Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#4461
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Ну так мак, кфс у нас находятся. Сможете там оплатить переводом?

Оооо, я недавно видела как платили переводом за лекарства в центральной аптеке. Знаете как?

Покупатель кидает перевод на карту продавцу-провизору, а она проводит покупку через POS со своей карты (и получает бонусы  ;) ).

Я думаю что и с продавцами вышеупомянутых фаст-фудов можно такое провернуть, почему нет. 

 

это печально. Неужели, люди настолько конченые, что такими извратами занимаются, дают на себе наварится :faceoff: :faceoff: :faceoff:


  • 0

#4462
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Неужели, люди настолько конченые, что такими извратами занимаются, дают на себе наварится
Это же клиенты каспи :lol:

#4463
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я никогда и не выступал за полное искоренение таких переводов. Они, в ряде случаев, удобны и востребованы. Подобные технологии есть и в других банках (не только в РК). Главное, что эта технология должна быть ОДНОЙ из МНОГИХ доступных клиенту. Сейчас же со стороны малого и не очень малого бизнеса, имеет место выкручивание рук - или ты переводишь на КГ, или до свидания. Вот это неправильно.
 

 

 

все верно.

Сейчас наступает время покупателя. И "до свидания" от малого бизнеса может оказаться "прощай!" ему же. Накроется тазом такой бизнес. Туда ему и дорога. 


  • 0

#4464
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Оооо, я недавно видела как платили переводом за лекарства в центральной аптеке. Знаете как?
Покупатель кидает перевод на карту продавцу-провизору, а она проводит покупку через POS со своей карты (и получает бонусы ;) ).
Я думаю что и с продавцами вышеупомянутых фаст-фудов можно такое провернуть, почему нет.

это печально. Неужели, люди настолько конченые, что такими извратами занимаются, дают на себе наварится :faceoff: :faceoff: :faceoff:
А это издержки эко-системы Каспи.
У тетеньки не было с собой налички, не было карты чтобы снять эту наличку. Только смартфон с приложением.
Гипотетически, она могла бы оплатить телефоном при помощи nfc, если бы у банка-эмитента была такая возможность. Но это же Каспи, они идут другим путем.
  • 2

#4465
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

И "до свидания" от малого бизнеса может оказаться "прощай!" ему же. Накроется тазом такой бизнес. Туда ему и дорога. 


Пока наш малый бизнес (не все, но многие), используют тактику "обращений к главе государства" о своих проблемах и о необходимости, в связи с этим, откладывать или отменять какие-то требования (ситуация с обязательным наличием POS терминала, наличие и работоспособность Контрольно-кассовых машин и т.д.). То есть в нашей стране рынку не дают все расставить по своим местам. Вмешивается ручное управление. Думаю, именно поэтому подобные "извраты", такие как повальные переводы карта-карта в бизнес-целях  и процветают. 

Хотя, повторюсь, саму идею подобных переводов я считаю вполне успешной.
  • 1

#4466
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А это издержки эко-системы Каспи. У тетеньки не было с собой налички, не было карты чтобы снять эту наличку. Только смартфон с приложением. Гипотетически, она могла бы оплатить телефоном при помощи nfc, если бы у банка-эмитента была такая возможность. Но это же Каспи, они идут другим путем.

я таких товарищей периодически наблюдаю. Недавно в аптеке раузы вломился мужик "спросить". Очереди конские и многие спрашивают, и я в том числе наличие нужных препаратов. А он ломанулся спросить, примут ли у него оплату переводом каспи. Точнее он полез спросить какой у них терминал, красный ли. Я сказал что БЦК и халык, он не поверил и моск кусал продавцу своим переводом пару минут. Неужели так трудно таскать эту несчастную единственную по религии КГ, например запихнув её под чехол телефона? Ладно там претензии тем, у кого карты половины банков, таскать всю пачку накладно. А тут одна единственная...


  • 1

#4467
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений

Сбербанк сообщает о росте спроса на сервис «Плати QR», количество оплат с помощью которого ежемесячно увеличивается более чем на 30%.

 

Каспи был впереди с этой технологией в Казахстане(как в общем то и с другими инновациями), к сожалению, не продвигал, поэтому тяжело стартует.



#4468
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
У них, кстати, среди клиентов есть и несколько тысяч пользователей айфонов, так они в Апп Сторе тоже плачут и нехорошо по-английски ругаются, просят подключить Эппл Пей. Это же, наверное, естественно обладателям айфонов хотеть Эппл Пей? И это не Гугл, они к нам уже пришли и с удовольствием любой банк подключат, только руку протяни. А эти странные обитатели параллельной вселенной и там долдонят, Эппл Пей не планируем, но зато у нас есть замечательная альтернатива.
  • 0

#4469
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Сбербанк сообщает о росте спроса на сервис «Плати QR», количество оплат с помощью которого ежемесячно увеличивается более чем на 30%.   Каспи был впереди с этой технологией в Казахстане(как в общем то и с другими инновациями), к сожалению, не продвигал, поэтому тяжело стартует.


На мой взгляд, реализация технологии оплаты каждым банком для себя - это неправильный путь. В Китае, на который у нас некоторые очень любят ссылаться, оплату QR  предоставляют глобальные структуры, типа WeChat, следовательно, каждый банк не создает что-то свое, индивидуальное, но пользуется общим движком.  При таком раскладе оплата QR становится реально удобным и быстрым инструментом оплаты. Когда же подобный функционал банк затачивает только под свои карты и, тем более, под свои устройства, это вряд ли выстрелит, поскольку, при всем уважении к монстрам местного масштаба - Халык и Каспи - они, все же, не охватывают всю аудиторию, которая хочет оплачивать безналичными способами. 
  • 0

#4470
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Вопрос представителям Банка.

 

Где можно узнать список отделений, где стоит аппарат, который делает и выдает карты Каспи Голд?

На Сатпаева-Розыбакиева постоянно огромная очередь.


  • 0

#4471
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Это одна из причин почему мы, как бизнес, хотим иметь возможность перевода с каспиголд на каспибизнес пусть и с эквайринговым %.


И, в то же время, бизнес, не хочет учитывать желание покупателя получать кешбеки и оплачивать смартфоном или часами. Так что у каждого свои интересы... 

 

 

Мощное заявление. Только если бы ваша мысль двигалась впереди пальцев а не наоборот, то вы бы осознали что в данном случае речь идет об упорядочивании желания клиента перекинуть с карты на карту и не написали бы эту свою глупую фразу.  А если бы ваша мысль двигалась в два раза быстрее пальцев то вы бы осознали что желающих платить смартфоном или "умными" часами ничтожно меньше по сравнению с желающими бросать с карты на карту. Поэтому оформленная вами фраза глупа вдвойне.


Сообщение отредактировал evla: 24.07.2020, 13:40:28

  • -5

#4472
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Мощное заявление. Только если бы ваша мысль двигалась впереди пальце а не наоборот то вы бы осознали что в данном случае речь идет о желании клиента перекинуть с карты на карту и не написали бы эту свою глупую фразу.  А если бы ваша мысль двигалась в два раза быстрее пальцев то вы бы осознали что желающих платить смартфоном или "умными" часами ничтожно меньше по сравнению с желающими бросать с карты на карту. Поэтому оформленная вами фраза глупа вдвойне.


Ну, если вы такой умный и мысль ваша движется, как надо, расскажите мне, темному, что меня, как покупателя, должно побудить "бросать с карты на карту" средства вам-бизнесмену, при условии, что я теряю возможность получения кешбека от своего банка, рискую, что в случае каких-то проблем с товаром или услугой, мне будет сложно доказать факт покупки, рискую, что если завтра бизнесмен попадет в поле зрения правоохранителей, ко мне могут возникнуть вопросы, как я связан  с этим "физическим лицом" (которое, на деле, оказывается бизнесменом)?

Кроме того, обратите внимание, что я высказал свою точку зрения, не переходя на личности, а вы ударились в анализ моих мыслительных способностей. Потрудитесь, пожалуйста, оставаться в рамках корректной дискуссии
  • 6

#4473
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Вопрос представителям Банка.

Где можно узнать список отделений, где стоит аппарат, который делает и выдает карты Каспи Голд?

На Сатпаева-Розыбакиева постоянно огромная очередь.

На Атакенте стоит такой аппарат


  • 0

#4474
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

Вопрос представителям Банка.

Где можно узнать список отделений, где стоит аппарат, который делает и выдает карты Каспи Голд?

На Сатпаева-Розыбакиева постоянно огромная очередь.

На Атакенте стоит такой аппарат

 

кстати видал такой на абая восточнее военторга... интересно сабж планирует ставку по депу снижать али как


  • 0

#4475
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

снизят с 1-го августа, номиналка - 8,65%


  • 0

#4476
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Мощное заявление. Только если бы ваша мысль двигалась впереди пальцев а не наоборот, то вы бы осознали что в данном случае речь идет об упорядочивании желания клиента перекинуть с карты на карту и не написали бы эту свою глупую фразу. А если бы ваша мысль двигалась в два раза быстрее пальцев то вы бы осознали что желающих платить смартфоном или "умными" часами ничтожно меньше по сравнению с желающими бросать с карты на карту. Поэтому оформленная вами фраза глупа вдвойне.

Почему-то, я в большинстве случаев мыслю "против шерсти", не как основная масса.

1) за переводы не дают кешбеков/бонусов - соответственно минус

2) чтобы сделать перевод, нужно сделать гораздо больше движений! В случае оплаты ябло/самсупеем (ну гуглопеем когда он придёт), включая ябло или самсунгочасы - достал смарт, запустил режим оплаты, разлочил отпечатком, оплатил. Для часов ещё проще, включил режим оплаты, оплатил. В случае переводов - достал смарт, разлочил, нашёл приложение (пролистал 20 экранов со всякой собачьей чушью, у многих так), запустил, разлочил, нашёл кнопку переводов, выбрал тип перевода, выбрал подптип перевода, выбрал источник перевода, начал забивать номера, вбил сумму, перепроверил информацию откуда и сколько переводишь, перепроверил что там точно указан "Вася", а не "Петя", нажал отправить, ждёшь пуш или смс. Да от старости сдохнуть можно, ещё и не получить за это поощрение в виде бонусов((( Понятно, что нынешние маньяки ходят не выпуская смарт ил рук и глаз и первые 2 пункта в половине случаев можно пропустит, но это всё-равно вагон действий.

А желатели делать переводы даже не желают оптимизировать свои действия. Каждый человек хочет упростить себе жизнь, исключить слишком длинные алгоритмы... Но не в этом мире...


  • 3

#4477
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Некоторые получив свою первую в жизни карту и если это Каспиголд похоже только и умеют что переводить, недавно меня спросил чел 60 лет, а можно каспиголд на Алиэкспрес оплатить? конечно отвечаю и он удивлённо радостно - у китайцев тоже есть каспиголд?  В его представлении оплата это перевод в приложении каспи   :-/


  • 1

#4478
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Почему никто о главном не говорит?

Единственная вместе с тем огромная польза переводов каспи в том, что нет необходимости таскать в кошельке кучу грязных бумажек и железок. Купюры и в лучшие времена считались одним из главных переносчиков инфекций.

Никаких "майда жокпа?", "найдите без сдачи", "мелочи нет" и так далее и тому подобное.

Конкретно на сегодняшний день переводы каспи голд единственная альтернатива наличной оплате. 

Вот нет у вашего овощника пос-терминала и скорее всего не будет никогда, но овощи у него свежие и по хорошей цене.

У вас всего два варианта  - платить наличными и получить сдачу в виде захватанных купюр и монет, любо сделать перевод. 

А для цивилизованной оплаты никто не мешает иметь карты других банков с более выгодными тарифами и кэшбэком.


Сообщение отредактировал Фикус Бенджамина: 24.07.2020, 18:06:03

  • 9

#4479
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Вопрос представителям Банка.

 

Где можно узнать список отделений, где стоит аппарат, который делает и выдает карты Каспи Голд?

На Сатпаева-Розыбакиева постоянно огромная очередь.

Дык в приложении или на сайте в разделе Maps есть фильтр по отделениям с картоматами

https://kaspi.kz/map...s_cardomat=true

 


  • 0

#4480
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Вы что! Бонусхантеры по овощникам и мясным рядам не ходят!
Они удавятся взять КГ за 166 тг в месяц, но с радостью переплатят за мясо. В Смалле почем мясо за 3к боле менее, зато кешбек 10%.
На базаре за 2к но кэшбек не дают.
  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.