Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#1441
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ещё год назад на Убунте торренты быстрее качались.
  • 0

#1442
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Ещё год назад на Убунте торренты быстрее качались.

С торрентами у меня даже сейчас на винде все в порядке, те же 50 мегабайт в секунду без казахстанских пиров. На множественное соединение ограничение не повлияло, но теперь большие файлики по http мне быстро не скачать, по крайней мере пока.


Сообщение отредактировал ysponge: 15.07.2020, 22:55:16

  • 0

#1443
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Неведомая мне херня: скорость ограничивается лишь на Windows, на убунте и мобильных телефонах все в норме. Может кто подсказать, КТшные инженеры могли как-то выставить ограничение именно на юзеров винды? Более чем уверен, что локальных проблем на моем компьютере нет, потому что скорость по всему Казахстану достигает 500 и именно за границами резко падает до 20-50.

Еще разные браузеры дают разные показатели.


  • 0

#1444
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Неведомая мне херня: скорость ограничивается лишь на Windows, на убунте и мобильных телефонах все в норме. Может кто подсказать, КТшные инженеры могли как-то выставить ограничение именно на юзеров винды? Более чем уверен, что локальных проблем на моем компьютере нет, потому что скорость по всему Казахстану достигает 500 и именно за границами резко падает до 20-50.

Еще разные браузеры дают разные показатели.
Приложение Speedtest из Microsoft Store дает те же результаты.
Многопоточную скачку http тестил через Download Master, раньше с того же ресурса выдавало до 55 МБ/сек, сейчас потолок - 5.

Сообщение отредактировал ysponge: 15.07.2020, 23:26:53

  • 0

#1445
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Может кто подсказать, КТшные инженеры могли как-то выставить ограничение именно на юзеров винды?

Откуда провайдер знает вашу ОС?


  • 0

#1446
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
По идее провайдер вам может пихать рекламу в трафик, это уже старая тема
  • 0

#1447
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Откуда провайдер знает вашу ОС?

Я для того и задал вопрос, чтобы осведомленные люди ответили. Как минимум - TTL, но его смена тоже ничего не изменила. 


  • 0

#1448
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Откуда провайдер знает вашу ОС?

Я для того и задал вопрос, чтобы осведомленные люди ответили. Как минимум - TTL, но его смена тоже ничего не изменила.

Откуда провайдер знает вашу ОС?

Я для того и задал вопрос, чтобы осведомленные люди ответили. Как минимум - TTL, но его смена тоже ничего не изменила.
Ну, скажем так. Если бы это была массовая проблема с внешкой, то тут бы уже написали об этом другие пользователи, а также написали бы об этом в группах Казахтелеком в соцсетях. Такого не наблюдается.
  • 0

#1449
jedici6173

jedici6173
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

Откуда провайдер знает вашу ОС?

Я для того и задал вопрос, чтобы осведомленные люди ответили. Как минимум - TTL, но его смена тоже ничего не изменила.

 

Откуда провайдер знает вашу ОС?

Я для того и задал вопрос, чтобы осведомленные люди ответили. Как минимум - TTL, но его смена тоже ничего не изменила.
Ну, скажем так. Если бы это была массовая проблема с внешкой, то тут бы уже написали об этом другие пользователи, а также написали бы об этом в группах Казахтелеком в соцсетях. Такого не наблюдается.

 

Пишут.

Открой группу ВК.

Я сам тут даже писал про просадки скорости через торренты. с 24мбайта до 7-8мбайт.

Закручивают нормально так.

Видимо они вышли на пиковые показатели и начали резать внешку\торренты.


  • 0

#1450
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

 

Откуда провайдер знает вашу ОС?

Я для того и задал вопрос, чтобы осведомленные люди ответили. Как минимум - TTL, но его смена тоже ничего не изменила.

 

Откуда провайдер знает вашу ОС?

Я для того и задал вопрос, чтобы осведомленные люди ответили. Как минимум - TTL, но его смена тоже ничего не изменила.
Ну, скажем так. Если бы это была массовая проблема с внешкой, то тут бы уже написали об этом другие пользователи, а также написали бы об этом в группах Казахтелеком в соцсетях. Такого не наблюдается.

 

Пишут.

Открой группу ВК.

Я сам тут даже писал про просадки скорости через торренты. с 24мбайта до 7-8мбайт.

Закручивают нормально так.

Видимо они вышли на пиковые показатели и начали резать внешку\торренты.

 

Да нет там ничего массового, как во время сбоев в январе, например. Вижу жалобы от мегелайнеров, что логично. А торренты уже давно порезали.


  • 0

#1451
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Раздал билайн с телефона - на Алматы до 150 мбит, а на внешку те же значения (20-50 мбит). Проверил скорость на другом ноутбуке - внешка в порядке. КТ все-таки ни при чем, проблема чисто на моей системе, только никак не могу понять, почему по Казахстану все 500 мбит, а дальше - ниже.


Сообщение отредактировал ysponge: 16.07.2020, 15:41:51

  • 0

#1452
jedici6173

jedici6173
  • Гость
  • 39 сообщений

Да нет там ничего массового, как во время сбоев в январе, например. Вижу жалобы от мегелайнеров, что логично. А торренты уже давно порезали.

Потому что любителей утюгов и микроволновок больше чем продвинутых юзеров.


  • 0

#1453
jedici6173

jedici6173
  • Гость
  • 39 сообщений

Раздал билайн с телефона - на Алматы до 150 мбит, а на внешку те же значения (20-50 мбит). Проверил скорость на другом ноутбуке - внешка в порядке. КТ все-таки ни при чем, проблема чисто на моей системе, только никак не могу понять, почему по Казахстану все 500 мбит, а дальше - ниже.

Попробуй скачать со стима, эпик геймс что-нибудь и узнаешь проблема в пк или же идёт урезка.


  • 0

#1454
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Переустановка винды привела к успеху. Никак не могу понять, как что-то могло ограничить скорость именно на внешку...

 

Попробуй скачать со стима, эпик геймс что-нибудь и узнаешь проблема в пк или же идёт урезка.
 

Мерить стимом бесполезно, кэширующие сервера находятся в Казахстане, оттуда скорость и не падала, а вот эпик геймс - другое дело.

6e0baa10394ea405c39886879ffe6c63.png?trs


  • 0

#1455
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

У вас тоже инста, фейсбук и сервисы гугл лежат или через раз открываются?..

 

Алматы, ID Net


  • 0

#1456
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

У вас тоже инста, фейсбук и сервисы гугл лежат или через раз открываются?..   Алматы, ID Net


Facebook, twitter через раз...

Демократия закончилась что ли?...  :confused:  
  • 0

#1457
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

У вас тоже инста, фейсбук и сервисы гугл лежат или через раз открываются?..

 

Алматы, ID Net

 

Да, внешка резко перестала работать 


  • 0

#1458
SMeRcH-

SMeRcH-
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

у всех жопа с внешкой?) ппц еле все грузит


  • 0

#1459
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

у всех жопа с внешкой?) ппц еле все грузит

Какое-то время сайты открывались очень медленно, но сейчас все (вроде бы) пришло в норму


Сообщение отредактировал ysponge: 17.07.2020, 00:48:46

  • 0

#1460
SMeRcH-

SMeRcH-
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

скорость на внешку меньше стала, тот же твич че то херово грузит


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.