Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#3141
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, из-за рубежа перевели деньги посредством "Золотая корона". Не подскажете - в ваших отделениях где-то можно снять средства?

Все отделения банков откроются 06/04, так что ранбше понедельника не получится снять


  • 0

#3142
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Добрый день.Подскажите:если у меня д-т с 2017 года под 9,8 годовых могу ли я открыв новый под 12% перевести деньги со старого без потери вознаграждения за этот год?


  • 0

#3143
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, из-за рубежа перевели деньги посредством "Золотая корона". Не подскажете - в ваших отделениях где-то можно снять средства?

зачем вообще куда то ходить если есть удобная прилага, через нее можно все получать сидя на диване


  • 1

#3144
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Добрый день.Подскажите:если у меня д-т с 2017 года под 9,8 годовых могу ли я открыв новый под 12% перевести деньги со старого без потери вознаграждения за этот год?

все так и делают по ходу, %% же ежемесячно зачисляются, "потеряться" уже не смогут по срочным вкладам


  • 0

#3145
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

Добрый день.Подскажите:если у меня д-т с 2017 года под 9,8 годовых могу ли я открыв новый под 12% перевести деньги со старого без потери вознаграждения за этот год?

все так и делают по ходу, %% же ежемесячно зачисляются, "потеряться" уже не смогут по срочным вкладам

 

cпасибо!


  • 0

#3146
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

и само главное как это на историю повлияет(

За испорченную кредитную историю можно сильно не переживать.

Одно дело когда у одного двух десятков граждан и совсем другое когда у половины населения будет "испорчена"...

 

Такой вопрос, кредитную историю только каспий портит по своим кредитам своим любимым клиентам или другие банки то же?


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 02.04.2020, 10:55:20

  • 0

#3147
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Добрый день! Насчет отсрочки платежей... если у меня есть платежи по товаром в рассрочку (без%), теперь при отсрочке на 3 месяца будет ли какая-либо переплата?


  • 0

#3148
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Добрый день! Насчет отсрочки платежей... если у меня есть платежи по товаром в рассрочку (без%), теперь при отсрочке на 3 месяца будет ли какая-либо переплата?

 

просто всё сдвинется на три месяца
90518018_3614867648586744_26979636363237


Сообщение отредактировал itsgonnabe: 02.04.2020, 11:50:15

  • 0

#3149
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день.Подскажите:если у меня д-т с 2017 года под 9,8 годовых могу ли я открыв новый под 12% перевести деньги со старого без потери вознаграждения за этот год?

да


  • 0

#3150
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

и само главное как это на историю повлияет(

 
У меня до этого была идеальная не побоюсь этого слова кредитная история. Испортится, так испортится.
И, честно говоря, не до кредитов сейчас смотря на то, что творится вокруг/по крайней мере в сфере, где я работаю/ сколько всего позакрывалось, и сколько людей остались без работы.

 

 

испорченная кредитная история - это надолго. Минимум на 24 месяца, реально - 10 лет


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 02.04.2020, 12:04:09

  • 3

#3151
DAMoff

DAMoff
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Получил заветную отсрочку платежа. На всё ушла ровно минута.
Пункт появился в Моём банке, первый пункт, когда нажимаешь на месяцы, или все кредиты.

Если честно, сомневался во всём этом, поэтому уже оплатил апрельский платеж — думал, теперь отсрочка будет на два месяца... а его засчитали за Июль.

Признаю, был неправ насчет того, что фиг нам достанется эта отсрочка.
Спасибо, в общем


В приложение на iOS, после входа в пункт «Получить отсрочку ежемесячного платежа» пустое поле. Оно мне пока не актуально, но получается что у меня нет возможности отсрочить платеж. Возможно нужны какие то условия.
  • 0

#3152
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

За испорченную кредитную историю можно сильно не переживать.

 

 

Одно дело когда у одного двух десятков граждан и совсем другое когда у половины населения будет "испорчена"...

 

Такой вопрос, кредитную историю только каспий портит по своим кредитам своим любимым клиентам или другие банки то же?

 

 

Моей знакомой за 5 дней просрочки по товару, купленному в рассрочку, уже второй день подряд звонят из Хоумкредит банка и пугают испорченной кредитной историей. Признаются, что процент не начислят, но обещают, что последствия будут. Честно говоря, думаю представители других банков и Каспи, в том числе, просто пытаются напугать людей, чтобы хоть кто-нибудь начал платить т.к. в данной ситуации значительная часть клиентов, оформивших кредиты и рассрочки, не будут платить вовремя. Интересно кому же они потом будут кредиты выдавать )


  • 1

#3153
yuras_buk

yuras_buk
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Мне вообще отказали в осрочке,пиишет отказ,хотя с 1 апреля в отпуске без содержания и как ввели режим чп толком нет работы и зп половину,если заплочу то останусь без средств на существоание


  • 0

#3154
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Моей знакомой за 5 дней просрочки по товару, купленному в рассрочку, уже второй день подряд звонят из Хоумкредит банка и пугают испорченной кредитной историей. Признаются, что процент не начислят, но обещают, что последствия будут. Честно говоря, думаю представители других банков и Каспи, в том числе, просто пытаются напугать людей, чтобы хоть кто-нибудь начал платить т.к. в данной ситуации значительная часть клиентов, оформивших кредиты и рассрочки, не будут платить вовремя. Интересно кому же они потом будут кредиты выдавать )

Знакомой вашей честную рассрочку дали? Без подводных камней мелким шрифтом, вроде страховки?
  • 0

#3155
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Моей знакомой за 5 дней просрочки по товару, купленному в рассрочку, уже второй день подряд звонят из Хоумкредит банка и пугают испорченной кредитной историей. Признаются, что процент не начислят, но обещают, что последствия будут. Честно говоря, думаю представители других банков и Каспи, в том числе, просто пытаются напугать людей, чтобы хоть кто-нибудь начал платить т.к. в данной ситуации значительная часть клиентов, оформивших кредиты и рассрочки, не будут платить вовремя. Интересно кому же они потом будут кредиты выдавать )

 

Банки просто передают информацию в Первое Кредитное Бюро, пугать смысла нет это их работа, а кредитная история и последствия зависит от самого клиента.

 

Мне вообще отказали в осрочке,пиишет отказ,хотя с 1 апреля в отпуске без содержания и как ввели режим чп толком нет работы и зп половину,если заплочу то останусь без средств на существоание

 

Сегодня только первый день предоставления услуги, попробуйте в  другой день. 


  • 0

#3156
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Моей знакомой за 5 дней просрочки по товару, купленному в рассрочку, уже второй день подряд звонят из Хоумкредит банка и пугают испорченной кредитной историей. Признаются, что процент не начислят, но обещают, что последствия будут. Честно говоря, думаю представители других банков и Каспи, в том числе, просто пытаются напугать людей, чтобы хоть кто-нибудь начал платить т.к. в данной ситуации значительная часть клиентов, оформивших кредиты и рассрочки, не будут платить вовремя. Интересно кому же они потом будут кредиты выдавать )

Знакомой вашей честную рассрочку дали? Без подводных камней мелким шрифтом, вроде страховки?

 

Простая рассрочка за покупку товара. До карантина платила исправно, никаких скрытых процентов, комиссий и прочего не было.


  • 0

#3157
allanr

allanr
  • Гость
  • 44 сообщений

Каспи, разъясните, пожалуйста, детально по условиям отсрочки для ваших клиентов, входящих в группу социально уязвимых слоёв населения: получатели АСП, инвалиды и так далее.


  • 0

#3158
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Банки просто передают информацию в Первое Кредитное Бюро, пугать смысла нет это их работа, а кредитная история и последствия зависит от самого клиента.

 

Со стороны банка смысл пугать в том, чтобы люди платили долги вовремя. Иначе чем объяснить звонки за 5 дней просрочки два дня подряд? Неужто заботой о клиенте? )) 

Разумеется кредитная история зависит от действий клиента, это как бы и не обсуждалось. А вот на что повлияет несвоевременная оплата кредита или рассрочки в период кризиса/карантина, вряд ли, кто-нибудь сейчас с уверенностью сможет сказать. Мое мнение, учитывая ожидаемые масштабы просрочек в различных банках, в данной ситуации это не отразится негативно на кредитной истории потенциальных заемщиков в будущем. Тем более тех, кто исправно оплачивал задолженность ранее. 


  • 0

#3159
Ramsai

Ramsai
  • Читатель
  • 84 сообщений

 

Добрый день представителю банка. хотим открыть счет на юр. лицо у вас в банке, открытие как я понимаю должно быть через приложение правильно ? 

Еще вопрос касательно терминала, как его можно получить ? 

 

Добрый вечер! Открыть текущий счет в Kaspi могут только те компании, которые планируют стать Партнерами Kaspi.kz и продавать с Kaspi Red, в Кредит на Покупки, в Магазине на Kaspi.kz или через Платежи на Kaspi.kz.

 

Для ИП: достаточно подать заявку (https://kaspi.kz/bus.../opening/q1125/) на открытие счета онлайн в приложении Kaspi Business. Понадобится только документ, удостоверяющий личность. C момента регистрации ИП должно пройти не менее 3-х рабочих дней.

 

Для ТОО и других форм юридических лиц: необходимо обратиться в отделение банка по обслуживанию юридических лиц и предоставить основной пакет документовhttps://kaspi.kz/bus...t/opening/q252/. Также понадобится мобильный телефон. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Спасибо большое за ответ. у меня еще один вопрос. возможно ли поставить, или как вы принимаете решение по установке ваших терминалов по приемке денег. возможно ли размещение его у нас в торговой- точке ? 

спасибо 



#3160
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Заплатил рассрочку Каспи вовремя, по графику платежей. Сплю спокойно. Кошмары и коллекторы не снятся. Уверен в будущем и кредитной истории.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.