Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#1661
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Это законное решение вашей проблемы, а помогайки могут только снизить сумму после этого расчета. Но не наоборот.

 

 

 

:dandy: Даже так! Эпическая сила. Я сейчас позвонил, сказали ехай с документами к нам. Будем считать.

 

Если еще есть возможность потом снизить... это же совсем другое дело. Спасибо большое.

 

п.с. А кто опыт имел, на сколько могут снизить от первоначальной суммы?

 

40% там как договоритесь. Бывало и 50%


  • 0

#1662
Ойойойкин

Ойойойкин
  • Гость
  • 7 сообщений

40% там как договоритесь. Бывало и 50%


Ой спасибо! Спас в очередной раз мил человек. С бригадиром лучше рулить, или есть другие люди к которым есть смысл подойти? :)


  • 0

#1663
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ну вот - 8 августа 2020 подал в личном кабинете заявку на смену тарифа на стартовый - сегодня 1-е число и никто меня никуда не переключил - так и висит IDNet SMART Стандарт ТВ 3 (без логина)


  • 0

#1664
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

смену тарифа на стартовый

Вон оно как. Такое понижение тарифа из ЛК не сработает. Из лк можно перейти только между тарифами хит\турбо. Понижение тарифных планов - через поход ножками в КТ. Равно как и контрактные тарифы на N лет. 


  • -1

#1665
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

смену тарифа на стартовый

Вон оно как. Такое понижение тарифа из ЛК не сработает. Из лк можно перейти только между тарифами хит\турбо. Понижение тарифных планов - через поход ножками в КТ. Равно как и контрактные тарифы на N лет. 

 

Не совсем так , я написал на Нур кз, где Есекеев отвечал на вопросы ,что хочу отказаться от стационарного телефона в пользу увеличения скорости  интернета , через 2 дня позвонил представитель ,обсудили тариф (контрактный) , сказал перезвонит техник ,еще через два дня перезвонил техник ,скинул мне на вапсап образец заявления ,я написал данное заявление  отправил ему фото и все , он обещал переключение в течений недели , и 26 мая меня переключили , в личном кабинете тариф сменился и оплата тоже , примерно на 1500тг меньше , а с скорость с до 100мб стала до 500мб  (хотя вроде все как и было, разве что торренты быстрее стали) А телефон так и остался :faceoff:  , Может просто повезло мне , им то (КТ) надо было как то показать что реагируют на вопросы населения


Сообщение отредактировал Auron11: 01.09.2020, 23:15:33

  • 0

#1666
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

хочу отказаться от стационарного телефона в пользу увеличения скорости интернета ,

Вот поэтому то все так быстро прошло. У КТ тут свой интерес. Потому быстренько даже по вацапу скинули бланк и приняли фото заполненного.

 

(хотя вроде все как и было, разве что торренты быстрее стали)

Многие на глаз и не заметят, что поменялось что то. От 500 мегабит страницы быстрее открываться не станут. А геймеры так вообще заплачут - от увеличения скорости их игрушки лучше работать не станут.

 

А телефон так и остался

Потому как отказался от обычного телефона по меди, а в пакетном контрактном тарифе тел по сипу включен по дефолту. Но как бы там не было, оно по любому выгоднее в разы, чем подключать все услуги по отдельности - Инет 500 мбит, телефон, ТВ да еще и симкарту алтел.


  • 0

#1667
Seth Gecko

Seth Gecko
  • Гость
  • 13 сообщений

Ребят, как у кого обстоят дела с p2p трафиком ? 

 

Тариф 500 мбит, при большом кол-ве сидов что-то в последнее время макимум 12-13 мбайт/сек. При том что окло 50-55 бывало раньше


  • 0

#1668
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Ребят, как у кого обстоят дела с p2p трафиком ? 

 

Тариф 500 мбит, при большом кол-ве сидов что-то в последнее время макимум 12-13 мбайт/сек. При том что окло 50-55 бывало раньше

Тариф 200 Мбит. При большом кол-ве сидов, максимум 5Мб/с (что-то около 50Мбит/с) Причем если качать несколько, то каждый будет в районе 5Мб/с ну и в общем можно забить канал на фулл 20-23Мб/с 


  • 0

#1669
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Причем если качать несколько, то каждый будет в районе 5Мб/с ну и в общем можно забить канал на фулл 20-23Мб/с 

Странно, но у меня 60-65мб.с выжимает с одного торрента свободно, а вот сайты (твич, гуглодиск, яндекс диск) не выдают максимум.

Твич вообще лагает отвратно, пока не перезагрузишь роутер несколько раз.

Гугл 200-300мбит всего выдает, хотя раньше свободно было 500. 


  • 0

#1670
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ребят, как у кого обстоят дела с p2p трафиком ?

Если много раздающих, то отлично обстоят. 65 мбайт\сек в большинстве случаев выдает.

 

а вот сайты (твич, гуглодиск, яндекс диск) не выдают максимум.

И не выдадут в общем то. Глупо надеяться что на яндекс можно будет заливать\сливать на 500 мбит.

 

Гугл 200-300мбит всего выдает, хотя раньше свободно было 500.

Кеш сервера потому что, в локальной сетке КТ.


  • -1

#1671
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

айдинет, у нас базовый пакет интернета в Алматы, уже 8 лет. 

всегда был глючный и тормозил, но последние 3-4 недели вообще лагает по страшному.

приходится порой на телефоне отключать вайфай чтобы ватсап наконец заработал например

на ноутбуке тоже интернет то есть то пропадает...

только на телевизоре ютюб и ivi работают вроде более менее.

хотя и IWI картинка порой тормозит хотя выбираю самое низкое качество

 

надоело, думал купить более продвинутый пакет - но я так понял что особо толку не будет

решил поменять провайдера - предложите пожалуйста какие варианты есть


  • 0

#1672
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

вайфай

Думаю корень всех бед в глючном вайфае?


  • 0

#1673
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Странно, но у меня 60-65мб.с выжимает с одного торрента свободно, а вот сайты (твич, гуглодиск, яндекс диск) не выдают максимум.

Твич вообще лагает отвратно, пока не перезагрузишь роутер несколько раз.

Гугл 200-300мбит всего выдает, хотя раньше свободно было 500. 

Ну по понятным причинам с гуглом проблем нет. С гугл диска 20-23Мб/с как и в Steam, Epic, Battle.net. Странности со скоростями наблюдаются, только в р2р трафике. Ну и твич конечно подлагивает бфуерится. 


  • 0

#1674
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Кеш сервера потому что, в локальной сетке КТ.

У именно гугл диска нет кэш серверов в КЗ. Смысл кэш серверов ютуба в том, чтобы скачать контент из внешки один раз и кидать его по КЗ не используя каждый раз внешку. В этом же случае гугл диск у каждого индивидуален, а кэш сервер ситуацию никак не улучшит. 


Сообщение отредактировал ysponge: 03.09.2020, 22:31:39

  • 0

#1675
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

позвонил на 165, померял скорость при отключенных всех устройствах показал 28 мбп на скачивание и 22 на аплоад

говорят это же норм. я говорю что он не стабильный и проваливается слишком часто

сказали что отправят мастеров

в итоге позвонили мне раз 3-4 мастера. в конце по тел сказали что проблема в роутерах. мол они у всех не тянут и это общая проблема

посоветовали купить доп роутер за 12 тыс тг на 100 мбп или за 22 тыс тг на 1000 мбп если я хочу сделать апгрейд в пакете - подсоединить к существующему роутеру и будет стабильный мощный инет

 

на вопрос могу ли я отказаться от их роутера (за который мы платим аренду 400 тг в месяц уже на протяжении 7 лет) и купить и подключить свой - сказали нет мол там какие то настройки.

айдинет оказ предоставляется как кабельный интернет а вайфай это как бы бонус - типо за вай фай они не отвечают - ну здрасьте 21 век на дворе а мы по квартире должны подключаться и ходить по квартире с кабелями. :faceoff:


  • 0

#1676
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

ну здрасьте 21 век на дворе а мы по квартире должны подключаться и ходить по квартире с кабелями.

Да  хоть 23 век настанет, за файфай и тогда никто не будет "отвечать" как вы говорите. Слишком непредсказуемая и зависящая от многих факторов нестабильная среда передачи. За кабель только могут дать какие то гарантии.

 

айдинет оказ предоставляется как кабельный интернет а вайфай это как бы бонус

Ну вот теперь вы знаете про айдинет все.


  • 0

#1677
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

ну здрасьте 21 век на дворе а мы по квартире должны подключаться и ходить по квартире с кабелями.

Да  хоть 23 век настанет, за файфай и тогда никто не будет "отвечать" как вы говорите. Слишком непредсказуемая и зависящая от многих факторов нестабильная среда передачи. За кабель только могут дать какие то гарантии.

 

 

по вашему зависающий проваливающийся вай фай это норма значит


  • 0

#1678
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

за 7 лет могли бы предложить обновленный роутер, раз клиент за него стабильно платит аренду в 400 тг в месяц 

или же дали бы возможность подключить на личный роутер клиента - и убрать эту аренду. 

мне прямо сказали что настраивать вай фай на модем клиента они не будут и я вынужден арендовать их старый модем, покупать к нему усилитель за 22 тыс тг за свой счет

признали что это у них повседневная проблема и что решают они ее за счет клиента и пропихивают аренду своего старого оборудования


  • 0

#1679
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

зависающий проваливающийся вай фай это норма значит

По моему, вайфай это не та среда передачи данных, которую нужно использовать для замены кабеля. Когда нужны высокие скорости. Вайфай это для телефона, в месенджерах початится и котиков посмотреть в телеграм каналах. Для этого и убогий вифи сойдет. Остальное - по кабелю.


  • 0

#1680
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Если говорить об изменениях в предоставлении традиционных услуг, то уже в 2021 году планируется старт продаж услуги широкополосного доступа к интернету посредством технологии Fixed Wireless Access. Сервис позволит обеспечить интернетом частный сектор городов, используя радиотехнологии с меньшим бюджетом и скоростью до 300 Мб/сек.
https://m.forbes.kz/...ya_evolyutsiya/
Казахтелеком запустит замену АДСЛ.



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.