Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#1401
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

12 лет прошло с моего переезда в частный дом.Мучался с adsl интернетом,но теперь и в моем доме счастье.Провожу оптику за свой счёт,в 110 метрах от дома находится дом с оптоволкном.В казактелекоме люди не пробиваемые по крайне мере в Караганде,в итоге смогли найти общий язык,все подсчитали и сумму зарядили около миллиона.Но меня такой расклад не устроил.Было у меня 2 варианта,сделать радиомост с здания напротив дома и провести кабель.Начитавшись всякого по поводу радиомоста,что запрещено ставить на фасады дома и т.д.Было принято решение для надёжности придерживаться варианта оптического кабеля.Связался я с 2 компаниями которые занимаются монтажем у меня в городе.Ответ был такой:"Караганда жарык запрещает вешать провода на их столбы".Склонялись все к варианту радиомоста.Обзвонив всех провайдеров,и объяснив грамотно всю ситуацию.Со мной на контакт пошли fishnet,у них были свободные слоты в нужном мне здании.Договорились мы на 90.000 тенге.Недавно оформили договор и в ближайшие дни они начнут свою работу.Верьте и на вашей улице будет праздник.

Я вот уже много лет обращаюсь в кт, чтобы подключили оптику в Караганде в даухэтажках. У меня рядом школа с оптоволокно, но кт не пробиваем. Строить сеть только за свой счёт и плюс за тех условия нужно заплатить. А что за фишнет в Караганде?
  • 0

#1402
Draccula

Draccula
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Можете загуглить,все зависет насколько рядом имеется их оборудование.Возжможно возле вас имеется ещё строения с оптикой,зайдите в подъезды,обычно там висят объявления с провайдерами их.После этого советую идти в офис каждого провайдера,сами понимаете на сколько квалифицированы их сотрудники по телефону. Насчёт фишнета,у них очень много отрицательных отзывов,поинтересовался у товарища как у него обстоят дела,сказал за пол года 2 не значительных вылета произошло.(всяко лучше чем сидеть на 10 мб казактелекома)Но я нахожусь в Майкудуке,он в городе.Так что после того как буду подключен к ним,смогу оставить отзыв.
  • 0

#1403
troll fece

troll fece
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток собираюсь подключать КТ оптоволокно до 500 мбит\с скажите пожалуйста у кого подключен id net что там за модем и его характеристики и минусы


  • 0

#1404
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Доброго времени суток собираюсь подключать КТ оптоволокно до 500 мбит\с скажите пожалуйста у кого подключен id net что там за модем и его характеристики и минусы

Это не должно волновать. Выбора нет. В зоне действия какого станционного оборудования живете, такой ONT и установят. 500 Мbit только по проводу или при установке своего дополнительного ВиФи роутера с диапазоном 5 ГГц. 


Сообщение отредактировал grosh: 30.06.2020, 18:26:42

  • 0

#1405
jedici6173

jedici6173
  • Гость
  • 39 сообщений

IDnet жипон

Чё там по пингам на Россию ребята и дропам?

У меня лично полная жесть.

И скорость вроде как урезал провайдер  на торренты.


  • 0

#1406
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

IDnet жипон
Чё там по пингам на Россию ребята и дропам?
У меня лично полная жесть.
И скорость вроде как урезал провайдер на торренты.

тоже самое было час назад. переподключил модем к интернету, получил другой IP адрес, и все заработало как положено
  • 0

#1407
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

IDnet жипон
Чё там по пингам на Россию ребята и дропам?
У меня лично полная жесть.
И скорость вроде как урезал провайдер на торренты.

Алматы, 52-60 на Москву в зависимости от сервера, потерь вообще ноль (может практически), если канал не забить. Ограничение на торрентах не заметил, разве что обратный канал на внешку выше 80-100 мбит не поднимается
  • 0

#1408
jedici6173

jedici6173
  • Гость
  • 39 сообщений

 

IDnet жипон
Чё там по пингам на Россию ребята и дропам?
У меня лично полная жесть.
И скорость вроде как урезал провайдер на торренты.

Алматы, 52-60 на Москву в зависимости от сервера, потерь вообще ноль (может практически), если канал не забить. Ограничение на торрентах не заметил, разве что обратный канал на внешку выше 80-100 мбит не поднимается

 

На какой сервер?

Дай ip 


  • 0

#1409
jedici6173

jedici6173
  • Гость
  • 39 сообщений

 

IDnet жипон
Чё там по пингам на Россию ребята и дропам?
У меня лично полная жесть.
И скорость вроде как урезал провайдер на торренты.

тоже самое было час назад. переподключил модем к интернету, получил другой IP адрес, и все заработало как положено

 

Вот к примеру на вк пинг.

yMA2A9b.png

 

90 на Россию  :faceoff:


  • 0

#1410
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Проверьте, пожалуйста, работает ли у вас  https://www.apple.com/ ?


  • 0

#1411
jedici6173

jedici6173
  • Гость
  • 39 сообщений

Проверьте, пожалуйста, работает ли у вас  https://www.apple.com/ ?

На idnet работает.

Скрытый текст


  • 0

#1412
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
На какой сервер? Дай ip 

Да почти на какой угодно, тот же login.p1.worldoftanks.net от танчиков.

 

 

 

Вот к примеру на вк пинг.

У меня туда пинг 67-68. Их сервер в Санкт-Петербурге, если что. Пробуй менять IP, потому что на разных подсетях могут быть разные маршруты (из Алматы, как я догадываюсь, два пути: через Кызылорду и Астану, первый короче).


Сообщение отредактировал ysponge: 02.07.2020, 21:59:51

  • 0

#1413
jedici6173

jedici6173
  • Гость
  • 39 сообщений
Да почти на какой угодно, тот же login.p1.worldoftanks.net от танчиков.

 

94g7ucU.png

 

Тараз. КТ. Idnet вообще не хотят работать и улучшать сеть. Только ухудшения.

Раньше был 50 сейчас 80.  :faceoff:


Сообщение отредактировал jedici6173: 02.07.2020, 22:05:07

  • 0

#1414
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Idnet вообще не хотят работать и улучшать сеть

 

Я же написал, меняйте выданный вам IP. Если не знаете, о чем идет речь, выключайте терминал на минут 15-30. В случае, если получаете бриджом белый адрес напрямую на ПК, прописываете ipconfig /release и ipconfig /renew, обновит IP сразу.

И можно взглянуть на вашу трассировку до того же сервера?


Сообщение отредактировал ysponge: 02.07.2020, 22:15:59

  • 0

#1415
jedici6173

jedici6173
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Idnet вообще не хотят работать и улучшать сеть

 

Я же написал, меняйте выданный вам IP. Если не знаете, о чем идет речь, выключайте терминал на минут 15-30. В случае, если получаете бриджом белый адрес напрямую на ПК, прописываете ipconfig /release и ipconfig /renew, обновит IP сразу.

И можно взглянуть на вашу трассировку до того же сервера?

 

UYSrDoT.png

 

Я делал как вы говорите. 

Кроме 

ipconfig /release и ipconfig /renew

ip адрес менялся и пинг повышался. 

Роутер eci b-focus 0-4g2pwm в бридж не переводил. никаких манипуляций над роутером не делал.


Сообщение отредактировал jedici6173: 02.07.2020, 22:58:30

  • 0

#1416
jedici6173

jedici6173
  • Гость
  • 39 сообщений

С торрентов скорость неадекватно низкая. Редко бывает приходит в норму.

тариф 200мбит. даёт макс 100мбит. Хотя раздающих 3 тысячи.


  • 0

#1417
mrshrek

mrshrek
  • Постоялец
  • 303 сообщений

С торрентов скорость неадекватно низкая. Редко бывает приходит в норму.
тариф 200мбит. даёт макс 100мбит. Хотя раздающих 3 тысячи.

ну 3тыс или 300 раздающих разницы нет, все равно к вам лично только 100 от силы могут подключиться. А вот скорость в 100 подозрительна, может в кабеле дело? На компе какая скорость подключения? Ведь к модему может быть подключено на 100мбит. Я вот недавно переставлял комп, рутер, и кабель при этом не знаю, перегнулся где-то или попросту пыли набрал, вместо 1гбит только 100мбит подключился, обнаружил только потому что загрузка застревала на те же 100мбит, подчистил места соединения, перетыкнул и все в порядке

Сообщение отредактировал mrshrek: 05.07.2020, 14:04:20

  • 0

#1418
jedici6173

jedici6173
  • Гость
  • 39 сообщений

 

С торрентов скорость неадекватно низкая. Редко бывает приходит в норму.
тариф 200мбит. даёт макс 100мбит. Хотя раздающих 3 тысячи.

ну 3тыс или 300 раздающих разницы нет, все равно к вам лично только 100 от силы могут подключиться. А вот скорость в 100 подозрительна, может в кабеле дело? На компе какая скорость подключения? Ведь к модему может быть подключено на 100мбит. Я вот недавно переставлял комп, рутер, и кабель при этом не знаю, перегнулся где-то или попросту пыли набрал, вместо 1гбит только 100мбит подключился, обнаружил только потому что загрузка застревала на те же 100мбит, подчистил места соединения, перетыкнул и все в порядке

 

В стиме как положено 200 мбит даёт.

Только на уторрент 100.


  • 0

#1419
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Мне кто-то говорил, что есть ещё региональное ограничение. Мол Я ненавижу качать игры у Близзард. Там какая-то жесть со скоростью (Скорость 0)

Но когда я ВПН включаю и ставлю США, скорость стабильная. Нулей не вижу. Может с торрентами такая же фигня? Помню в своё время мы в торрентах настройки ставили, чтобы качали только от раздающих с КЗ. 


  • 0

#1420
just me_492934

just me_492934
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветствую, подскажите пожалуйста, сгорел модем Huawei с искрами и со всеми делами, дозвониваюсь 165, замена модема будет бесплатно или за мой счёт? В договоре не могу найти ничего насчёт этого

Сообщение отредактировал just me_492934: 07.07.2020, 12:30:26

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.