Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#3001
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Кто не может позволить обновлять себе телефоны хотя бы раз в год, в кредит, через каспий, тот не истинный клиент банка
 

все верно, проще сменить банк, чем идти на поводу у банка, который вынуждает клиентов делать лишние движения и траты. представляете, не все предпочитают пользоваться мобильными версиями, ради которых надо брать кредиты и менять раз в год телефоны


  • 1

#3002
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Запускать банковские приложения в каком-то мутном эмуляторе - неразумно. Так можно запросто кому-то свои денежки подарить.

не делайте выводов в том, в чем не разбираетесь.


  • 2

#3003
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Запускать банковские приложения в каком-то мутном эмуляторе - неразумно. Так можно запросто кому-то свои денежки подарить.

не делайте выводов в том, в чем не разбираетесь.

 

То есть вы рекомендуете пользоваться непроверенными продуктами для управления деньгами и готовы нести ответственность за свою рекомендацию?

А как вы разобрались в закрытом коде эмулятора? Расскажите.


  • -1

#3004
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

представляете, не все предпочитают пользоваться мобильными версиями, ради которых надо брать кредиты и менять раз в год телефоны

Это вы загнули, даже на телефонах 2016 года мобильное приложение kaspi bankа работает
  • 0

#3005
n-city

n-city
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Это вы загнули, даже на телефонах 2016 года мобильное приложение kaspi bankа работает

я вас насмешу, но телефон 2014 года, и прекрасно работает


  • 0

#3006
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

я вас насмешу, но телефон 2014 года, и прекрасно работает

значит клиенты каспи, имеющие телефоны 2014 года и позже уже 6 лет могут пользоваться услугами сабжа через мобильное приложение и не требуется их ежегодная замена
  • 0

#3007
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

То есть вы рекомендуете пользоваться непроверенными продуктами для управления деньгами и готовы нести ответственность за свою рекомендацию?

 

А как вы разобрались в закрытом коде эмулятора? Расскажите.

Если в моем посте вы увидели рекомендацию это ваши проблемы)))


  • 0

#3008
brownsofa

brownsofa
  • Читатель
  • 119 сообщений

зайдите в галмарт что в достык плазе. там из 100 человек. 0 человек платят каспи.

зайдите в магнум. из 100 человек 101 платит каспи голдом.

вот и ответ для кого каспи нужен.



#3009
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

зайдите в галмарт что в достык плазе. там из 100 человек. 0 человек платят каспи.

зайдите в магнум. из 100 человек 101 платит каспи голдом.

вот и ответ для кого каспи нужен.

 

в магнуме я НИКОГДА не платил каспикартой. Никакой. 

В магнуме платил самыми разными картами, но только не каспи. Жена так же. И множество знакомых поступали так же. Каспи просто невыгодно платить уже достаточно давно


  • 1

#3010
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В Магнуме адепты Каспия платят КГ, но это явно не 100%. В Магнуме интернационал полный по картам. А вот переводы на КГ в чебуречной или овощнику, это точно вотчина адептов Каспия, хотя бы потому, что другого варианта безналичной оплаты нет (точнее есть, но не используется).

Сообщение отредактировал Vovanchik: 21.03.2020, 19:57:11

  • 0

#3011
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
зайдите в магнум. из 100 человек 101 платит каспи голдом.

Как-то в очереди перед мной из 6 человек 5 оплатили безконтактно телефоном и один налом. Я тоже оплатил телефоном. У каспи такой опции в принципе нет. На основании этой выборки я могу сделать что каспием в магнуме платят 0% людей ?


Сообщение отредактировал Дятел: 21.03.2020, 20:48:53


#3012
brownsofa

brownsofa
  • Читатель
  • 119 сообщений

Как-то в очереди перед мной из 6 человек 5 оплатили безконтактно телефоном и один налом. Я тоже оплатил телефоном. У каспи такой опции в принципе нет. На основании этой выборки я могу сделать что каспием в магнуме платят 0% людей ?

я имел ввиду что каспи для нищих. как теле2.

а типа богатые имеют более чем 1 карта каспи банка. вариации оплаты у них имеются.



#3013
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вот интересно, а почему "нищие" то? Что карта бесплатная? Или какая то ещё есть зацепка, что нищие на КГ припали? Я бы не сказал, что все владельцы КГ нищие, у меня есть очень даже респектабельные люди с одной КГ. Дело не в богатстве, а в том что эти люди не интересуется больше ничем, есть КГ удобно, зачем мне другие карты, что их плодить. Хотя полный кошелек дисконтных карт, их почему то иметь почётно и нужно.
  • 1

#3014
brownsofa

brownsofa
  • Читатель
  • 119 сообщений

Вот интересно, а почему "нищие" то? Что карта бесплатная? Или какая то ещё есть зацепка, что нищие на КГ припали? Я бы не сказал, что все владельцы КГ нищие, у меня есть очень даже респектабельные люди с одной КГ. Дело не в богатстве, а в том что эти люди не интересуется больше ничем, есть КГ удобно, зачем мне другие карты, что их плодить. Хотя полный кошелек дисконтных карт, их почему то иметь почётно и нужно.

нищие - это просто первое слово что пришло на ум. можно заменить его на "большинство". что изменится?

все равно из тех кто в достатке не пользуются каспи вообще. о слове кредит они знают только что оно из 6 букв.

это конечно же мои сугубо личные наблюдения. может с реальностью они не имеют ничего общего 



#3015
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

тут я согласна с Vovanchik, люди не интересуются, получают доход в виде зарплаты и это им достаточно

мои коллеги (получаем зп в сабже) удивляются почему я не пользуюсь КГ, там же КБ 1% (!)


  • 0

#3016
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

"Чтобы не выросла сумма ежемесячного платежа срок кредита будет увеличен."

"Да. Переплата вырастет. Отсрочка увеличивает срок кредита, соответственно пересчитывается переплата. На 2 месяца вы будете освобождены от оплаты ежемесячных платежей."

"После окончания отсрочки ваш ежемесячный платеж останется прежним, а срок кредита увеличится."

 

Я вот не могу понять, если взять отсрочку то получается сумма кредита будет увеличена все таки? Раз есть переплата.

Тогда почему написано что не увеличится?

Это получается я стану больше в месяц платить?


Сообщение отредактировал m00nw: 21.03.2020, 23:22:01

  • 0

#3017
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

нищие - это просто первое слово что пришло на ум

а не стОит сразу высказывать то, что неожиданно возникло в черепной коробке. неплохо было бы для начала подумать.

 

каспи для нищих.

из тех кто в достатке не пользуются каспи вообще.

отношу себя к среднему классу, при этом имею в банке депозит уже много лет. и не только в данном банке. уверен, что в этом я не одинок.

 

из тех кто в достатке не пользуются каспи вообще. о слове кредит они знают только что оно из 6 букв.

простите за прямоту, но вы узко мыслите, и очень шаблонно. расширяйте свой кругозор, будьте гибче. люди с солидным капиталом очень активно пользуются возможностями кредитов. и не потому что им собственных средств на жизнь не хватает, а потому что кредиты помогают (при умелом использовании) эти самые собственные средства увеличивать.

 

это конечно же мои сугубо личные наблюдения. может с реальностью они не имеют ничего общего

а вот тут с вами полностью согласен, реальность - она другая.


  • 0

#3018
Султанкызы

Султанкызы
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Добрый день! Ответьте мне официально, представитель Каспи, у вас есть лицензия на кредитование физлиц? 

 

Всем участникам форума спасибо за ссылки на лицензию банка. В интернете я не забанена и прежде чем задать вопрос изучила ее, да там прописано условное кредитование, но кредитование чего и кого, Меня интересует лицензия на кредитование Физлиц. 

Добрый день! Прилагаем ссылку на лицензию от 03.02.2020: https://www.kaspiban...22416118144.pdf. Строка "Банковские заёмные операции" включает кредитование физических и юридических лиц. (Ваш #KaspiГид Ислам)

 

 Это Kaspi Bank решил, что понятие "Банковские заёмные операции" включает в себя кредитование физических и юридических лиц? Или все таки есть какие-то общепринятые нормы, если да, будьте добры сослаться. 

 

С уважением.


  • -2

#3019
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

"Чтобы не выросла сумма ежемесячного платежа срок кредита будет увеличен."

"Да. Переплата вырастет. Отсрочка увеличивает срок кредита, соответственно пересчитывается переплата. На 2 месяца вы будете освобождены от оплаты ежемесячных платежей."

"После окончания отсрочки ваш ежемесячный платеж останется прежним, а срок кредита увеличится."

 

Я вот не могу понять, если взять отсрочку то получается сумма кредита будет увеличена все таки? Раз есть переплата.

Тогда почему написано что не увеличится?

Это получается я стану больше в месяц платить?

1. да

2. так получилось

3. нет. 

Вы станете платить на два месяца ДОЛЬШЕ. Не БОЛЬШЕ, но ДОЛЬШЕ.

 

Я не понимаю, почему все так надеются на какую-то халяву?


  • 0

#3020
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Вы станете платить на два месяца ДОЛЬШЕ. Не БОЛЬШЕ, но ДОЛЬШЕ.

То есть как я понимаю, будет не 12 оплат а 14? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.