Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 3]

видеорегистратор видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#421
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Сделать примитивный портал по регистрации и одобрения заявок онлайн оказалось непосильной задачей для бенефициаров программы «Цифровой Казахстан»
Назовите хоть одну задачу (за исключением распила бюджета) которые эти дяди-тёти смогли сделать хотя бы на троечку. Тут дело в том, что система выбора и назначения управленцев у нас построена не по принципу ума, а по принципу блата.

 

Справедливости ради egov удовлетворяет мои потребности в общении с госорганами где-то на 3+/4-.

Если бы еще они постепенно забили все бумажные базы н.п. по рождению детей или заключению браков то было бы совсем неплохо.


  • 0

#422
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

egov удовлетворяет мои потребности в общении с госорганами где-то на 3+/4-.
Видимо Ваши потребности не сильно велики, мои они даже на двойку не могут исполнить, мне приходилось поднимать на уши целые министерства, чтобы получить адекватный ответ.
  • 0

#423
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Значит на собственном авто, где ты находишься в полной безопасности ездить нельзя, а в ОТ пожалуйста. Для чего вообще это делается?

У меня тоже такая "логика" в голове не укладывается. Я свою машину изнутри спиртом протираю регулярно. Вряд ли таксисты и автобусники делают так же  :-/

 

Очень сильно смахивает на геноцид собственного населения, когда людей из безопасных мест сгоняют в бараки с почти 100% возможностью заразиться.
 


  • 0

#424
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Чо там, велики забирают уже?


  • 0

#425
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Чо там, велики забирают уже?

 

Да ладно))) а за что?


  • 0

#426
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Чо там, велики забирают уже?

Да ладно))) а за что?

Потому что в карантине двигаешься)) меня не тормозили (нас не догонят), но видосы есть, как самокатчиков нагибают, велосипедистов.


  • 0

#427
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Справедливости ради egov удовлетворяет мои потребности в общении с госорганами где-то на 3+/4-. Если бы еще они постепенно забили все бумажные базы н.п. по рождению детей или заключению браков то было бы совсем неплохо.

Видимо Ваши потребности не сильно велики, мои они даже на двойку не могут исполнить, мне приходилось поднимать на уши целые министерства, чтобы получить адекватный ответ.

Очень сильно смахивает на геноцид собственного населения, когда людей из безопасных мест сгоняют в бараки с почти 100% возможностью заразиться.

 

MODERATORIAL

Господа, давайте все-таки вернемся к теме топика.


  • 1

#428
RomannOF

RomannOF
  • Гость
  • 25 сообщений

но видосы есть, как самокатчиков нагибают, велосипедистов.

 

Без разницы на чем, на велике или пешком, всех проверяют


  • -2

#429
RomannOF

RomannOF
  • Гость
  • 25 сообщений

видосы есть, как самокатчиков нагибают, велосипедистов.

 

Сколько не смотрел, показывают только про автомобилистов. Вброс походу


  • 0

#430
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений
У меня тоже такая "логика" в голове не укладывается. Я свою машину изнутри спиртом протираю регулярно. Вряд ли таксисты и автобусники делают так же    Очень сильно смахивает на геноцид собственного населения, когда людей из безопасных мест сгоняют в бараки с почти 100% возможностью заразиться.

с другой стороны, разреши нашим гражданам ездить на машине, они по всему городу кататься начнут, ко всем друзьям-знакомым в гости приезжать...да еще таксовать при этом :)

один спиртом в машине все протирает, а троим другим вообще плевать на всякую безопасность.


Сообщение отредактировал 200g: 08.04.2020, 22:50:34


#431
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

Чо там, велики забирают уже?

 

Да ладно))) а за что?

 

Друзья из Ташкента написали вчера или позавчера (блин, все дни как один - день сурка), что с сегодняшнего дня у них вело и мопеды под запретом.

У нас - нет. Ну или пока нет


Сообщение отредактировал sisoff: 08.04.2020, 23:36:19

  • 1

#432
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

видосы есть, как самокатчиков нагибают, велосипедистов.

 

Сколько не смотрел, показывают только про автомобилистов. Вброс походу

 

Со вчерашнего дня начали трясти и ОТ, заходят в автобус и проверяют по базе, пока предупреждали, с сегодняшнего дня обещали начать штрафовать, предупреждения вносят сразу через планшет на ИИН.
 


  • 0

#433
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

У меня тоже такая "логика" в голове не укладывается. Я свою машину изнутри спиртом протираю регулярно. Вряд ли таксисты и автобусники делают так же    Очень сильно смахивает на геноцид собственного населения, когда людей из безопасных мест сгоняют в бараки с почти 100% возможностью заразиться.

с другой стороны, разреши нашим гражданам ездить на машине, они по всему городу кататься начнут, ко всем друзьям-знакомым в гости приезжать...да еще таксовать при этом :)

один спиртом в машине все протирает, а троим другим вообще плевать на всякую безопасность.

 

Нету другой стороны, надо было просто разрешать ездить на работу на машине, не в гости, не в магазин, а на работу. Для этого и нужны были справки, с указанием телефона кадровика. Достаточно набрать номер и спросить, действительно ли данный сотрудник работает и есть ли необходимость в работе. А так получилось очень весело: технадзоры и авторские надзоры сидят дома, а стройки по всему городу идут, хотя это уже грубое нарушение градостроительного законодательства.
 


  • 7

#434
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Друзья из Ташкента написали вчера или позавчера (блин, все дни как один - день сурка), что с сегодняшнего дня у них вело и мопеды под запретом. У нас - нет. Ну или пока нет

 

В Узбекии все более строже, если даже идешь без маски по улице - то дорога сразу в суд, и судья выписывает штраф. Мне кажется это уже перебор



#435
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

да вся эта катавасия -перебор..


  • 1

#436
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений
Нету другой стороны, надо было просто разрешать ездить на работу на машине, не в гости, не в магазин, а на работу. Для этого и нужны были справки, с указанием телефона кадровика.

 

 и чё? никто никуда "налево" не метнется под предлогом, типа: я на заправку?не делайте мне смешно.

кста, на ОТ ездить без разрешения на передвижение по городу тоже нельзя. вчера менты с дружественным визитом посещали салоны автобусов с проверкой пассажиров по ИИН. ограничивались внушением, предупредив, что завтра будут уже штрафовать. ИИН всех внушаемых отмечали в своих планшентах.

да и на такси просто так лучше не кататься, а то у меня друг, едучи пассажиром, на днях отчехлился.


Сообщение отредактировал 200g: 09.04.2020, 20:41:34


#437
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

и чё? никто никуда "налево" не метнется под предлогом, типа: я на заправку?не делайте мне смешно.
И чё? Это смертельно, кому мешают автомобили в городе? Куда эти люди могут поехать, если закрыто всё, кроме продуктовых магазинов и аптек? А если попался со справкой и в машине левый пассажир (это для любителей подкалымить), то штраф выписать на юридическое лицо, а там почти два лимона, потом такой сотрудник будет год расплачиваться с руководством.
  • -1

#438
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

на ОТ ездить без разрешения на передвижение по городу тоже нельзя.
Зачем повторяться то? Я уже про это писал несколько постов выше.
  • -1

#439
South Bridge

South Bridge
  • Гость
  • 9 сообщений

Пару раз выезжал на велосипеде с магазин. Мимо патрулей проезжал, они проезжали мимо меня - не останавливали.


  • 0

#440
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Пару раз выезжал на велосипеде с магазин. Мимо патрулей проезжал, они проезжали мимо меня - не останавливали.

 

Сейчас велосипед и электросамокат оптимальные источники транспорта. От пеших патрулей можно издалека заранее скорректировать маршрут, а автопатрули пока не обращают внимания




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.