Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 3]

видеорегистратор видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#81
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

А всё-таки, серьёзно, как это квалифицируется по ПДД? Встречка и нарушение разметки определённо не подходят.

Иногда в ответах активистов за такую езду фигурирует ст. 596, часть 2


  • 0

#82
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

как это квалифицируется по ПДД?

После выезда с парковки ТС выехало на полосу движения? - Да
Направление движения ТС изначально совпадало или было противолполжным разрешенному направлению? - Было противоположным.
Вывод: ТС после выезда оказалось на полосе встречного движения.

 

Примечание(это ни к кому то персонально, а вообще): и не надо вспоминать про двойную сплошную и ответы МВД. В ПДД четко сказано, когда и для чего можно выезжать на полосу встречного движения. В рассматриваемом случае на полосу встречного движения выезжать нельзя.
 


  • 0

#83
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений
del

Сообщение отредактировал joinix79: 17.05.2019, 17:37:05

  • 0

#84
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

@joinix79, прочитайте в ПДД расшифровку термина "дорога" и сразу станет ясно что в входит в этот термин, а что нет. На чем именно можно останавливаться и/или осуществлять стоянку. А потом посмотреть на картинку, с которой началось обсуждение. И станет ясно относится место парковки того ТС к п.12.1 или нет.


Сообщение отредактировал fizik: 17.05.2019, 17:25:22

  • 0

#85
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений
del

Сообщение отредактировал joinix79: 17.05.2019, 17:36:45

  • 0

#86
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Сейчас в вотсапе гуляет инфа, что якобы "гаишики" могут оштрафовать за наклейки на машинах, принадлежности к автоклубу, им грозит штраф в 5 МРП

 (ПДД РК в пункте 4.13) который гласит: реклама на транспортном средстве не должна содержать адресов товаропроизводителей, пунктов реализации товаров и услуг, контактных телефонов, адресов электронной почты!

 

Не пойму каким образом клубные наклейки попадают под этот пункт?


  • 0

#87
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

(ПДД РК в пункте 4.13)

Для начала попробуйте в ПДД РК найти упомянутый пункт. Вас ждет сюрприз!

В качестве продолжения прочитайте самое начало "Закона о Рекламе". И проанализируйте описание термина "реклама". Вас ждет сюрприз под номером 2, так как ни один из пунктов данного определения не подходит к клубным наклейкам.

Ну и для финала:

Скрытый текст


  • 0

#88
Спектатор

Спектатор
  • Читатель
  • 75 сообщений

Сейчас в вотсапе гуляет инфа, что якобы "гаишики" могут оштрафовать за наклейки на машинах, принадлежности к автоклубу, им грозит штраф в 5 МРП

 

Там журналисты все переиначили: главное чтобы в наклейке не было телефонов и адреса



#89
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

адреса
 

 

В законе о рекламе прямо говорится об адресе электроной почты и нет про WWW. 


  • 0

#90
Спектатор

Спектатор
  • Читатель
  • 75 сообщений

 

адреса
 

 

В законе о рекламе прямо говорится об адресе электроной почты и нет про WWW. 

 

 

ну я имел ввиду адрес физический.

А раз нельзя указывать электронку, значит можно сайт указать



#91
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

На абылай хана, полиция все машины эвакуируют. Прислали по мессенджеру.


  • 0

#92
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Матушку опять остановили за разворот по малому радиусу на новой площади. Чем грозились - не знаю. Но даже до звонка мне не дошло. Отпустили.


  • -2

#93
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Народ меня остановили за просроченную страховку. Я хозин авто. Машину забрали на штраф стоянку. На сколько это законно забирать машину на штраф стоянку при отсутствии страхового полиса?
  • 0

#94
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Народ меня остановили за просроченную страховку. Я хозин авто. Машину забрали на штраф стоянку. На сколько это законно забирать машину на штраф стоянку при отсутствии страхового полиса?

10 МРП за езду без страховки предусмотрено так-то.


  • 0

#95
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Народ меня остановили за просроченную страховку. Я хозин авто. Машину забрали на штраф стоянку. На сколько это законно забирать машину на штраф стоянку при отсутствии страхового полиса?

вполне законно. 

 

 

Статья 797. Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства, судна, в том числе маломерного судна

 

1. При совершении нарушений, указанных в статьях:

 

230 (часть вторая)

Сообщение отредактировал Shabak: 17.06.2019, 15:44:47

  • 0

#96
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

10 МРП за езду без страховки предусмотрено так-то.
Это если у Вас она оформлена, а с собой нет подтверждающих документов. Только эта статья в КОаП отменена, потому как полюсы теперь электронные.
  • 0

#97
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

10 МРП за езду без страховки предусмотрено так-то.
Это если у Вас она оформлена, а с собой нет подтверждающих документов. Только эта статья в КОаП отменена, потому как полюсы теперь электронные.

 

оплатил штраф 12 625 тг, забрал машину со штраф стоянки 


  • 0

#98
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Остановили машину знакомого в каменке , останавливали все джипы , смотрели ГБО ,  говорят что рейд у них , якобы на мойке машина взорвалась и теперь рейд у них , выявляют незаконное ГБО , или просто себя оправдывали ,  деньги рубили неслало ,  80 000 тг просили , до 60 000 тг  отпускали , прям шоу какое то , в выключенный планшет расписываться просят , типа оформили - чтоб со стороны так смотрелось 

 

будьте осторожны , в каменке на повороте сегодня стояли утром , 1257 госносмер , хюндай полицаи  2 казаха лет 45-50 


  • 0

#99
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

оплатил штраф 12 625 тг, забрал машину со штраф стоянки 

 

 

Доброго времени суток. Хотел бы уточнить, данный вид штрафа не попадает под 50% оплату в течении 7 дневного срока ?


  • 0

#100
Архи-тектор

Архи-тектор
  • Читатель
  • 72 сообщений

Доброго времени суток. Хотел бы уточнить, данный вид штрафа не попадает под 50% оплату в течении 7 дневного срока ?

 

12 625 это уже с 50% скидкой

а так 10 МРП это 25 520




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.