Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#3921
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Оплата картой и перевод на карту это разные вещи. По закону продавцы обязаны принимать оплату картой.


Я в курсе. Только вопрос: Вы знаете, как заставить продавца принимать оплату картой, а не требовать перевод на свой личный Gold? Я пока не знаю. 
  • 0

#3922
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Вот когда банки отменять комиссии за прием оплат через пос-терминал и будут выдавать посы бесплатно, тогда и закончится эпоха переводов каспи.


То есть банки превратятся в благотворительные фонды? :-) 
  • 0

#3923
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

В некоторых магазинах вообще нет терминалов для оплаты картами, зато указан номер перевода на Каспи. Либо плати наличкой, либо переводи на указанный номер.

 
У бизнеса который я консультирую другая проблема. Кассовый аппарат и постерминал в наличии и работают как надо, все по закону. Но вот есть клиенты и достаточно много из регионов которые хотят приобрести товар по предоплате и сами предлагают оплатить на каспиголд. Что неудобно для компании т.к. приходится ходить снимать кэш на который лимит и т.д. к тому же есть понимание что это такая серая зона хотя чек пробивается своевременно но у клиента нет подтверждения что оплата сделана юрлицу и существует риск что сотрудник компании в такой схеме может начать работать налево и свинтить в нужный момент.

Поэтому я рекомендовал собственнику договориться с Каспи где у него есть р/с о добавлении компании в список магазинов в Каспи-онлайнбанке. Тот обратился, но получил отлуп с формулировкой "направление деятельности не интересно банку" или что-то в таком роде. 

Поэтому вопрос к представителю банка - Каспи банк поддерживает практику серых переводов с карты на карту? Если нет, то в чем причина нежелания включения компании в перечень компаний которым можно сделать платеж на Каспи.кз? Причем в перечне компаний зарегистрированных в качестве получателей платежей на Каспи.кз есть компании с сопоставимыми оборотами.


Сообщение отредактировал вуглускр: 04.06.2020, 17:19:39

  • 4

#3924
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Оплата картой и перевод на карту это разные вещи. По закону продавцы обязаны принимать оплату картой.

Я в курсе. Только вопрос: Вы знаете, как заставить продавца принимать оплату картой, а не требовать перевод на свой личный Gold? Я пока не знаю.

Как заставить, знаю. Надо пожаловаться надзорным органам. Только я не знаю куда.

 

а может они чек на этот перевод выбивают, вы же не знаете

Что значит "может"? Они обязаны выбивать чек и выдавать покупателю. А если покупатель "не знает", значит, не выдают.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 04.06.2020, 18:42:08

  • 0

#3925
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Только я не знаю куда.

1. Программа Wipon для потребителей в плеймаркете.
2. Контакты можно получить через официальный телеграм бот @kgd_mf_rk_bot
Выбрать ККМ - Невыдача чека - Регион.
3. Многие WhatsApp номера убрали, они действовали до июня 2020 года на период ЧП. Была инфо на сайте КГД
  • 1

#3926
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

1. Программа Wipon для потребителей в плеймаркете.

Один раз в пивнушке мне залечил продаван "мы субьект малого бизнеса и принимать оплаты картой не обязаны, плати налом или переводи на каспи голд", за это в этом приложении выбрал нужный пункт и вот незадача, там надо приложить видео отказа в приёме карты. Как думаешь, продаваны будут на камеру свои слова повторять? В лучшем случае просто навешают тебе люлей за своим ларьком.



#3927
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1. Программа Wipon для потребителей в плеймаркете.

Один раз в пивнушке мне залечил продаван "мы субьект малого бизнеса и принимать оплаты картой не обязаны, плати налом или переводи на каспи голд", за это в этом приложении выбрал нужный пункт и вот незадача, там надо приложить видео отказа в приёме карты. Как думаешь, продаваны будут на камеру свои слова повторять? В лучшем случае просто навешают тебе люлей за своим ларьком.

 

 

а я бы попробовал. Просто из интереса. Навешают? Ну значит, получу, и буду думать как быть дальше. А вдруг не навешают? Это ж уголовка. А продаваны вряд ли захотят убивать бизнес из-за одного заказа


  • -1

#3928
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

 

 

1. Программа Wipon для потребителей в плеймаркете.

Один раз в пивнушке мне залечил продаван "мы субьект малого бизнеса и принимать оплаты картой не обязаны, плати налом или переводи на каспи голд", за это в этом приложении выбрал нужный пункт и вот незадача, там надо приложить видео отказа в приёме карты. Как думаешь, продаваны будут на камеру свои слова повторять? В лучшем случае просто навешают тебе люлей за своим ларьком.

 

 

а я бы попробовал. Просто из интереса. Навешают? Ну значит, получу, и буду думать как быть дальше. А вдруг не навешают? Это ж уголовка. А продаваны вряд ли захотят убивать бизнес из-за одного заказа

 

Это я был на чужом районе, приехал к другу в гости и зашёл в первую увиденную пивнушку за пивом. Жалобу кстати в випоне накатал, только больше не был проверить там заработало ли или так и остались каспи переводы.

 

У меня на районе порядок, даже в канц.товарах и хозяюшке, почти везде карты, qr-ы халыка, рахметы. Хожу гулять только с телефоном, если что понадобится выручит самсунг пэй или рахмет. Был магазин мяса прям возле подьезда, тоже "каспи голд", закрылся, должны открыться разливные напитки, если не будут принимать карты, на них и обкатаю работу приложения Wipon.



#3929
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот блин странные... Ну дали вам точку на карте, и название магазина (ларька), где не принимают карту. Ну езжайте с проверкой, тайного покупателя подсуньте.. Ан нет. Видео им подавай.

Помню что как то в районе первой Алматы после некоторой дозы алкоголя пошли за добавкой и начали все спиртные напитки проверять через Випон. Ни одной заводской водки не нашли. Вызвали хозяина "лавки". Показываем ему результаты проверки. Он выразил полное восхищение, типа "до чего ж техника дошла", и презентовал нам одну бутылку заводского алкогольного напитка в качестве компенсации за моральный ущерб. Прошло 2 года. Ничего не изменилось. 99% паленка. Но никто из местных не жалуется. Пьют без проблем... И да. До сих пор нет терминала, и висит телефон перевода на Каспий.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.06.2020, 22:58:47

  • 0

#3930
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Когда налоговой надоест это и нахлобучит как Каспий так и переводильщиков, так и закончится эпоха Каспия.

так за что хлобучить то если продавцы например чек выбивают по приходным деньгам на каспи. За отсутствие пос-терминала только если.


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 05.06.2020, 13:43:24

  • 0

#3931
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

так за что хлобучить то если продавцы например чек выбивают по приходным деньгам на каспи.
Как мне кажется, при получении карты Каспия все клиенты расписываются в том, что не будут вести коммерческую деятельность при помощи банковской карты. Потому если налоговая захочет нахлобучить, то она найдет за что... Банк конечно скажет, что он не причем, так как клиент сам дурак и вот его подпись... И мы его предупреждали... Месяцок понахлобучивают принимающих на карты платежи, и сразу же и чек выдавать начнут, и откуда не возьмись банковский терминал появится у каждого...

 

Когда то очень давно никто не верил, что могут заставить ремень безопасности пристегивать в авто... 


  • 1

#3932
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Как мне кажется, при получении карты Каспия все клиенты расписываются в том, что не будут вести коммерческую деятельность при помощи банковской карты. Потому если налоговая захочет нахлобучить, то она найдет за что... Банк конечно скажет, что он не причем, так как клиент сам дурак и вот его подпись... И мы его предупреждали... Месяцок понахлобучивают принимающих на карты платежи, и сразу же и чек выдавать начнут, и откуда не возьмись банковский терминал появится у каждого...

 

Когда то очень давно никто не верил, что могут заставить ремень безопасности пристегивать в авто...

Пол страны нахлобучить придется, ранее гос-во заявляло, что проработают вопрос переводов совместно с каспи и налоговой, присвоят что-то вроде кнп перевода в приложении каспи и все. Будешь условно выбирать, родственнику ты долг переводишь или за пирожки платишь. Репрессии МСБ сейчас вряд ли будут устраивать, и так всем не сладко сейчас.


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 05.06.2020, 14:00:05

  • 0

#3933
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Пол страны нахлобучить придется

Угу... Налогов нынче мало платят, карантин там и т.п. Как раз самое время браться за тех кого можно нахлобучить и пополнить казну. 

 

 

Репрессии МСБ сейчас вряд ли будут устраивать, и так всем не сладко сейчас.

Сладко-не сладко...  dura Lex, sed Lex

 

Мне тоже не сладко, но я и фин документы выписываю и электронную ЭСФ... На КАЖДУЮ покупку


Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.06.2020, 14:04:38

  • 2

#3934
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Репрессии МСБ сейчас вряд ли будут устраивать, и так всем не сладко сейчас.

 

Госбюджету ныне еще более несладко, так что выбор между здоровьем МСБ и здоровьем госбюджета, как мне кажется, очевиден  :faceoff:  

 

А оплату переводами на каспи я игнорирую...  Нет терминала - нет оплаты. Тем более что выбор, где купить, есть.


Сообщение отредактировал Farmer: 05.06.2020, 14:37:58

  • 4

#3935
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Дарим 20% Бонусов!
Покупайте одежду и обувь от DeFacto в Магазине на Kaspi.kz, и за каждую покупку с Kaspi Gold или Kaspi RED мы подарим Вам 20% Бонусов!
У нас более 13 000 товаров!
Акция до 7 июня!


  • 0

#3936
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Как мне кажется, при получении карты Каспия все клиенты расписываются в том, что не будут вести коммерческую деятельность при помощи банковской карты. Потому если налоговая захочет нахлобучить, то она найдет за что... Банк конечно скажет, что он не причем, так как клиент сам дурак и вот его подпись... И мы его предупреждали... Месяцок понахлобучивают принимающих на карты платежи, и сразу же и чек выдавать начнут, и откуда не возьмись банковский терминал появится у каждого...

 

Когда то очень давно никто не верил, что могут заставить ремень безопасности пристегивать в авто... 

Малый бизнес не от хорошей жизни пользует переводы каспиголд.

Банкам надо что то делать с расценками на ведение и обслуживание счетов и карт для юр.лиц, обслуживанием POS-терминалов, тогда автоматом исчезнут эти переводы.

 

Если на каждый перевод каспиголд есть чеки, либо суммы переводов каспиголд отображены в налоговой отчетности и с этих сумм уплачены налоги то вообще не вижу причин налоговой нахлабучивать того же ИП.

Да же не представляю разговор налогового инспектора с ИП, переводы на карту физика принимал, налоги за переводы уплатил, в чем вина?

 

Про ремни это понятно, нарушение ПДД, есть сумма штрафа, сумма всем известная.

 

По поводу использования карт-счета физ.лица в коммерческих целях какой штраф предусмотрен?


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 05.06.2020, 16:57:01

  • 0

#3937
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Малый бизнес не от хорошей жизни пользует переводы каспиголд.

Я вот тоже малый бизнес ИП... Я аж прослезился от ваших слов. Притом вероятно не только Вы так считаете, а Министр финансов и все правительство думает так же. Поскольку не могу понять почему тем, кто не платил налоги и кто первый раз заплатил ЕСП дали в карантин 42500, а мне честному налогоплательщику которого оббирает и государство и банки показали большой хрен завёрнутый в бумажку с красивой надписью: " нам кажется что вы не сильно пострадали ещё, и потому ничего вам не положено, у нас ещё не всем теневым бездельникам деньги выплачены..." Потому прослезиться от Ваших слов передумал. А по поводу переводов на Каспий, да переводите вы раз нравится, но дайте мне возможность оплатить другой отличной от Каспия картой официально через терминал. Как положено по закону. Нет терминала - нахлобучить... Что закон говорит? Если нет работающего терминала есть штраф или нет?

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.06.2020, 17:13:07

  • 4

#3938
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Я вот тоже малый бизнес ИП... Я аж прослезился от ваших слов. Притом вероятно не только Вы так считаете, а Министр финансов и все правительство думает так же. Поскольку не могу понять почему тем, кто не платил налоги и кто первый раз заплатил ЕСП дали в карантин 42500, а мне честному налогоплательщику которого оббирает и государство и банки показали большой хрен завёрнутый в бумажку с красивой надписью: " нам кажется что вы не сильно пострадали ещё, и потому ничего вам не положено, у нас ещё не всем теневым бездельникам деньги выплачены..." Потому прослезиться от Ваших слов передумал. А по поводу переводов на Каспий, да переводите вы раз нравится, но дайте мне возможность оплатить другой отличной от Каспия картой официально через терминал. Как положено по закону. Нет терминала - нахлобучить...

Я сам малый бизнес ИП.

Поэтому мне не очень понятно обсуждение переводов каспиголд у ИП, наличие и отсутствие POS-терминала у ИП в этой теме.

Банк тут вообще не при делах, это выбор самого ИП, осознанный или неосознанный.

Не нравиться переводить  - не переводите.

Хотите по закону но не дают, без проблем, жалуйтесь, каспибанк то здесь причем?

 

Есть соответствующая тема, все кто что то хочет обсудить законность переводов каспиголд у ИП, наличие и отсутствие POS-терминала у ИП, добро пожаловать, там обсудим )

 

Можете заминусить, но меня как ИП вообще не парит, ни разу, как оплатить другому ИП, как другому ИП удобно так и оплачу, тем более жаловаться на коллегу ИП, не в жизнь. ИМХО.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 05.06.2020, 17:40:05

  • 0

#3939
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А если не ИП принимает на Каспи Голд? Я вот знаю такие ТОО... Будем обсуждать в теме ТОО? А если не ИП и не ТОО, но принимает на Каспи Голд? То в какой теме обсуждать? Все что нужно делать банку, это передавать в налоговую данные по этим переводам. А те очень быстро разберутся, что это платеж или безвозмездная помощь родственников и друзей. По количеству платежей видно не вооруженным глазом.

А давайте спросим у представителя банка, передают они данные в налоговую или нет и чем они руководствуются. Я же даже подумать не могу, что такой уважаемый банк потворствует теневому обороту. Быть такого не может...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 05.06.2020, 18:04:33

  • 1

#3940
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

пора бы банку возвращаться к работе до 20:00

хотя бы пару дней в неделю


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.