Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 3]

видеорегистратор видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#441
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

Куда эти люди могут поехать, если закрыто всё, кроме продуктовых магазинов и аптек?

серьезно?? :D 



#442
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Куда эти люди могут поехать, если закрыто всё, кроме продуктовых магазинов и аптек?

серьезно?? :D

 

серьёзней некуда :dont:
 


  • -4

#443
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

блажен, кто верует :)



#444
mihail_pvl

mihail_pvl
  • Гость
  • 38 сообщений

Вопрос к имеющим личный опыт (теоретиков прошу не беспокоиться)

 

На руках ВУ и техпаспорт.

 

Страховка не распечатана на емейле, есть смс о страховании. ТО листок в дождь повредился, есть скрин с сайте eisto о прохождении.

 

При остановке ТС обязательно наличие распечатанных страховки и ТО либо проканает если покажу в смартфоне?

вообще показывать не нужно, у них база есть они смотрят онлайн. я езжу уже 2ой год без распечаток всяких)


  • 0

#445
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Вопрос к имеющим личный опыт (теоретиков прошу не беспокоиться)

 

На руках ВУ и техпаспорт.

 

Страховка не распечатана на емейле, есть смс о страховании. ТО листок в дождь повредился, есть скрин с сайте eisto о прохождении.

 

При остановке ТС обязательно наличие распечатанных страховки и ТО либо проканает если покажу в смартфоне?

вообще показывать не нужно, у них база есть они смотрят онлайн. я езжу уже 2ой год без распечаток всяких)

 

именно так.

но бывают засады типа:

1. Ваш ТО не пробивается по базе - машину на штрафняк и платите штраф, ну или "позолоти ручку" здесь либо развод, либо вы делали "левый" ТО по ватсапу. (был опыт, но можно упереться и тогда отпускают, с рекомендацией - заехать на станцию ТО и внести техосмотр в базу

2. Ваша страховка не пробивается по базе - все то же самое, но в случае левой страховки  - уже не прокатит.. сразу загребут.. 

З.Ы. маме положил ТО и и распечатку о страховке в машину, что бы не доколупывали. 

Сам езжу только с тех.паспортом ну и естественно с ВУ )))


  • 0

#446
BI-Turbo

BI-Turbo
  • Гость
  • 25 сообщений

Посмотрел последние изменения в ПДД:

 

- там вообще про ТО не требуется предъявлять

- а страховку только в установленных случаях


  • 0

#447
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

- а страховку только в установленных случаях
Нет никаких установленных случаев, страховка сейчас так же находится в электронной базе и возить с собой бумажную версию Вы не обязаны.
  • -1

#448
BI-Turbo

BI-Turbo
  • Гость
  • 25 сообщений

Нет никаких установленных случаев, страховка сейчас так же находится в электронной базе и возить с собой бумажную версию Вы не обязаны.

 

Ну не знаю, так посмотрел в ПДД.

А так да, из доков буду возить ВУ и СРТС, остановят - посмотрим как будет на практике


  • 0

#449
G_R_E_E_N

G_R_E_E_N
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


  • 0

#450
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

вчера странно было. Еду по Жарокова с казахфильма и сразу за мостом ниже АФ в кармане стоят жп. Один стоит рядом с машиной, а второй с какой то хренью в руке похожей на камеру или смартфон стоит и направляет на машины по ходу движения, во второй руке рация. Выехал на АФ а там за развязкой еще один стоит, типа ждет чего то. Не остановили, но непонятно что это... :confused:


  • 0

#451
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

вчера странно было. Еду по Жарокова с казахфильма и сразу за мостом ниже АФ в кармане стоят жп. Один стоит рядом с машиной, а второй с какой то хренью в руке похожей на камеру или смартфон стоит и направляет на машины по ходу движения, во второй руке рация. Выехал на АФ а там за развязкой еще один стоит, типа ждет чего то. Не остановили, но непонятно что это... :confused:

Новые технологии по отлову должников осваивают
Наверное

Сообщение отредактировал kadir: 30.08.2020, 18:17:35

  • 0

#452
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

вчера странно было. Еду по Жарокова с казахфильма и сразу за мостом ниже АФ в кармане стоят жп. Один стоит рядом с машиной, а второй с какой то хренью в руке похожей на камеру или смартфон стоит и направляет на машины по ходу движения, во второй руке рация. Выехал на АФ а там за развязкой еще один стоит, типа ждет чего то. Не остановили, но непонятно что это... :confused:

Новые технологии по отлову должников осваивают
Наверное

 

Писали в прошлом году, что толи китайцы, толи сингапурцы изобрели приблуду, которую направляют  в поток машин и она сечет пил водитель или нет.

Мож нечто подобное у нас?, нюхать то они очкуются))))) А должников же у нас бусики ловят же


Сообщение отредактировал AirWest: 30.08.2020, 20:13:39

  • 0

#453
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

 

 

вчера странно было. Еду по Жарокова с казахфильма и сразу за мостом ниже АФ в кармане стоят жп. Один стоит рядом с машиной, а второй с какой то хренью в руке похожей на камеру или смартфон стоит и направляет на машины по ходу движения, во второй руке рация. Выехал на АФ а там за развязкой еще один стоит, типа ждет чего то. Не остановили, но непонятно что это... :confused:

Новые технологии по отлову должников осваивают
Наверное

 

Писали в прошлом году, что толи китайцы, толи сингапурцы изобрели приблуду, которую направляют  в поток машин и она сечет пил водитель или нет.

Мож нечто подобное у нас?, нюхать то они очкуются))))) А должников же у нас бусики ловят же

 

вряд ли...скорее на штрафы пробивают


  • 0

#454
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

рейд же сейчас ! стоят именно под камерами сергек ! и пробивают штрафы именно по сергекам ... сюжет был на тв алматы


  • 2

#455
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Сам езжу только с тех.паспортом ну и естественно с ВУ )))

Аналогично.

Год не останавливали, и тут... вчерась, внезапно, на бухтарме на посту. 

Посмотрел доки, по базе проверил страховку, и был таков.. .


  • 0

#456
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Кто в курсе , может ли жпп сзади определить , как ты пересёк разрыв , насколько прицельное и всеми колёсами ? Перед есентаем на запад, есть два разрыва для заезда и разворота ... первый очень короткий и чтоб в него попасть , нужен резкий угол поворота ... поэтому приходится заходить в него плавнее , ну и как бы , авто целиком в него не вписывается ... на днях сворачиваю , а сзади этот умник жпп, орет остановиться .. предъявляет, что я пересекла сплошную , а не разрыв ... спросил, были ли штрафы за последний год, ответила нет конечно... взял доки ушёл в свою тачку ... пришёл и опять, я проверил на видео , у вас только последнее колесо на разрыве , а остальные на сплошной ))))))))))) принёс какой то смартфон , пытался показать видео, оно не грузилось .. я взяла свой регистратор в руки, и хотела ему показать, хотя сама блин не знаю , как там отматывать , в общем блефовала ... сказала , что всегда сворачиваю в первом разрыве и не могла попасть на сплошную ... слово - всегда его как то насторожило... в итоге сказал, что предупреждает меня, и на будущее , нужно заходить в этот разрыв заблаговременно ... я подумала, а может они специально рисуют такие короткие разрывы , чтоб потом людей разводить ?
  • 0

#457
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
на днях сворачиваю , а сзади этот умник жпп, орет остановиться .. предъявляет, что я пересекла сплошную

Ну это одна из излюбеных фишек шакалить. Они знают, где такие места и буквально сидят в засаде.

Есть еще засадное место, это перекресток Шолохова-Зорге.

Если поворачивать с Зорге налево на Шолохова, то по любому ты немножко наедешь на уголок стоп линии и сплошной. и тут пости всегда катается пара экипажей и дрючат типа за сплошную. Много раз такое наблюдал.  Почти такое же наблюдается на пожарке, когда поворачиваешь с левого ряда на Хмельницкого. 

Так что тут как повезет.

Неужели так тяжело с учетом дорожной местности нарисовать разметку по уму?.


Сообщение отредактировал AirWest: 21.09.2020, 08:00:13

  • 2

#458
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Неужели так тяжело с учетом дорожной местности нарисовать разметку по уму?.

у любой разметки есть ГоСТ.

он разработан с учетом ширина дорожного полотна, а так же ширины и длинны автомобиля. 

наши безрукие дорожники, когда наносят разметку, соблюдают ГоСт только в ширине разметки.. и то, потому что трафарет.. 

как то так.. 

поэтому это так называемый "развод от ЖоПо"


  • 1

#459
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

поэтому это так называемый "развод от ЖоПо"

 

Очень практикуется в Усть-Каменогорске. Причем в одних  и тех же местах в разные года по разному рисуется...


  • 0

#460
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Неужели так тяжело с учетом дорожной местности нарисовать разметку по уму?.

у любой разметки есть ГоСТ.
он разработан с учетом ширина дорожного полотна, а так же ширины и длинны автомобиля. 
наши безрукие дорожники, когда наносят разметку, соблюдают ГоСт только в ширине разметки.. и то, потому что трафарет.. 
как то так.. 
поэтому это так называемый "развод от ЖоПо"
Сегодня поеду и посчитаю сколько там чёрточек ))) у меня машина больше 4 метров , я так думаю, что подписывают госты , не знаю, но подозреваю , что метров 5 должен быть ... не знаю, что его остановило не раскрутить меня на бабки... но одно понятно, что такой короткий разрыв задуман специально ...знать бы точно , сколько положено , пойти измерить и им же в жпп написать жалобу на нарушение гостов ))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.