которой можно доверять (и за которую уже и так заплачено)), и пользоваться потом где угодно без Интернета.
В Армаде, да, там здание, что твой бункер))
  • 0

#4549
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

вопрос к Каспи! закрыть можно деп без посещения отделения? сделали?


  • 0

#4550
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

можно было сделать скрин и с ним ходить по банкоматам

:faceoff:

скрин ушёл "налево" - и Вы без денег. а вариантов "уйти" у него точно больше одного.

 

QR Заставляет подтверждать платеж на трубке.  


  • 1

#4551
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Возможно это потому что вы рассматриваете только вариант когда покупатель пришел в магазин. Но есть еще вариант удаленной покупки, т.е. покупатель не приходит в магазин но делает предоплату а так их у нас много.

Варианты есть. Есть курьеры, которые отвозят товар и получают всю сумму при передачи товара, вроде Pony express даёт такую услугу. Пусть они сами занимаются вопросом денег - вы товар отдали, бабки получили. Отправка в другой город - наложенный платёж казпочты. Даже если кто-то хочет перекинуть деньги, это не ограничивается КГ-КГ - с карты любого банка на карту любого банка, бывает, что с комиссиями. Но за лень надо платить.

 

 

Несомненно варианты есть. Но мы же идем по пути "как клиенту удобнее", не? И пока что никто из клеинтов не предложил "а у вас карта форте/евраза/халыка/и т.д. есть? давайте я вам на карту форте/евраза/халыка/и т.д. кину сумму а вы мне отправите". И почему не сделать возможность "удаленного эквайринга" вместо того чтобы заниматься поиском костылей?  :smoke:


Сообщение отредактировал evla: 28.07.2020, 12:38:23

  • 1

#4552
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Звонит коллега по работе, помоги, говорит на СТО стою, не хватило денег, подъедь, 7 тыщ всего надо.
Как вы думаете я поступил?
Правильно, первым вопросом было- есть у него Каспи? И через минуту после положительного ответа, я закинул несчастные 7к на каспи мастеру не вставая с дивана после сытного обеда.
А что б я сделал, если у меня, как у коллеги не было бы КГ?
  • 0

#4553
Rustam Syzdykov

Rustam Syzdykov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Вы бы потратили своё время, или перевели бы на карту другого банка с комиссией. А могли бы через ХоумКард перевести деньги без комиссии на карту ЛЮБОГО казахстанского банка.
  • 5

#4554
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Правильно ли я понимаю что могу совершить коммунальный платёж с каспи депозита без промежуточных переводов на каспи голд и т.д. ?

Могу ли я совершить коммунальный платёж с каспи депозита используя компьютер ?


  • 0

#4555
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А зачем менять шило на мыло. Вам не нравятся прямые переводы с КГ на КГ, но нравятся переводы с любого банка на любой банк через костыль ХКБ?
У каспи 4 млн клиентов, это через одного, среди трудоспособного населения имеют КГ.
Интересная тема, я так понимаю КГ активно продвигали, когда населению кредит выдали, что б гасить было удобнее: через терминал или банкомат хочешь закинул на КГ и потом перевел, или сразу на погашение.
В том же Евразе, например, народ стоит возле терминала- гасит кредит, а возле кешин банкомата никогда не видел очередь. Тут же тоже можно, возьми Голду бесплатно, закидывай на нее переводом тем же и гаси, но нет.
  • 2

#4556
Ержан Ержан

Ержан Ержан
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А зачем менять шило на мыло. Вам не нравятся прямые переводы с КГ на КГ, но нравятся переводы с любого банка на любой банк через костыль ХКБ?
У каспи 4 млн клиентов, это через одного, среди трудоспособного населения имеют КГ.
Интересная тема, я так понимаю КГ активно продвигали, когда населению кредит выдали, что б гасить было удобнее: через терминал или банкомат хочешь закинул на КГ и потом перевел, или сразу на погашение.
В том же Евразе, например, народ стоит возле терминала- гасит кредит, а возле кешин банкомата никогда не видел очередь. Тут же тоже можно, возьми Голду бесплатно, закидывай на нее переводом тем же и гаси, но нет.

в 90% случаях ,которые я вижу люди постоянно создают очередь ,чтобы пополнить КГ, хотя рядом стоят без очереди 1-2 терминала для этого)


  • 1

#4557
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Звонит коллега по работе, помоги, говорит на СТО стою, не хватило денег, подъедь, 7 тыщ всего надо.
Как вы думаете я поступил?
Правильно, первым вопросом было- есть у него Каспи? И через минуту после положительного ответа, я закинул несчастные 7к на каспи мастеру не вставая с дивана после сытного обеда.
А что б я сделал, если у меня, как у коллеги не было бы КГ?

Перегнать деньги с карты БЦК (любой за исключением Картакарта) на карту Каспия без комиссии... Так пойдет? А так же не только Каспия а на любую карту любого банка РК без комиссии... До 200т в месяц.

А если бы у мастера не было карты Каспия? Что бы вы делали? А была карта к примеру Сбера?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 28.07.2020, 16:30:35

  • 0

#4558
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
А если бы у мастера не было карты Каспия? Что бы вы делали? А была карта к примеру Сбера?

Очевидно, что пришлось бы делать перевод с Каспи-комиссией (типа название услуги), или врать коллеге, что денег жок.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 28.07.2020, 16:38:21

  • 0

#4559
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Правильно ли я понимаю что могу совершить коммунальный платёж с каспи депозита без промежуточных переводов на каспи голд и т.д. ?

Могу ли я совершить коммунальный платёж с каспи депозита используя компьютер ?

Да, можете.


  • 1

#4560
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

А если бы у мастера не было карты Каспия? Что бы вы делали? А была карта к примеру Сбера?
тут ведь дело в том, что у каждого кто занимается сервисом и получает расчет налом есть каспи голд...  а вот карта сбера может у одного из десяти, или ста  :lol: . Тут уже вопрос стоит, хочешь нормального расчета без проблем с клиентами - имей, всякий случай, каспи голд.... а не сбер, бцк, и прочие почтабанки
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.