Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#1581
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Что за мудаки минусят Keffer'у?

Я все понимаю, что они ни черта не разбираются. Однако это не повод минусить каждое его сообщение. Он больше всех здесь вместе взятых знает как все устроено!

 

P.S. влепи мне минус гнилье. Влепи. Покажите, сколько вас таких.


Сообщение отредактировал blackride: 16.08.2020, 13:06:10

  • 2

#1582
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Что за мудаки минусят Keffer'у? Я все понимаю, что они ни черта не разбираются. Однако это не повод минусить каждое его сообщение. Он больше всех здесь вместе взятых знает как все устроено! P.S. влепи мне минус гнилье. Влепи. Покажите, сколько вас таких.

Спокойствие. Не выходим за рамки темы.  Их много таких тут, ссыкунов минусящих изподтишка. В открытую то свою позицию конструктивно никто не выразит. У них один инструмент молчаливого протеста бессильного - поставить минус. Ну, пусть ставят, как написано ниже в подписи, каждый минус это лишь подтверждение моей правоты и не более.  Инвертируем минусы - получаем плюсы))


  • 0

#1583
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Потому как был у соседа с их терминалом huawei hg-8245H. Так он просто никакой, скорость то есть, то нет, то дико режет, чтобы получить навремя тарифную скорость приходится его ребутать.

Хммммм....  Как раз такой китаец проживает у нас... Я всё думаю его не другое устройство поменять... 


  • 0

#1584
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Как раз такой китаец проживает у нас... Я всё думаю его не другое устройство поменять...

Начнем с того что заменить на другое устройство не получится в принципе. Только перевести 8245 в режим моста и на выходе уже ставить все что душе угодно. 


  • -1

#1585
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Если сайт не открывается без "www", то в чем накосячил провайдер?


  • 0

#1586
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

то в чем накосячил провайдер?

Провайдер тут не причем. Это криворукий сайтостроитель. Который засунул главную страницу сайта в каталог www на сервере. Потому и не открывается без www.


  • -1

#1587
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

то в чем накосячил провайдер?

Провайдер тут не причем. Это криворукий сайтостроитель. Который засунул главную страницу сайта в каталог www на сервере. Потому и не открывается без www.

 

Просто через VPN если открываю этот сайт, т.е ввожу без www, то перекидывает нормально на версию с www. А без VPN просто не загружается...


  • 0

#1588
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Значит есть 2 версии с www и без таковой и одна из них доступна только через VPN


  • -1

#1589
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Начальник Казахтелеком отвечает на вопросы пользователей.
https://special.nur....ers-august-2020
Он всем предлагает подключить Алтел.Оптики в частном секторе не будет.
Вместо АДСЛ будет VDSL.

Screenshot_2020-08-17-17-13-13.png

#1590
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Он всем предлагает подключить Алтел.

А тарифы то по настоящему анлимные даст, раз предлагает ставить вместо кабеля алтел? Если нет, то шел бы он куда подальше с этим алтелом. Мобильная сеть никогда не сможет заменить кабель.

 

Оптики в частном секторе не будет.

Кто бы сомневался. Изначально было ясно что не будет.

 

Вместо АДСЛ будет VDSL.

VDSL проще и дешевле развернуть на базе любой местной телефонной сети, дешевле чем тянуть оптику. Вот видимо и пошли по такому пути.


  • -1

#1591
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

VDSL проще и дешевле развернуть на базе любой местной телефонной сети, дешевле чем тянуть оптику. Вот видимо и пошли по такому пути.

Видимо приняли такое решение на основе того, что в последние месяцы практически во всех аулах и частных секторах доводят оптику до АТС


  • 0

#1592
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

VDSL проще и дешевле развернуть на базе любой местной телефонной сети, дешевле чем тянуть оптику. Вот видимо и пошли по такому пути.

Видимо приняли такое решение на основе того, что в последние месяцы практически во всех аулах и частных секторах доводят оптику до АТС

 

Я в городе в последнее время вижу, что дофига где оптику тянут. Разрыто все, катушки с кабелем стоят. На Джамбула, на Шевченко, на Дзержинского Калинина сегодня видел. 


  • 0

#1593
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, понял что они так забегали. Начали везде в села оптику тянуть. Илон Маск развертывает глобальную спутниковую сеть Стар линк. Там скорости примерные 50 мбит, цена повыше, чем у Кзт, зато сеть свободная, запретов, типа как Медуза или Порнхаб нет
  • 0

#1594
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Забудьте вы про этого илона маска. Не видать вам его интернета как своих ушей. Когда появится альтернатива какая либо да еще и без цензуры государственной, очень быстро придумают как ее запретить. В РФ вон уже подсуетились заранее, приняли по быстрому федеральный закон о запрете ввоза в страну "несертифицированного  радиооборудования" Текст сформулирован крайне расплывчато, но даже коню понятно о чем идет речь и откуда дует ветер - о терминалах абонентских для приема этого самого спутникового интернета. Так что не переживайте, их и здесь быстро объявят вне закона, когда речь зайдет о том что можно обойти госцензуру с их помощью.

 

А забегали они с оптикой потому, что вот не так давно президент поручение давал - снизить до минимума так называемое "цифровое неравенство" и затянуть интернеты в колхозы, даже те где до 100 человек проживает. Вот и будут теперь усиленно обтягивать не охваченные районы столиц (а таковых в алмате навалом) и до колхозных АТС дотянут оптику. Дальше по адсл\вдсл к абонентам.


  • 1

#1595
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Начальник Казахтелеком отвечает на вопросы пользователей.

Почитал до самого конца всю эту простынь, ради интреса. Четко прослеживается главный тренд, который уже более 10 лет актуален а именно - 70% вопросов из категории "Когда же проведут интернеты в мои ебеня". Из всех этих вопросов самое распространенное местоположение вопрошающих страдальцев - районы\поселки вокруг алматы и разные ЖК. Еще 10-15% жалуются на качество услуг. Ну и оставшиеся жалуются на финансовые проблемы, перерасчеты и прочее.


  • -1

#1596
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений


Почитал до самого конца всю эту простынь, ради интреса. Четко прослеживается главный тренд, который уже более 10 лет актуален а именно - 70% вопросов из категории "Когда же проведут интернеты в мои ебеня". Из всех этих вопросов самое распространенное местоположение вопрошающих страдальцев - районы\поселки вокруг алматы и разные ЖК. Еще 10-15% жалуются на качество услуг. Ну и оставшиеся жалуются на финансовые проблемы, перерасчеты и прочее.

Начальник Казахтелеком тупо как техподдержка пишет.Такие проблемы техподдержка должна решать
Техподдержка Казахтелеком никакая.
Насчёт оптики в частный сектор тоже зависит от кошелька.В поселке Басагаш один товарищ,сотрудник Казахтелеком, провёл оптику себе и всем соседям. И тут же уволился.Оптика в частном секторе Алматы тоже есть.На Кок-Тюбе.Частный сектор с крутыми домами
У всех оптика.
Казахтелеком если захочет, то может оптику всем подключить. Тем более за счёт денег государства,которые выделяют на интернетизацию сел.Просто они делают упор на беспроводной интернет, а на него не хватает частот. Поэтому всё так хреново в Казахтелеком. 5g дорогое удовольствие. Не потянут. Роутер 5g стоит 250-350$.Для обычного абонента сумма не дешевая.Плюс надо БС везде ставить. Тоже дорого. Окупаемость сомнительная.

#1597
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Мобильная сеть никогда не сможет заменить кабель.

Сижу на ВайФай и Полностью поддерживаю Кеффера. 

Кто бы сомневался. Изначально было ясно что не будет.

ну, может только если через дочку Акима продавить. Просто зажрались. Нахапали бабок, а реализуют или через сторонние компании, на пример Базистелеком, чтобы те тратили свои деньги, или тащат АДСЛ... 

VDSL проще и дешевле развернуть на базе любой местной телефонной сети, дешевле чем тянуть оптику. Вот видимо и пошли по такому пути.

а что это такое? Я после перехода на оптику , кроме АДСЛ и 56К и 28,8Кничего не знаю. 

В РФ вон уже подсуетились заранее, приняли по быстрому федеральный закон о запрете ввоза в страну "несертифицированного  радиооборудования" Текст сформулирован крайне расплывчато, но даже коню понятно о чем идет речь и откуда дует ветер - о терминалах абонентских для приема этого самого спутникового интернета.
 

А с учётом того, что ЕВРАЗЭС это один большой котёл, то и нас это коснётся. Вон, продавили же закон на 250 Евро в месяц на забугорные товары. 

А забегали они с оптикой потому, что вот не так давно президент поручение давал - снизить до минимума так называемое "цифровое неравенство" и затянуть интернеты в колхозы, даже те где до 100 человек проживает.

Я вот помню те времена, помню как в моё село в 80 километрах на запад от Уральска, вплоть до границы, тянули оптоволокно. Помню эти траншеи. 

и прочее.
На смену Тарифа без ведома клиента. Интересно, насколько потянет такой иск?) А коллективный иск?) 
  • 0

#1598
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

а что это такое?

Гугл знает разумеется все. Покури там матчасть если интересно.  Я просто не в курсе к примеру, сколько по цене разница (для провайдера) между оптикой до каждой квартиры с гпоном,  и асдл\вдсл.  Одно могу сказать наверняка - многоквартирные дома, где были абоненты с адсл, в какой то момент времени их полностью переключили на GPON 100% а оборудование адсл увезли по колхозам самым разным.

 

Начальник Казахтелеком тупо как техподдержка пишет.Такие проблемы техподдержка должна решать

Да это и не он пишет. А люди специальные за него. Не царское это дело, отвечать на вопросы разгневанных хомячков, когда к ним в их колхозы (которых и на карте то бывает что нету) затянут оптику. Я эти "диалоги" с разными  председателями правления КТ уже более 10 лет наблюдаю. Сменилось их не один и не два за эти годы. И всегда одно и то же - когда же протянут интернеты в мой колхоз, главный и первый вопрос среди всех прочих.  

 

Интересно, насколько потянет такой иск?) А коллективный иск?)

Можете попробовать подать. Потом нам расскажете)))


  • 0

#1599
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Начнем с того что заменить на другое устройство не получится в принципе. Только перевести 8245 в режим моста и на выходе уже ставить все что душе угодно. 

оО Я не могу поставить  (ECI) B-FoCuS? 

С другой стороны, зачем ставить маршрутизатор (вон, валяется. Пылится), если проблема всё равно вне квартиры. 

 

 

а там есть ограничения по железу?


  • 0

#1600
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

есть ограничения по железу?

Конечно есть. Можно ставить только того вендора, на котором работает станционная часть. Абы какой роутер не поставишь на сети PON. Если станционная часть хуавей стоит то будут только хуавеи работать.


  • -1



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.