Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#4141
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Практически все виртуалки платные, где то 1 тг, где то 2К. А учитывая что виртуалка КГ это целая экосистема!! За нее не жаль таких крошек.
  • -6

#4142
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Практически все виртуалки платные, где то 1 тг, где то 2К. А учитывая что виртуалка КГ это целая экосистема!! За нее не жаль таких крошек.

я в КЗ знаю только две платные виртуалки. Одну у самого жадного банка, вторую у самого "народного" :)

 

В остальных они бесплатные


  • 1

#4143
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У меня тоже есть от халыка, аж 2. С щедрой акции с НФС остались, так и висят теперь ненужные и бесполезные.
1 июля КГ открою, как старая закончится, протестирую.
  • 0

#4144
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

! Виртуалка будет! Огромное спасибо @Kaspi ! Виртуалку не потеряю, виртуалку не украдут, данные с карты официант в кафе случайно не сфоткает, тащиться в отделение, подвергать себя риску поймать вирус не надо!
Отличное решение, для моих задач: оплаты коммуналки, детских садов, кружков и мгновенные переводы!

ну если смотреть на эти критерии - то моя КГ тоже виртуальная, валяется где-то в тумбочке. Там не то, что официант, даже я ее в руки не беру)))

Я по ней делаю переводы раз 7 в месяц внутри каспи, а так больше толку от нее нет


  • 0

#4145
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

У меня тоже есть от халыка, аж 2. С щедрой акции с НФС остались, так и висят теперь ненужные и бесполезные.
1 июля КГ открою, как старая закончится, протестирую.

старая не закроется. Её перевыпустят, не забыв деньги снять.


  • 2

#4146
Dimuk

Dimuk
  • Штрафник
  • 82 сообщений

 

Добрый день Каспий!
А почему закрываете отделения на Тимирязева 32В  угол Бальзака?
Было удобно и народ всегда толпа там.
Банкомат хоть оставят?
 

 

Добрый день! Отделение Kaspi по адресу город Алматы ул. Тимирязева, дом 32Д работает в штатном режиме с 09:00 до 18:00 без выходных. 
Актуальный график работы отделений Вы всегда можете посмотреть на Kaspi.kz в разделе «Maps». (Ваш #KaspiГид Халидам)

 

Там висит объявление о закрытии, Вам сфотографировать?


  • 1

#4147
Dimuk

Dimuk
  • Штрафник
  • 82 сообщений

фото )))

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2020-06-30 at 09.54.57.jpeg

  • 1

#4148
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Скажите, а вы вообще знаете, что за пределами вашего каспи-мирка существует жизнь? И она бурная. Иногда людям нужно купить что-то в онлайн магазине. То, чего нет в вашем магазине, например, на Aliexpress. Номер карты ему не дадите для этого? и CCV/CVC?

 

Добрый день! Выше указали операции, которые доступны без пластиковой карты, для совершения иных операций необходимо получить карту на руки, что доступно в любом отделении Kaspi. Надеемся на Ваше понимание. :) (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • 0

#4149
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Да с чего вы взяли, что виртуалка появилась? Это просто онлайн заказ обычной КГ, которую потом надо забирать в отделении. Какая может быть виртуалка, если реквизитов не дают?
В Халыке больше нет 1 тг за выпуск виртуалки.
  • 2

#4150
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

! Виртуалка будет! Огромное спасибо @Kaspi ! Виртуалку не потеряю, виртуалку не украдут, данные с карты официант в кафе случайно не сфоткает, тащиться в отделение, подвергать себя риску поймать вирус не надо! Отличное решение, для моих задач: оплаты коммуналки, детских садов, кружков и мгновенные переводы!


Никакая это не виртуалка! Это - каспи голд, который Вы заказываете дистанционно и можете, при необходимости, получить в автоматизированном диспенсере карт. Но это ни разу не виртуалка в полном смысле слова. 
  • 2

#4151
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Добрый день. Переводы не работают? Через приложение и комп пробовал, в раздел "Переводы" заходит, а далее уже никак.


  • 0

#4152
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый день. Переводы не работают? Через приложение и комп пробовал, в раздел "Переводы" заходит, а далее уже никак.

переводил примерно в 10-30. Все было норм


  • 0

#4153
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

А что с 1 августа каспи кошелек не обслуживается ? Не нашел на сайте официальной информации. 


  • 0

#4154
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

А что с 1 августа каспи кошелек не обслуживается ? Не нашел на сайте официальной информации.

 

Здесь же пару страниц назад отвечал уже официальный представитель банка...

 

https://vse.kz/topic...t-3/?p=36248973


  • 0

#4155
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

это продолжение веселой вереницы событий. ДВК, бонусы, кредитка, кошелек... Ничего не напрягает? Осталось осенью выпилить саму КГ, сказать, что у вас есть: - аккаунт, это лучше чем какая-то просто карта - вы и так бабло переводами гоняете - платите куарами - зачем вам где-то покупать? Мы сделали для вас красномагаз, покупайте всё в нем. Занавес.
 

Мы вот сидели в ПН с коллегой и обсуждали Каспи.

В итоге пришли к тому, что Каспи говно. Для неё главным аргументом был, что Каспи отказывается от способов оплаты через Яблочников или Адройдов. Тормозит весь рынок. 

Вроде все карты на руках, а бросается играет всякой "швалью". 


  • 0

#4156
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

это продолжение веселой вереницы событий. ДВК, бонусы, кредитка, кошелек... Ничего не напрягает? Осталось осенью выпилить саму КГ, сказать, что у вас есть: - аккаунт, это лучше чем какая-то просто карта - вы и так бабло переводами гоняете - платите куарами - зачем вам где-то покупать? Мы сделали для вас красномагаз, покупайте всё в нем. Занавес.
 

Мы вот сидели в ПН с коллегой и обсуждали Каспи.

В итоге пришли к тому, что Каспи говно. Для неё главным аргументом был, что Каспи отказывается от способов оплаты через Яблочников или Адройдов. Тормозит весь рынок. 

Вроде все карты на руках, а бросается играет всякой "швалью".

В банке ещё сидят репу чешут как быть с Рэдом. Ведь он как бы платно существует (в отличие от кошелька, двк, кредитки) и с хомяков деньги стригут даже если они ей не пользуются. В то же время банк сделал возможность получения в рассрочку товаров даже больше лимита рэда и без самого рэда, просто нужно иметь аккаунт. И при этом лаже не надо годовую мзду платить как за рэд. Вот как бы и получается что рэд бестолковый, но приносит денег.
А про яблосамсапеи. Самсунгпэй работает с 9 банками. У меня привязаны в него карты 8 банков (алтын мне не интересен) + ещё билайн, который как аппендикс альфы.


  • 0

#4157
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

В итоге пришли к тому, что Каспи говно. Для неё главным аргументом был, что Каспи отказывается от способов оплаты через Яблочников или Адройдов.


Банк, в общем-то, сам вправе решать, какие сервисы ему поддерживать, а какие игнорировать. К каспи у меня претензия лишь в одном - в доступности их переводов card2card для торговцев, что позволяет тем торговцам отказываться от оплаты нормальными картами и всякими там Apple Pay, Samsung Pay. Именно из-за этого, лично я и держу КГ. Хотя, наверное, здесь претензия тоже должна быть адресована не банку, а гос. органам, которые пустили процесс переводов на самотек. То есть необходимо, чтобы весь МСБ не выкручивал руки покупателю с переводами на КГ, а принимал другие карты. Тогда каждый сможет "проголосовать ногами" как в направлении каспи, так и ОТ каспи. 
  • 7

#4158
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Кстати, Каспи, а Китай-то меняет парадигму, уже начал. Становятся богаче и постепенно переходят от QR к NFC.
  • 0

#4159
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Кстати, Каспи, а Китай-то меняет парадигму, уже начал. Становятся богаче и постепенно переходят от QR к NFC.

потому что при чипировании можно расплачиваться и чипом, будучи вообще голым и без телефона. Забыл телефон - расплатился рукой. А с куарами глазом не расплатишься. Хотя... можно сделать татуху со своим куаром


  • 2

#4160
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Кстати, Каспи, а Китай-то меняет парадигму, уже начал. Становятся богаче и постепенно переходят от QR к NFC.

потому что при чипировании можно расплачиваться и чипом, будучи вообще голым и без телефона. Забыл телефон - расплатился рукой. А с куарами глазом не расплатишься. Хотя... можно сделать татуху со своим куаром
))... Меня бы фитнес-браслет с NFC устроил. Если это не слишком трудно для нашего крупнейшего розничного банка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.