Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#35889011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


  • 0

#2061
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Не пойму что за истерика особенно в соц. сетях из-за налога на переводы, народ похоже читает только заголовок не вникая в суть сказанного, там же говориться только о налоге бизнесу, магазинчикам всяким и т.п. кто избегает таким образом уплаты налогов, частных лиц это не касается. Тем более говориться что введут не сейчас, а как нибудь потом, когда придумают как отличить платежи бизнесу от частных переводов.

А может и не введут вообще, как с декларированием будут откладывать и откладывать из-за не готовности 

 

"Если регулярно падают деньги на счет от разных физлиц, то понятно, что он получает доход. Это будет касаться всех банков. Налог будет платить тот, кто получает доход", - заявил вице-министр.

 

Читать далее: https://ru.sputnikne...spi-nalogi.html


  • 1

#2062
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Может прикрутят сервис сдачи отчетности в НК для ИП, и опять же автоматом 3%  от  оборота в НК.

 

По ИП все понятно, как будут проверять. Не зря же вводили онлайн кассовые. Будут сверять поступления по карте и пробитые чеки по кассе. Все что не совпадает, будут проверять на доход. 

А вот кто ИП не имеет, будут доказывать откуда частые переводы. 


Сообщение отредактировал adept: 12.11.2019, 13:52:28

  • 0

#2063
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Перуашев раскритиковал.

https://m.ru.sputnik...ika-minfin.html


  • 0

#2064
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Перуашев раскритиковал.

https://m.ru.sputnik...ika-minfin.html

здраво рассуждает, молодец


  • -1

#2065
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

А между тем чем ближе Жума, тем быстрее задираются цены..  добавил интересующие меня товары в избранное и потихоньку мониторю цены.  вообще днем сегодня видел скачок тысяч на 15-16, но не успел заскринить, сейчас видно, что продавец v-unic на 2 тысячи поднял цену.

по другой позиции "Xiaomi Mi robot Vacuum Cleaner 2 white" так же тот же продавец на 2 тысячи поднял. 

@kaspi_bank, прошу взять ценобразование по этим позициям на контроль и особенно дать понять этому продавцу, что повышать цену не хорошо :)

Прикреплённые изображения:

  • 11 ноября.jpg
  • Screenshot_2019-11-13-22-39-44-314_kz.kaspi.mobile.jpg

Сообщение отредактировал Casper: 13.11.2019, 22:55:43

  • 2

#2066
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

Перуашев раскритиковал.

https://m.ru.sputnik...ika-minfin.html

 

тут он прав конечно

 

"Уважаемые налоговики, собираясь контролировать платежные карточки, не там вы ищете подпольных миллионеров. Эти люди ничего не просят у государства, а сами зарабатывают свой хлеб. Лучше ищите тех, кто вымогает миллионные взятки, кто выводит миллиарды в офшоры", - обратился Перуашев в депутатском запросе первому заместителю премьер-министра - министру финансов Казахстана Алихану Смаилову.



#2067
К.Кахадзе

К.Кахадзе
  • Читатель
  • 240 сообщений

добавил интересующие меня товары в избранное и потихоньку мониторю цены.

 

сори за офф, этот пылесос Xiaomi классный, берите не пожалеете. Удачи найти по адекватной цене.
 



#2068
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

А между тем чем ближе Жума, тем быстрее задираются цены..  добавил интересующие меня товары в избранное и потихоньку мониторю цены.  вообще днем сегодня видел скачок тысяч на 15-16, но не успел заскринить, сейчас видно, что продавец v-unic на 2 тысячи поднял цену.

по другой позиции "Xiaomi Mi robot Vacuum Cleaner 2 white" так же тот же продавец на 2 тысячи поднял. 

@kaspi_bank, прошу взять ценобразование по этим позициям на контроль и особенно дать понять этому продавцу, что повышать цену не хорошо :)

Да уже давно не секрет что в КЗ все пятницы в магазинах такие.

Да же в рекламе по радио "низкие цены" заменили на "лучшие цены".

Ставка делается на рассрочку а не на скидку или низкую цену.

И kaspi_bank к ценообразованию и регулировкам цен отношения не имеет.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 14.11.2019, 10:38:57

  • 0

#2069
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

тут он прав конечно


Популизм это со стороны Перуашева. Странная это логика: " Эти люди ничего не просят у государства, а сами зарабатывают свой хлеб." 
Школы, больницы они используют точно так же, как и все остальные. Почему же они, по мнению Перуашева, не должны платить налоги, как все остальные?
А что такого особенного  "просят от государства" те, кто работают в офисах и на предприятиях и с которых удерживают налоги? 
  • 5

#2070
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Налогов на денежные переводы не будет - министр финансов
Подробнее: https://tengrinews.k...inansov-384001/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

  • 0

#2071
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ктонить помнит, где в этом заведении можно глянуть номинальную ставку по действующему депозиту? Запрятали, куда то, под дурачка косят чтоли или других за оных держат. В Главная/ Kaspi.kz /Мой Банк /Депозит KZT  только эффективную увидел. В факах - на вопрос, сколько вознаграждения я получу, посылает на их калькулятор, а там 9%, а у меня эффективная 12%, а номинальная наверное где то 11,4% а считать неохота. раньше 100% знал.. Посылает на калькулятор, который неправильно покажет результат, очень умно.

 

  • 0

#2072
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Ктонить помнит, где в этом заведении можно глянуть номинальную ставку по действующему депозиту? Запрятали, куда то, под дурачка косят чтоли или других за оных держат. В Главная/ Kaspi.kz /Мой Банк /Депозит KZT  только эффективную увидел. В факах - на вопрос, сколько вознаграждения я получу, посылает на их калькулятор, а там 9%, а у меня эффективная 12%, а номинальная наверное где то 11,4% а считать неохота. раньше 100% знал.. Посылает на калькулятор, который неправильно покажет результат, очень умно.

11.4 % номинал у вас. Знаю, так как есть такой же депозит у них.
  • 0

#2073
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
11.4 % номинал у вас. Знаю, так как есть такой же депозит у них.

Ну я практически в девятку стрельнул, но где то помню в кулуарах их сайта это кащеевское сердце прописано. Этож спецом для заманухи убрали. так как цифра меньше эфф. ставки


Сообщение отредактировал SIMP: 14.11.2019, 23:37:04

  • 0

#2074
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Ктонить помнит, где в этом заведении можно глянуть номинальную ставку по действующему депозиту? Запрятали, куда то, под дурачка косят чтоли или других за оных держат. В Главная/ Kaspi.kz /Мой Банк /Депозит KZT  только эффективную увидел. В факах - на вопрос, сколько вознаграждения я получу, посылает на их калькулятор, а там 9%, а у меня эффективная 12%, а номинальная наверное где то 11,4% а считать неохота. раньше 100% знал.. Посылает на калькулятор, который неправильно покажет результат, очень умно.

В приложении заходишь в "Мой банк", находишь депозит, тап по "О депозите", внизу - скачать договор. Там и прописана номинальная ставка. Но это договор открытия: если была пролонгация, там сохраняются старые условия, новые после пролонгации не прописываются.

 

Ставка - 11,38%


Сообщение отредактировал Discoverer!: 14.11.2019, 23:41:35

  • 0

#2075
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
В приложении заходишь в "Мой банк", находишь депозит, тап по "О депозите", внизу - скачать договор.

Не нашел. Версия 9.5 приложения? Ну да ладно, пускай представитель банка попотеет малось и укажет где эту цифру на сайте смотреть. Она должна быть задокументирована. Я помню когда мы пытали их пару лет назад, по депозитам. цифра где то всплывала. у меня с 16 года. 2 пролонгации


Сообщение отредактировал SIMP: 15.11.2019, 00:04:11

  • 0

#2076
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
В приложении заходишь в "Мой банк", находишь депозит, тап по "О депозите", внизу - скачать договор.

Не нашел. Версия 9.5 приложения? Ну да ладно, пускай представитель банка попотеет малось и укажет где эту цифру на сайте смотреть. Она должна быть задокументирована. Я помню когда мы пытали их пару лет назад, по депозитам. цифра где то всплывала. у меня с 16 года. 2 пролонгации

Версия Каспи от 30 октября 2019 года - это версия 2.5 ))

В веб-версии ЛК тот же путь. Вкладка "Мой банк", выбираешь нужный депозит, клик в левой колонке по "О депозите", внизу страницы - скачать договор в формате PDF.

 

Ставки поменялись, поэтому на сайте (в Каспи-Гиде) старых ставок не будет.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 15.11.2019, 00:41:17

  • 0

#2077
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений



 
Ставка - 11,38%
11.4% номинал в Каспи. Вы путаете с Евразом. В евразе есть два депозита, один 11.38%,второй 11.75% номинальные ставки. Номинал у них меньше из за ежедневной капитализации %.
  • 0

#2078
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

А между тем чем ближе Жума, тем быстрее задираются цены..  добавил интересующие меня товары в избранное и потихоньку мониторю цены.  вообще днем сегодня видел скачок тысяч на 15-16, но не успел заскринить, сейчас видно, что продавец v-unic на 2 тысячи поднял цену.

по другой позиции "Xiaomi Mi robot Vacuum Cleaner 2 white" так же тот же продавец на 2 тысячи поднял. 

@kaspi_bank, прошу взять ценобразование по этим позициям на контроль и особенно дать понять этому продавцу, что повышать цену не хорошо :)

интересующий меня продукт, тоже кстати от Xiaomi, подорожал на 25 тысяч.

не настолько я богат, чтобы покупать на каспиЖуму


  • 1

#2079
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

пускай представитель банка попотеет малось и укажет где эту цифру на сайте смотреть
Представители банка тут давно уже не потеют :cry:
  • 0

#2080
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Версия Каспи от 30 октября 2019 года - это версия 2.5 ))
Ну да, банальная описка.. 2.5 конечно.

В веб-версии ЛК тот же путь. Вкладка "Мой банк", выбираешь нужный депозит, клик в левой колонке по "О депозите", внизу страницы - скачать договор в формате PDF.
У меня нет такого, видимо они всем по разному выдают интерфейс. Смотрел и в приложении и в разных браузерах. Может народ заскочет и отпишется у кого как отображается. минутное дело.

 

 

 

пускай представитель банка попотеет малось и укажет где эту цифру на сайте смотреть
Представители банка тут давно уже не потеют :cry:

 

Ну и кто они после этого. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.