Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#2141
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

То, что мне нужно дороже, чем у того продавца и не входит в каспи жуму. Пришлось брать другой, который входит.
Можно было по интернету найти продавца где такой смартфон дешевле и взять в кредит, не обязательно каспи, вышло бы не дороже, а может дешевле  
  • 0

#2142
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

 

Как у них ситуация с невозвратами кредитов?

 

 

правду все равно никто не скажет. Но катастрофы пока нет точно.

 

По Каспи, у них сильный отдел по проблемным заемщикам, из 100 процентов, 80 выбивают. 

Малую часть сливают коллекторам.

 

их сильный отдел, просто звонят как бешеные по любым контактам( а с их БД это делать просто), что может быть не совсем законно, если точно)


  • 0

#2143
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Анекдот в тему:
Пожилая супружеская пара летела на Гавайи, чтобы отпраздновать свое 50-летие.
Вдруг, по громкой связи, капитан объявляет: “Дамы и господа, наши двигатели перестали функционировать, и мы будем вынуждены делать попытку аварийной посадки. Однако, шансы, что нас никогда не смогут найти и мы будем жить на острове до конца наших дней – очень велики!” Самолет благополучно приземляется на острове.

Через час, муж поворачивается к жене и спрашивает: “Дорогая, а мы оплатили кредит в Каспи банке в этом месяце
“О, прости меня, милый”, — умоляла жена. “Я ничего не успела оплатить.”

Муж хватает жену и обнимает ее так крепко, как не обнимал ни разу за все 50 лет супружеской жизни. Она отстраняется и спрашивает его: “Почему ты вдруг меня так обнял?”
Муж ответил: “Они найдут нас" Ура, Ура

Летай уверенно, с kaspi bank
  • 12

#2144
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

как не обнимал ни разу за все 50 лет супружеской жизни

 

Каспий кредитует пенсионеров? 


  • 0

#2145
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

как не обнимал ни разу за все 50 лет супружеской жизни

 

Каспий кредитует пенсионеров? 

 

покупки в рассрочку точно дает делать.


  • 0

#2146
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

как не обнимал ни разу за все 50 лет супружеской жизни

 

Каспий кредитует пенсионеров? 

 

 

договор кредитный у меня с ними подписан два года назад. На 20 лет. Я на пенсии.


  • 0

#2147
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

так щас возраст поднимут, и окажетесь снова не на пенсии)


  • 0

#2148
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

так щас возраст поднимут, и окажетесь снова не на пенсии)

1. Закон обратной силы не имеет

2. Я на пенсию вышел потому что я так захотел и смог финансово себе это позволить

3. До официальной казахстанской пенсии мне еще как до Китая раком

 

К слову. Кредитную карту, пока они у каспи были именно как кредитные карты, он мне не давал. товарный кредит дал без проблем.


  • 1

#2149
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

У нас маленькая спальня - 12 кв.м. и куда бы не установишь кондер, будет дуть именно на тебя, неприятно утром не мочь повернуть шею))) Поэтому, помониторив рынок кондиционеров, решили покупать Самсунг, который не дует, а цена его, по всему городу в среднем 250К (Технодом/Мечта/Сулпак, так вообще 270К). В итоге взяли на Каспи Жуме за 232К :super: - это самая низкая цена в городе каким-то образом затесалась на рассрочку. Так что есть и исключения :rotate:

Зря радовалась :faceoff: Неделю спустя после одобрения (вчера вечером) мне позвонил продавец https://1.kz/ и сообщил, что товара нет на складе и я пролетаю :mad: Сказать, что  офигела - ничего не сказать. Причем 16 ноября тот же самый продавец звонил и договаривался о дате доставки :bow: Продавец ... (нецензурное выражение) предложил как альтернативу какую-то Медею. Мне она даром не нужна, не то, что в рассрочку на год. А банк... банку следует более разборчиво выбирать партнеров. Как можно было дать одобрение на большее количество заявок, чем было товара :confused: Есть подозрение, что нужной мне модели и не было в помине, авось потом можно будет вместо него пропихнуть неликвид в виде непродаваемой марки? В общем, год ждала зря Каспи Жуму. Единственный выход, как я поняла, чтобы уж наверняка приобрести нужный вам товар - необходимо оставлять заявки в нескольких магазинах, авось, повезет и товар будет в наличии. А я осталась без кондера :weep:

 

P.S. не знаю есть ли он в наличии или нет, но на сайте продавана сейчас заказываемая мной у него модель висит 283К, в то время как через Каспи Жуму оформила за 232К. Я одна сейчас понимаю, что они лоханулись с ценой и после озарения пошли на попятную?


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 23.11.2019, 22:15:51

  • 2

#2150
itsgonnabe

itsgonnabe
  • Постоялец
  • 319 сообщений

сообщил, что товара нет на складе и я пролетаю

предложил как альтернативу какую-то Медею

но на сайте продавана сейчас заказываемая мной у него модель висит
 

 

Блин, у меня было самое точно так же, правда, с другим продавцом и другим товаром: ... говорят что закончились, предлагают какую-то левую альтернативу, во время разговора открыл сайт продавца и там всё в наличии

Тоже отменил заказ


  • 0

#2151
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Подобное было на Али Экспресс... На 11/11 я с купоном заказал запчасть нужную мне для бытовой техники, применив купон Али+ скидку продавца+ спецкупон Али. Сбило купонами 50% от цены. После продавец очухался от угара и начал петь, что товара нет в наличии, откажитесь сами, причину поставьте что вам уже не нужно. И тогда он великодушно вернёт мне деньги. Я пишу письмо, что отказываться не буду, пусть он сам отменяет заказ. Поскольку Али за это накажет и понизит рейтинг продавца, через день заказ был выслан в Казахстан.
На Каспии видать так же, продавец прошляпил низкую цену или надеялся что товар удастся заменить на нелеквид. Но в отличии от Али ему рейтинг не портится при отмене заказа, а вы потеряли нервы и время.

...решили покупать Самсунг, который не дует, а цена его, по всему городу в среднем 250К (Технодом/Мечта/Сулпак, так вообще 270К). В итоге взяли на Каспи Жуме за 232К :super: - это самая низкая цена в городе каким-то образом затесалась на рассрочку. Так что есть и исключения :rotate:

Ну и подтвердили, что для рассрочки от Каспия нет исключений, с низкой ценой. Продавец почесал репу, посчитал сколько он отдаст Каспию, сколько останется ему и решил, что лучше отменить заказ. А вот по 270к, вы бы уже наслаждались купленным прибором. 20к сверху, это адекватная цена рассрочки Каспия.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.11.2019, 09:14:03

  • 0

#2152
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

20к сверху, это адекватная цена рассрочки Каспия.

Не всегда она такая адекватная. Есть пример покупки знакомым игрового ноутбука. Средняя цена по городу на 70 тыс меньше, чем на Каспи (около 500К). Грубо говоря это уже получился кредит на 2 года, а не рассрочка.


  • 0

#2153
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

так щас возраст поднимут, и окажетесь снова не на пенсии)

1. Закон обратной силы не имеет

2. Я на пенсию вышел потому что я так захотел и смог финансово себе это позволить

3. До официальной казахстанской пенсии мне еще как до Китая раком

 

К слову. Кредитную карту, пока они у каспи были именно как кредитные карты, он мне не давал. товарный кредит дал без проблем.

 

нене) то юмор был)


  • 0

#2154
zh101

zh101
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 

У нас маленькая спальня - 12 кв.м. и куда бы не установишь кондер, будет дуть именно на тебя, неприятно утром не мочь повернуть шею))) Поэтому, помониторив рынок кондиционеров, решили покупать Самсунг, который не дует, а цена его, по всему городу в среднем 250К (Технодом/Мечта/Сулпак, так вообще 270К). В итоге взяли на Каспи Жуме за 232К :super: - это самая низкая цена в городе каким-то образом затесалась на рассрочку. Так что есть и исключения :rotate:

Зря радовалась :faceoff: Неделю спустя после одобрения (вчера вечером) мне позвонил продавец https://1.kz/ и сообщил, что товара нет на складе и я пролетаю :mad: Сказать, что  офигела - ничего не сказать. Причем 16 ноября тот же самый продавец звонил и договаривался о дате доставки :bow: Продавец ... (нецензурное выражение) предложил как альтернативу какую-то Медею. Мне она даром не нужна, не то, что в рассрочку на год. А банк... банку следует более разборчиво выбирать партнеров. Как можно было дать одобрение на большее количество заявок, чем было товара :confused: Есть подозрение, что нужной мне модели и не было в помине, авось потом можно будет вместо него пропихнуть неликвид в виде непродаваемой марки? В общем, год ждала зря Каспи Жуму. Единственный выход, как я поняла, чтобы уж наверняка приобрести нужный вам товар - необходимо оставлять заявки в нескольких магазинах, авось, повезет и товар будет в наличии. А я осталась без кондера :weep:

 

P.S. не знаю есть ли он в наличии или нет, но на сайте продавана сейчас заказываемая мной у него модель висит 283К, в то время как через Каспи Жуму оформила за 232К. Я одна сейчас понимаю, что они лоханулись с ценой и после озарения пошли на попятную?

 

 

Ребята, а в данном случае разве не действует требование продать по заявленной цене? По аналогии с супермаркетами, когда в торговом зале висит один ценник, а на кассе всплывает цена выше


  • 2

#2155
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Ребята, а в данном случае разве не действует требование продать по заявленной цене? По аналогии с супермаркетами, когда в торговом зале висит один ценник, а на кассе всплывает цена выше

А как доказать, что товар есть в наличии? Продавец мне ответил, что товара нет и не ожидается в ближайшем будущем. Заказать доставку домой, а там уже по факту спросить?
  • 0

#2156
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

купил Redmi 7A 2/32 за 36500 на каспи жума

Дешевле на альфа.кз есть, но там или китайская версия или позвоните на следующей неделе.


Сообщение отредактировал ХищниК: 25.11.2019, 11:14:46

  • 0

#2157
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Ребята, а в данном случае разве не действует требование продать по заявленной цене? По аналогии с супермаркетами, когда в торговом зале висит один ценник, а на кассе всплывает цена выше

А как доказать, что товар есть в наличии? Продавец мне ответил, что товара нет и не ожидается в ближайшем будущем. Заказать доставку домой, а там уже по факту спросить?

 

по идее, в такой ситуации надо уже разговаривать не с магазином, а с каспи.

по идее каспи на них надавить должен "мол какого )("

если товара реально нет, то продавцу понизят рейтинг, и если будет много жалоб его должны убрать с магазина (должны но не обязаны)


  • 0

#2158
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Каспий ничего не решает.
Помню подарок хотел на нг сделать. Сделал заказ, одобрили, продаван подтвердил, а потом пропал. В итоге пришлось звонить самому, и мол товара нет прям счас кончился. Да еще типа такое хамло оказался. Будет когда не знаю, не устраивает отказывайтесь или откажусь сам если будете тут возникать.
Пришлось перезаказать у другого. Там дело не в цене было а в модели и сроке.
  • 0

#2159
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Все же думаю у них есть некие рычаги давления.

Уж очень сильно каспи любит держать всех за яйки)


  • 0

#2160
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

P.S. не знаю есть ли он в наличии или нет, но на сайте продавана сейчас заказываемая мной у него модель висит


В чем мерзотность казахстанского рынка интернет-торговли, так это в том, что у подавляющего большинства на сайте "висит" раза в три больше товаров, чем есть по факту. А пытаешься заказать, ответ: "нет и не знаем будет ли". Пару раз спрашивал, для чего они так делают, ответили честно "в поисковике вы нас найдете, зайдете в магазин, что-то другое, может быть, купите". Все просто. 
 
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.