Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#1421
jedici6173

jedici6173
  • Гость
  • 39 сообщений

Мне кто-то говорил, что есть ещё региональное ограничение. Мол Я ненавижу качать игры у Близзард. Там какая-то жесть со скоростью (Скорость 0)

Но когда я ВПН включаю и ставлю США, скорость стабильная. Нулей не вижу. Может с торрентами такая же фигня? Помню в своё время мы в торрентах настройки ставили, чтобы качали только от раздающих с КЗ. 

Проблема в том что ничего на компе не менял. Да и на других девайсах так же качать стало.

Ограничения воткнули видимо на p2p.


  • 0

#1422
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений


Мне кто-то говорил, что есть ещё региональное ограничение. Мол Я ненавижу качать игры у Близзард. Там какая-то жесть со скоростью (Скорость 0)
Но когда я ВПН включаю и ставлю США, скорость стабильная. Нулей не вижу. Может с торрентами такая же фигня? Помню в своё время мы в торрентах настройки ставили, чтобы качали только от раздающих с КЗ.

Проблема в том что ничего на компе не менял. Да и на других девайсах так же качать стало.
Ограничения воткнули видимо на p2p.
тут в теме писали про ограничения на весь UDP трафик. Попробуйте отключить uTP соединения в торрент клиенте и сравните скорость
  • 0

#1423
jedici6173

jedici6173
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

Мне кто-то говорил, что есть ещё региональное ограничение. Мол Я ненавижу качать игры у Близзард. Там какая-то жесть со скоростью (Скорость 0)
Но когда я ВПН включаю и ставлю США, скорость стабильная. Нулей не вижу. Может с торрентами такая же фигня? Помню в своё время мы в торрентах настройки ставили, чтобы качали только от раздающих с КЗ.

Проблема в том что ничего на компе не менял. Да и на других девайсах так же качать стало.
Ограничения воткнули видимо на p2p.
тут в теме писали про ограничения на весь UDP трафик. Попробуйте отключить uTP соединения в торрент клиенте и сравните скорость

 

Пробовал. Не помогает.

Странно иногда бывает что начинает качать 23мбайт потом резко падает до 6-10мбайт.


  • 0

#1424
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений


Мне кто-то говорил, что есть ещё региональное ограничение. Мол Я ненавижу качать игры у Близзард. Там какая-то жесть со скоростью (Скорость 0)
Но когда я ВПН включаю и ставлю США, скорость стабильная. Нулей не вижу. Может с торрентами такая же фигня? Помню в своё время мы в торрентах настройки ставили, чтобы качали только от раздающих с КЗ.

Проблема в том что ничего на компе не менял. Да и на других девайсах так же качать стало.
Ограничения воткнули видимо на p2p.
тут в теме писали про ограничения на весь UDP трафик. Попробуйте отключить uTP соединения в торрент клиенте и сравните скорость
Пробовал. Не помогает.
Странно иногда бывает что начинает качать 23мбайт потом резко падает до 6-10мбайт.
возможно перегружена PON линия. Набрали качков и и все забивают максимально положенные 2.5Гбит на ветку. Имеет смысл проверить ночью, например в 1 или 2 ночи.
  • 0

#1425
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

 

 

 

Мне кто-то говорил, что есть ещё региональное ограничение. Мол Я ненавижу качать игры у Близзард. Там какая-то жесть со скоростью (Скорость 0)
Но когда я ВПН включаю и ставлю США, скорость стабильная. Нулей не вижу. Может с торрентами такая же фигня? Помню в своё время мы в торрентах настройки ставили, чтобы качали только от раздающих с КЗ.

Проблема в том что ничего на компе не менял. Да и на других девайсах так же качать стало.
Ограничения воткнули видимо на p2p.
тут в теме писали про ограничения на весь UDP трафик. Попробуйте отключить uTP соединения в торрент клиенте и сравните скорость
Пробовал. Не помогает.
Странно иногда бывает что начинает качать 23мбайт потом резко падает до 6-10мбайт.
возможно перегружена PON линия. Набрали качков и и все забивают максимально положенные 2.5Гбит на ветку. Имеет смысл проверить ночью, например в 1 или 2 ночи.

 

Точно нет. Ветки никогда не забиваются. 


  • 0

#1426
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Странно иногда бывает что начинает качать 23мбайт потом резко падает до 6-10мбайт.

Ровно то же самое у меня происходит при закачке на жесткий диск: скорость доходит до 50 МБ и падает аж ниже 10 (может потому что использую ноутбук и жесткий диск там намного хуже десктопного). Скорость при закачке на ССД очень стабильная. Если у вас так же, то провайдер ни в чем тут не виноват. 


Сообщение отредактировал ysponge: 10.07.2020, 11:14:37

  • 0

#1427
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А какие у Вас тарифные планы? Чисто для меня.

Просто у меня максимальная скорость 6МБайт доходило в Стиме. Выше не может.


  • 0

#1428
jedici6173

jedici6173
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Странно иногда бывает что начинает качать 23мбайт потом резко падает до 6-10мбайт.

Ровно то же самое у меня происходит при закачке на жесткий диск: скорость доходит до 50 МБ и падает аж ниже 10 (может потому что использую ноутбук и жесткий диск там намного хуже десктопного). Скорость при закачке на ССД очень стабильная. Если у вас так же, то провайдер ни в чем тут не виноват. 

 

Нет. 

Дело не в компе.

PDJCNDp.png

 

r6lOsXQ.png

 

ssd.

Эти ослы видимо стали ограничивать p2p скорость в регионах.

 

9737227769.png


Сообщение отредактировал jedici6173: 10.07.2020, 21:19:28

  • 0

#1429
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений


Странно иногда бывает что начинает качать 23мбайт потом резко падает до 6-10мбайт.

Ровно то же самое у меня происходит при закачке на жесткий диск: скорость доходит до 50 МБ и падает аж ниже 10 (может потому что использую ноутбук и жесткий диск там намного хуже десктопного). Скорость при закачке на ССД очень стабильная. Если у вас так же, то провайдер ни в чем тут не виноват.
Нет.
Дело не в компе.
PDJCNDp.png

r6lOsXQ.png

ssd.
Эти ослы видимо стали ограничивать p2p скорость в регионах.

9737227769.png
так у вас даже спидтест по Казахстану не вытягивает тарифную скорость. Очень похоже что телеком намутил что то. Я когда подключался, они меня тоже подключили со скоростью 200мбит при тарифных 500. Я позвонил монтажникам (которые подключали инет) и через 15 минут все уже работало как положено (500/500). Они сказали что на станции что то переключили, хотя звучит как бред.
Исходя из издержек технологии GPON невозможно переключить порт на более свободный порт OLT одному абоненту, нужно дёргать всё древо, а этого они не будут делать ради абонента. Скорее всего косяк билинга.
  • 0

#1430
jedici6173

jedici6173
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

 

Странно иногда бывает что начинает качать 23мбайт потом резко падает до 6-10мбайт.

Ровно то же самое у меня происходит при закачке на жесткий диск: скорость доходит до 50 МБ и падает аж ниже 10 (может потому что использую ноутбук и жесткий диск там намного хуже десктопного). Скорость при закачке на ССД очень стабильная. Если у вас так же, то провайдер ни в чем тут не виноват.
Нет.
Дело не в компе.
PDJCNDp.png

r6lOsXQ.png

ssd.
Эти ослы видимо стали ограничивать p2p скорость в регионах.

9737227769.png
так у вас даже спидтест по Казахстану не вытягивает тарифную скорость. Очень похоже что телеком намутил что то. Я когда подключался, они меня тоже подключили со скоростью 200мбит при тарифных 500. Я позвонил монтажникам (которые подключали инет) и через 15 минут все уже работало как положено (500/500). Они сказали что на станции что то переключили, хотя звучит как бред.
Исходя из издержек технологии GPON невозможно переключить порт на более свободный порт OLT одному абоненту, нужно дёргать всё древо, а этого они не будут делать ради абонента. Скорее всего косяк билинга.

 

У меня тарифный план 200 мбит\сек.


  • 0

#1431
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений


Странно иногда бывает что начинает качать 23мбайт потом резко падает до 6-10мбайт.

Ровно то же самое у меня происходит при закачке на жесткий диск: скорость доходит до 50 МБ и падает аж ниже 10 (может потому что использую ноутбук и жесткий диск там намного хуже десктопного). Скорость при закачке на ССД очень стабильная. Если у вас так же, то провайдер ни в чем тут не виноват.
Нет.
Дело не в компе.
PDJCNDp.png

r6lOsXQ.png

ssd.
Эти ослы видимо стали ограничивать p2p скорость в регионах.

9737227769.png
так у вас даже спидтест по Казахстану не вытягивает тарифную скорость. Очень похоже что телеком намутил что то. Я когда подключался, они меня тоже подключили со скоростью 200мбит при тарифных 500. Я позвонил монтажникам (которые подключали инет) и через 15 минут все уже работало как положено (500/500). Они сказали что на станции что то переключили, хотя звучит как бред.
Исходя из издержек технологии GPON невозможно переключить порт на более свободный порт OLT одному абоненту, нужно дёргать всё древо, а этого они не будут делать ради абонента. Скорее всего косяк билинга.
У меня тарифный план 200 мбит\сек.
в таком случае действительно режут p2p получается.
  • 0

#1432
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

У меня тарифный план 200 мбит\сек.

Пробуйте в бридж переводить еще, может терминал не справляется


  • 0

#1433
jedici6173

jedici6173
  • Гость
  • 39 сообщений

 

У меня тарифный план 200 мбит\сек.

Пробуйте в бридж переводить еще, может терминал не справляется

 

Без бриджа всё работало.

Но с началом введения режима ЧП и карантина началась эта байда.


  • 0

#1434
jedici6173

jedici6173
  • Гость
  • 39 сообщений

Вот как качает со Стима сервер Казахстан выбран в настройках загрузки.

NWL42wQ.png

 

Даже на HDD всё нормально.

 

A6z60c4.png

 

Видимо реально стали ограничивать скорость на торренты.

:cry:


Сообщение отредактировал jedici6173: 11.07.2020, 01:08:48

  • 0

#1435
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Вот как качает со Стима сервер Казахстан выбран в настройках загрузки.

NWL42wQ.png

 

Даже на HDD всё нормально.

 

A6z60c4.png

 

Видимо реально стали ограничивать скорость на торренты.

:cry:

Остается два варианта: поднять ВПН на вдске с разрешенным p2p у нас (снизит вам повысившийся пинг, если сервер в Алматы) или в Москве от 2000 тг/месяц.

Или все-таки ничего не потерять и попробовать пробросить бридж именно на ПК.

 

Больше вам тут, наверное, ничем не помогут.


Сообщение отредактировал ysponge: 11.07.2020, 11:15:50

  • 0

#1436
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня 200 гигабайт уже больше месяца качаются.

Закачку ставлю с часу ночти и до утра.

Все равно еще не скачалось.


  • 0

#1437
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Понадобилось зайти в модем, отключить вай фай (чтобы только провод остался).

Модем ADSL2  (для Мегалайн 8) новеньки, беленький Хуавей (от Казахтелеком, родной). Набираю 

192.168.1.1  вижу 300 Mbps Беспроводной ADSL2+ Модем\ Router 

 

А Какой логин и пароль забыл...  подскажите или куда звонить чтобы подсказали? 

 

 

UPD   сорри, была запись admin1234 но не подходило. подобрал что логин  admin а пароль admin1234 )


Сообщение отредактировал DJ Doronin: 12.07.2020, 13:19:39

  • 0

#1438
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

У меня 200 гигабайт уже больше месяца качаются.
Закачку ставлю с часу ночти и до утра.
Все равно еще не скачалось.

Если это торрент, то думается что там попросту мало раздающих, мало кто хочет держать торренты такого размера на своем диске. Их надо рано ловить, когда только выложили, пока много желающих скачать, а потом уже трудно будет такое скачать.
  • 0

#1439
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Алматы, жестко просела внешка на тарифе 500. У всех такое?

 

Московский RETN, на который всегда выдавало под 500:

9762025335.png

 

Франкфурт, RETN, тоже выдавало под 500:

9762030484.png

 

Казахтелеком, Алматы:

9762036090.png

 

Никогда не встречал такого жесткого и причем симметричного ограничения. Смена подсети к успеху не привела.


  • 0

#1440
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Неведомая мне херня: скорость ограничивается лишь на Windows, на убунте и мобильных телефонах все в норме. Может кто подсказать, КТшные инженеры могли как-то выставить ограничение именно на юзеров винды? Более чем уверен, что локальных проблем на моем компьютере нет, потому что скорость по всему Казахстану достигает 500 и именно за границами резко падает до 20-50.


Сообщение отредактировал ysponge: 15.07.2020, 22:16:25

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.