Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#3101
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день!  В связи с последними событиями и образовавшимся временем лишним задался вопросом почему в моб приложении каспи нет функции получения соц выплат(временная нетрудоспособность на время чп, и много других категорий есть но сейчас более актуальна выплата пособия в связи с чп). В моб приложении каспи есть оплата ЕСП. Сейчас плательщикам ЕСП можно получить пособие 42500 но чтобы их получить нужно писать заявление на егов, нужна ЭЦП, деньги не большие и собственно не спасают но вот я плачу этот есп нажатием одной кнопки, сегодня попытался отправить заявление на это пособие из интереса так, понял что фиг кто его получит таким способом, то сэлфи у вас не то, то удостоверение не читаемо, причем раз 18 пробовал исправлять и толку 0. это через егов  В то же время что бы платить есп ничего абсолютно не нужно кроме иин, нажать кнопочку оплатить. Неужели нельзя так же по иину выплачивать без этого гемора через тот же каспи? Тем более что плательщикам есп не нужно указывать в заявлении ничего кроме письменной формальной просьбы , иин, и банковского счета. Почему все так сложно чтобы получить эти копейки :faceoff: . Ведь как хорошо и удобно было бы плательщикам есп зайти в приложение и одним,двумя нажатиями получить эту выплату. Но для нашей страны видимо это нереально...

 

банк не платит пособия. Вы можете только указать счет каспиголда в качестве приемника денег. То есть вопрос не к банку


  • 1

#3102
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

банк не платит пособия. Вы можете только указать счет каспиголда в качестве приемника денег. То есть вопрос не к банку

 

Суть вопроса не в этом. Я понимаю что банк не платит пособия. Банк принимает налог есп и отправляет гос-ву, почему бы не быть обратной связи: государство-банк-плательщик налога?


  • 5

#3103
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Суть вопроса не в этом. Я понимаю что банк не платит пособия. Банк принимает налог есп и отправляет гос-ву, почему бы не быть обратной связи: государство-банк-плательщик налога?

 

 

 

Ну это идея. И думаю, что ее надо подкинуть разработчикам всех банков. 


  • 1

#3104
Amig0

Amig0
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Добрый день! Попытались открыть депозит через приложение, чтобы перейти на новую ставку, выходит сообщение "К сожалению открытие депозита невозможно, подайте заявку повторно 06 апреля, либо после снятия режима ЧП".  Почему онлайн-услуга не доступна?


  • 1

#3105
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

как с минимальной комиссией перевести с голда на счет в другом банке? в приложении обычный перевод - 1 500 тг ((


  • 0

#3106
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

как с минимальной комиссией перевести с голда на счет в другом банке? в приложении обычный перевод - 1 500 тг ((

 

сервисом каспи только. С карты на карту. Там комиссия. Некоторые сервисы могут вынуть с каспи, но тоже с комиссией. 

О какой сумме речь? Тоже есть зависимость


  • 0

#3107
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

как с минимальной комиссией перевести с голда на счет в другом банке? в приложении обычный перевод - 1 500 тг ((

 

сервисом каспи только. С карты на карту. Там комиссия. Некоторые сервисы могут вынуть с каспи, но тоже с комиссией. 

О какой сумме речь? Тоже есть зависимость

 

 

спасибо за ответ

порыскала и поняла, что эту комиссию не избежать


  • 0

#3108
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

надеюсь карантин внесет хоть какую нибудь ясность клиентам сабжа, и может быть эта масса станет критической и сабж включит наконец 3дс как вариант, или даст карту к разным пеям привязывать...

но да, и тут я проснулся  :D


  • 0

#3109
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

спасибо за ответ

порыскала и поняла, что эту комиссию не избежать

 

 

либо снять налом и отнести в банкомат того банка


  • 0

#3110
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

 

 


 

спасибо за ответ

порыскала и поняла, что эту комиссию не избежать

 

 

либо снять налом и отнести в банкомат того банка

 

 

с перспективой оплаты штрафа 26 500 тенге )


  • 0

#3111
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

с перспективой оплаты штрафа 26 500 тенге )

Я вчера сходила с такой перспективой! :-/  Но все прошло удачно! Банкоматы находились в 5 - 7 минутах друг от друга. В каждом банкомате распечатывала чек. в том числе, чтобы представить полицейским. Они на машине несколько раз проезжали мимо, скорее всего, была одна и таже. Но не остановили.  


  • 2

#3112
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

порыскала и поняла, что эту комиссию не избежать

Есть способы, но попросили их не публиковать.


Сообщение отредактировал an1k3y: 31.03.2020, 14:59:56

  • 0

#3113
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день!  В связи с последними событиями и образовавшимся временем лишним задался вопросом почему в моб приложении каспи нет функции получения соц выплат(временная нетрудоспособность на время чп, и много других категорий есть но сейчас более актуальна выплата пособия в связи с чп). В моб приложении каспи есть оплата ЕСП. Сейчас плательщикам ЕСП можно получить пособие 42500 но чтобы их получить нужно писать заявление на егов, нужна ЭЦП, деньги не большие и собственно не спасают но вот я плачу этот есп нажатием одной кнопки в приложении каспи, сегодня через егов попытался отправить заявление на это пособие из интереса так, понял что фиг кто его получит таким способом, то сэлфи у вас не то, то удостоверение не читаемо, причем раз 18 пробовал исправлять и толку 0. это через егов  В то же время что бы платить есп ничего абсолютно не нужно кроме иин, нажать кнопочку оплатить. Неужели нельзя так же по иину выплачивать без этого гемора через тот же каспи? Тем более что плательщикам есп не нужно указывать в заявлении ничего кроме письменной формальной просьбы , иин, и банковского счета. Почему все так сложно чтобы получить эти копейки :faceoff: . Ведь как хорошо и удобно было бы плательщикам есп зайти в приложение и одним,двумя нажатиями получить эту выплату. Но для нашей страны видимо это нереально...

 

Добрый день, заполните формуhttps://kaspi.kz/gui...tionBaseId=1858. Мы постараемся её добавить.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

 

  • 0

#3114
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

Добрый день!  В связи с последними событиями и образовавшимся временем лишним задался вопросом почему в моб приложении каспи нет функции получения соц выплат(временная нетрудоспособность на время чп, и много других категорий есть но сейчас более актуальна выплата пособия в связи с чп). В моб приложении каспи есть оплата ЕСП. Сейчас плательщикам ЕСП можно получить пособие 42500 но чтобы их получить нужно писать заявление на егов, нужна ЭЦП, деньги не большие и собственно не спасают но вот я плачу этот есп нажатием одной кнопки в приложении каспи, сегодня через егов попытался отправить заявление на это пособие из интереса так, понял что фиг кто его получит таким способом, то сэлфи у вас не то, то удостоверение не читаемо, причем раз 18 пробовал исправлять и толку 0. это через егов  В то же время что бы платить есп ничего абсолютно не нужно кроме иин, нажать кнопочку оплатить. Неужели нельзя так же по иину выплачивать без этого гемора через тот же каспи? Тем более что плательщикам есп не нужно указывать в заявлении ничего кроме письменной формальной просьбы , иин, и банковского счета. Почему все так сложно чтобы получить эти копейки :faceoff: . Ведь как хорошо и удобно было бы плательщикам есп зайти в приложение и одним,двумя нажатиями получить эту выплату. Но для нашей страны видимо это нереально...

 

Добрый день, заполните формуhttps://kaspi.kz/gui...tionBaseId=1858. Мы постараемся её добавить.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

 

 

Спасибо попробую!


  • 0

#3115
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

скажите у меня задолженность по кредиту. с сегодняшнего дня.

я хочу из за чп взять отсрочку. вы не даете. якобы только со 2 числа. пусть будет так. мне все равно

 

если мне поступит перевод от человека. заблокируете ли вы этот перевод в счет погашения кредита или нет?

 

Добрый вечер! При выходе на просрочку банк имеет право списать сумму имеющиеся на Вашем счету. В Договоре банковского займа указано, что за несвоевременное выполнение обязательств банк вправе изымать(списывать) средства путем прямого дебетования банковских счетов заемщика в банке, то есть в Kaspi. 

Мы постараемся как можно скорее запустить нашу программу отсрочки. Но стоит помнить, что информация о просроченных днях до получения отсрочки отразится на Вашей кредитной истории. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

  • 0

#3116
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Вопрос представителю банка: у меня на депозите Каспи лежало 5 600 000 тенге, под 9,1 % 

5 марта я снял почти всю сумму, но не закрыл депозит, на нем осталось тысяч 50.

По моим подсчетам сумма 5 600 000 дает в день больше 1000 тенге процентов. За 5 дней с 1 по 5 марта должно было около 5000 накопиться. Плюс оставшиеся дни в марте небольшая сумма тоже работала.

Мне начислено процентов за март 68 тенге.

Это как и почему?


  • 0

#3117
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

вопрос представителю - не могу открыть деп по новой ставке - пишет ждите до 6 или обратится в банк. нельзя было просто по всем депозитам поднять автоматом ставку? 

и второй вопрос - сделайте возможность закрыть депозит без похода в банк.


  • 2

#3118
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Присоединюсь. Усугубляется тем, что карты Каспи нет. Пенсионер, срочно нужна наличка, как быть?
Короче с пенсиями наличкой и оформлением карточек  засада до 6 апреля. Сейчас звонила. Вот когда оформила получение пенсии возмущалась почему не отражается в личном кабинете. Так могла бы перекинуть с текущего счёта на депозитный. 
  • 0

#3119
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Вопрос представителю банка: у меня на депозите Каспи лежало 5 600 000 тенге, под 9,1 %
5 марта я снял почти всю сумму, но не закрыл депозит, на нем осталось тысяч 50.
По моим подсчетам сумма 5 600 000 дает в день больше 1000 тенге процентов. За 5 дней с 1 по 5 марта должно было около 5000 накопиться. Плюс оставшиеся дни в марте небольшая сумма тоже работала.
Мне начислено процентов за март 68 тенге.
Это как и почему?

Пролонгация была в эти дни?
  • 0

#3120
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Вопрос представителю банка: у меня на депозите Каспи лежало 5 600 000 тенге, под 9,1 %
5 марта я снял почти всю сумму, но не закрыл депозит, на нем осталось тысяч 50.
По моим подсчетам сумма 5 600 000 дает в день больше 1000 тенге процентов. За 5 дней с 1 по 5 марта должно было около 5000 накопиться. Плюс оставшиеся дни в марте небольшая сумма тоже работала.
Мне начислено процентов за март 68 тенге.
Это как и почему?

Пролонгация была в эти дни?

 

Пролонгация была 11 марта.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.