Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#1701
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

за 7 с лишним лет аренды старого роутера мы оплатили больше 30 тыс тг,

Лукавите, дяненька. Врете я бы сказал.  Аренда в 400 тг\мес появилась: 1) в сентябре 2018 года, с 1 сентября если быть точным, 2) аренда только для НОВЫХ клиентов КТ, подключившихся ПОСЛЕ 1 сентября 2018 года.  Я например являюсь клиентом КТ с 2007 года и никогда, ни разу не начислялось никакой аренды ни за что. Менял раза 4 место жительства, все услуги переносили, с тем же самым лицевым счетом и с созданием нового - никакой аренты никому не платил. 

 

Но раз вы платите аренду 7 лет (по вашим словам) то вы: 1) врете, 2) КТ вас внаглую развел, навесил некую аренду а вы и уши развесили.  Но лично я склоняюсь к варианту 1.

 

 

из вас бы получился отличный политик демагог  :smoke:  искусство фокусироваться на несущественном и отвлекать от сути проблемы на высшем уровне

 

не вдавался в детали, была ли аренда с 2013г, но она есть и не первый год. это факт

Казахтелеком отказывается настроить частный модем клиента, то есть навязывает аренду морально устаревшего модема 

Вместо того чтобы решить проблему перебоев в интернете, и отправить специалиста, говорит что они гарантируют бесперебойность только по кабелю, а за вай фай они не отвечают

Предлагает купить новый модем за свой счет и подключить его к старому и продолжать платить аренду

 

----

завтра попробую предложенный ими вариант, куплю новый модем, подключу к старому кабелем. посмотрим что из этого выйдет

надеюсь проблема решится, а если нет, придется опять звонить и вызывать специалиста. предложат еще что то купить за свой счет и переподключать?


  • 0

#1702
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Казактелеком меняет провода, на домашний телефон установили роутер,  для чего? Непонятно?


  • 0

#1703
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Казактелеком меняет провода, на домашний телефон установили роутер, для чего? Непонятно?

IDNET? может втихаря телефон с меди на оптику пересадили - т.е. телефон будет работать, пока включен модем. При этом правда должен поменяться номер телефона.

Сообщение отредактировал Frantioch: 06.09.2020, 13:01:44

  • 0

#1704
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

 

за 7 с лишним лет аренды старого роутера мы оплатили больше 30 тыс тг,

Лукавите, дяненька. Врете я бы сказал.  Аренда в 400 тг\мес появилась: 1) в сентябре 2018 года, с 1 сентября если быть точным, 2) аренда только для НОВЫХ клиентов КТ, подключившихся ПОСЛЕ 1 сентября 2018 года.  Я например являюсь клиентом КТ с 2007 года и никогда, ни разу не начислялось никакой аренды ни за что. Менял раза 4 место жительства, все услуги переносили, с тем же самым лицевым счетом и с созданием нового - никакой аренты никому не платил. 

 

Но раз вы платите аренду 7 лет (по вашим словам) то вы: 1) врете, 2) КТ вас внаглую развел, навесил некую аренду а вы и уши развесили.  Но лично я склоняюсь к варианту 1.

 

 

из вас бы получился отличный политик демагог  :smoke:  искусство фокусироваться на несущественном и отвлекать от сути проблемы на высшем уровне

 

не вдавался в детали, была ли аренда с 2013г, но она есть и не первый год. это факт

Казахтелеком отказывается настроить частный модем клиента, то есть навязывает аренду морально устаревшего модема 

Вместо того чтобы решить проблему перебоев в интернете, и отправить специалиста, говорит что они гарантируют бесперебойность только по кабелю, а за вай фай они не отвечают

Предлагает купить новый модем за свой счет и подключить его к старому и продолжать платить аренду

 

----

завтра попробую предложенный ими вариант, куплю новый модем, подключу к старому кабелем. посмотрим что из этого выйдет

надеюсь проблема решится, а если нет, придется опять звонить и вызывать специалиста. предложат еще что то купить за свой счет и переподключать?

 

Выделением аренды в счете КТ решает собственные вопросы бухгалтерской и налоговой учетной политики и не более того. Тут нет смысла ломать копья. На стоимость тарифного плана аренда не влияет, она является составной частью.

А когда модем морально устарел? Как была услуга iD-Net в 2010 году, так она и осталась ею в 2020-м. В ONT применяются актуальные на сегодня чипсеты, ну да, на сегодня устаревающей технологии G-PON. Модем ONT - "стандартное" оборудование эконом класса, как и положено для массовой услуги, так же как и у всех операторов во всем мире, не надо строить иллюзий по поводу всяких там современных трендов.

По Wi-Fi никто, никогда и нигде ничего не гарантирует, тоже не надо строить иллюзий. Потому как хуже радиотехнологии чем Wi-Fi нету, IMHO. 


  • 1

#1705
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

для чего? Непонятно?

Медь вырезают. Переводят всех на оптику. Так что радуйтесь.

 

При этом правда должен поменяться номер телефона

Не обязательно. В случаях плановой замены меди на оптику если АТС уже была новая, то номера останутся. Замене подлежат только т.н. "старые" номера, которые не могут быть подключены по sip технологии.

 

не вдавался в детали, была ли аренда с 2013г, но она есть и не первый год. это факт

Ну так почему бы не перестать возмущаться фактом аренды пойти в КТ и затребовать детализацию за все годы, и пояснение на каком основании начисляется аренда? Она сама по себе родиться не может.

 

отказывается настроить частный модем клиента,

Это испокон веков было платной услугой в КТ. Настройка частного оборудования которое не выдано компанией. Платите - настроят все что душе угодно.

 

и продолжать платить аренду

Ну если вы свои права отстоять не можете, никто вам не поможет.

 

Тут нет смысла ломать копья.

 

 

Копья все давно разломаны и расставлены по местам. Официально аренда оборудования (ТВ приставок и ONT роутеров) появилась 1.09.2018 и только для новых абонентов. Старые как не платили ее так и не платят. Если ее навесили старым - это нужно отдельно разбираться.  Все остальные случаи до этого срока введения аренды - частные случаи. И никак не система. ИМХО тут дело простое - когда подключался, сказали что бесплатные роутеры закончились, можем дать только в аренду платно. Вот и подписал в бумажках, что согласен на аренду. При расследовании детальном зуб даю что нечто подобное всплывет. Подписывают то не думая и не читая что подписывают. Лишь бы подключили поскорее.

 

По Wi-Fi никто, никогда и нигде ничего не гарантирует, тоже не надо строить иллюзий. Потому как хуже радиотехнологии чем Wi-Fi нету, IMHO.

 

 

Ну мы то с вами знаем. А кто то с пеной у рта и истерикой штурмует КТ и доказывает, что они де обязаны помереть, но дать им все супер-скорости-по-вифи-и-ниибет, что  называется.

 

 

А когда модем морально устарел? Как была услуга iD-Net в 2010 году, так она и осталась ею в 2020-м. В ONT применяются актуальные на сегодня чипсеты, ну да, на сегодня устаревающей технологии G-PON. Модем ONT - "стандартное" оборудование эконом класса, как и положено для массовой услуги, так же как и у всех операторов во всем мире, не надо строить иллюзий по поводу всяких там современных трендов.

По сути ONT - тупой медиаконвертор, при правильной его настройке. Устареть он не может в принципе.


  • -3

#1706
krezzett@mail.ru

krezzett@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Так что радуйтесь.

А чему радоваться:? Теперь если интернета не будет и никто дозвонится не сможет получается?

Сегодня звонили знакомым у всех занято, с сотки звонишь у всех  домашка свободна , вот и радуйся теперь никому не дозвонится! 


  • 0

#1707
offdate

offdate
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой. 

 

Сегодня подключили мне в квартиру оптику и она работает не так как мне хотелось бы. Твич проигрывает только в 360. Некоторые сайты очень долго грузятся. Проверяю ookla - 90Mbps. Проверяю fast.com - 2.6mbps. В чем может быть проблема и сталкивался ли с таким кто нибудь?

 

П.С. До этого жил в том же доме в том же подъезде с такой же оптикой и модемом - все было отлично. Перехал в квартиру на 2 этажа выше и начались такие проблемы.


  • 0

#1708
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Я например являюсь клиентом КТ с 2007 года и никогда, ни разу не начислялось никакой аренды ни за что. Менял раза 4 место жительства, все услуги переносили, с тем же самым лицевым счетом и с созданием нового - никакой аренды никому не платил. 
 

 

Я вот тоже пользуюсь интернетом от КТ (оптика IDNEt) с тех пор, когда она у нас в городе только появилась, наши дома подключали одними из первых. Абонентскую плату не плачу за роутер.

Но вот сейчас меняю место жительства и позвонил в КТ чтобы выяснить как перенести услугу, не отключая, не меня абонентскую плату и не платя аренду за модем.

Но мне начали говорить что так нельзя, нужно на старом месте отключить услугу, а на новом снова подключать. Соответственно грузят на новый тариф и абон.плату за роутер.

Подозреваю что меня разводят. Как же все таки перенести услугу не меняя абонентскую плату и не добавляя плату за аренду ? Подскажите пожалуйста. 


  • 0

#1709
offdate

offdate
  • Гость
  • 7 сообщений

Померил скорость до москвы совсем все печально. Может быть такое что если подключают в воскресенье то в понедельник все образуется? 

 


  • 0

#1710
offdate

offdate
  • Гость
  • 7 сообщений

Подключил шнур от инета который был воткнут в комп - к ноуту. И на ноуте все замечательно. Твич в 1080. Инет летает. Втыкаю его обратно в комп и все ужасно.


  • 0

#1711
offdate

offdate
  • Гость
  • 7 сообщений

Все оказалось проще - у меня плохие шнуры. По вайфаю все работает нормально. Удалите пожалуйста мои сообщения. Хотя может быть они и помогут кому. :)


  • 0

#1712
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Теперь если интернета не будет и никто дозвонится не сможет получается?

Не получается. Телефония эта никаким боком от интернета не зависит.  В случае если очень хочется чтобы интернет и телефон работал 24/7 то нужен 12 вольтовый ИБП от пожарной сигнализации например, с батареей. Тогда модем будет работать даже если не будет электроэнергии в доме. И соответственно,  будет и телефон работать и интернет.

 

 

Но мне начали говорить что так нельзя, нужно на старом месте отключить услугу, а на новом снова подключать. Соответственно грузят на новый тариф и абон.плату за роутер. Подозреваю что меня разводят. Как же все таки перенести услугу не меняя абонентскую плату и не добавляя плату за аренду ? Подскажите пожалуйста.

 

 

 

Разводят внаглую, менеджеры на местах. Лицевой счет создан 1 раз и теперь завязан на ваш ИИН, переносить в пределах одного населенного пункта можно без проблем. Технически да, сперва отключается на одном месте, потом подключается на другом. Но никакой аренды быть не должно в случае переноса. Новый лицевой не создается. Требуйте разборок с этой ситуацией с начальником абонентского отдела. Если не поможет - то пишите письмо на бумаге руководителю (ген директору) вашей ОДТ, какая она там у вас, не суть.  Там подробно описывайте ситуацию. Требуйте в конце предоставления письменного ответа на адрес в виде письма заказного.

 

Соответственно грузят на новый тариф

Не имеют оснований. Перенос точки подключения с адреса на адрес осуществляется с сохранением тарифа и всех остальных услуг, если абонент не заявит иное.

 


  • -1

#1713
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Не имеют оснований. Перенос точки подключения с адреса на адрес осуществляется с сохранением тарифа и всех остальных услуг, если абонент не заявит иное.
 

 

Говорят типа нет того уже тарифа, который у меня, типа в архиве. Буду общаться, если не поймут - буду писать бумагу.

Спасибо за советы


  • 0

#1714
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

 

 

за 7 с лишним лет аренды старого роутера мы оплатили больше 30 тыс тг,

Лукавите, дяненька. Врете я бы сказал.  Аренда в 400 тг\мес появилась: 1) в сентябре 2018 года, с 1 сентября если быть точным, 2) аренда только для НОВЫХ клиентов КТ, подключившихся ПОСЛЕ 1 сентября 2018 года.  Я например являюсь клиентом КТ с 2007 года и никогда, ни разу не начислялось никакой аренды ни за что. Менял раза 4 место жительства, все услуги переносили, с тем же самым лицевым счетом и с созданием нового - никакой аренты никому не платил. 

 

Но раз вы платите аренду 7 лет (по вашим словам) то вы: 1) врете, 2) КТ вас внаглую развел, навесил некую аренду а вы и уши развесили.  Но лично я склоняюсь к варианту 1.

 

 

из вас бы получился отличный политик демагог  :smoke:  искусство фокусироваться на несущественном и отвлекать от сути проблемы на высшем уровне

 

не вдавался в детали, была ли аренда с 2013г, но она есть и не первый год. это факт

Казахтелеком отказывается настроить частный модем клиента, то есть навязывает аренду морально устаревшего модема 

Вместо того чтобы решить проблему перебоев в интернете, и отправить специалиста, говорит что они гарантируют бесперебойность только по кабелю, а за вай фай они не отвечают

Предлагает купить новый модем за свой счет и подключить его к старому и продолжать платить аренду

 

----

завтра попробую предложенный ими вариант, куплю новый модем, подключу к старому кабелем. посмотрим что из этого выйдет

надеюсь проблема решится, а если нет, придется опять звонить и вызывать специалиста. предложат еще что то купить за свой счет и переподключать?

 

Ну во первых вы как определили что ваш ONT терминал "морально устарел" ,вы имеете техническое образование в этом вопросе ? Второе если вы утверждаете что модем ЧАСТНЫЙ то каким боком КТ должен идти к вам домой и что то там настраивать в вашем ЧАСТНОМ (то есть личном ) модеме ,все требуемые настройки в оптические модемы от КТ, идут дистанционно  , вы можете только пароль на ваи фай менять или его канал . Это как купить стиральную машину или кондиционер с бесплатной установкой , и через 5 лет когда случится неисправность, требовать от магазина бесплатного ремонта ,мотивируя тем что "ну мы же у вас покупали" . По поводу аренды ,у меня она тоже была какое то время ,но потом ее убрали , тут вам надо идти разбираться , читать условия договора внимательно , и разбираться именно в офисе . По поводу покупки нового модема (а точней это будет не модем а роутер ) настройку вам придется проводить самому или просить кого то , КТ может вам настроить только на платной основе  


  • 0

#1715
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Счет прислали и в нем а/п ниже на 200тнг. Откуда такая щедрость?


  • 0

#1716
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Счет прислали и в нем а/п ниже на 200тнг. Откуда такая щедрость?

Почему бы не позвонить и не попросить расшифровку?)


  • -2

#1717
igorguv

igorguv
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день, а кто что знает по поводу подключения по VDSL от Казахтелекома? Или  это не возможно в принципе?


  • 0

#1718
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Только в определенных населенных пунктах, больше нигде. Звоните в 160, говорите адрес и вам пояснят возможно ли вообще подключение и по какой технологии.


  • -1

#1719
igorguv

igorguv
  • Гость
  • 6 сообщений

Спасибо


  • 0

#1720
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Надо воочию во всей этой кухне разбираться. Что там у вас наворочено, какие настройки, никто не знает. Все ответы могут быть лишь предположениями с очень низкой долей истины.

Вы где-то выкладывали тесты торрента на канале 500 мбит, какие у вас лично скорости аплоада на внешку на том же спидтесте? 

 

У меня та же проблема наблюдается и на убунте, на другом ноутбуке другого производителя та же фигня на обеих ОС.


Сообщение отредактировал ysponge: 07.09.2020, 11:37:10

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.