Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#1641
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

ТыТруба включена). 

Tube переводится не труба, а телевидение.


  • -1

#1642
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Что то последние несколько дней по вечерам интернет еле работает. При этом на 165 говорят что возможны проблемы с интернетом и они что то исправляют.

Что там у них опять происходит, кто в курсе ?


  • 0

#1643
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Что то последние несколько дней по вечерам интернет еле работает. При этом на 165 говорят что возможны проблемы с интернетом и они что то исправляют.

Что там у них опять происходит, кто в курсе ?

не, все нормально


  • 0

#1644
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Tube переводится не труба, а телевидение.

Вообще-то переводится как "телик" (именно просторечное слово) а не "телевидение"
  • 0

#1645
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Конечно оффтоп, но

 

 

ТыТруба включена). 

Tube переводится не труба, а телевидение.

 

Вполне возможно что труба (или трубка) связано с телевизором тем что раньше в телевизорах использовались ЭЛТ - электронно-лучевые трубки (Кинескоп). Думаю отсюда и берет начало использования слова tube для обозначения телевизора.
И если кинескоп был маленький, то вполне можно было сказать что ты смотришь в трубу, т.к. его длина при этом оставалась больше его диагонали


  • 2

#1646
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Tube переводится не труба, а телевидение.

Вообще-то переводится как "телик" (именно просторечное слово) а не "телевидение"

Etymology: you + tube (North American colloquial term for "television"), implying that users (the "you" in the title) may submit their own television (the "tube" in the title) content. 

Телек это тупо устройство. А телевидение - это именно то, чем человек и становится, заливая свой контент на хостинг. Поэтому слоган YouTube - Broadcast yourself. Что такое broadcast надеюсь не надо переводить.


Сообщение отредактировал user_user: 29.08.2020, 18:01:36

  • 0

#1647
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Вполне возможно что труба (или трубка) связано с телевизором тем что раньше в телевизорах использовались ЭЛТ - электронно-лучевые трубки (Кинескоп). Думаю отсюда и берет начало использования слова tube для обозначения телевизора.
И если кинескоп был маленький, то вполне можно было сказать что ты смотришь в трубу, т.к. его длина при этом оставалась больше его диагонали

Не "возможно", а именно так. Tube в данном контексте это в прошлом сленговое слово для телевизора из-за связи с ЭЛТ. В другом контексте (в Лондоне) tube означает общественный транспорт метро.

Сообщение отредактировал Frantioch: 30.08.2020, 19:24:05

  • 0

#1648
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

а где эта ссылка на "мега Интернет" от Казахтелекома? (которую с реклама ВВ показывала)
Что-то я не могу найти где я ссылку сохранил...

 

Tube- Труба! Всё! Успокойтесь. Не нравится. Ваше дело. Это моя "фишка" называть ЮТюб "ТыТрубой". По крайней мере, Вы первые кто возмутился тому, что Tube это труба. 


Сообщение отредактировал MaximuT: 30.08.2020, 22:09:59

  • 0

#1649
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

а где эта ссылка на "мега Интернет"

На сайте телекома есть все тарифы


  • -1

#1650
Ойойойкин

Ойойойкин
  • Гость
  • 7 сообщений

Есть "помагайки"?  Ситуация : нужен инет  от 100 мб +, в районе ЖК Аккент \Арзан по Ташкенской. В Аккент заходит оптика ( причем через наши люки ...5 м от участка), до аккента метров 200. Раньше к нам с квартир тянули оптику, потом шлялась бригада и отрезала. Готов оплатить технические возможности ( кабеля, подключение и т.п. + саму помощь)  но что бы надежно был инет. В личку пожалуйста.


Сообщение отредактировал Ойойойкин: 01.09.2020, 00:37:54

  • 0

#1651
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Есть "помагайки"?

Нет конечно, как ты мог о таком подумать))


  • -1

#1652
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

 

а где эта ссылка на "мега Интернет"

На сайте телекома есть все тарифы

 

К сожалению, там вот этого тарифа, в их сетке нету... Странно, для кого он тогда? 

 

@Keffer, у меня тут одна шняга непонятная.

Есть такое гибло место под названием Epic Games Store. 
У меня всё сейчас сетью норм, но закачка идёт 0КБ/с. Это какая-то шняга со стороны как раз ЕГС. 

Если я 1000 и один раз перезапущу загрузку, то загрузка начинается с нормальными 6-11 МБ/с 

В сети я нигде не нашел толкового обьяснения почему это проходит. Есть ли у Вас какие идеи? Я сейчас думаю, что через прокси нужно будет попробовать качать. 


  • 0

#1653
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Если я 1000 и один раз перезапущу загрузку, то загрузка начинается с нормальными 6-11 МБ/с В сети я нигде не нашел толкового обьяснения почему это проходит. Есть ли у Вас какие идеи? Я сейчас думаю, что через прокси нужно будет попробовать качать.

С таковым не сталкивался. Всегда качало на пределе скорости при стомегабитном тарифе. Но на 500 мбит тарифе еще не пробовал никаких игр скачивать.

 

 

 

К сожалению, там вот этого тарифа, в их сетке нету... Странно, для кого он тогда?

Не в курсе, тоже интересно. Скорее всего он акционный какой нибудь. Или промо. Проще говоря, для ограниченных категорий юзверей. Иначе бы все на него переключились

 

А вот и ответ:

 

перезвонили с КТ. Тариф только для новых абонентов. Контракт на 1 год. подвоха нет говорит оператор. Подключение к этому тарифу только до конца июня.

 Как я и говорил, промо тариф. Кто успел тот съел. После окончания контракта переведут на более дорогой.


Сообщение отредактировал Keffer: 01.09.2020, 10:05:20

  • -2

#1654
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Да вот такая вот Шняга:
d81a11d69501e15fdd5eaa06b2310f61.jpg

Убивается почему-то перезапуском закачки/приложения, или перезапуском компа.
При этом в других местах проблем с загрузкой нету. То чувство, что ЯБлоко и тут палки в колёса вставляет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал MaximuT: 01.09.2020, 10:13:47

  • 0

#1655
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Да вот такая вот Шняга:
d81a11d69501e15fdd5eaa06b2310f61.jpg

Убивается почему-то перезапуском закачки/приложения, или перезапуском компа.
При этом в других местах проблем с загрузкой нету. То чувство, что ЯБлоко и тут палки в колёса вставляет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это Эпик приложение просто глючное, не в первый раз сталкивался


  • 1

#1656
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Есть "помагайки"?  Ситуация : нужен инет  от 100 мб +, в районе ЖК Аккент \Арзан по Ташкенской. В Аккент заходит оптика ( причем через наши люки ...5 м от участка), до аккента метров 200. Раньше к нам с квартир тянули оптику, потом шлялась бригада и отрезала. Готов оплатить технические возможности ( кабеля, подключение и т.п. + саму помощь)  но что бы надежно был инет. В личку пожалуйста.

В отделение идите, и пишите заявление на проведение СМР для подключение оптики за счет самофинансирования. Ответ будет в течении 14 дней.


  • 0

#1657
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Это Эпик приложение просто глючное, не в первый раз сталкивался

У меня просто такое чувство, что он с РУ или "КЗ"  сервака пытается скачать, но к нему доступа нет. И крупицами вытягивает с европейсйкого сервера.

Вот и думаю, может ПРокси Поможет обойти проблему.
Люди жалуются о проблеме (по крайней мере вижу сообщения с 2017 года), и решения какие-то есть. Но блин, они временные... 


  • 0

#1658
Ойойойкин

Ойойойкин
  • Гость
  • 7 сообщений

 

В отделение идите, и пишите заявление на проведение СМР для подключение оптики за счет самофинансирования. Ответ будет в течении 14 дней.

 

:idea:  Це лайк! Отличная идея.


  • 0

#1659
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Это Эпик приложение просто глючное, не в первый раз сталкивался

У меня просто такое чувство, что он с РУ или "КЗ"  сервака пытается скачать, но к нему доступа нет. И крупицами вытягивает с европейсйкого сервера.

Вот и думаю, может ПРокси Поможет обойти проблему.
Люди жалуются о проблеме (по крайней мере вижу сообщения с 2017 года), и решения какие-то есть. Но блин, они временные... 

 

 

Сервер в КЗ )))) Давно так не смеялся))

 

 

 

 

В отделение идите, и пишите заявление на проведение СМР для подключение оптики за счет самофинансирования. Ответ будет в течении 14 дней.

 

:idea:  Це лайк! Отличная идея.

 

Это законное решение вашей проблемы, а помогайки могут только снизить сумму после этого расчета. Но не наоборот.


Сообщение отредактировал ХищниК: 01.09.2020, 12:22:13

  • 0

#1660
Ойойойкин

Ойойойкин
  • Гость
  • 7 сообщений

Это законное решение вашей проблемы, а помогайки могут только снизить сумму после этого расчета. Но не наоборот.

 

 

 

:dandy: Даже так! Эпическая сила. Я сейчас позвонил, сказали ехай с документами к нам. Будем считать.

 

Если еще есть возможность потом снизить... это же совсем другое дело. Спасибо большое.

 

п.с. А кто опыт имел, на сколько могут снизить от первоначальной суммы?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.