Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#1481
chaospix

chaospix
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем доброго времени суток. Пытался найти подобный вопрос по поиску, но тяжело подобрать ключевые слова. Такой вопрос. Живу в частном секторе, СКО, НП в 10 км от обл.центра. Из возможностей подключения проводного интернета только megaline. Некоторые соседи подключены, меня уже почти год отшивают по причине отсутствия портов. Как быть? Куда можно написать просьбу или может можно куда-то заплатить, что бы они уже закупили оборудование. Уже задолбался сидеть на мобильном интернете.


  • 0

#1482
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Всем доброго времени суток. Пытался найти подобный вопрос по поиску, но тяжело подобрать ключевые слова. Такой вопрос. Живу в частном секторе, СКО, НП в 10 км от обл.центра. Из возможностей подключения проводного интернета только megaline. Некоторые соседи подключены, меня уже почти год отшивают по причине отсутствия портов. Как быть? Куда можно написать просьбу или может можно куда-то заплатить, что бы они уже закупили оборудование. Уже задолбался сидеть на мобильном интернете.

megaine совсем плохой интернет, я себе поставил алтел и скорость до 50 мегабит, а в мегалайне максимум 8.


  • 0

#1483
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

 

megaine совсем плохой интернет, я себе поставил алтел и скорость до 50 мегабит, а в мегалайне максимум 8.

 

лимит в 500гб не пугает на алтеле ?


  • 0

#1484
chaospix

chaospix
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Всем доброго времени суток. Пытался найти подобный вопрос по поиску, но тяжело подобрать ключевые слова. Такой вопрос. Живу в частном секторе, СКО, НП в 10 км от обл.центра. Из возможностей подключения проводного интернета только megaline. Некоторые соседи подключены, меня уже почти год отшивают по причине отсутствия портов. Как быть? Куда можно написать просьбу или может можно куда-то заплатить, что бы они уже закупили оборудование. Уже задолбался сидеть на мобильном интернете.

megaine совсем плохой интернет, я себе поставил алтел и скорость до 50 мегабит, а в мегалайне максимум 8.

 

У меня вся семья пользуется интернетом, я самый активный пользователь. В месяц спокойно можем больше 500 гигов выкачать. Надоело платить 9к. И скорость высокая только по ночам. 

Я поиграть в онлайн игры хочу, а у алтела пинг высокий(((


Сообщение отредактировал chaospix: 26.07.2020, 10:37:54

  • 0

#1485
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

megaine совсем плохой интернет, я себе поставил алтел и скорость до 50 мегабит, а в мегалайне максимум 8.

 

лимит в 500гб не пугает на алтеле ?

 

Нет, вполне вкладываюсь. Мегалайн вторым стоит интернетом. Сын как раз в играх использует.


  • 0

#1486
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток. Пытался найти подобный вопрос по поиску, но тяжело подобрать ключевые слова. Такой вопрос. Живу в частном секторе, СКО, НП в 10 км от обл.центра. Из возможностей подключения проводного интернета только megaline. Некоторые соседи подключены, меня уже почти год отшивают по причине отсутствия портов. Как быть? Куда можно написать просьбу или может можно куда-то заплатить, что бы они уже закупили оборудование. Уже задолбался сидеть на мобильном интернете.

megaine совсем плохой интернет, я себе поставил алтел и скорость до 50 мегабит, а в мегалайне максимум 8.

 

У меня вся семья пользуется интернетом, я самый активный пользователь. В месяц спокойно можем больше 500 гигов выкачать. Надоело платить 9к. И скорость высокая только по ночам. 

Я поиграть в онлайн игры хочу, а у алтела пинг высокий(((

 

Ну да, если игры, то мегалайн конечно будет лучше. У меня и мегалайн пока стоит и Алтел. Маршрутизатор сам рулит кому какой интернет давать.


  • 0

#1487
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

вот у мну тож проблемка - в наш дом оптика не заведена, в связи с чем вынуждены сидеть на мегалайне со скоростью черепахи до 8 мбит. Причем не заходит не только КТ, но и Билайн с Алма ТВ (тв есть, но высокоскоростного инета нет)... рядом с нашим домом (в метре можно сказать) стоят обычные 9-т этажки, в которых и оптика от КТ есть и всевозможные другие альтернативы...

написал заявку в КТ на возможность подключения оптики, прислали проектировщиков - то-ли своих подрядчиков, то-ли с самого КТ, чтоб оценить так сказать возможность подключения.... оценили - 570 420 тенге... на вопрос - когда подключали весь город - это тоже легло на плечи жильцов? нет, т.к. при строительстве этих домов (!) они подавали тех.условия....это что получается, начиная с 1960-х годов проектанты (или кто там) были все поголовно Мессингами/Вангами и все предусмотрели в тех.условиях "оптику"??? чет лечат они там.... 

я не особо разбираюсь в технологии подключения оптики, но предположу, что можно ведь и с соседних домов вклиниться в "сеть" и протянуть кабель? или ошибаюсь?

вот куда еще написать/обратиться чтоб решить этот вопрос.....


Сообщение отредактировал Don Borzini: 26.07.2020, 21:24:37

  • 0

#1488
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
По хорошему договорится с соседями и по радиоканал перебросить к вам интернет
  • 0

#1489
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

вот у мну тож проблемка - в наш дом оптика не заведена, в связи с чем вынуждены сидеть на мегалайне со скоростью черепахи до 8 мбит. Причем не заходит не только КТ, но и Билайн с Алма ТВ (тв есть, но высокоскоростного инета нет)... рядом с нашим домом (в метре можно сказать) стоят обычные 9-т этажки, в которых и оптика от КТ есть и всевозможные другие альтернативы...

написал заявку в КТ на возможность подключения оптики, прислали проектировщиков - то-ли своих подрядчиков, то-ли с самого КТ, чтоб оценить так сказать возможность подключения.... оценили - 570 420 тенге... на вопрос - когда подключали весь город - это тоже легло на плечи жильцов? нет, т.к. при строительстве этих домов (!) они подавали тех.условия....это что получается, начиная с 1960-х годов проектанты (или кто там) были все поголовно Мессингами/Вангами и все предусмотрели в тех.условиях "оптику"??? чет лечат они там.... 

я не особо разбираюсь в технологии подключения оптики, но предположу, что можно ведь и с соседних домов вклиниться в "сеть" и протянуть кабель? или ошибаюсь?

вот куда еще написать/обратиться чтоб решить этот вопрос.....

 

никак не решить, кроме оплаты 570 420 тенге, разделив эту сумму на всех жителей. Для этого нужно пройтись по всем кв в вашем доме и собрать подписи, что они согласны. С учётом квартиросъемщиков, и многих других, которые никак не различают оптику и обычный турбослив от КТ, процедура вряд ли закончится успехом. В нашем доме тоже самое, по Кенесары и Иманова оптика есть, а у нас в 200 метрах между этими улицами нет. Говорят нет технической возможности. Кроме того, после сбора 250ти подписей они лишь заложат бюджет на следующий год на подключение, и возможно в следующем году вы станете счастливым обладателем оптики, после всех этих мытарств. Но проблема может решиться и другим кардинальным способом, просто переехать в другой дом))



#1490
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
просто переехать в другой дом))

Ну или выйти замуж/женится на сыне/дочке Председателя правления КТК или другого должностного лица)
Это мне местные форумчане рассказывали, как у них были проблемы, а тут "Родственники" к ним переехали и тут же Интернет прокладывать начали) 

 

 

 

получается, начиная с 1960-х годов проектанты (или кто там) были все поголовно Мессингами/Вангами и все предусмотрели в тех.условиях "оптику"???

Чушь сабачья.

Когда жил в Самале, где дома строились ещё с 70-80х, к нам в 2010 или позже, или раньше, просто пришла бригада из 3-4 человек и просто в коридоре сверлили дырки для проводов, потом прокладывали трубы и ящики, и уже позже, по данным трубам проводили оптику. В подвале я не был, Так как там уже был фитнес клуб, и не дали бы к оборудованию пройти. А на крышу никак не попасть, потому что какой-то урод с той стороны что-то положил на люк, что снизу нельзя открыть. Но каким-то образом Техническая возможность появилась. Пару дырок и всё.


Сообщение отредактировал MaximuT: 27.07.2020, 11:45:21

  • 1

#1491
миша1978

миша1978
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я поменять кт-шный модем keenetic lite который стоит с 2012 года. В квартиру заведён кабель lan rj-45. Далее через сплиттер на телефон и модем. Вай фай стал совсем плох. Да и уже год как сижу на тарифе Блэк 3s со скоростью 200 Мбит. Кинетик лайт не выдает больше 100 на порт. Если есть возможность замены модема(роутера) подскажите подходящие модели...
  • 0

#1492
jedici6173

jedici6173
  • Гость
  • 39 сообщений

Видели новые Тарифные планы для юр. лиц (игровых клубов) ?

Может кто юзал его, дайте инфы и может есть скрины, замеры, пинги

https://telecom.kz/ru/gamer


Сообщение отредактировал jedici6173: 27.07.2020, 16:30:52

  • 0

#1493
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Видели новые Тарифные планы для юр. лиц (игровых клубов) ?
Может кто юзал его, дайте инфы и может есть скрины, замеры, пинги
https://telecom.kz/ru/gamer

Чёт цен нет
  • 0

#1494
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Очень интересное руководство у компании... В прошлом году заявляли о разработке нового канала с пониженными пингами, а в итоге в этот канал пустят только игровые клубы
  • 0

#1495
jedici6173

jedici6173
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Видели новые Тарифные планы для юр. лиц (игровых клубов) ?
Может кто юзал его, дайте инфы и может есть скрины, замеры, пинги
https://telecom.kz/ru/gamer

Чёт цен нет

 

Это да. 


  • 0

#1496
jedici6173

jedici6173
  • Гость
  • 39 сообщений

Очень интересное руководство у компании... В прошлом году заявляли о разработке нового канала с пониженными пингами, а в итоге в этот канал пустят только игровые клубы

Меня больше интересует. Как они это реализуют?

Были ли проложены новые маршруты в другие страны?

Я вот лично даже не слышал про это вообще.


  • 0

#1497
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

а в итоге в этот канал пустят только игровые клубы
 

никаким клубам никто не собирался тянуть отдельные линки с короткими незагруженными маршрутами до игровых серверов. Это не рентабельно. Подключат максимум может гигабитный аплинк на клуб + всякие фишки мб для клубов типо премиум акаунтов в танчики раздадут  :lol:  а дальше будет ходить по обычному маршруту ID Net


  • 2

#1498
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Приоретизацию игрового трафика сделают. Плюс поколдуют с маршрутизацией до игровых серверов. Конечно, как Европе западной или Америке, не будет 5-10 мс, но думаю в 20-30 уложаться

Сообщение отредактировал Галант: 27.07.2020, 20:52:14

  • 0

#1499
jedici6173

jedici6173
  • Гость
  • 39 сообщений

Приоретизацию игрового трафика сделают. Плюс поколдуют с маршрутизацией до игровых серверов. Конечно, как Европе западной или Америке, не будет 5-10 мс, но думаю в 20-30 уложаться

Это ты про пинг между абонентами внутри сети КТ?

Ну да возможно.

Прогресс  :D


Сообщение отредактировал jedici6173: 27.07.2020, 20:59:37

  • 0

#1500
миша1978

миша1978
  • Гость
  • 39 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я поменять кт-шный модем keenetic lite который стоит с 2012 года. В квартиру заведён кабель lan rj-45 (ETTH). Телефон отдельно по меди. Вай фай стал совсем плох. Да и уже год как сижу на тарифе Блэк 3s со скоростью 200 Мбит. Кинетик лайт не выдает больше 100 на порт. Если есть возможность замены модема(роутера) подскажите подходящие модели...

Подойдет ли этот?

TP-LINK Archer C6

https://prnt.sc/tpec8t


Сообщение отредактировал миша1978: 27.07.2020, 22:51:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.