Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#2121
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

А между тем чем ближе Жума, тем быстрее задираются цены..  добавил интересующие меня товары в избранное и потихоньку мониторю цены.  вообще днем сегодня видел скачок тысяч на 15-16, но не успел заскринить, сейчас видно, что продавец v-unic на 2 тысячи поднял цену.

по другой позиции "Xiaomi Mi robot Vacuum Cleaner 2 white" так же тот же продавец на 2 тысячи поднял. 

@kaspi_bank, прошу взять ценобразование по этим позициям на контроль и особенно дать понять этому продавцу, что повышать цену не хорошо :)

интересующий меня продукт, тоже кстати от Xiaomi, подорожал на 25 тысяч.

не настолько я богат, чтобы покупать на каспиЖуму

 

С окончанием Жумы интересующий продукт подешевел на 27000 тнг. С учетом накопленных бонусов (54000) можно брать


  • 2

#2122
hochu_piva

hochu_piva
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Доброго времени! Оформил себе кое что по мебели на "жуму" на 24м. Ранее кредитами и рассрочками не пользовался, но в этот раз вынужденно пришлось. Сейчас вот сижу и думаю - у меня на НГ билеты куплены в теплые странны и не повлияет ли взятая рассрочка на разрешение по выезду за границу? Разумеется платить собираюсь без просрочек, все как положено. Просто уже и не знаешь где и когда подвоха ожидать.


  • 0

#2123
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

и не повлияет ли взятая рассрочка на разрешение по выезду за границу?

 

Нет.

 

О проблеме в общем - https://egov.kz/cms/...ebtors_register

 

Проверка на вшивость - https://egov.kz/cms/...s/services_sr14

 

Удачи


  • 2

#2124
hochu_piva

hochu_piva
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

и не повлияет ли взятая рассрочка на разрешение по выезду за границу?

 

Нет.

 

О проблеме в общем - https://egov.kz/cms/...ebtors_register

 

Проверка на вшивость - https://egov.kz/cms/...s/services_sr14

 

Удачи

 

Благодарю. Удачи и Вам!


  • 0

#2125
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Вот я почему перестал уважать рассрочку имени каспи? 
Потому что:
а) Врали в глаза, что без процентов и переплат. Простое сравнение цен в магазинах говорит, что переплата есть, и есть только по причине наличия каспи-рассрочки

У нас маленькая спальня - 12 кв.м. и куда бы не установишь кондер, будет дуть именно на тебя, неприятно утром не мочь повернуть шею))) Поэтому, помониторив рынок кондиционеров, решили покупать Самсунг, который не дует, а цена его, по всему городу в среднем 250К (Технодом/Мечта/Сулпак, так вообще 270К). В итоге взяли на Каспи Жуме за 232К :super: - это самая низкая цена в городе каким-то образом затесалась на рассрочку. Так что есть и исключения :rotate:


  • 1

#2126
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Скрытый текст

Вот я почему перестал уважать рассрочку имени каспи? 

Потому что:

а) Врали в глаза, что без процентов и переплат. Простое сравнение цен в магазинах говорит, что переплата есть, и есть только по причине наличия каспи-рассрочки

б) Процент ни фига не божеский, за такую разницу я не готов сдаваться в каспи

в) остальные сервисы так урезали, что уже совсем потерялся смысл работать с банком. 

 

+1

 

Перед каспи-жумой продавцы должны зафиксировать цены за 10 дней. Поэтому любой может проверить честность рассрочки просто посмотрев по интересному товару разницу цен между предложением в обычный день и на каспи-жума. Ну и в обычных магазинах.

Каспи нифига не меценат а жадный до денег ростовщик, поэтому создав интересную торговую площадку (это ему +++ без балды, охват частников, которых фиг охватишь обычными методами просто офигенный) он нещадно  эксплуатирует как т.н. "партнеров" - тех кто размещает товар и покупателей. Рассрочка без % на каспи-жума стоит партнеру дополнительных 7-9% к обычной комиссии банка которая составляет от 6 до 12% просто за то чтобы продать. Если продавец хочет поставить условия на рассрочку, то % увеличивается. Соответственно желая иметь хоть какую-то маржу "партнеры" задирают цены. Не все, есть исключения, но те основной оборот делают за счет других каналов продаж и каспи держат для повышения информированности потенциальных клиентов по продукту/бренду/дилеру ну и + копеечка капает

Сама платформа каспи - лютый треш. Она просто сырая и допиливается на ходу. Поставив драконовские правила по качеству работы "партнеров" каспи не озаботился проверкой алгоритмов расчета и теперь т.н. служба качества тупо многих "партнеров" отключает просто потому что алгоритм расчета KPI выдал неверную цифру.

В общем, доверия эта контра у меня не вызывает. Еще как бы не случилось, что дельцы эти кредитов надают и опять их пенсионными деньгами спасать придется


Сообщение отредактировал evla: 18.11.2019, 15:18:43

  • 4

#2127
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В общем, доверия эта контра у меня не вызывает. Еще как бы не случилось, что дельцы эти кредитов надают и опять их пенсионными деньгами спасать придется

 

 

доверять можно. Там рентабельность и 45% показывала. Сейчас если и поменьше, то не намного. Я думаю, что побольше. 45 было при 2% бонусов на голде и при депозитных процентах на остаток по карте. Сейчас они отрубили эти расходы. Оставив доходную часть. И даже увеличив ее в разы. 


  • 1

#2128
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот я почему перестал уважать рассрочку имени каспи? 
Потому что:
а) Врали в глаза, что без процентов и переплат. Простое сравнение цен в магазинах говорит, что переплата есть, и есть только по причине наличия каспи-рассрочки

У нас маленькая спальня - 12 кв.м. и куда бы не установишь кондер, будет дуть именно на тебя, неприятно утром не мочь повернуть шею))) Поэтому, помониторив рынок кондиционеров, решили покупать Самсунг, который не дует, а цена его, по всему городу в среднем 250К (Технодом/Мечта/Сулпак, так вообще 270К). В итоге взяли на Каспи Жуме за 232К :super: - это самая низкая цена в городе каким-то образом затесалась на рассрочку. Так что есть и исключения :rotate:

 

 

Я Вам завидую. У меня две спальни могут поместиться в Вашу одну. Но у меня в обеих стоят обычные кондиционеры, и они не дуют мне в шею ни в одной из них. Видимо, я старею и не чувствую просто :)

 

Но с Вами согласен в том, что есть магазины на каспи, которые не задирают цену. Возможно, у них товар специфичен, да и цена общая такова, что без кредитной подпорки продать проблематично. Либо торговля через каспи дает лишь часть продаж, причем, незначительную. Там же, где 60% и более процентов торговли оформляется в кредит (тот же Сулпак с телефонами и самокатами), деваться некуда. Надо облизывать каспи и выполнять его требования (а у него на высокомаржинальные товары жуткая накрутка по "беспроцентной рассрочке"). Потому они нагло задирают цены, чтобы остаться в прибыли. 


  • 1

#2129
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я Вам завидую. У меня две спальни могут поместиться в Вашу одну. Но у меня в обеих стоят обычные кондиционеры, и они не дуют мне в шею ни в одной из них. Видимо, я старею и не чувствую просто :)

фига се. зачем так себя мучить? спальня 6 кв? вы в кровать прям с двери падаете?

 

Но с Вами согласен в том, что есть магазины на каспи, которые не задирают цену. Возможно, у них товар специфичен, да и цена общая такова, что без кредитной подпорки продать проблематично.
эмммм. продать кондёр зимой? Да их продажи по нулям. Поэтому даже такая продажа неликвида даст оборот.
  • 6

#2130
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Скрытый текст

 

Каспи реально помогает сливать неликвидные, сезонные, слегка устаревшие (или не слегка) товары по нормальным ценам. Либо высокомаржинальные по офигенным ценам.  


  • 0

#2131
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

В общем, доверия эта контра у меня не вызывает. Еще как бы не случилось, что дельцы эти кредитов надают и опять их пенсионными деньгами спасать придется

 

 

доверять можно. Там рентабельность и 45% показывала. Сейчас если и поменьше, то не намного. Я думаю, что побольше. 45 было при 2% бонусов на голде и при депозитных процентах на остаток по карте. Сейчас они отрубили эти расходы. Оставив доходную часть. И даже увеличив ее в разы. 

 

 

Как у них ситуация с невозвратами кредитов?


  • 0

#2132
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Чтоб было понимание, для меня ... рассрочки это лютое ДОБРО
 

 

Вот рассрочками каспи фактически и побуждает брать кредиты тех, кто раньше этого не делал в силу своих убеждений или других обстоятельств  :)


  • 4

#2133
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Чтоб было понимание, для меня ... рассрочки это лютое ДОБРО
 

 

Вот рассрочками каспи фактически и побуждает брать кредиты тех, кто раньше этого не делал в силу своих убеждений или других обстоятельств  :)

 

Голова для чего? в нее есть, шапку носить, и пользоваться, благо в интернете полно цен. 

Словом гуглить!


  • 1

#2134
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Каспи реально помогает сливать неликвидные, сезонные, слегка устаревшие (или не слегка) товары по нормальным ценам. Либо высокомаржинальные по офигенным ценам.  

 

ну не знаю, кондер хотел брать себе, подумал если дешевле чем летом будет, то возьму, а цена такая же, что в июне, что вот сейчас, не заметил чтобы пытались слить неликвид


  • 0

#2135
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Я Вам завидую. У меня две спальни могут поместиться в Вашу одну. Но у меня в обеих стоят обычные кондиционеры, и они не дуют мне в шею ни в одной из них. Видимо, я старею и не чувствую просто :)

У нас большие планы на будущее - планируем ляльку :)  и обычный кондиционер в маленькой комнате с двуспальной кроватью и манежем будет скорее постоянно выключен, чем включен)


  • 0

#2136
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Как у них ситуация с невозвратами кредитов?

 

 

правду все равно никто не скажет. Но катастрофы пока нет точно.


  • 0

#2137
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я Вам завидую. У меня две спальни могут поместиться в Вашу одну. Но у меня в обеих стоят обычные кондиционеры, и они не дуют мне в шею ни в одной из них. Видимо, я старею и не чувствую просто :)

У нас большие планы на будущее - планируем ляльку :)  и обычный кондиционер в маленькой комнате с двуспальной кроватью и манежем будет скорее постоянно выключен, чем включен)

 

 

и у меня большие планы. Планируем ляльку. Выпустить в свободное плавание. Скоро 18. Пора уже. 

Каспи ему карту не дает, пришлось взять в трех других банках.


  • 0

#2138
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Я присмотрела смартфон до каспи. За день до каспи жума они подорожали, а в день жумы еще больше. Ну ладно, фиг с ним. При выборе смартфона не было самовывоза, только доставка за 1300 тенге. Но с припиской: межгород. При подаче заявки адрес выскочил мой домашний пригродный, илийский. Поменяла на городской рабочий. Все равно доставка 1300 приплюсовалась. Да и доставка 28 ноября, и не факт еще что именно в эту дату доставят. В общем отменила заявку. Пошла в Белый ветер. То, что мне нужно дороже, чем у того продавца и не входит в каспи жуму. Пришлось брать другой, который входит.

Меня больше возмущает платная доставка, всегда было бесплатно. 


  • 0

#2139
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я присмотрела смартфон до каспи. За день до каспи жума они подорожали, а в день жумы еще больше. Ну ладно, фиг с ним. При выборе смартфона не было самовывоза, только доставка за 1300 тенге. Но с припиской: межгород. При подаче заявки адрес выскочил мой домашний пригродный, илийский. Поменяла на городской рабочий. Все равно доставка 1300 приплюсовалась. Да и доставка 28 ноября, и не факт еще что именно в эту дату доставят. В общем отменила заявку. Пошла в Белый ветер. То, что мне нужно дороже, чем у того продавца и не входит в каспи жуму. Пришлось брать другой, который входит.

Меня больше возмущает платная доставка, всегда было бесплатно. 

 

этому пацаны наши научились у алиэкспресса. Там можно найти велик за доллар, но доставка 180 баксов. Или наоборот. 

 

А почему пошли в магазин, где задраны цены? Может надо было в альфе.кз поковыряться или сату.кз и найти то же самое, но без накруток от каспи?


  • 3

#2140
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

 

Как у них ситуация с невозвратами кредитов?

 

 

правду все равно никто не скажет. Но катастрофы пока нет точно.

 

По Каспи, у них сильный отдел по проблемным заемщикам, из 100 процентов, 80 выбивают. 

Малую часть сливают коллекторам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.