Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#2701
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

я бы еще проверил некую Гаджет базар вот тут телефон продают по 479 990 ₸ тогда как у других по 120-130-140 000 тг очень похоже на схему с обналом, нет? случайно обнаружил: ну кто будет брать за 480 тысяч?!

Смотрю магазин Sancell снизил цены обратно как были 2 дня назад. :)  


  • 0

#2702
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

скажите если недавно взял кредит в банке. и понял что нехватает. можно ли добрать через приложение еще сверху?

или будет отказ и отрицательная история в будущем?

стоит ли?



#2703
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

Интересный момент, пока не подал заявку на рассрочку, которую мне не одобрили ( подавал ради интереса ) приложение постоянно булькало уведомляя о всяких ациях и рассрочках, после отклонения моего запроса - тишина, больше нет никаких уведомлений от приложения и от Kaspi :lol:


  • 0

#2704
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Подскажите, по акции купила в каспи магазине, обещаны были 3000 бонусов, деньги списаны. А бонусы когда увижу?


  • 0

#2705
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Подскажите, по акции купила в каспи магазине, обещаны были 3000 бонусов, деньги списаны. А бонусы когда увижу?

Бонусы начисляют если покупка от 10000тн. 


  • 0

#2706
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Подскажите, по акции купила в каспи магазине, обещаны были 3000 бонусов, деньги списаны. А бонусы когда увижу?

Когда товар заберете, начислят 


  • 1

#2707
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

Подскажите, по акции купила в каспи магазине, обещаны были 3000 бонусов, деньги списаны. А бонусы когда увижу?

Бонусы начисляют если покупка от 10000тн. 

 

Да, условия выполнила. Спасибо, Летти объяснила.


  • 0

#2708
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Всем добрый день

 

Проблема такая.

Я работаю с сервисом airbnb

В июле месяце, мне за сдачу квартиры airbnb перечисляет деньги, скажем 150$ на карту каспи банка.

Я получаю 130$

Обращаюсь в банк, с вопросом куда делись 20$? В ответ- мы не знаем, мы не берем комиссию за поступление средств

 

Airbnb неделей позже снова отправляют мне 140$ и опять я получаю 120, за минусом 20 баксов. Опять банк ничего не знает.

Я писала заявление банк, прикладывала инвойсы от airbnb, но нормального ответа мне в Каспи так и не дали...

 

В ноябре мне airbnbn отправляет 54$, и эти деньги вообще не поступают на карту. Исчезли.

Снова пошла разбираться в банк, написала заявление, но снова тишина. Никто ничего не знает.

 

Дело не в деньгах, они мне погоду не сделают, но если это повотрится вновь? Банк я конечно же поменяла.

Но все таки не дает покоя мне эта загадка, куда делись деньги, кто за этим стоит, и сколько людей они могут обмануть вот так "по-мелочи".

Кто может дать ответ? Ау представители банка??

 

PS: Все платежные документы о том, что средства были отправлены мне airbnb ( отправитель) предоставил


Сообщение отредактировал Ямайка: 19.02.2020, 17:44:48

  • 1

#2709
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Всем добрый день

 

Проблема такая.

Я работаю с сервисом airbnb

В июле месяце, мне за сдачу квартиры airbnb перечисляет деньги, скажем 150$ на карту каспи банка.

Я получаю 130$

Обращаюсь в банк, с вопросом куда делись 20$? В ответ- мы не знаем, мы не берем комиссию за поступление средств

 

Airbnb неделей позже снова отправляют мне 140$ и опять я получаю 120, за минусом 20 баксов. Опять банк ничего не знает.

Я писала заявление банк, прикладывала инвойсы от airbnb, но нормального ответа мне в Каспи так и не дали...

 

В ноябре мне airbnbn отправляет 54$, и эти деньги вообще не поступают на карту. Исчезли.

Снова пошла разбираться в банк, написала заявление, но снова тишина. Никто ничего не знает.

 

Дело не в деньгах, они мне погоду не сделают, но если это повотрится вновь? Банк я конечно же поменяла.

Но все таки не дает покоя мне эта загадка, куда делись деньги, кто за этим стоит, и сколько людей они могут обмануть вот так "по-мелочи".

Кто может дать ответ? Ау представители банка??

 

PS: Все платежные документы о том, что средства были отправлены мне airbnb ( отправитель) предоставил

 

 

1. Надо смотреть КАК отправлял ваш контрагент деньги. Скорее всего СВИФТ. Скорее всего с оплатой комиссий на Вашей стороне. Уж больно сумма 20 баксов похожа на комиссию банка посредника по СВИФТ.

2. Деньги в каспи приходят на транзитный счет обычно. Особенно из-за границы. И только потом на счет клиента. И тут тоже есть вилка - или на текущий (он не показывается в интернет-банкинге) или на счет карты. 

 

Но лично я подозреваю, что эти изъятия были комиссиями банков посредников. 

В случае другого банка (вы же поменяли банк?), банки посредники могут быть другими. И там может быть иная комиссия (или ваще не быть, ее может платить Ваш банк, такое случается)


  • 1

#2710
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

 

 

 

 

1. Надо смотреть КАК отправлял ваш контрагент деньги. Скорее всего СВИФТ. Скорее всего с оплатой комиссий на Вашей стороне. Уж больно сумма 20 баксов похожа на комиссию банка посредника по СВИФТ.

2. Деньги в каспи приходят на транзитный счет обычно. Особенно из-за границы. И только потом на счет клиента. И тут тоже есть вилка - или на текущий (он не показывается в интернет-банкинге) или на счет карты. 

 

Но лично я подозреваю, что эти изъятия были комиссиями банков посредников. 

В случае другого банка (вы же поменяли банк?), банки посредники могут быть другими. И там может быть иная комиссия (или ваще не быть, ее может платить Ваш банк, такое случается)

 

 

1. 20$ это не слишком ли большая комиссия? И почему сумма комиссии не меняется от суммы перевода, сумма переводов то была разная.

2. Мне постоянно приходили деньги на Каспи, из-за границы, и от airbnb и от payoneer, к примеру. Всегда сразу на карту. И кстати, всегда ровно до копейки, а тут вот, пару раз " недосчитала". 

Поэтому мне показалось это странным :confused:

Мне непонятно, кто должен выяснить, кто же банк посредник, если даже он снимает, какие у него тарифы?

Чтобы я как владелец счета, хотя бы знала об этом. Но банк не может дать вразумительного ответа.


Сообщение отредактировал Ямайка: 19.02.2020, 19:00:03

  • 0

#2711
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

1. 20$ это не слишком ли большая комиссия? И почему сумма комиссии не меняется от суммы перевода, сумма переводов то была разная. 2. Мне постоянно приходили деньги на Каспи, из-за границы. Всегда сразу на карту. И кстати, всегда ровно до копейки, а тут вот, пару раз " недосчитала".  Поэтому мне показалось это странным Мне непонятно, кто должен выяснить, кто же банк посредник, если даже он снимает, какие у него тарифы? Чтобы я как владелец счета, хотя бы знала об этом. Но банк не может дать вразумительного ответа.

В выписке на сайте Каспи банка,посмотрите какой банк вам перевёл деньги,потом на сайте того банка гляньте какие у него комиссии по переводу СВИФТ.


  • 1

#2712
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

В выписке на сайте Каспи банка,посмотрите какой банк вам перевёл деньги,потом на сайте того банка гляньте какие у него комиссии по переводу СВИФТ.

 

В выписке ни на сайте ни в приложении не указывается отправитель. Просто пишут: со счета другого банка


  • 0

#2713
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

1. 20$ это не слишком ли большая комиссия? И почему сумма комиссии не меняется от суммы перевода, сумма переводов то была разная.

2. Мне постоянно приходили деньги на Каспи, из-за границы, и от airbnb и от payoneer, к примеру. Всегда сразу на карту. И кстати, всегда ровно до копейки, а тут вот, пару раз " недосчитала". 

Поэтому мне показалось это странным :confused:

Мне непонятно, кто должен выяснить, кто же банк посредник, если даже он снимает, какие у него тарифы?

Чтобы я как владелец счета, хотя бы знала об этом. Но банк не может дать вразумительного ответа.

 

1. это минималка. У нас будете отправлять - от 8000 тенге зарядят

2. какие данные вы дали контрагенту? номер карты или номер счета?

 

никто не должен выяснять. Это неважно.

Попросите у банка документы сопровождающие платеж. Ту же МТ103 или как они порой обзывают "свифтовку"


  • 0

#2714
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
В выписке ни на сайте ни в приложении не указывается отправитель. Просто пишут: со счета другого банка

Странно,в приложении Каспи пишет да с другого банка,но когда через компьютер на сайте Каспи смотришь выписку там пишут какой банк и организация.


Сообщение отредактировал samat2612: 19.02.2020, 22:27:18

  • 0

#2715
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

Всем добрый день

 

Проблема такая.

Я работаю с сервисом airbnb

В июле месяце, мне за сдачу квартиры airbnb перечисляет деньги, скажем 150$ на карту каспи банка.

Я получаю 130$

Обращаюсь в банк, с вопросом куда делись 20$? В ответ- мы не знаем, мы не берем комиссию за поступление средств

 

Airbnb неделей позже снова отправляют мне 140$ и опять я получаю 120, за минусом 20 баксов. Опять банк ничего не знает.

Я писала заявление банк, прикладывала инвойсы от airbnb, но нормального ответа мне в Каспи так и не дали...

 

В ноябре мне airbnbn отправляет 54$, и эти деньги вообще не поступают на карту. Исчезли.

Снова пошла разбираться в банк, написала заявление, но снова тишина. Никто ничего не знает.

 

Дело не в деньгах, они мне погоду не сделают, но если это повотрится вновь? Банк я конечно же поменяла.

Но все таки не дает покоя мне эта загадка, куда делись деньги, кто за этим стоит, и сколько людей они могут обмануть вот так "по-мелочи".

Кто может дать ответ? Ау представители банка??

 

PS: Все платежные документы о том, что средства были отправлены мне airbnb ( отправитель) предоставил

 

Попросите предоставить свифт письмо на эти платежи. В строке 71А - должно быть указано OUR - тогда все деньги придут Вам, если др аббревиатуры - тогда к вам приходят деньги за минусом комиссии одного или двух банков.


  • 1

#2716
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Дело не в деньгах, они мне погоду не сделают, но если это повотрится вновь?

Конечно не в деньгах дело, а в их количестве. Если у вас в будущем пропадет не 20$, а 20000$, тоже скажите дело не в деньгах? Вас "богатых" не поймешь.  :)  ;)


  • 0

#2717
Demon315

Demon315
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Кто-нибудь в этом банке писал заявление на перевод денег с транзитного счета на текущий? Мне в отделении сообщили, что этот процесс занимает 14 рабочих дней после написания заявления. Не могу понять, на основании чего такое число? И если кто писал, действительно ли они выдерживают все 14 дней? Понятно, что чисто технически внутри страны это можно сделать даже за один день. Даже со Штатов перевод на мой счет занимает максимум три дня, а тут целых 14.


  • 0

#2718
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кто-нибудь в этом банке писал заявление на перевод денег с транзитного счета на текущий? Мне в отделении сообщили, что этот процесс занимает 14 рабочих дней после написания заявления. Не могу понять, на основании чего такое число? И если кто писал, действительно ли они выдерживают все 14 дней? Понятно, что чисто технически внутри страны это можно сделать даже за один день. Даже со Штатов перевод на мой счет занимает максимум три дня, а тут целых 14.

 

это вопрос к валютному контролю банка. Насколько быстро он отработает


  • 0

#2719
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Добрый день

 

Ребят, объясните, что с приложением?
У меня все избранные, которые после КаспиЖума были сохранены - пропали. 
Я только вчера закинул микрофон в избранное и сегодня всё слетело, а микрофон остался. Хотя, на прошлой неделе ещё добавил пару позиций - их нет.

У Каспи новая политика? 


  • 0

#2720
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день

 

Ребят, объясните, что с приложением?
У меня все избранные, которые после КаспиЖума были сохранены - пропали. 
Я только вчера закинул микрофон в избранное и сегодня всё слетело, а микрофон остался. Хотя, на прошлой неделе ещё добавил пару позиций - их нет.

У Каспи новая политика? 

 

Каспи пнул магазины за их политику повышения цен перед акциями каспи. Магазины отреагировали - снимают позиции и ставят их как новые. С новыми ценами. Ни в коем случае не повышенными :)

 

Когда уже кончатся все эти черные пятницы, хочу купить по нормальной цене одну вещь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.