Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#3421
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Подскажите пожалуйста кто знает, есть ли лимит на перевод между своими счетами по сумме? Хочу с депозита в тенге перевести на каспи голд, для интернет оплаты. Сумма значительная поэтому интересует лимит.

https://kaspi.kz/gui...ransfers/#q1915

 

Спасибо


  • 1

#3422
Борис Сидоров

Борис Сидоров
  • Гость
  • 14 сообщений

Привет! Оплатил онлайн через каспи налоги делал так первый раз, пенсионое, социальные отчисления. А медицинское страхование заметил что там два уже после оплаты, за работника и Ип, оплатил как работник у мамы ИП, это ничего страшного, ИИН в обоих строчках одинаковый ставил? Если нет можно как то отменить платёж?


  • -1

#3423
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

 

Сразу вспомнил про халык. Переходите в хомбанк для оплаты мобильной связи. Там сейчас 5% дают за оплату. В веб-версии это можно делать.

 

 

А где про такую акцию почитать можно?


  • 0

#3424
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

А где про такую акцию почитать можно?
В халык банке по всей вероятности. 
  • 0

#3425
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

А где про такую акцию почитать можно?
 https://halykbank.kz/promo/58
  • 2

#3426
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Расскажите пожалуйста про особенности каспи-кошелька.

Чтобы оплатить услугу в каспи-платежи, получается нужно зарегится в приложении, загрузить на кошелек необходимую сумму через каспитерминал/банкомат и потом оплатить услугу? 

Карты и договора у меня нет с этим банком.


  • 0

#3427
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Банки-лидеры по зачислению пособия 42500 (по кол-ву человек):

  1. Kaspi Bank — 1,95 млн.
  2. Халык Банк — 593 тыс.
  3. Казпочта — 363 тыс.
  4. Сбербанк — 106 тыс.
  5. БЦК — 49 тыс.
  6. Евразийский банк — 33 тыс.
  7. АТФ — 29 тыс.
  8. Jy'san Bank — 20 тыс.
  9. Альфа-банк — 9 тыс.

Вот истинно народный банк


  • 0

#3428
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Банки-лидеры по зачислению пособия 42500 (по кол-ву человек): Kaspi Bank — 1,95 млн.

 

А то.  :D  Помнишь те далёкие времена, когда ещё работали базары и барахолки, парикмахерские и салоны красоты,  и там такие таблички на прилавках с номерами Каспи-Голд? Вот на них теперь по 42500 и поступают 


Сообщение отредактировал Yuran: 23.04.2020, 21:27:41

  • 1

#3429
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Все хотел спросить, а тут вроде и случай подоспел. Нужно принять на каспи голд энную сумму, не мелочь  ипередать ее дальше. Люди малознакомые, ведут себя ипульсивно, как то рывками. Как то вспомнилось, да вроде на сайте самого каспи и прочитал, что есть такой вид мошенничества, типа подходят к тебе и просят за неимением  в данный момент каспи голд, принять сумму вам, и отдать ее на руки. А в это время делают отзыв суммы назад и получается ты сумму отдал и на карте ничего не осталось. Я понять не могу в каспи вроде нет такого, как отзыв денег? Мы все помним как судилась одна форумчанка по этому поводу... Или все таки есть лазейка?


  • 0

#3430
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Выпустил карту Kaspi Gold онлайн (через приложение). Хочу узнать номер карты (не счёта), чтобы иметь возможность оплачивать ею покупки онлайн. Но не пойму, где можно посмотреть. В реквизитах середина закрыта звёздочками.


  • 0

#3431
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Все хотел спросить, а тут вроде и случай подоспел. Нужно принять на каспи голд энную сумму, не мелочь  ипередать ее дальше. Люди малознакомые, ведут себя ипульсивно, как то рывками. Как то вспомнилось, да вроде на сайте самого каспи и прочитал, что есть такой вид мошенничества, типа подходят к тебе и просят за неимением  в данный момент каспи голд, принять сумму вам, и отдать ее на руки. А в это время делают отзыв суммы назад и получается ты сумму отдал и на карте ничего не осталось. Я понять не могу в каспи вроде нет такого, как отзыв денег? Мы все помним как судилась одна форумчанка по этому поводу... Или все таки есть лазейка?

Высказывал своё мнение по аналогичному вопросу здесь
https://vse.kz/topic...t-3/?p=36113184
  • 1

#3432
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Высказывал своё мнение по аналогичному вопросу здесь

+ Как общая рекомендация - зачет. Но меня интересует именно вариант отката суммы, возможен он или нет? Бандитизм в чистом виде, типа настучали кому то по голове, забрали телефон, выбили с человека пароль и перегнали деньги, пока оставим, там по ситуации формат не тот. Бандюганы тоже люди и рисковать прося у человека обналичить с каспи голд в людном месте с камерами, это оставить след больше чем у бульдозера. В моем варианте момент получения денег на карту и выдача  налички с лагом по времени ... вообщем конечно все может быть. А вообще чисто для размышления, как можно как бы это выразиться, зафиксить  "безоткатность" транзакции, есть ли методы, может что то указать, подписать, вопрос риторический, для размышения? В каспи например в случае ошибочно отправленного перевода, как я понял, пишешь заяву в Каспи отделении, они отправляют в течении 15 дней запрос клиенту получившему деньги, с вопросом, подтверждает ли клиент ошибочность зачисленных средств, если не подтверждает, то сумма остается клиенту. Но как мы увидели на практике, можно все таки эту сумму отсудить. Возможно клиент говорил в суде не то или еще что, но факт остается фактом, деньги возвращены. 

Это как бы не только про каспи кошелек, а про все банки, сейчас везде практически есть переводы между клиентами банка.


Сообщение отредактировал SIMP: 24.04.2020, 11:12:37

  • 0

#3433
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Высказывал своё мнение по аналогичному вопросу здесь

+ Как общая рекомендация - зачет. Но меня интересует именно вариант отката суммы, возможен он или нет? Бандитизм в чистом виде, типа настучали кому то по голове, забрали телефон, выбили с человека пароль и перегнали деньги, пока оставим, там по ситуации формат не тот. Бандюганы тоже люди и рисковать прося у человека обналичить с каспи голд в людном месте с камерами, это оставить след больше чем у бульдозера. В моем варианте момент получения денег на карту и выдача  налички с лагом по времени ... вообщем конечно все может быть. А вообще чисто для размышления, как можно как бы это выразиться, зафиксить  "безоткатность" транзакции, есть ли методы, может что то указать, подписать, вопрос риторический, для размышения? В каспи например в случае ошибочно отправленного перевода, как я понял, пишешь заяву в Каспи отделении, они отправляют в течении 15 дней запрос клиенту получившему деньги, с вопросом, подтверждает ли клиент ошибочность зачисленных средств, если не подтверждает, то сумма остается клиенту. Но как мы увидели на практике, можно все таки эту сумму отсудить. Возможно клиент говорил в суде не то или еще что, но факт остается фактом, деньги возвращены. 

Это как бы не только про каспи кошелек, а про все банки, сейчас везде практически есть переводы между клиентами банка.

 

Щас каспиГолд выпустить - как два пальца аб асфальт. Зачем им посредник?


  • 1

#3434
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Щас каспиГолд выпустить - как два пальца аб асфальт. Зачем им посредник?
Сейчас разговор перешел несколько в другую плоскость, не когда к тебе возле банкомата подлетают шарики малики и просят обналичить, а вообще перевод с кошелька на кошелек за товар, который можно взять под мышку и унести, а сумму заплаченную за него отозвать. Я больше про это.
  • 0

#3435
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

перевод с кошелька на кошелек за товар, который можно взять под мышку и унести, а сумму заплаченную за него отозвать.
Может чтобы обезопасить себя от суда договорится с ними о расписке?
  • 0

#3436
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Щас каспиГолд выпустить - как два пальца аб асфальт. Зачем им посредник?
Сейчас разговор перешел несколько в другую плоскость, не когда к тебе возле банкомата подлетают шарики малики и просят обналичить, а вообще перевод с кошелька на кошелек за товар, который можно взять под мышку и унести, а сумму заплаченную за него отозвать. Я больше про это.

 

Как будут переводить? Сервисом каспи по номеру карты ? номеру телефона ? Сторонним сервисом карта другого банка--2--карта КГ?  Или межбанковским переводом счёт-->счёт?


Сообщение отредактировал Yuran: 24.04.2020, 12:05:22

  • 0

#3437
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Как будут переводить? Сервисом каспи по номеру карты ? номеру телефона ? Сторонним сервисом карта другого банка--2--карта КГ? Или межбанковским переводом счёт-->счёт?
Нее с2с,  с айбан на  айбан отбрасываем. Скорее всего по номеру телефона, ну или по номеру карты, как второй вариант.

 

Может чтобы обезопасить себя от суда договорится с ними о расписке?
Это наверное самый лучший вариант, но хозяин карты не в КЗ а придут другие.
  • 0

#3438
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Щас каспиГолд выпустить - как два пальца аб асфальт. Зачем им посредник?

Сейчас разговор перешел несколько в другую плоскость, не когда к тебе возле банкомата подлетают шарики малики и просят обналичить, а вообще перевод с кошелька на кошелек за товар, который можно взять под мышку и унести, а сумму заплаченную за него отозвать. Я больше про это.
Я бы ещё подумал не про, то что могут отозвать перевод, а про то, что налоговая легко через годик может посчитать всю входящую сумму по такому переводу вашим доходом и начислить вам подоходный и пенсионный с поступившей суммы, а если будет очень злая, то ещё и НДС вам выкатит. Я бы задумался, может ну его нафик :)
  • 0

#3439
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Расскажите пожалуйста про особенности каспи-кошелька.

Чтобы оплатить услугу в каспи-платежи, получается нужно зарегится в приложении, загрузить на кошелек необходимую сумму через каспитерминал/банкомат и потом оплатить услугу? 

Карты и договора у меня нет с этим банком.

 

Добрый день! Верно. Kaspi Кошелек откроется автоматически после регистрации в мобильном приложении Kaspi.kz. Пополнить Kaspi Кошелек можно в любом из Kaspi Терминалов и Kaspi Банкоматов по всей стране. 

Через 5 минут после пополнения, сумма будет доступна для оплаты коммуналки, мобильного, интернета, Казахтелекома, штрафов, авиабилетов и еще более 4 000 услуг на Kaspi.kz. 
 

Подробнее: https://kaspi.kz/guide/wallet/. (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • 0

#3440
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Банки-лидеры по зачислению пособия 42500 (по кол-ву человек):

  1. Kaspi Bank — 1,95 млн.
  2. Халык Банк — 593 тыс.
  3. Казпочта — 363 тыс.
  4. Сбербанк — 106 тыс.
  5. БЦК — 49 тыс.
  6. Евразийский банк — 33 тыс.
  7. АТФ — 29 тыс.
  8. Jy'san Bank — 20 тыс.
  9. Альфа-банк — 9 тыс.

Вот истинно народный банк

 

Добрый день! Благодарим Вас за уделенное время и оценку. Нам очень приятно получать такую обратную связь. (Ваш #KaspiГид Халидам)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.