Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#1381
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

не забывайте что еще плата есть за аренду оборудования и того эта бомба стоит 4800 в месяц

Аренда оборудования вроде 300 тенге стоит? 


  • 0

#1382
vigoros

vigoros
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Подал я заявку на эту Бомбу,сейчас позвонила оператор и сказала,что этот тариф только для новых абонентов (как я и думал).


  • 0

#1383
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Аренда оборудования вроде 300 тенге стоит?


аренда подорожала давно уже, где-то с год уже 400 за каждое устройство. ТВ-приставка и модем - 800тг.

Сообщение отредактировал Штуцер: 24.06.2020, 12:52:24

  • 0

#1384
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да, и тариф только на 1 год
  • 0

#1385
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

В общем Маректологи КТ снова не смогли)
Всё через Валютную Жопу делают.


  • 0

#1386
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

В общем Маректологи КТ снова не смогли)
Всё через Валютную Жопу делают.

почему нет, это то сделано, чтобы переманить клиентов других компаний (билайн и т.п.), вот у них надо спрашивать, интересует их такое предложение или нет, думаю, там будет достаточно успешным.
  • 0

#1387
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Капец... Оставил заявку на это бомбу... Перезвонил менеджер, так все расписала, все круто, попросила фотку удостоверения... Сказала отправит заявку на подключение!

3 дня тишины, решил позвонить в 160 узнать о статусе заявки.. после 20 минут ожидания разговоров выяснилось, что только для новых клиентов :(

Сообщение отредактировал pro100shureg: 25.06.2020, 16:36:14

  • 0

#1388
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Капец... Оставил заявку на это бомбу... Перезвонил менеджер, так все расписала, все круто, попросила фотку удостоверения... Сказала отправит заявку на подключение!

3 дня тишины, решил позвонить в 160 узнать о статусе заявки.. после 20 минут ожидания разговоров выяснилось, что только для новых клиентов :(

Вам хоть позвонили, я уже который день жду и никто вообще не позвонил. написал им в facebook, говорят позвонят в порядке очереди, видимо в Караганде массу желающих.


  • 0

#1389
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

3 дня тишины, решил позвонить в 160 узнать о статусе заявки.. после 20 минут ожидания разговоров выяснилось, что только для новых клиентов :(

Вам хоть позвонили, я уже который день жду и никто вообще не позвонил.
ему тоже не звонили, он же написал что сам на 160 позвонил
  • 0

#1390
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Появилась интересная карта доступности связи в населенных пунктах.

Очень много (особенно в ЮКО) поселков с маленьким населением без 4G и ADSL, но сразу с FTTH (в тех поселках нет многоквартирных домов, так что подключают частные). Что за политика такая? Есть куча городов без FTTH, да что уж там, в частном секторе Алматы мечтают об оптике, а тут подключают ее по непонятному алгоритму в разные поселки.


Сообщение отредактировал ysponge: 27.06.2020, 13:57:21

  • 0

#1391
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Чтобы молодёжь в таких аулах сидела в онлайн играх, а не шарохалась по улицам, а возможно и по городам в поисках приключений.
Благое дело, имхо

Сообщение отредактировал Галант: 27.06.2020, 15:22:48

  • 0

#1392
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Появилась интересная карта доступности связи в населенных пунктах.
Очень много (особенно в ЮКО) поселков с маленьким населением без 4G и ADSL, но сразу с FTTH (в тех поселках нет многоквартирных домов, так что подключают частные). Что за политика такая? Есть куча городов без FTTH, да что уж там, в частном секторе Алматы мечтают об оптике, а тут подключают ее по непонятному алгоритму в разные поселки.

Это подключают государственные организации.Частный сектор будут подключать только через 4g.

#1393
Draccula

Draccula
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
12 лет прошло с моего переезда в частный дом.Мучался с adsl интернетом,но теперь и в моем доме счастье.Провожу оптику за свой счёт,в 110 метрах от дома находится дом с оптоволкном.В казактелекоме люди не пробиваемые по крайне мере в Караганде,в итоге смогли найти общий язык,все подсчитали и сумму зарядили около миллиона.Но меня такой расклад не устроил.Было у меня 2 варианта,сделать радиомост с здания напротив дома и провести кабель.Начитавшись всякого по поводу радиомоста,что запрещено ставить на фасады дома и т.д.Было принято решение для надёжности придерживаться варианта оптического кабеля.Связался я с 2 компаниями которые занимаются монтажем у меня в городе.Ответ был такой:"Караганда жарык запрещает вешать провода на их столбы".Склонялись все к варианту радиомоста.Обзвонив всех провайдеров,и объяснив грамотно всю ситуацию.Со мной на контакт пошли fishnet,у них были свободные слоты в нужном мне здании.Договорились мы на 90.000 тенге.Недавно оформили договор и в ближайшие дни они начнут свою работу.Верьте и на вашей улице будет праздник.
  • 0

#1394
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
110 м - это же можно было бросить UTP?!)
  • 0

#1395
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

110 м - это же можно было бросить UTP?!)

не вариант, озвучил же что запрещают провода навешивать.
  • 0

#1396
emir83004@gmail.com

emir83004@gmail.com
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Тут вообще существуют люди из Алматы, которые подключили оптику в частный дом? в черте города естественно 


  • 0

#1397
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В Шыме прилетало честные 100 мбит в частном секторе

Сообщение отредактировал Галант: 27.06.2020, 21:28:11

  • 0

#1398
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Тут вообще существуют люди из Алматы, которые подключили оптику в частный дом? в черте города естественно

Некоторые собирали подписи у соседей и им тянули. У людей есть такое свойство: подпись не ставят и говорят «нам хватает мегалайна», а когда оптику все-таки протягивают, желающих тут как тут каждый дом без исключения.
Есть nls.kz как решение, кажется цены на подключение у них гуманные, правда абонплата высокая уж слишком.
  • 0

#1399
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Мой опыт подключения оптики, если кому интересно.

Проживаю в двухэтажной сталинке в центре Алматы. Примерно в 2011-2012 годах по всему кварталу подключили практически все двухэтажные дома в квартале кроме моего и другого дома (где первый этаж полностью сдан под коммерцию). КТ всегда отказывался подключать мой дом и ссылался на маленькое количество квартир (а у нас три подъезда и около 12 квартир. Их не волновали мои аргументы о том, что они подключили все двухэтажные дома в квартале (один из них прям по соседству в паре метров от моего), подавляющее большинство из которых имеют намного меньше квартир и состоят из одного подъезда. Мало того, что в домах с одним подъездом и 4-5 квартирами присутствовал КТ, так еще и в тех же домах был Билайн. Два провайдера на 4-5 квартир! Дураку очевидно, что порты простаивали впустую, потому что, как я знаю, у КТ минимум 4 порта на дом.

 

После многих попыток в 2017 решил узнать стоимость подключения меня к оптике. КТ официально хотел рассчитывать стоимость подключения всего дома и выставил счет в 500 тысяч. Все бы ничего, но пришлось бы подключать весь дом, а черствые соседи, у которых я пытался собирать подписи, твердели одно: у нас есть интернет (мегалайн), не нужны нам другие мошенники (при той же цене и том же провайдере - КТ, это они понимать не хотели).

Далее я обратился непосредственно к монтажникам и они нашли кучу свободных портов в домах в округе, предложив подключить квартиру за 90 тысяч. Проблема в том, что оптоволокно должно было бы провисать в воздухе с чердака до нашего окна, такой вариант меня вовсе не устроил.

 

На тот момент я заметил, что недавно Есекеев принимал вопросы на блог, но он был уже закрыт. На блоге я нашел почтовый адрес, на который просили писать абонентов со специфичными жалобами, и расписал всю проблему. Было решено подключать дом полностью за счет КТ и по канализации. Через полтора месяца все было готово и услугу подключили.

 

Стоит заметить, что в первый же день подключения забилось 6 порта. На данный момент забиты все 8 (их вроде 16, но оптика с одного конца заходит только в 8) портов из 8, видимо не просчитали КТ, не включая дом в план подключения в 2011-2012 гг. С одной стороны вина ответственных в КТ, которые не хотят рассматривать случаи по одному и изначально не подключили дом, а с другой - двуличных и черствых соседей, которые не могли мне помочь с более ранним подключением и в итоге воспользовались моим трудом, тихо подключившись к оптике.


Сообщение отредактировал ysponge: 27.06.2020, 22:11:33

  • 0

#1400
emir83004@gmail.com

emir83004@gmail.com
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Тут вообще существуют люди из Алматы, которые подключили оптику в частный дом? в черте города естественно

Некоторые собирали подписи у соседей и им тянули. У людей есть такое свойство: подпись не ставят и говорят «нам хватает мегалайна», а когда оптику все-таки протягивают, желающих тут как тут каждый дом без исключения.
Есть nls.kz как решение, кажется цены на подключение у них гуманные, правда абонплата высокая уж слишком.

 

да NLS.kz рассматривал в 2016 ещё, ну слишком высокие цены для абонентской платы(ну потому-что собственная точка будет по радио, и скорость будет максимум около 20 мбт/с, есть конечно и до 100 для организации может и нормальные цены, но для простого человека в месяц чуть дороговато. Ну насчёт соседей, именно с одной улицы собрать все дома врятли выйдет где живу именно я, ну домов 5-7 могу предоставить 100%, просто желающих много в нашем районе, но мы все разбросаны по нему находимся не на 1 улице так сказать, 1 друг уже подключил оптоволокно, ему повезло он живёт напротив школы прямо метров 100, но за подключение отдавал в районе 200.000 тенге, если в район где частные дома заводить, думаю запросят несколько миллионов тенге, вроде бы уже выходили на связь как-то сказали, нужна разработка технического решения и расчета затрат по телефонизации Вашего дома по ВОЛС, а офисы сейчас закрыты и теперь никуда не дописаться. Вообщем как я понял, они хотят выступить в качестве подрядчика, а я должен им сделать заказ.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.