Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#1541
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Друзья, подскажите, пробовал ли кто-то, имея id net и оптичиеский роутер телекома, зайти к себе извне, используя duck dns или подобные сервисы? Если я правильно понимаю, то порт 80 у меня закрыт.

Требуется для управления умным домом снаружи. Есть разные иные рабочие способы, но и разные задачи существуют. В данной ситуации сие требуется, чтобы работала корректно яндекс станция, нужен именно такой вариант.

Если у вас телекомовская железка - в режиме моста, то порт точно открыт (сам пользуюсь). А вот если в режиме роутера - возможно сам роутер висит на этом порту на внешнем интерфейсе (что не есть хорошо совсем), в этом случае можно отключить этот доступ (оставить только с локальной сети), тогда порт должен быть свободен и его можно будет пробросить внутрь.


  • 0

#1542
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

В комитете по защите и развитию конкуренции при Министерстве национальной экономики Казахстана рассказали, что национальная компания «Казахтелеком» нарушила антимонопольное законодательство, за что теперь может получить штраф. Об этом пишет информресурс реклама.

«Казахтелеком» — это телекоммуникационная компания, которая является самым крупным оператором фиксированной телефонии в нашей стране, а также одним из крупнейших операторов национальной сети передачи данных.

Как говорят в комитете по защите и развитию конкуренции, в отношении этой компании было проведено расследование, по итогам которого оказалось, что она подключила своих клиентов к платным услугам без их согласия, что является нарушением антимонопольного законодательства Республики Казахстан.

«В настоящее время «Казахтелекому» направлены результаты расследования, где, по мнению антимонопольщиков, имеют место многочисленные факты навязывания более 50 потребителям Алматы услуг интернета и связи без их согласия в среднем по 4 тысячи тенге на каждого», — добавили в комитете Миннацэкономики.

https://ainews.kz/bu...-tenge--1231454

https://kazlenta.kz/...-mln-tenge.html

https://ehonews.kz/n...-platnyh-uslug/


  • 3

#1543
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

Друзья, подскажите, пробовал ли кто-то, имея id net и оптичиеский роутер телекома, зайти к себе извне, используя duck dns или подобные сервисы? Если я правильно понимаю, то порт 80 у меня закрыт.

Требуется для управления умным домом снаружи. Есть разные иные рабочие способы, но и разные задачи существуют. В данной ситуации сие требуется, чтобы работала корректно яндекс станция, нужен именно такой вариант.

Если у вас телекомовская железка - в режиме моста, то порт точно открыт (сам пользуюсь). А вот если в режиме роутера - возможно сам роутер висит на этом порту на внешнем интерфейсе (что не есть хорошо совсем), в этом случае можно отключить этот доступ (оставить только с локальной сети), тогда порт должен быть свободен и его можно будет пробросить внутрь.

 

А по умолчанию они ставят в каком из режимов? У меня железка Colix, в таблице NAT морды в списке 80 порта неть (вроде там же должен находится?)


  • 0

#1544
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А по умолчанию они ставят в каком из режимов? У меня железка Colix, в таблице NAT морды в списке 80 порта неть (вроде там же должен находится?)

По умолчанию ставят в режиме маршрутизатора (router).

Поищите в инете мануал по настройке вашего оборудования, что-то подобное: http://videodemo.idc...tions.html?id=2

Если я вас правильно понял - вы хотите опубликовать на 80-м порту внешнего интерфейсе некоторый сайт из локальной сети. Если это так, то по инструкции сверху - нужно указывать WAN port: 80, LAN port: 80 (ну или какой он использует), IP address - адрес вашего локального сервера, Protocol: TCP (может быть both).


  • 0

#1545
Caput_mundi

Caput_mundi
  • Гость
  • 11 сообщений

Почему нельзя посмотреть какой долг у тебя? Да и в идпорт не смог зайти, даже пароль хрен восстановишь. 


  • 0

#1546
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Почему нельзя посмотреть какой долг у тебя? Да и в идпорт не смог зайти, даже пароль хрен восстановишь.

Вводите в каспи или другой платежной системе номер городского телефона и высвечивается задолженность
  • 0

#1547
Caput_mundi

Caput_mundi
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Почему нельзя посмотреть какой долг у тебя? Да и в идпорт не смог зайти, даже пароль хрен восстановишь.

Вводите в каспи или другой платежной системе номер городского телефона и высвечивается задолженность

 

Уже пару дней не работает. Ура! По лицевому счету работает, по номеру телефона - нет.


Сообщение отредактировал Caput_mundi: 05.08.2020, 10:54:09

  • 0

#1548
adept_kz

adept_kz
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Товарищи, нужна ваша помощь! 

Есть idnet от телекома и их старенький опт роутер eci /gpon. Как можно заблокировать ютуб либо вообще весь гугл и его сервисы на каком-то конкретном мак-адресе?


  • 0

#1549
CtOS

CtOS
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день как можео тянут GPON живу городе частном секторе коллективный заявку писали 18 человек они отказали говорят только за счет заявителя что делать есть кто установил джипон
  • 0

#1550
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Подключил тарифный план Triple по весьма привлекательной цене-3299 тнг.

В пакет входят интернет ( в моем случае скорость до 100 мбит/с, в домах где есть возможность завести оптику в квартиру до 500 мбит/с), IDTV 130 каналов и домашний телефон . 

Вообще стоимость этого пакета 3699, у меня  минус 400 так как свой роутер, а не их с арендной платой.

Кстати, вопрос знатокам- как в личном кабинете включить услугу определителя номера? 

Коллективный мозг КТ третью неделю не может решить эту задачу. 


  • 0

#1551
cableman

cableman
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Скрытый текст

 

С вечера пятницы заработало нормально. Как у Вас?


  • 0

#1552
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Подключил тарифный план Triple по весьма привлекательной цене-3299 тнг.
В пакет входят интернет ( в моем случае скорость до 100 мбит/с, в домах где есть возможность завести оптику в квартиру до 500 мбит/с), IDTV 130 каналов и домашний телефон .
Вообще стоимость этого пакета 3699, у меня минус 400 так как свой роутер, а не их с арендной платой.
Кстати, вопрос знатокам- как в личном кабинете включить услугу определителя номера?
Коллективный мозг КТ третью неделю не может решить эту задачу.

Надо позвонить по номеру 160 и попросить включить услугу CLIP.Так называется услуга определения номера.
https://telecom.kz/news/view/12069

#1553
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Подключил тарифный план Triple по весьма привлекательной цене-3299 тнг.

В пакет входят интернет ( в моем случае скорость до 100 мбит/с, в домах где есть возможность завести оптику в квартиру до 500 мбит/с), IDTV 130 каналов и домашний телефон . 

Вообще стоимость этого пакета 3699, у меня  минус 400 так как свой роутер, а не их с арендной платой.

Кстати, вопрос знатокам- как в личном кабинете включить услугу определителя номера? 

Коллективный мозг КТ третью неделю не может решить эту задачу. 

нет на сайтк у них такого - и в кабинете тоже


  • 0

#1554
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Подключил тарифный план Triple по весьма привлекательной цене-3299 тнг.

В пакет входят интернет ( в моем случае скорость до 100 мбит/с, в домах где есть возможность завести оптику в квартиру до 500 мбит/с), IDTV 130 каналов и домашний телефон . 

Вообще стоимость этого пакета 3699, у меня  минус 400 так как свой роутер, а не их с арендной платой.

Кстати, вопрос знатокам- как в личном кабинете включить услугу определителя номера? 

Коллективный мозг КТ третью неделю не может решить эту задачу. 

скиньте ссылку на тариф


  • 0

#1555
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Объясните мне, знающие люди, пожалуйста, вот часто на стимовский сервер в Стокгольме из Алматы у меня пинг в районе 67-69 мс. При этом на Москву пинг ниже 52 никогда не спускался, а чаще всего находится в районе 58. Из Москвы в Стокгольм, кстати, пинг ниже 20 не бывает. КТ может как-то контролировать маршрут на территории РФ и делать маршрут лучше, чем из самой Москвы?
  • 0

#1556
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Объясните мне, знающие люди, пожалуйста, вот часто на стимовский сервер в Стокгольме из Алматы у меня пинг в районе 67-69 мс. При этом на Москву пинг ниже 52 никогда не спускался, а чаще всего находится в районе 58. Из Москвы в Стокгольм, кстати, пинг ниже 20 не бывает. КТ может как-то контролировать маршрут на территории РФ и делать маршрут лучше, чем из самой Москвы?

Даже если КТ сменит маршрут, что очень маловероятно, пинг может упасть на пару мс максимум. Ниже не будет такого. Поближе к сервам ехать надо .

Sent using Tapatalk
  • 0

#1557
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Объясните мне, знающие люди, пожалуйста, вот часто на стимовский сервер в Стокгольме из Алматы у меня пинг в районе 67-69 мс. При этом на Москву пинг ниже 52 никогда не спускался, а чаще всего находится в районе 58. Из Москвы в Стокгольм, кстати, пинг ниже 20 не бывает. КТ может как-то контролировать маршрут на территории РФ и делать маршрут лучше, чем из самой Москвы?

Даже если КТ сменит маршрут, что очень маловероятно, пинг может упасть на пару мс максимум. Ниже не будет такого. Поближе к сервам ехать надо .

Sent using Tapatalk
Тут речь идет о разнице в 10 мс. Судя про трассировке, трафик к sto.valve.net идет в обход оборудования в Москве, предпоследняя точка телекома, последняя - Стокгольм.
3e9fadacd426ca6e603908fca9ae88ce.jpg
Все-таки для игроков доты и кс кое-что нестандартное сделано.

Тем временем трассировка через транстелеком имеет российское оборудование, и пинг повыше на 8 мс.
e45a3e353a46542efab0b4e8f5590fc8.jpg

Сообщение отредактировал ysponge: 10.08.2020, 13:56:29

  • 0

#1558
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Объясните мне, знающие люди, пожалуйста, вот часто на стимовский сервер в Стокгольме из Алматы у меня пинг в районе 67-69 мс. При этом на Москву пинг ниже 52 никогда не спускался, а чаще всего находится в районе 58. Из Москвы в Стокгольм, кстати, пинг ниже 20 не бывает. КТ может как-то контролировать маршрут на территории РФ и делать маршрут лучше, чем из самой Москвы?

А вы посмотрите на это с другой стороны, может у вас пинг на Московские сервера завышается?

Т.е. возможно должно быть 48-50 на Москву, и 67-69 до Стокгольма.

Или другой вариант: пинг с Москвы до Стокгольма должен быть 10мс, а из-за всяких девайсов контролирующих трафик он увеличивается для москвичей (и россиян) на 10мс, а трафик с Казахстана под это дело не подпадает, вот и получается такой разброс


  • 0

#1559
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
Кстати, вопрос знатокам- как в личном кабинете включить услугу определителя номера?

По какой технологии подключен телефон?  Если в рамках пакетного тарифа, это так называемый NGN номер и подключать AON только как доп услугу нужно. За 161 тг в мес. В базовой поставке номеров NGN которые пихают вместе с тарифным планом в нагрузку, нет никаких услуг ДВО, только базовое "але-але". АОНа соответственно тоже нет. Услуга эта никогда и не была доступна через ЛК. В айдифоне чистом АОН поставляется "из коробки". В телефоне по меди или на номера из пакетных тарифов  - только подавать заявку чтобы на станции включили CLIP или по русски, AOН.  Номер NGN из тарифного плана пакетного - тот же айдифон по своей сути, но без всех услуг, голый сип номер, приходящий в GPON терминал и ничего больше.

 

Есть idnet от телекома и их старенький опт роутер eci /gpon. Как можно заблокировать ютуб либо вообще весь гугл и его сервисы на каком-то конкретном мак-адресе?

Никак. eci focus не предназначен для этого. Это задача другого оборудования специализированного.

 

 

скиньте ссылку на тариф

Все тарифы на сайте telecom.kz есть, пакетные которые. Где включены и тв и городской телефон.


Сообщение отредактировал Keffer: 10.08.2020, 15:47:20

  • -3

#1560
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Надо позвонить по номеру 160 и попросить включить услугу CLIP.Так называется услуга определения номера.

Нет, неверно.

скиньте ссылку на тариф

А нету ссылки. И тарифа , что удивительно, такого нет нигде. Но подключают. Правда сейчас начал разбираться с начислениями, выяснилось небольшое расхождение с обещанной ценой. Завтра будем решать в абонентском отделе. Потому что вдобавок косякком умудрился не отключить прежний номер домашнего телефона и начислить абонплату. 

По поводу поключения АОН.

В IDphone, который входит в пакет услуг определитель включен по умолчанию. И к сведению знатоков, в личном кабинете есть управление этим параметром. 

Дважды звонил в колл центр, тупоголовые утверждали что нужно подключать как доп услугу. Говорил-подключайте. Однако ничего не происходило.

Напинал их в Фейсбуке, начались звонки-ой, это надо вам в личном кабинете включить. В ЛЧ все галочки поставлены на "вкл" по умолчанию.

Третий по счету "специалист" оказался более адекватным. Оказывается нужно было вдобавок поставить галочку в меню "шлюза", через который телефон подключен к модему. 

В общем целиком и полностью вина установщика, а также бесполезных говорящих голов из колл центра.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.