Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#2961
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Интересно. Почему банки продолжают предоставлять кредит на потребительские товары?
Как бы у нас режим ЧП и многих отпустили. Может и некоторые люди и предоставляют послабления. Но все же... я бы и кредит/рассрочку перестал бы выдавать. Где гарантии, что режим ЧП не продлится больше 1 месяца? Где гарантии, что не будет в городе проблем с поставками продуктов первой необходимости (хотя люди заранее уже закупились)?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • -1

#2962
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Интересно. Почему банки продолжают предоставлять кредит на потребительские товары?
Как бы у нас режим ЧП и многих отпустили. Может и некоторые люди и предоставляют послабления. Но все же... я бы и кредит/рассрочку перестал бы выдавать. Где гарантии, что режим ЧП не продлится больше 1 месяца? Где гарантии, что не будет в городе проблем с поставками продуктов первой необходимости (хотя люди заранее уже закупились)?

 

 

не вижу связи между кредитами и поставками продовольствия. 


  • 0

#2963
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

не вижу связи между кредитами и поставками продовольствия. 

Я просто зашел в приложение, глянул как резко поднялись цены на товары... думал, ну их на... и тут пригляделся... остались кредиты и рассрочка. 

Ну и задался вопросом:

А есть ли смысл предлагать кредит на разного рода товары, когда сейчас важно закупиться товарами первой необходимости. А если и предлагают кредит/рассрочки, то нужно будет уже убедиться, что человек без проблем и просрочек сможет внести оплату траншей. И раз люди сейчас ушли на дистанционную работу, и всем им оплачивают это "дистанционку", то зачем предлагать КРедит/Рассрочку, если его не все смогут закрыть, зачем создавать новых кредиторов, если с текущими будут проблемы. 


  • 0

#2964
Goleador

Goleador
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Сегодня на официальном Youtube канале Михаила Ломтадзе появилось обращение к клиентам компании. Глава Kaspi.kz рассказал, какие дополнительные меры поддержки смогут получить клиенты Kaspi.

 

Ссылка

 

В основном об отсрочке по платежам клиентов

 

От себя добавлю: наверно пришло время закрыть остатки по депозиту и саму карту. Ибо спонсировать этот банкет нет желания


Сообщение отредактировал Goleador: 18.03.2020, 14:31:20

  • 1

#2965
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Закрыл 3 депозита в Каспи. Убираю хвосты.
  • 1

#2966
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Закрыл 3 депозита в Каспи. Убираю хвосты.

тоже бы надо закрыть парочку, по 1000 тенге, да лень идти). Опять же Каспию от наших угроз ни холодно ни жарко.
 


  • 0

#2967
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну я пока не прощаюсь с банком. Депозит освежил на новые проценты. Как раз старый пролонгировался под 9 с чем-то месяц назад. Карты да... До июня надо решить.


  • 0

#2968
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Сегодня на официальном Youtube канале Михаила Ломтадзе появилось обращение к клиентам компании. Глава Kaspi.kz рассказал, какие дополнительные меры поддержки смогут получить клиенты Kaspi.

 

Ссылка

 

В основном об отсрочке по платежам клиентов

 

От себя добавлю: наверно пришло время закрыть остатки по депозиту и саму карту. Ибо спонсировать этот банкет нет желания

 

Вы уверены, что банк в минусе? Внимательно ознакомьтесь с условиями отсрочки и нажмите пару кнопок на калькуляторе


  • 4

#2969
Goleador

Goleador
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Вы уверены, что банк в минусе? Внимательно ознакомьтесь с условиями отсрочки и нажмите пару кнопок на калькуляторе

 

Может быть и в плюсе, но я как вкладчик банка быть в числе спонсоров этого праздника не думаю. Пусть даже мои деньги это песчинка по меркам банка.

PS Никого не агитирую.


Сообщение отредактировал Goleador: 18.03.2020, 20:53:37

  • 0

#2970
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Вы уверены, что банк в минусе? Внимательно ознакомьтесь с условиями отсрочки и нажмите пару кнопок на калькуляторе

Омг а где можно ознакомится с условиями отсрочки? 


  • 0

#2971
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы уверены, что банк в минусе? Внимательно ознакомьтесь с условиями отсрочки и нажмите пару кнопок на калькуляторе

Омг а где можно ознакомится с условиями отсрочки? 

 

 

они кабальные, но хомячки считать не умеют. Они славят Ломтадзе и кланяются банку во всех соцсетях


  • 2

#2972
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Сегодня на официальном Youtube канале Михаила Ломтадзе появилось обращение к клиентам компании. Глава Kaspi.kz рассказал, какие дополнительные меры поддержки смогут получить клиенты Kaspi.

Ссылка

В основном об отсрочке по платежам клиентов

 
А мне особо понравилось, что...
 

Подать заявку на участие в программе поддержки клиентов можно будет в мобильном приложении Kaspi.kz со 2 апреля. Хотим сделать это именно в мобильном приложении, чтобы никуда не нужно было идти.

 
Вангую, что в веб-версии заявку подать будет нельзя. А то ходят, понимаешь, с компьютерами, банкирам жить мешают.

Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 18.03.2020, 21:45:21

  • 2

#2973
brownsofa

brownsofa
  • Читатель
  • 119 сообщений

а если я подал заявку по отсрочке и получил отсрочку со 2 апреля по 2 июня.

но у меня появились вдруг деньги. могу ли я их закинуть и оплатить типа июнь в апреле, а июль уже оплачивать в июле?



#2974
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

сбер отписался что тоже простит штрафы и пени. Причём заявлений не нужно, банк сам всё сделает в одностороннем порядке.

Вопрос в воздух про каспи - нафига вообще придумывать велосипед, писать код, функционал, при этом понтоваться в видео 5 минут, какие мы заботливые и плюшевые, жутко размахивая руками, которые похоже, вот-вот оторвутся (наверное, пафос так прёт сильно)? Когда это можно сделать красиво, как сбер.

 

upd. бцк сделал то же самое. Но один момент - с 16 марта это действует. А в каспи только с 2.04. Потому что самой крутой комнаде нужно ещё недели 2 чтобы функционал разработать. А время то идёт...


Сообщение отредактировал ChuPac: 19.03.2020, 10:04:31

  • 4

#2975
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Деньги закинула на Каспий голд., через банкомат не поступили, чек хорошо взяла теперь, что делать
  • 0

#2976
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

сбер отписался что тоже простит штрафы и пени. Причём заявлений не нужно, банк сам всё сделает в одностороннем порядке.

Вопрос в воздух про каспи - нафига вообще придумывать велосипед, писать код, функционал, при этом понтоваться в видео 5 минут, какие мы заботливые и плюшевые, жутко размахивая руками, которые похоже, вот-вот оторвутся (наверное, пафос так прёт сильно)? Когда это можно сделать красиво, как сбер.

 

upd. бцк сделал то же самое. Но один момент - с 16 марта это действует. А в каспи только с 2.04. Потому что самой крутой комнаде нужно ещё недели 2 чтобы функционал разработать. А время то идёт...

Вы не путайте неначисление пени и штрафов с отсрочкой ежемесячных платежей.

Каспи дал возможность не платить 2 месяца всем, а в сбере и других платить все равно надо.  


  • 0

#2977
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Деньги закинула на Каспий голд., через банкомат не поступили, чек хорошо взяла теперь, что делать

звонить в кал центр для начала


  • 0

#2978
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Деньги закинула на Каспий голд., через банкомат не поступили, чек хорошо взяла теперь, что делать

Такой же случай -  мне скинули скан чека что сегодня в 9 - 30 мне закинули деньги но поступления нет ( каспи голд )


  • 0

#2979
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Только была в отделении банка, сказали сбой системы, ждите, даже заявление не приняли
  • 0

#2980
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

звонить в кал центр для начала

Звонил по другому вопросу на 9999.
Автомат сказал все услуги можете получить в мобильном приложении и сбросил. С живым оператором не удалось поговорить.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.