Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 3]

видеорегистратор видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#381
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Тормознули на посту на выезде с Покровки машина toyota rav4 2007 за ксенон хотя стоит правильный и настроенные 4200K. Типа новое указание тормозить всех за ксен и за леды если они не штатные. Столько не трогали обять взялись хотя мой ксен говорю же правильно настроен и никого не слепит в отличии от колхозов которые ставят его везде( в туманки лед бары и т.д.). Подняли капот увидели что блоки стоят на жгутах все иди сюда. штраф там типа 39000 и снятие одного номера. Отделался предупреждением. Есть ди штатные блоки на такой кузов?

Штатные блоки идут со штатными фарами. Которые именно для ксенона. На мою ласточку штатная линзованная галогеновая фара стоит 35000 тенге за шт. (многие говорили "да поставь ксенон линза есть жежь" только фиг ибо линзы не под ксенон и потому не положено), а ксеноновая уже от 150 тысяч. Это от производителя авто. Можно купить ксеноновую и поставить и вопросов не будет т.к. там все как положено + она от самого производителя + все пиктограммы положенные на ней имеются. Только вот цена не оправдывает результата


Сообщение отредактировал evla: 31.01.2020, 09:32:01

  • 1

#382
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Всё зависит от маркировка фар, если маркировка под ксенон, то блоки можете хоть верёвками привязать.


  • 0

#383
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Ехал вниз по жарокова. И повернул на разрыве налево на мынбаева. оказывается только прямо. а разрыв для тех кто прямо по мынбаева едет и пересекает жарокова. Идиотский знак.

-12000 так как нарушение не первое


  • 0

#384
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Ехал вниз по жарокова. И повернул на разрыве налево на мынбаева. оказывается только прямо. а разрыв для тех кто прямо по мынбаева едет и пересекает жарокова. Идиотский знак.

-12000 так как нарушение не первое

там же знак соответствующий установлен, еще летом прошлого года


  • 0

#385
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Ехал вниз по жарокова. И повернул на разрыве налево на мынбаева. оказывается только прямо. а разрыв для тех кто прямо по мынбаева едет и пересекает жарокова. Идиотский знак.

-12000 так как нарушение не первое

там же знак соответствующий установлен, еще летом прошлого года

 

 

я не заметил его так как смотрел налево и поворачивал как все ))


  • 0

#386
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
они там постоянно рыбачат. я обычно на мынбаева направо ухожу, там делают разворот и затем прямо пересекают жарокова.
  • 0

#387
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

на сейфуллина-рыскулова сотрудники полиции обучают нерадивых граждан, как правильно выезжать с кольца. второй день подряд обучают.


  • 0

#388
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да я смотрю менты как с цепи сорвались. Наблюдал, что почти всех тормозят на посту в карасу...зачем?


  • 0

#389
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

на сейфуллина-рыскулова сотрудники полиции обучают нерадивых граждан, как правильно выезжать с кольца. второй день подряд обучают.

Вчера чуть не всадил в бочину автобусу на этом кольце. М*дила-водила с крайне левой съехал с кольца в южном направлении по Сейф-а.



#390
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Twilight: 14.02.2020, 12:50:10

  • 0

#391
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Всем привет. Продублирую в этой теме. В пдд чета тишина. Сегодня ехал в микрорайон кулагер, по улице Казыбаева и повернул снова на улицу Казыбаева. В этом районе плохо ориентируюсь, да и к тому же снегопад конкретно усложнил ситуацию. Случайно выехал на встречную проезжую часть. Наличие кирпича даже не заметил. Не знаю, есть он там или нет. Движения было мало и я уехал прилично. После того как поморгали я понял что еду против шерсти. Знаю что за выезд на одностороннюю не лишают. А как быть в моем случае? Лишили бы? Две проезжей части разделены. В интернете искал, но выдаёт про одностороннюю дорогу. Подскажите как быть в такой ситуации? Или хотя бы как правильно искать? Заранее благодарен.
  • 0

#392
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Всем привет. Продублирую в этой теме. В пдд чета тишина. Сегодня ехал в микрорайон кулагер, по улице Казыбаева и повернул снова на улицу Казыбаева. В этом районе плохо ориентируюсь, да и к тому же снегопад конкретно усложнил ситуацию. Случайно выехал на встречную проезжую часть. Наличие кирпича даже не заметил. Не знаю, есть он там или нет. Движения было мало и я уехал прилично. После того как поморгали я понял что еду против шерсти. Знаю что за выезд на одностороннюю не лишают. А как быть в моем случае? Лишили бы? Две проезжей части разделены. В интернете искал, но выдаёт про одностороннюю дорогу. Подскажите как быть в такой ситуации? Или хотя бы как правильно искать? Заранее благодарен.

если вы про тот участок что от цона вниз где посередине газон так там нет кирпича если поехать вниз по левой стороне против шерсти,и в том случае вы ехали по встречной полосе движения а не по односторонней(одностороннее обозначается знаком как известно, там и такого знака нет), насколько помню там только 4.2.1. знак есть. Тоесть ваш маневр сравним если бы вы ехали по аль- фараби на восток по нижней(северной) стороне навстречу потоку. Не знаю какое наказание за это грозит но штраф и минимум пересдача думаю будет. А так там многие парятся в кулагере на этом участке дороги. Внимание и еще раз внимание!


  • 0

#393
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений

Елки, ну, как так у нас знаки ставят, что человек может запросто выехать на полосу встречного движения?!



#394
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений


Всем привет. Продублирую в этой теме. В пдд чета тишина. Сегодня ехал в микрорайон кулагер, по улице Казыбаева и повернул снова на улицу Казыбаева. В этом районе плохо ориентируюсь, да и к тому же снегопад конкретно усложнил ситуацию. Случайно выехал на встречную проезжую часть. Наличие кирпича даже не заметил. Не знаю, есть он там или нет. Движения было мало и я уехал прилично. После того как поморгали я понял что еду против шерсти. Знаю что за выезд на одностороннюю не лишают. А как быть в моем случае? Лишили бы? Две проезжей части разделены. В интернете искал, но выдаёт про одностороннюю дорогу. Подскажите как быть в такой ситуации? Или хотя бы как правильно искать? Заранее благодарен.

если вы про тот участок что от цона вниз где посередине газон так там нет кирпича если поехать вниз по левой стороне против шерсти,и в том случае вы ехали по встречной полосе движения а не по односторонней(одностороннее обозначается знаком как известно, там и такого знака нет), насколько помню там только 4.2.1. знак есть. Тоесть ваш маневр сравним если бы вы ехали по аль- фараби на восток по нижней(северной) стороне навстречу потоку. Не знаю какое наказание за это грозит но штраф и минимум пересдача думаю будет. А так там многие парятся в кулагере на этом участке дороги. Внимание и еще раз внимание!
благодарю за ответ. В снегопаде не заметил знака. Как нибудь проедусь, гляну. Надеюсь, кому я поехал навстречу, отнесутся с пониманием. Всем мир.
  • 0

#395
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

на сейфуллина-рыскулова сотрудники полиции обучают нерадивых граждан, как правильно выезжать с кольца. второй день подряд обучают.

Вчера чуть не всадил в бочину автобусу на этом кольце. М*дила-водила с крайне левой съехал с кольца в южном направлении по Сейф-а.

 

У нас друзья живут недалеко, регулярно его проезжаю. Так я зарекся проезжать его кроме как по внутреннему кольцу.

Потому как каждый второй, двигаясь по Сейфулина (особенно вверх) проезжает его по кратчайшей траектории. И уходит на выход так же с внутреннего кольца.
 


  • -2

#396
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Так я зарекся проезжать его кроме как по внутреннему кольцу. Потому как каждый второй, двигаясь по Сейфулина (особенно вверх) проезжает его по кратчайшей траектории. И уходит на выход так же с внутреннего кольца.
То есть Вы так же влились в ряды нарушителей?
  • 0

#397
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

вчера после обеда, 2 экипажа учили. 


  • 0

#398
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений


  • 1

#399
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 Капец она вынесла  капитану мозги. :lol:

 И смотрите, как быстренько  поправили 620 статью  спустя 5 дней.

Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 17.02.2020
Кодекс РК Об административных правонарушениях
 Есть ещё продолжение , спустя 2 дня.

Сообщение отредактировал Cupper: 22.02.2020, 12:53:12


#400
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

на сейфуллина-рыскулова сотрудники полиции обучают нерадивых граждан, как правильно выезжать с кольца. второй день подряд обучают.

И правильно делают)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.