Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 3]

видеорегистратор видео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#361
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

ДД. Наверное тема изжеванная, но все же напишу.
Недавно поворачивал (налево) на перекрестке с второстепенной улицы на главную. Ну и естественно двумя колесами наехал на двойную сплошную. Наехал немного, может метр может два. Ну и конечно ЖП это дело не понравилось в итоге грузили на лишение 6 мес. Каюсь пришлось вопрос на месте замять.
Вопрос к знатокам. Действительно ли лишение за подобное?

Есть в этой ветке ответ на Ваш вопрос, разжёван полностью, я даже размещал официальный ответ от ДВД, это максимум нарушение разметки, штраф 3 мрп. Но не факт что разметка сделана нормально, если разметка соответствует госту, то зацепить её никак не получится, только если специально ехать сначала по встречной полосе. Так что в следующий раз шлите ментов лесом, а лучше снимайте их претензии на видео, потом говорите примерно так - А сейчас я вызываю службу соб. безопасности и посмотрим это видео вместе. Потом уже они будут заминать на месте.
 


Сообщение отредактировал robopak: 16.01.2020, 15:08:30

  • 2

#362
val-kz

val-kz
  • Гость
  • 9 сообщений


ДД. Наверное тема изжеванная, но все же напишу.
Недавно поворачивал (налево) на перекрестке с второстепенной улицы на главную. Ну и естественно двумя колесами наехал на двойную сплошную. Наехал немного, может метр может два. Ну и конечно ЖП это дело не понравилось в итоге грузили на лишение 6 мес. Каюсь пришлось вопрос на месте замять.
Вопрос к знатокам. Действительно ли лишение за подобное?

Есть в этой ветке ответ на Ваш вопрос, разжёван полностью, я даже размещал официальный ответ от ДВД, это максимум нарушение разметки, штраф 3 мрп. Но не факт что разметка сделана нормально, если разметка соответствует госту, то зацепить её никак не получится, только если специально ехать сначала по встречной полосе. Так что в следующий раз шлите ментов лесом, а лучше снимайте их претензии на видео, потом говорите примерно так - А сейчас я вызываю службу соб. безопасности и посмотрим это видео вместе. Потом уже они будут заминать на месте.

Ну понятно. Спасибо почитаю на досуге эту ветку.
Разметка там нанесена по ГОСТу, она в принципе не мешает при повороте, просто так получилось. ( Там ситуация была что, машина которая двигалась по главной дороге, вроде как бы пропускала меня, а в итоге пришлось от нее увернутся и тем самым наехать на сплошные).
  • 0

#363
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Разметка там нанесена по ГОСТу, она в принципе не мешает при повороте, просто так получилось.
В этом случае просто нарушение разметки.
  • 2

#364
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Есть в этой ветке ответ на Ваш вопрос,

Если не трудно, можно продублировать или в шапку. Разъяснения за подписью Касымова даже распечатывал для себя, но я так понял от туда, что за одинарную "нарушение разметки", а за двойную все таки лишенка


  • 0

#365
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Есть в этой ветке ответ на Ваш вопрос,

Если не трудно, можно продублировать или в шапку. Разъяснения за подписью Касымова даже распечатывал для себя, но я так понял от туда, что за одинарную "нарушение разметки", а за двойную все таки лишенка

 

Тоесть Вам лень порыться по ветке и почитать обсуждения, а я должен всё найти и продублировать :faceoff: . В таком случае скажу - учите ПДД там всё написано.
 


  • 0

#366
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

нет не копаться

 

 

 

Есть в этой ветке ответ на Ваш вопрос,

Если не трудно, можно продублировать или в шапку. Разъяснения за подписью Касымова даже распечатывал для себя, но я так понял от туда, что за одинарную "нарушение разметки", а за двойную все таки лишенка

 

Тоесть Вам лень порыться по ветке и почитать обсуждения, а я должен всё найти и продублировать :faceoff: . В таком случае скажу - учите ПДД там всё написано.
 

 

понимаете ли... большинство людей читают через" жопу".  может быть и я.... НО в вопросе я написал, что не "не не могу найти", а "не понял" и написал даже, что "распечатывал ответ " для прочтения с листа.

а не понял я : при имеющемся разрыве двойной сплошной наезд на нее одним или двумя колесами при повороте или развороте чем карается? т.е. не влез в разрыв. неудачная траектория ввиду непредвидинных обстоятельств и тд . То как резюмируют этот вопрос жжп, я знаю по наслышке, слава Богу. Но мало ли..

Если Вам в лом ответить коротко и ясно , резюмируя этот вопрос, извините великодушно! 


  • 0

#367
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

нет не копаться

 

 

 

Есть в этой ветке ответ на Ваш вопрос,

Если не трудно, можно продублировать или в шапку. Разъяснения за подписью Касымова даже распечатывал для себя, но я так понял от туда, что за одинарную "нарушение разметки", а за двойную все таки лишенка

 

Тоесть Вам лень порыться по ветке и почитать обсуждения, а я должен всё найти и продублировать :faceoff: . В таком случае скажу - учите ПДД там всё написано.
 

 

понимаете ли... большинство людей читают через" жопу".  может быть и я.... НО в вопросе я написал, что не "не не могу найти", а "не понял" и написал даже, что "распечатывал ответ " для прочтения с листа.

а не понял я : при имеющемся разрыве двойной сплошной наезд на нее одним или двумя колесами при повороте или развороте чем карается? т.е. не влез в разрыв. неудачная траектория ввиду непредвидинных обстоятельств и тд . То как резюмируют этот вопрос жжп, я знаю по наслышке, слава Богу. Но мало ли..

Если Вам в лом ответить коротко и ясно , резюмируя этот вопрос, извините великодушно! 

https://kolesa.kz/co...itelskie-prava/


  • 0

#368
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

40 минут потратил на Вас, эта тема раскрыта полностью на этом форуме в ветке ПДД.


  • 0

#369
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

40 минут потратил на Вас, эта тема раскрыта полностью на этом форуме в ветке ПДД.

спасибо!


  • 0

#370
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Разметка там нанесена по ГОСТу, она в принципе не мешает при повороте, просто так получилось.
В этом случае просто нарушение разметки.

 

 

по вашей же ссылке:

 

А что, собственно, с самим наказанием, если всё-таки наезд на сплошную, а значит, и заезд за разметку произошёл? Сотрудники комитета адмполиции подтвердили, что заезд за разметку при повороте или развороте в случае, если она нанесена верно, в соответствии со стандартами, считается выездом на встречку и наказывается лишением прав на шесть месяцев.

 

https://kolesa.kz/co...itelskie-prava/

Сообщение отредактировал And: 22.01.2020, 10:54:16

  • 1

#371
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

я читал это. https://kolesa.kz/co...itelskie-prava/ просто принять, наверно, не могу :rotate:

А где он 40 мин на меня потратил, то же понять не могу.

непонятливый чота стал. 

звиняйте за беЗпокойство!


Сообщение отредактировал Ho2: 22.01.2020, 14:31:53

  • -2

#372
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

я читал это. https://kolesa.kz/co...itelskie-prava/ просто принять, наверно, не могу :rotate:

А где он 40 мин на меня потратил, то же понять не могу.

непонятливый чота стал. 

звиняйте за беЗпокойство!

40 минут я бегал по страницам чтобы найти моё сообщение с этой ссылкой, это было в конце марта прошлого года, не малый срок, не правда ли?
 


  • 2

#373
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

 

я читал это. https://kolesa.kz/co...itelskie-prava/ просто принять, наверно, не могу :rotate:

А где он 40 мин на меня потратил, то же понять не могу.

непонятливый чота стал. 

звиняйте за беЗпокойство!

40 минут я бегал по страницам чтобы найти моё сообщение с этой ссылкой, это было в конце марта прошлого года, не малый срок, не правда ли?
 

 

мое нынешнее СПАСИБО абсолютно искренне, как и предыдущие. :hi:  При упоминании 40 мин я ждал продолжения трактатом к ссылке. :faceoff:


  • 0

#374
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

 

 

Разметка там нанесена по ГОСТу, она в принципе не мешает при повороте, просто так получилось.
В этом случае просто нарушение разметки.

 

 

по вашей же ссылке:

 

А что, собственно, с самим наказанием, если всё-таки наезд на сплошную, а значит, и заезд за разметку произошёл? Сотрудники комитета адмполиции подтвердили, что заезд за разметку при повороте или развороте в случае, если она нанесена верно, в соответствии со стандартами, считается выездом на встречку и наказывается лишением прав на шесть месяцев.

 

https://kolesa.kz/co...itelskie-prava/

 

 

я тоже не понял. По первому сообщению это нарушение разметки, согласно второму сообщению, это выезд на встречку и лишение прав на 6 месяцев.


Сообщение отредактировал Алматинец: 24.01.2020, 16:44:26

  • 0

#375
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

я тоже не понял. По первому сообщению это нарушение разметки, согласно второму сообщению, это выезд на встречку и лишение прав на 6 месяцев.
Читайте ветку ПДД там всё расписано.
  • 0

#376
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Какая сволочь опять кинула дезу по чатам, на сей раз о якобы 16 препаратах, после которых можно лишиться ВУ?


  • 0

#377
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Какая сволочь опять кинула дезу по чатам, на сей раз о якобы 16 препаратах, после которых можно лишиться ВУ?

 

эйрвестыч, ты свои таблетки в списке нашел? :D

 

а список препаратов, которые могут показать на экспертизе нежелательный результат, он есть и был всегда, там много чего...почитай на половине антигрипинов "...принимать с особой осторожностью при работе с машинами и механизмами..."


  • 0

#378
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

эйрвестыч, ты свои таблетки в списке нашел?

неее мои позабористее будут :lol: :lol: :lol:


  • 0

#379
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Тормознули на посту на выезде с Покровки машина toyota rav4 2007 за ксенон хотя стоит правильный и настроенные 4200K. Типа новое указание тормозить всех за ксен и за леды если они не штатные. Столько не трогали обять взялись хотя мой ксен говорю же правильно настроен и никого не слепит в отличии от колхозов которые ставят его везде( в туманки лед бары и т.д.). Подняли капот увидели что блоки стоят на жгутах все иди сюда. штраф там типа 39000 и снятие одного номера. Отделался предупреждением. Есть ди штатные блоки на такой кузов?


Сообщение отредактировал mars55555: 30.01.2020, 17:50:04

  • 0

#380
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тормознули на посту на выезде с Покровки машина toyota rav4 2007 за ксенон хотя стоит правильный и настроенные 4200K.

Значит не родной ксенон. У вас сертификат на этот ксенон есть?

Есть ди штатные блоки на такой кузов?

Вы бы не играли с такими переделками.

Рано или поздно вас сильно нахлобучат за это, потому что предупреждение за это уже имеете. Снимите этот колхоз и катайтесь с родными галогенками.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.