Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 3]

видеорегистратор видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#321
pilot81

pilot81
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

 

С момента стоп-кадра и до момента остановки он мог проехать несколько ПП, может там и был пешеход, но мы этого не узнаем.

ради интереса посмотрел детально, там его остановили через 730 метров от начала видео (поворота с Хмельницкого на Шемякина), проехал он четыре ПП.
вполне мог быть пешеход на любом (скорее последнем) ПП.

 

  Уважаемые, почитайте OWNER, поймете , что человек с достойной историей и знает о чем пишет!

 

 

Адвокату на заметку: вашего овнера никто не обвиняет ни в чем, а всего лишь на вопросы где пешеход допустили мысль что он мог быть и не попал в видео по причине вклейки. Всего то

 

Чушь какая то! Себя перечитайте и может поймете разницу между достойным человеком и вами!


  • 0

#322
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю SHOTNIK вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#323
bulatt

bulatt
  • Гость
  • 49 сообщений

Крик души. Не знаю, куда выплеснуть, а хочется. Решил сюда. Достали гаишники. Штрафуют ни за что. Вот несколько видео, вдруг кому интересно.

1. https://drive.google...VzJXQXd0Q2pZaXM . Здесь я не включил поворотник умышленно, чтобы «не вводить в заблуждение других участников движения» (ПДД). Оштрафовали. Позже я получил письменный ответ по этому случаю от зам.нач. МВД КАП, что я был прав. Но ничего уже нельзя сделать.

2. https://drive.google...1u9aNzKUecvpD_V . Сначала автобусная полоса справа. Затем слева. Никаких знаков на этот счет. Через метров 50 видишь букву на асфальте (при солнце в глаза хрен увидишь. Или если перед тобой другая машина едет). Ладно, мне надо на светофоре налево, смысла перестраиваться уже нет. Знаков движения по полосам на перекрестке нет. Как я узнаю заранее, что поворачивать нельзя? Виноват я? Оштрафовали. Пасли, как видите, специально эту ловушку, сразу за мной на предыдущем перекрестке пристроились.

3. https://drive.google...MJvM-Mir_2hIc8u . На днях оштрафовали, достали в очередной раз, толкнули писать этот пост. Это место разворота специально сделали для выезжающих, как я, из примыкающей дороги. Вы видите нарушение? Ну пересек я пару метров слошной (сплошной?). НИКОМУ НЕ ПОМЕШАЛ. По другим вариантам было бы гораздо хуже: либо мне надо было раскорячиться на этой второй полосе, мешая всем, либо ехать на перекресток, где своим разворотом создал бы пробку.

4. и т.д. в этом роде, не все фиксировалось на видео. Практически ВСЕ МОИ ШТРАФЫ по недоразумению. УМЫШЛЕННЫХ нарушений не делаю. А гаишникам надо лишь бы деньги срубить. Мало им настоящих нарушителей. СВОЛОЧИ!

СВОЛОЧИ!


  • 1

#324
mikl111

mikl111
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Нарушения по недоразумению - это все равно нарушения. Даже если вы нарушаете не умышленно, это должно быть расценено согласно  ПДД РК и КОАП. Но если Вы не согласны с нарушением, то что мешает его оспорить? на месте, или в судебном порядке, тем более, что регистратор у Вас есть.

Протоколы составлены по каждому пункту?

Штрафы официально оплатили?


  • 0

#325
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

IMHO

1. развод чистой воды - видео есть, надо было требовать документы сотрудника и снимать все, они этого не любят и отправить все надзорные органы.

2. нарушение разметки (учить правила или смотреть по сторонам, когда нарушаете)

3. нарушение (быть внимательным, не зря они змейкой в одном ряду едут :) ).


Сообщение отредактировал hybrid123: 12.12.2019, 11:46:17

  • 0

#326
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
По первому пункту imho нет нарушений, надо было опротестовывать протокол, сразу записывать фио сотрудников и если что писать жалобу.
По второму видео-там просто дебильная автобусная полоса, ну и смотреть надо конечно же)
Третье видео- на мой взгляд чистое нарушение.
  • 0

#327
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

1.

 

Здесь я не включил поворотник умышленно, чтобы «не вводить в заблуждение других участников движения»

 

кого в заблуждение? того кто сзади едет? то есть если вы включите поворотник, но не повернете - он непременно в задний бампер въедет?? или в заблуждение едущих в соседнем левом ряду? которым вообще пофиг ваши маневры в пределах правой полосы.

есть знак поворота - включаем соответствующий сигнал. и пох - есть справа еще какой-то проулокили нет.

2. 

 

Вы видите нарушение?

вижу. вы реально начали разворот на сплошной, уже миновав прерывистую. кроме того, на встречке во время разворота заехали по дуге в зону полосы ОТ - там тоже прерывистая, так что норм, а вот покинули полосу ОТ, опять таки, пересекая сплошную, не доехав до разрешенного участка выезда.


Сообщение отредактировал 200g: 12.12.2019, 23:39:05


#328
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

по третьему видео: за что конкретно выписали штраф?


  • 0

#329
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Вот когда Сергек в Усть-Каменогорске глючит - куча штрафов левых приходит. И на машину, что наэвакуаторе и на джип, а на фото автобус. Вот это да.


  • 0

#330
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

по третьему видео: за что конкретно выписали штраф?

 

Тоже по 3 видео не понял за что? Какой пункт правил нарушился? 


  • 0

#331
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Крик души. Не знаю, куда выплеснуть, а хочется. Решил сюда. Достали гаишники. Штрафуют ни за что. Вот несколько видео, вдруг кому интересно.

1. https://drive.google...VzJXQXd0Q2pZaXM . Здесь я не включил поворотник умышленно, чтобы «не вводить в заблуждение других участников движения» (ПДД). Оштрафовали. Позже я получил письменный ответ по этому случаю от зам.нач. МВД КАП, что я был прав. Но ничего уже нельзя сделать.

2. https://drive.google...1u9aNzKUecvpD_V . Сначала автобусная полоса справа. Затем слева. Никаких знаков на этот счет. Через метров 50 видишь букву на асфальте (при солнце в глаза хрен увидишь. Или если перед тобой другая машина едет). Ладно, мне надо на светофоре налево, смысла перестраиваться уже нет. Знаков движения по полосам на перекрестке нет. Как я узнаю заранее, что поворачивать нельзя? Виноват я? Оштрафовали. Пасли, как видите, специально эту ловушку, сразу за мной на предыдущем перекрестке пристроились.

3. https://drive.google...MJvM-Mir_2hIc8u . На днях оштрафовали, достали в очередной раз, толкнули писать этот пост. Это место разворота специально сделали для выезжающих, как я, из примыкающей дороги. Вы видите нарушение? Ну пересек я пару метров слошной (сплошной?). НИКОМУ НЕ ПОМЕШАЛ. По другим вариантам было бы гораздо хуже: либо мне надо было раскорячиться на этой второй полосе, мешая всем, либо ехать на перекресток, где своим разворотом создал бы пробку.

4. и т.д. в этом роде, не все фиксировалось на видео. Практически ВСЕ МОИ ШТРАФЫ по недоразумению. УМЫШЛЕННЫХ нарушений не делаю. А гаишникам надо лишь бы деньги срубить. Мало им настоящих нарушителей. СВОЛОЧИ!

СВОЛОЧИ!

Думаю, что автору надо подучить ПДД РК...

Сообщение отредактировал rhtlbn: 14.12.2019, 08:16:16

  • -1

#332
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений



Нарушил...остановили....не кидайтесь помидорами

не жадные попались повезло
меня больше интересует что я нарушил...выезд на полосу встречного движения (596 ч.3) или же не соблюдение дорожной разметки (601 ч.1)??...левыми колесами выехал на полосу встречного движения :ninja:
1 сплошная - штраф 3 МРП
2 сплошные - лишение ВУ, легко отделались..
  • 0

#333
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Вчера столкнулся с попыткой развода жопошниками, ехал с хоргоса с баулами на сиденьях, как бы нарушение есть признаю, но мент начал пугать другой частью статьи за которую штраф 50 МРП, а по факту штраф 5 МРП. Так что будьте внимательны когда они вам на планшете показывают.
P.s. взяли двушку в итоге.
  • 0

#334
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вчера столкнулся с попыткой развода жопошниками, ехал с хоргоса с баулами на сиденьях, как бы нарушение есть признаю

Это что...нельзя баулы на сиденьях возить???

но мент начал пугать другой частью статьи за которую штраф 50 МРП

это за что?

P.s. взяли двушку в итоге.

))) за что взяли?


  • 0

#335
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
В автобусе нельзя, 571 часть 1, а взяли за часть 2. Нарушение правил перевозки пассажиров.
  • 1

#336
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Вчера столкнулся с попыткой развода жопошниками, ехал с хоргоса с баулами на сиденьях, как бы нарушение есть признаю, но мент начал пугать другой частью статьи за которую штраф 50 МРП, а по факту штраф 5 МРП. Так что будьте внимательны когда они вам на планшете показывают.
P.s. взяли двушку в итоге.

Не давайте больше взяток пожалуйста.  ;)

PS Я вот с себя начал, уже пять лет прошло и все в норме.


  • 1

#337
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

Вчера столкнулся с попыткой развода жопошниками, ехал с хоргоса с баулами на сиденьях, как бы нарушение есть признаю, но мент начал пугать другой частью статьи за которую штраф 50 МРП, а по факту штраф 5 МРП. Так что будьте внимательны когда они вам на планшете показывают.
P.s. взяли двушку в итоге.

Не давайте больше взяток пожалуйста.  ;)

PS Я вот с себя начал, уже пять лет прошло и все в норме.

 

Сто процентов обещать не могу, но постараюсь, я в принципе стараюсь не нарушать, но бывает проскочит. Тем более скоро в германию на пмж а там наш менталитет не оценят.


  • 0

#338
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Крик души.

3. https://drive.google...MJvM-Mir_2hIc8u . На днях оштрафовали, достали в очередной раз, толкнули писать этот пост. Это место разворота специально сделали для выезжающих, как я, из примыкающей дороги. Вы видите нарушение? Ну пересек я пару метров слошной (сплошной?). НИКОМУ НЕ ПОМЕШАЛ. По другим вариантам было бы гораздо хуже: либо мне надо было раскорячиться на этой второй полосе, мешая всем, либо ехать на перекресток, где своим разворотом создал бы пробку.

4. и т.д. в этом роде, не все фиксировалось на видео. Практически ВСЕ МОИ ШТРАФЫ по недоразумению. УМЫШЛЕННЫХ нарушений не делаю. А гаишникам надо лишь бы деньги срубить. Мало им настоящих нарушителей. СВОЛОЧИ!

СВОЛОЧИ!

Видео №3 -

Народ, какое нарушение вы видите?


  • 0

#339
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений


 



Крик души.

3. https://drive.google...MJvM-Mir_2hIc8u . На днях оштрафовали, достали в очередной раз, толкнули писать этот пост. Это место разворота специально сделали для выезжающих, как я, из примыкающей дороги. Вы видите нарушение? Ну пересек я пару метров слошной (сплошной?). НИКОМУ НЕ ПОМЕШАЛ. По другим вариантам было бы гораздо хуже: либо мне надо было раскорячиться на этой второй полосе, мешая всем, либо ехать на перекресток, где своим разворотом создал бы пробку.

4. и т.д. в этом роде, не все фиксировалось на видео. Практически ВСЕ МОИ ШТРАФЫ по недоразумению. УМЫШЛЕННЫХ нарушений не делаю. А гаишникам надо лишь бы деньги срубить. Мало им настоящих нарушителей. СВОЛОЧИ!

СВОЛОЧИ!

Видео №3 -

Народ, какое нарушение вы видите?

 

a93324139a9c.png 


  • 0

#340
Зангарggg

Зангарggg
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет. Если ехать по Райымбек в восточном направлений при повороте на Сейфуллина на право светофор и пешеходка. Какие там правила проезда? Сегодня отца оформили за проезд на красный свет Он в светофоре пешехода пропустил, и дальше поехал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.