Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#3701
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Вам человек написал, что никакой квитанции в истории нет. Лично я больше верю ему, чем вашей некомпетентности.

 

Добрый день! Все подробности и разъяснения по операции клиента были направлены в личные сообщения. (Ваш #KaspiГид Халидам)  

 

Хочу еще раз подтвердить что в выписке платеж ИСЧЕЗ и то, что через 30 дней его отменили тоже нигде не видно ни в выписке ни в пуш уведомлениях. Более того этот платеж никто не мог найти в самом банке, менеджеры просто говорили что я не совершал платежа и все, то есть я дурак. Но сегодня представитель каспи слава богу подтвердил что платеж все таки был и его отменили через 30 дней. При этом следов никаких нет!


  • 0

#3702
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хочу еще раз подтвердить что в выписке платеж ИСЧЕЗ и то, что через 30 дней его отменили тоже нигде не видно ни в выписке ни в пуш уведомлениях. Более того этот платеж никто не мог найти в самом банке, менеджеры просто говорили что я не совершал платежа и все, то есть я дурак. Но сегодня представитель каспи слава богу подтвердил что платеж все таки был и его отменили через 30 дней. При этом следов никаких нет!

 

 

 

совсем бесследно исчезнуть не может. Есть такое понятие как "аудиторский след". Там можно размотать историю любого счета. И любое движение по нему там должно отображаться. И если есть возможность избежать аудиторского следа, то такую банковскую систему нацбанк не примет, и банку работать не даст.


  • 0

#3703
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Хочу еще раз подтвердить что в выписке платеж ИСЧЕЗ и то, что через 30 дней его отменили тоже нигде не видно ни в выписке ни в пуш уведомлениях. Более того этот платеж никто не мог найти в самом банке, менеджеры просто говорили что я не совершал платежа и все, то есть я дурак. Но сегодня представитель каспи слава богу подтвердил что платеж все таки был и его отменили через 30 дней. При этом следов никаких нет!

 

Добрый вечер! Согласно правилам международной платёжной системы, подтверждение об успешности либо не успешности покупки/платежа может поступать от банка-эквайера в течение  30 дней. То есть это не отмена платежа/покупки, если за этот период подтверждение в Kaspi не поступило, то сумма автоматически будет разблокирована в указанный срок. 
 
Информацию можно всегда проверить по доступной сумме карты, открыв выписку на необходимый день на Kaspi.kz. 
 
Приносим извинения за доставленные неудобства. (Ваш #KaspiГид Халидам)

  • 0

#3704
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Kaspi удивил. Недели 2 назад попытался оплатить бонусами Beeline. Бонусы списали, а платеж отклонили. Прошло несколько дней, но бонусы так и не вернулись. Позвонил в колл-центр и дал заявку, но прошло уже более 10-ти дней, а воз и ныне там. Наглость прям...


  • 1

#3705
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Kaspi удивил. Недели 2 назад попытался оплатить бонусами Beeline. Бонусы списали, а платеж отклонили. Прошло несколько дней, но бонусы так и не вернулись. Позвонил в колл-центр и дал заявку, но прошло уже более 10-ти дней, а воз и ныне там. Наглость прям...
Да ну? Вот так прям? Держите пжлста в курсе этой истории.
  • 0

#3706
Maxim Davidov

Maxim Davidov
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Совершить как раз таки можно, принять вот нельзя

Принять тоже можно. За карты каспи не скажу, а вот на привязанную к палке казкомовскую, выводил деньги без проблем.

Входящий платеж падает сначала на баланс палки, а потом делаешь вывод на карту и все.


  • 1

#3707
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Совершить как раз таки можно, принять вот нельзя

Принять тоже можно. За карты каспи не скажу, а вот на привязанную к палке казкомовскую, выводил деньги без проблем.

Входящий платеж падает сначала на баланс палки, а потом делаешь вывод на карту и все.

 

 

На какую карту? Тут могут быть нюансы. Одно время кто-то говорил, что палка только с нашими визами работает. А у каспи - мастер


  • -1

#3708
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите пожалуйста, можно ли закрыть карту этого прекрасного банка без посещения отделения банка?

нет


  • 0

#3709
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

 

Принять тоже можно. За карты каспи не скажу, а вот на привязанную к палке казкомовскую, выводил деньги без проблем.

Входящий платеж падает сначала на баланс палки, а потом делаешь вывод на карту и все.

 

 

На какую карту? Тут могут быть нюансы. Одно время кто-то говорил, что палка только с нашими визами работает. А у каспи - мастер

 

уже нет

виза


  • 0

#3710
Maxim Davidov

Maxim Davidov
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

Совершить как раз таки можно, принять вот нельзя

Принять тоже можно. За карты каспи не скажу, а вот на привязанную к палке казкомовскую, выводил деньги без проблем.

Входящий платеж падает сначала на баланс палки, а потом делаешь вывод на карту и все.

 

 

На какую карту? Тут могут быть нюансы. Одно время кто-то говорил, что палка только с нашими визами работает. А у каспи - мастер

 

На виртуалку. На сколько я помню, она всегда MC была.

Я так во времена первых резких девальваций покупал доллары через палку. К одному аккаунту палки привязана теньговая карта, а к другому долларовая, и переводим с одного акка на другой.


  • 0

#3711
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

На виртуалку. На сколько я помню, она всегда MC была. Я так во времена первых резких девальваций покупал доллары через палку. К одному аккаунту палки привязана теньговая карта, а к другому долларовая, и переводим с одного акка на другой.
Насколько помню, в те времена РР вообще на прием не работал, только чардж бек.

Само собой вы можете парировать и сказать, что у вас оба акка американские.  :) 


  • 1

#3712
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


Я так во времена первых резких девальваций покупал доллары через палку. К одному аккаунту палки привязана теньговая карта, а к другому долларовая, и переводим с одного акка на другой.

Зачётный лайфхак, интересно сейчас ещё остались в КЗ банках долларовые карты?
  • 0

#3713
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Kaspi удивил. Недели 2 назад попытался оплатить бонусами Beeline. Бонусы списали, а платеж отклонили. Прошло несколько дней, но бонусы так и не вернулись. Позвонил в колл-центр и дал заявку, но прошло уже более 10-ти дней, а воз и ныне там. Наглость прям...
Да ну? Вот так прям? Держите пжлста в курсе этой истории.

 

Сам удивлен. Открыл сейчас выписку . 29 апреля платеж не проведен на сумму 4200 из-за какого-то лимита в билайн. Списание бонусов идет на полную сумму и они до сих пор не вернулись. Прошло 17 дней и это при том, что я сообщил об этой проблем в колл-центр и они приняли заявку.


  • 1

#3714
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Kaspi удивил. Недели 2 назад попытался оплатить бонусами Beeline. Бонусы списали, а платеж отклонили. Прошло несколько дней, но бонусы так и не вернулись. Позвонил в колл-центр и дал заявку, но прошло уже более 10-ти дней, а воз и ныне там. Наглость прям...

 

Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства. При отмене платежа средства могут поступить на Kaspi Gold. Мы проверим информацию, пожалуйста, напишите Ваш номер ИИН в ЛС. (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • 0

#3715
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

уже нет

 

виза

 

 

там вроде ж говорили в прошедшем времени, поэтому и предположил, что не о визе речь.

 

А так-то... Уже по фиг :)


  • 0

#3716
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

На виртуалку. На сколько я помню, она всегда MC была.

 

Я так во времена первых резких девальваций покупал доллары через палку. К одному аккаунту палки привязана теньговая карта, а к другому долларовая, и переводим с одного акка на другой.

 

 

виртуалки не всегда были МС. Как появились, были визами, потом добавили мс. У меня и те и те с тех времен есть. 

 

Вот чего каспи не хватает. Но он не сделает виртуалки никогда


  • 0

#3717
Maxim Davidov

Maxim Davidov
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

На виртуалку. На сколько я помню, она всегда MC была. Я так во времена первых резких девальваций покупал доллары через палку. К одному аккаунту палки привязана теньговая карта, а к другому долларовая, и переводим с одного акка на другой.
Насколько помню, в те времена РР вообще на прием не работал, только чардж бек.

Само собой вы можете парировать и сказать, что у вас оба акка американские.  :)

 

Нет, оба аккаунта на Казахстан. За американские можно бан получить.

Как сейчас помню, Россиянам тогда открыли вывод платежей, но только на счёт в банке. А тут можно было без заморочек, прямо на карту выводить.


  • 0

#3718
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Как сейчас помню, Россиянам тогда открыли вывод платежей, но только на счёт в банке. А тут можно было без заморочек, прямо на карту выводить.
Не помню такого. Помню что когда россиянам открыли доступ к приему платежей, у нас и в помине не было такого. Да и вообще что за извращение, менять валюту через пэйпэл? Там операционные расходы съедят все, еще до того как это попадет в кошелек. Да и лимиты просто смешные, никто вам там не даст вменяемую сумму поменять. Вы зайдите в ветку РР, там люди на 50000 тенге зависают.
  • -1

#3719
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

Как сейчас помню, Россиянам тогда открыли вывод платежей, но только на счёт в банке. А тут можно было без заморочек, прямо на карту выводить.
Не помню такого. Помню что когда россиянам открыли доступ к приему платежей, у нас и в помине не было такого. Да и вообще что за извращение, менять валюту через пэйпэл? Там операционные расходы съедят все, еще до того как это попадет в кошелек. Да и лимиты просто смешные, никто вам там не даст вменяемую сумму поменять. Вы зайдите в ветку РР, там люди на 50000 тенге зависают.

 

расшифруйте


  • 1

#3720
Maxim Davidov

Maxim Davidov
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Как сейчас помню, Россиянам тогда открыли вывод платежей, но только на счёт в банке. А тут можно было без заморочек, прямо на карту выводить.
Не помню такого. Помню что когда россиянам открыли доступ к приему платежей, у нас и в помине не было такого. Да и вообще что за извращение, менять валюту через пэйпэл? Там операционные расходы съедят все, еще до того как это попадет в кошелек. Да и лимиты просто смешные, никто вам там не даст вменяемую сумму поменять. Вы зайдите в ветку РР, там люди на 50000 тенге зависают.

 

Зачем вы мне все это объясняете, если я это делал в реале, и уж поверьте, не ради "трех копеек" :D 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.