Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#3021
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы станете платить на два месяца ДОЛЬШЕ. Не БОЛЬШЕ, но ДОЛЬШЕ.

То есть как я понимаю, будет не 12 оплат а 14? 

 

 

12 или 13, я тут не скажу, не изучал досконально, потому что ко мне не применимо. Но в середине будет дырка. Вы ж хотите отсрочку? Вот она и будет. А проценты и все остальное зачтут далее. И еще. Эта дырка, как мне кажется ляжет черным пятном в кредитную историю. Да, клиент не виноват, вроде бы. Но вот и банк тоже не виноват. Он обязан предоставить информацию, платил ли клиент вовремя. Он и предоставит. Что не платил.


  • 0

#3022
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Это Kaspi Bank решил, что понятие "Банковские заёмные операции" включает в себя кредитование физических и юридических лиц?

Читайте статью 34 Закона Республики Казахстан от 31 августа 1995 года № 2444 "О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан" http://adilet.zan.kz...Z950002444_#z47
  • 0

#3023
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Собирается ли kaspi банк выполнять постановление нац.банка о разнице обменных курсов валют? У kaspi банка разница более 10 тенге для доллара, при разрешенных 6 тенге между продажей и покупкой. Для примера, Халык банк это постановление не нарушает.


  • 0

#3024
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

У kaspi банка разница более 10 тенге для доллара

Где такая разница? В отделении? Так они же закрыты .

В интернет-банкинге ? Значит сами и изучите свою же ссылку для начала.

 

Тупой.



#3025
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

Вы станете платить на два месяца ДОЛЬШЕ. Не БОЛЬШЕ, но ДОЛЬШЕ.

То есть как я понимаю, будет не 12 оплат а 14? 

 

 

12 или 13, я тут не скажу, не изучал досконально, потому что ко мне не применимо. Но в середине будет дырка. Вы ж хотите отсрочку? Вот она и будет. А проценты и все остальное зачтут далее. И еще. Эта дырка, как мне кажется ляжет черным пятном в кредитную историю. Да, клиент не виноват, вроде бы. Но вот и банк тоже не виноват. Он обязан предоставить информацию, платил ли клиент вовремя. Он и предоставит. Что не платил.

 

В случае реструктуризации займа, а новый график это и есть реструктуризация, черным пятном лечь не должно.

Хотя, смотря как работает политика рисков банка, который потом в последующем будет эту информацию трактовать.


  • 0

#3026
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Дятел вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3027
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В случае реструктуризации займа, а новый график это и есть реструктуризация, черным пятном лечь не должно.

 

Хотя, смотря как работает политика рисков банка, который потом в последующем будет эту информацию трактовать.

 

 

я готов поверить что там реструктуризация и прочие плюшки. Но есть нюанс.

Вот не пришла оплата. Как банк узнает, что это так задумано и надо просто реструктурировать долг, а не старинный дурень-неплательщик взялся за старое?

Поэтому банк сработает как всегда, увидит просрочку и отрапортует куда надо. Через какое-то время сработает "О, пасаны, надо ж реструктурировать!" И запустится следующий алгоритм. Или не запустится. 

Каспи гадит в историю даже за час просрочки. 

Так что я остаюсь при своем мнении


  • 0

#3028
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

2 апреля в приложении должна появится кнопочка "хочу отсрочку", при нажатии появятся две суммы: до и после, если согласны, то нажимаете ОК


  • 0

#3029
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

У сабжа "фишка" такая, нельзя на сайте проверить штрафы и оплатить налог?, а только в приложении.


  • 0

#3030
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

У сабжа "фишка" такая, нельзя на сайте проверить штрафы и оплатить налог?, а только в приложении.

Да, именно так. Выкидывают постепенно функционал из десктопной версии. 


  • 0

#3031
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Глюк.

Вопрос решен


Сообщение отредактировал Spartan: 23.03.2020, 11:48:43

  • 0

#3032
untold untold

untold untold
  • Читатель
  • 12 сообщений

На время действия режима ЧП, введенного в Казахстане с 16 марта, казахстанцы получат отсрочку по кредитам. Такое поручение сегодня дал глава государства Касым-Жомарт Токаев на заседании государственной комиссии по чрезвычайному положению, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

 

 

 

каспи все равно будет отсрачивать со 2 апреля? или все же внемлет словам президента?



#3033
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

На время действия режима ЧП, введенного в Казахстане с 16 марта, казахстанцы получат отсрочку по кредитам. Такое поручение сегодня дал глава государства Касым-Жомарт Токаев на заседании государственной комиссии по чрезвычайному положению, сообщает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

 

 

 

каспи все равно будет отсрачивать со 2 апреля? или все же внемлет словам президента?

Доброе утро! Ранее мы уже сообщали о принятых мерах в связи со сложившейся ситуацией. Kaspi не начисляет пеню и штрафы по кредитам на период ЧП с 16 марта по 15 апреля из-за коронавируса.

Вам также известно, что наша команда работает над запуском программы поддержки клиентов в мобильном приложении.
 

Постараемся запуститься как можно быстрее. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 1

#3034
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Подскажите, можно онлайн перезаключить договор по тенговому депозиту на повышенный? Хотел узнать через 9999, но там техработы.

Доброе утро, приносим извинения за долгую обратную связь! ⁣Клиенты Kaspi.kz могут открыть тенговый депозит со ставкой 12% прямо в мобильном приложении Kaspi.kz, не выходя из дома: https://kaspi.kz/gui...pening/general/. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3035
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каспи, почему трубку не берете?? 

Доброе утро, приносим извинения, линия перегружена из-за большого количества обращений. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3036
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Деньги закинула на Каспий голд., через банкомат не поступили, чек хорошо взяла теперь, что делать

 

Доброе утро, приносим извинения за долгую обратную связь! Подскажите, пожалуйста, Ваш вопрос решен? (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3037
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

а если я подал заявку по отсрочке и получил отсрочку со 2 апреля по 2 июня.

но у меня появились вдруг деньги. могу ли я их закинуть и оплатить типа июнь в апреле, а июль уже оплачивать в июле?

Доброе утро, приносим извинения за долгую обратную связь! 

 

Да. Также Вы сможете погасить кредит частично досрочно или полностью без комиссии и штрафов в любое удобное время. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3038
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

Вам также известно, что наша команда работает над запуском программы поддержки клиентов в мобильном приложении.

у меня кредит до 29. если не оплачу, мне будут звонить? или только после 16 апреля? 



#3039
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Закрыл 3 депозита в Каспи. Убираю хвосты.

 

Добрый вечер, нам жаль, что Вы приняли подобное решение, не могли бы подсказать, что послужило поводом. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3040
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Кто знает в каспи есть переводы с депо на депо другого чела? Причем валютные оба. 

 

Добрый вечер, приносим извинения за долгую обратную связь! Данный перевод возможен только между своими счетами. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.