Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#4501
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

А про Грузию, Белоруссию, Азербайджан мы вообще ничего не знаем, вполне возможно, что там сейчас всё по круче нашего будет.

 

А смысл комментировать если ничего не знаешь? :faceoff: 



#4502
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

@iZEN@Дедушка, не кажется ли вам, что вы несколько отошли от темы?


  • -1

#4503
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

ради которой имеет смысл открыть КГ, чтобы ей пользоваться хотя бы в узком направлении.
 

 Оплачивают услуги - "КГ".

 "Но Вы же не заявляли КГ!"

 "А налика нет ... Только КГ!" 

 Во какая "плюшка" - или КГ или нет оплаты!


  • 1

#4504
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Не понимаю кто ту ноет за 2000 обслуживания, мне и 5000 за такие удобства не жалко. 
 

Так добавьте разницу Каспи на чай ! Если, конечно, и правда не жалко....


  • 1

#4505
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Единственная вместе с тем огромная польза переводов каспи в том, что нет необходимости таскать в кошельке кучу грязных бумажек и железок. Купюры и в лучшие времена считались одним из главных переносчиков инфекций. Никаких "майда жокпа?", "найдите без сдачи", "мелочи нет" и так далее и тому подобное. Конкретно на сегодняшний день переводы каспи голд единственная альтернатива наличной оплате. Вот нет у вашего овощника пос-терминала и скорее всего не будет никогда, но овощи у него свежие и по хорошей цене. У вас всего два варианта - платить наличными и получить сдачу в виде захватанных купюр и монет, любо сделать перевод.

В Сатпаеве (город такой) на два дня выключили ВСЕ мобильные сети и весь стационарный интернет. Говорят, не работали даже банкоматы, так как мобильной связи не было. Представляете, как радовались люди без налички?


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 25.07.2020, 22:27:53

  • -7

#4506
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

 

Не понимаю кто ту ноет за 2000 обслуживания, мне и 5000 за такие удобства не жалко. 
 

Так добавьте разницу Каспи на чай ! Если, конечно, и правда не жалко....

 

Мой депозит в Каспи, а значит и мое доверие и есть тот "чай". Процент очень даже неплохой

 

В Сатпаеве (город такой) на два дня выключили ВСЕ мобильные сети и весь стационарный интернет. Говорят, не работали даже банкоматы, так как мобильной связи не было. Представляете, как радовались люди без налички?

 

 

Темой не ошиблись, страшилки такие писать? В описаное Вами время в Сатпаеве, отсутвие налички было ниаменьшей из проблем.



#4507
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Темой не ошиблись, страшилки такие писать? В описаное Вами время в Сатпаеве, отсутвие налички было ниаменьшей из проблем.

Мой ответ был по теме, это не страшилки а реальность.

Всю прелесть электронных денег вы поймёте, когда вам полностью отключат доступ в интернет, а разветвлённая сеть каспи-терминалов и банкоматов не будет работать из-за отсутствия связи.


  • -2

#4508
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Всю прелесть электронных денег вы поймёте, когда вам полностью отключат доступ в интернет, а разветвлённая сеть каспи-терминалов и банкоматов не будет работать из-за отсутствия связи.
предлагаете поснимать все депозиты и держать все дома?... ну на случай отключения интернетов и терминалов  
  • 0

#4509
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Всю прелесть электронных денег вы поймёте, когда вам полностью отключат доступ в интернет, а разветвлённая сеть каспи-терминалов и банкоматов не будет работать из-за отсутствия связи.

предлагаете поснимать все депозиты и держать все дома?... ну на случай отключения интернетов и терминалов
По моему сейчас это не самый дурной вариант. Я практически месяц этим занимаюсь.
  • 1

#4510
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Всю прелесть электронных денег вы поймёте, когда вам полностью отключат доступ в интернет, а разветвлённая сеть каспи-терминалов и банкоматов не будет работать из-за отсутствия связи.

 

 

Скрытый текст


  • 0

#4511
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос представителям Банка.

 

Где можно узнать список отделений, где стоит аппарат, который делает и выдает карты Каспи Голд?

На Сатпаева-Розыбакиева постоянно огромная очередь.

 

Добрый день! Приносим свои извинения за несвоевременный ответ. Список отделении, где установлены Kaspi Картоматы Вы сможете найти через мобильное приложение Kaspi.kz в разделе "Maps - Kаspi Отделения - Есть Kaspi Kартомат" - https://kaspi.kz/map...s_cardomat=true.   (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#4512
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Сегодня за пять минут выпустил карту Голд, четыре минуты из них стоял в очереди. Улыбнуло удивленное лицо девушки передо мной, когда красивый автомат за минуту нарисовал ей карточку и выдал ей.

В приложении за минуту сменил пин код.

Получил 5% расплатившись в Магнуме QR кодом. Малость неудобно, но получение выгоды побеждает в мозгу

Не понимаю кто ту ноет за 2000 обслуживания, мне и 5000 за такие удобства не жалко. 

 

 

 

 

Сегодня за пять минут выпустил карту Голд, четыре минуты из них стоял в очереди. Улыбнуло удивленное лицо девушки передо мной, когда красивый автомат за минуту нарисовал ей карточку и выдал ей.
В приложении за минуту сменил пин код.
Получил 5% расплатившись в Магнуме QR кодом. Малость неудобно, но получение выгоды побеждает в мозгу
Не понимаю кто ту ноет за 2000 обслуживания, мне и 5000 за такие удобства не жалко.

 

Меня вот тоже Каспи пока полностью устраивает. А в ветке Каспи антихайп поднимают одни и теже люди, причем маскирующиеся под клиентов.

 

 

 

Добрый день! Благодарим Вас за приятный отзыв и оценку! Мы рады, что вам нравится наш сервис.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)

  • 0

#4513
getcrunk

getcrunk
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всем привет! Кто нибудь в курсе, будет ли этим летом акция 0-0-24?


  • 0

#4514
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...Ладно там претензии тем, у кого карты половины банков, таскать всю пачку накладно. А тут одна единственная...

 

 

у кого не единственная карта, у тех обычно нет проблем с оплатой картами. Никаких.


  • 0

#4515
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сбербанк сообщает о росте спроса на сервис «Плати QR», количество оплат с помощью которого ежемесячно увеличивается более чем на 30%.

 

Каспи был впереди с этой технологией в Казахстане(как в общем то и с другими инновациями), к сожалению, не продвигал, поэтому тяжело стартует.

Каспи был на год позади казкома с этой технологией.

У Сбера  с 10 платежей до 13 платежей выросло?


  • 0

#4516
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Конкретно на сегодняшний день переводы каспи голд единственная альтернатива наличной оплате. 

Вот нет у вашего овощника пос-терминала и скорее всего не будет никогда, но овощи у него свежие и по хорошей цене.

У вас всего два варианта  - платить наличными и получить сдачу в виде захватанных купюр и монет, любо сделать перевод. 

А для цивилизованной оплаты никто не мешает иметь карты других банков с более выгодными тарифами и кэшбэком.

 

не единственная. Неплохо, но не единственная альтернатива

 

У моего овощника есть терминал. Да, простенький, к телефону цепляется, и как-то программно рулится. Но есть. Можно оплатить картой

Так что у меня вариантов много больше. 

Скажу крамольное тут: У многих банков есть такой же перевод по номеру телефона, как у каспи. А у некоторых, так еще и межбанковские переводы по номеру телефона есть.


  • 0

#4517
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вы что! Бонусхантеры по овощникам и мясным рядам не ходят!
Они удавятся взять КГ за 166 тг в месяц, но с радостью переплатят за мясо. В Смалле почем мясо за 3к боле менее, зато кешбек 10%.
На базаре за 2к но кэшбек не дают.

 

Мне интересно, шляпу когда кушать будете? Вот я бонусхантер. По овощникам не хожу. Рядом есть один, устраивает. На мясные ряды базаров тоже не хожу. Я кости не ем, коих там за 2200 за кило кладут 30% веса. Поэтому касательно кто переплачивает за что, больной большой вопрос.

Но пока не удавился за КГ. И даже плачу за нее. Вот в августе уже подумаю, платить ли. 

Кстати, платил на Зеленом базаре за мясо в 2018 году весной. QR кодом. Но каспи тогда еще не родил свое детище. Это был казком. И получил кэшбек за эту оплату мяса на базаре.

 

Что там со шляпой? Когда мы будем по Зуму или Тимсу лицезреть?


  • -3

#4518
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...К сожалению, даже оплатив у такого коммерсанта наличкой или переводом, в большинстве случаев, мы не получим скидку т.к. мало кто захочет заморачиваться пересчетом цен, тем более, в более менее крупном бизнесе. Однако, в очень редких случаях мне шли на встречу и снижали цену в пределах 3%, если оплата проходила наличкой, а при отсутствии фискальных документов скидка составляла и 5% т.к. коммерсанту не нужно было дополнительно платить налог и комиссию банка за проведенную транзакцию...

 

 

 

Вы призываете к незаконным действиям. 

Незаконно устанавливать разную цену товара для разных способов оплаты. 

Незаконно покупать без фискальных чеков (в основном), тем более, если фискальный чек в этой точке быть обязан.

 


  • -1

#4519
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

но я готов оплатить эти 1-2 процента комиссии, зная, что будут уплачены налоги
 

Необходимо понимать, что налог от продажи уплачивается продавцом в случае использования кассового аппарата и выдачи фискального чека. Наличие в торговой точке Pos-терминала это отдельная история и непосредственно на уплату налога от продажи не влияет.

 

 

оно влияет на прозрачность финансовой деятельности продавца. Что проходит через банк в пять секунд может увидеть и налоговая. И при расхождении в суммах налогов возникнут вопросы.


  • -1

#4520
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот к примеру в техно бананново лимонном Сингапуре, у всех коммерсов есть терминалы. Но они сразу предупреждали, что товар продадут с наценкой +3% при оплате картой. Понятное дело это в "забегаловках", приличные магазины конечно такое не вытворяют.

 

 

если там это законно, то они могут даже в зад целовать после оплаты налом. И два квартала позади бежать и причмокивать. 

У нас незаконно делать разную цену из-за разных способов оплаты (я имею в виду законные средства платежей, каспи перевод имеет сомнительную законность)


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.