Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#2541
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

 

 

В Астане вообще проблема заплатить в сетевых магазинах, не отдав карту кассиру.

Платить телефоном? ;)
У каспи банка нету безконтактной оплаты .

 

А зачем платить каспием ? Оплата телефоном у них кстати есть: правда они называют это QR  :puke:



#2542
Павел Гатин

Павел Гатин
  • Читатель
  • 81 сообщений

В Астане вообще проблема заплатить в сетевых магазинах, не отдав карту кассиру.

Платить телефоном? ;)
У каспи банка нету безконтактной оплаты .
А зачем платить каспием ? Оплата телефоном у них кстати есть: правда они называют это QR :puke:
Qr Каспий не везде терминалы есть . А nfc Samsung pay , apple pay почти везде . Где есть терминалы можно оплатить . У казкома ещё 2016 года была только своя оплата nfc .

#2543
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Чего все так, докопались до Каспи дайти им раскрутиться, будут у всех терминалы у всех партнеров Каспи. А партнеров Каспи по городу не мало.Вы посмотрите, чего стоит авторизация по лицу, вы хоть еще 1 банк такой найдите с таким функционалом. Я, например, когда открывал себе Каспий Ред. Я просто прошёл идентификацию по лицу, не в 1 банке такой идентификация нет. И из-за этого меня не позвали в отделение Каспи это преимущество. Да нету security code, я это не отрицаю, это +, потому что есть кто то деньги с вашей карточки украдёт. Каспи сможет доказать что деньги своровали, а если есть security code тогда вы ничего не добьётесь, деньги вы не вернете. Да, согласен, если нет этого кода, то нельзя оплатить на некоторых сайтах, но сейчас их ничтожно мало и это не проблема. Касательно процентов по дебетовой карте. Есть банки, у которых проценты выше, но у них идут любимые категории. А мне зачем эти любимые категории, допустим я азс не пользуюсь, зачем они мне, зачем мне на них 6%? Мне очень будет удобно, если будет, допустим, 1 процент на все.Согласен, есть банки, где полтора процента дают на все. И тем немение, они только сейчас появилась. 1 процент у Каспи было уже довольно - таки давно.
  • -18

#2544
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Мне очень будет удобно, если будет, допустим, 1 процент на все
а мне удобно когда 3% или 5% на все

согласитесь лучше чем 1%? ))

когда то давным давно в стародавние времена, когда ни у кого не было даже 0.5% на все, а у кого то 0.5% еще и с клиента за платеж кой кто забирал - каспи со своими 2% при ляме на все был просто космос, а сейчас со своими 1% на все даже со всеми своими терминалами, картами и что там еще у него есть - ни о чем 


  • 8

#2545
Павел Гатин

Павел Гатин
  • Читатель
  • 81 сообщений
Не все каспи не о чем . Пользуюсь этой картой только потому что у меня никогда не бывает нала , а эта карта у всех есть Кому то перекинуть деньги не проблема . Кешбек 1 процент ни о чем . Курсы конвертации космос . Перекинуть с карты на карту другово банка космос . У Халыка 300.000 тенге перекидываешь комиссия 150 тенге , а у каспи в процентах .

#2546
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Чего все так, докопались до Каспи дайти им раскрутиться, будут у всех терминалы у всех партнеров Каспи. А партнеров Каспи по городу не мало.Вы посмотрите, чего стоит авторизация по лицу, вы хоть еще 1 банк такой найдите с таким функционалом. Я, например, когда открывал себе Каспий Ред. Я просто прошёл идентификацию по лицу, не в 1 банке такой идентификация нет. И из-за этого меня не позвали в отделение Каспи это преимущество. Да нету security code, я это не отрицаю, это +, потому что есть кто то деньги с вашей карточки украдёт. Каспи сможет доказать что деньги своровали, а если есть security code тогда вы ничего не добьётесь, деньги вы не вернете. Да, согласен, если нет этого кода, то нельзя оплатить на некоторых сайтах, но сейчас их ничтожно мало и это не проблема. Касательно процентов по дебетовой карте. Есть банки, у которых проценты выше, но у них идут любимые категории. А мне зачем эти любимые категории, допустим я азс не пользуюсь, зачем они мне, зачем мне на них 6%? Мне очень будет удобно, если будет, допустим, 1 процент на все.Согласен, есть банки, где полтора процента дают на все. И тем немение, они только сейчас появилась. 1 процент у Каспи было уже довольно - таки давно.

 

каспи не раскрутился? Вы серьезно?

Про ничтожно мало сайтов с оплатой с 3Д это чо, прикол что ли?

Сейчас найти банки, у которых всего 1% кэшбека уже сложнее, чем 3 или 5%. Причем на все. Да еще с плюсом по категориям и за депозит.

Я в Казкоме получал и 3 и 7% кэшбека лет 12-13 назад. Когда у каспи карт не было в принципе и звался он банка с писькой


  • 6

#2547
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Каспи нынче это просто обычный электронный кошелек с немного расширенными возможностями, заточенный под свой магазин.
  • 5

#2548
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Мне очень будет удобно, если будет, допустим, 1 процент на все

а мне удобно когда 3% или 5% на все
согласитесь лучше чем 1%? ))
когда то давным давно в стародавние времена, когда ни у кого не было даже 0.5% на все, а у кого то 0.5% еще и с клиента за платеж кой кто забирал - каспи со своими 2% при ляме на все был просто космос, а сейчас со своими 1% на все даже со всеми своими терминалами, картами и что там еще у него есть - ни о чем
Ну, окей, хорошо, перечислите мне банки, в которых есть такие проценты без всяких условностей.И ответ на второй вопрос, касательно что мало сайтов с секьюрити, ну хорошо, скиньте сайты, где действительно много. И где у тебя будет проблема проплатить? Имейте в виду я на личности в этом предложении не переходил.
  • 0

#2549
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Оплачивал как-то 35000 р, фигли замучил всех, а оказалось нужен 3Д секьюре при оплате свыше 20000 р... пришлось перекидывать на сберкарту... так что в плане интернет работы каспи полное гуано. и карта одна на всю жизнь. если засветил все кирдык. 


  • 0

#2550
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

докопались до Каспи дайти им раскрутиться, будут у всех терминалы у всех партнеров Каспи.

ну вы смешной. Каспи раскрутился года 3-4 назад. Года с 18 началась "стагнация", когда банк начал выпиливать уникальные вещи, за которые клиенты держались. На текущий момент держаться только по привычке и из-за мифического удобства переводов. Терминалы каспи склоняют коммерсов на большие комиссии, которые им не выгодно платить и навешивать в цену. Каспи в 16 году попёр в гору, когда начал давать КГ как ЗП карту и соизволил давать карты не только в Алмате. Но быстро и планомерно сам спилил сук высокого дерева, на который забрался.

Вы посмотрите, чего стоит авторизация по лицу, вы хоть еще 1 банк такой найдите с таким функционалом. Я, например, когда открывал себе Каспий Ред. Я просто прошёл идентификацию по лицу, не в 1 банке такой идентификация нет.

https://kapital.kz/t...oy-sistemy.html

https://kapital.kz/f...-biometrii.html

Почитайте и подумайте на досуге. То, что на вас её не используют, не значит что её нет. Просто другие банки более тщательно тестируют сервис. И немаловажный факт - они опасаются не соответствовать законодательству. В статье подчеркнули, что основная загвоздка в законодательных актах. Тут обратная сторона. Вот завтра случится, что крутая система дала кредит похожему на вас  человеку по морде лица... Вы в банк, там вас пошлют что по морде вас узнали и идентифицировали, идите в лес. Вы в суд, а там бах и самовольная система противоречит закону. И что тогда?

 

Каспи сможет доказать что деньги своровали, а если есть security code тогда вы ничего не добьётесь, деньги вы не вернете.
ну-ну. Пойду, наверное, за попкорном схожу...

Есть банки, у которых проценты выше, но у них идут любимые категории. А мне зачем эти любимые категории, допустим я азс не пользуюсь, зачем они мне, зачем мне на них 6%? Мне очень будет удобно, если будет, допустим, 1 процент на все.
дык там на выбор, не нужны АЗС - поставь аптеки, рестораны-едальни или супермаркеты. Уж в супермаркеты все ходят. Да и стоит учитывать, что в любимых категориях дают повышенный процент, а вообще базовый дают везде и он в большинстве банков больше.

Согласен, есть банки, где полтора процента дают на все. И тем немение, они только сейчас появилась.
Ну-ну. билайн 1,5% с 2017 года, сбер 1,3% с 18 года, БанкАстаны года с 15 давал 1,2%, атф с 18 года 1,5%, форте года с 17 даёт 1-1,5%. Для вас 2-4 года = сейчас?
  • 5

#2551
Павел Гатин

Павел Гатин
  • Читатель
  • 81 сообщений
У евразийского банка 1 процент , кешбек , до 5 процента в любимых категориях , до 2 процентов если если есть депозит .

#2552
КуплинОВ

КуплинОВ
  • Гость
  • 16 сообщений

Чего все так, докопались до Каспи дайти им раскрутиться, будут у всех терминалы у всех партнеров Каспи.

 

Для меня сейчас Каспи очень удобен. Приложение одно из лучших в Казахстане, и у многих есть.


  • 0

#2553
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Чего все так, докопались до Каспи дайти им раскрутиться, будут у всех терминалы у всех партнеров Каспи.


Для меня сейчас Каспи очень удобен. Приложение одно из лучших в Казахстане, и у многих есть.
За счёт магазина стала тяжкое... Не дай бог связь фиговая фиг загрузить... Н+ уже даёт ошибку...
  • 0

#2554
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Каспи сейчас во всем закручивает гайки. Раньше счет для ИП открыть можно было бесплатно, с оплатой в месяц 2000 тенге с интернет банкингом, сейчас открытие счета 12000 и 5000 в месяц обслуживание.


Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#2555
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У евразийского банка 1 процент , кешбек , до 5 процента в любимых категориях , до 2 процентов если если есть депозит .

мой евразийский мне базово дает 1,5%.

и куча вариантов увеличить этот кэшбек.


  • 0

#2556
Павел Гатин

Павел Гатин
  • Читатель
  • 81 сообщений

У евразийского банка 1 процент , кешбек , до 5 процента в любимых категориях , до 2 процентов если если есть депозит .

мой евразийский мне базово дает 1,5%.
и куча вариантов увеличить этот кэшбек.
Ещё лучше же .

#2557
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Платить телефоном?

 

У моего телефона нет NFC, а менять его только из за этого смысла нет

 

У каспи банка нету безконтактной оплаты

 

кроме Каспи есть и более другие банки.


  • 0

#2558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Павел Гатин вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2559
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

как не зайдешь в тему, тут спор насчет бонусов ))) 

 

по сабжу, отобрали кредитный лимит по карте, которую я получил еще в 2013 году

говорят из за того что не использовал

и вправду, после того как перестали начислять бонусы смысл в карте пропал, нужно поискать нормальные варианты, Каспи Рэд не интресен совсем 


  • 0

#2560
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Окей, хорошо, покажите мне хоть 1 банк. А котором можно будет получить карточку в трц в автомате? Ну ладно, это на будущее хорошо, сейчас в каком банке можно получить карточку за 15 минут в отделение? Или перевыпустить.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.