Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#1341
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Произошла какая-то дичь с роутером на OpenWRT и каждому клиенту по вафле выдавался белый IP. В итоге пять белых IP исправно работали параллельно, видимо у КТ их настолько много, что нет ограничения на одного клиента :rotate: .

Это где такой аттракцион невиданной щедрости?! Небось еще и статичный?)))


  • 0

#1342
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, как узнать где покрытие оптикой по Казахстану, а то волею судеб нахожусь в славном городе Туркестан, а тут чет нет оптики. Какие-то товарищи копошились в колодце, на вопросы сказали что-то тянут оптику от КЗТ, подал заявку и пришел отказ, мол нет техвозможности. И приходится сидеть на АДСЛ 8 мбит, скорость просто пипец.

Причем пакет такой, что плачу за это 9 с копейками. Вот же жесть)


Сообщение отредактировал Галант: 09.06.2020, 18:47:36

  • 0

#1343
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Небось еще и статичный?)))

 

Нет, конечно, динамический, как всегда.

 

 

 

Кстати, как узнать где покрытие оптикой по Казахстану, а то волею судеб нахожусь в славном городе Туркестан, а тут чет нет оптики. Какие-то товарищи копошились в колодце, на вопросы сказали что-то тянут оптику от КЗТ, подал заявку и пришел отказ, мол нет техвозможности. И приходится сидеть на АДСЛ 8 мбит, скорость просто пипец. Причем пакет такой, что плачу за это 9 с копейками. Вот же жесть)

На сайте телекома есть проверка, но она доступна лишь для крупных городов. Если оптику только-только тянут, то скорее для школ и других гос. учреждений. В поселке, где находится моя дача, например, только в конце мая подключили АТС к оптоволокну. Как результат, скорость АДСЛ возросла с 4 мбит до 8 и выше (в случае подключения IDTV). Самое приятное - стабильный пинг в районе 5-7 мс, в поселке!

Слишком много платите, присмотритесь к контрактным тарифам на сайте, хоть они тоже ужасающе невыгодны для гнусных 8 мбит.


Сообщение отредактировал ysponge: 09.06.2020, 21:45:49

  • 0

#1344
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Кстати, как узнать где покрытие оптикой по Казахстану, а то волею судеб нахожусь в славном городе Туркестан, а тут чет нет оптики. Какие-то товарищи копошились в колодце, на вопросы сказали что-то тянут оптику от КЗТ, подал заявку и пришел отказ, мол нет техвозможности. И приходится сидеть на АДСЛ 8 мбит, скорость просто пипец.

Причем пакет такой, что плачу за это 9 с копейками. Вот же жесть)

Если живете в многоэтажке, то наберитесь терпения. В частном секторе увы. Но это как везде. Оптика в Туркестане принципиально присутствует.


  • 0

#1345
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйте, куда можно написать напрямую руководству Казахтелеком, желательно Есекееву?


  • 0

#1346
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Уважаемые знатоки, почему https://www.mentimeter.com/ заблокирован на казактекоме (мегалайн у меня, и не открывается) А с Алтела открывается. 

Что вам сделал этот сайт? Для тех, кто в танке - это аналог КАХУТа https://kahoot.com/ - используется для игрового тестирования онлайн. Типа для онлайн квизов, онлайн викторин и прочих игр. Удобная форма голосования, подсчеты правильных ответов.

Главный вопрос: что я могу сделать, что бы открыли доступ по полной к этому сайту! Ни каких ВПН не предлагать. Провожу игры , онлайн квесты по работе, в разных местах и если там вайфай от казахтелекома - все, жопа! Помогите !


  • 0

#1347
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений
https://www.mentimeter.com/ у меня открывается через КТ.
  • 0

#1348
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Уважаемые знатоки, почему https://www.mentimeter.com/ заблокирован на казактекоме
На IDnet открывается  
  • 0

#1349
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Уважаемые знатоки, почему https://www.mentimeter.com/ заблокирован на казактекоме (мегалайн у меня, и не открывается) А с Алтела открывается. 

Что вам сделал этот сайт? Для тех, кто в танке - это аналог КАХУТа https://kahoot.com/ - используется для игрового тестирования онлайн. Типа для онлайн квизов, онлайн викторин и прочих игр. Удобная форма голосования, подсчеты правильных ответов.

Главный вопрос: что я могу сделать, что бы открыли доступ по полной к этому сайту! Ни каких ВПН не предлагать. Провожу игры , онлайн квесты по работе, в разных местах и если там вайфай от казахтелекома - все, жопа! Помогите !

Попробуйте почистить кэш в гугл хроме. Сбросьте настройки сайта.


  • 0

#1350
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Я уверен, что на Мегалайне 8 не откывается. Вот снял видео, выложил на яндекс диск. Посмотрите и скажите что мне сделать, чтобы был доступ к сайту https://yadi.sk/i/QiRo6hrckNE9zA


  • 0

#1351
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

Уважаемые знатоки, почему https://www.mentimeter.com/ заблокирован на казактекоме (мегалайн у меня, и не открывается) А с Алтела открывается. 

Что вам сделал этот сайт? Для тех, кто в танке - это аналог КАХУТа https://kahoot.com/ - используется для игрового тестирования онлайн. Типа для онлайн квизов, онлайн викторин и прочих игр. Удобная форма голосования, подсчеты правильных ответов.

Главный вопрос: что я могу сделать, что бы открыли доступ по полной к этому сайту! Ни каких ВПН не предлагать. Провожу игры , онлайн квесты по работе, в разных местах и если там вайфай от казахтелекома - все, жопа! Помогите !

Попробуйте почистить кэш в гугл хроме. Сбросьте настройки сайта.

 

Так и в опере и в сафари также (Мак ос)


  • 0

#1352
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Позвоните в Тех отдел КТК и спросите напрямую. Если у всех открывается (проверил у разных дочек КтК), а у Вас нет - значит это конкретно Ваша проблема. 


  • 0

#1353
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Позвоните в Тех отдел КТК и спросите напрямую. Если у всех открывается (проверил у разных дочек КтК), а у Вас нет - значит это конкретно Ваша проблема.


А если после этого закроют у всех? ;)
  • 0

#1354
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Да блин не смешно это. Не открывается также и с сотового телефона! И у соседа у которого тоже МЕГАЛАЙН 8. Что делать? Кому звонить ? И кто может проверить именно на мегалайн 8 такое ограничение


  • 0

#1355
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@zloy-nedobryi

НУ Кахуут я знаю, там ничего такого запрещённого не должно быть. 
Про второй не знаю. У меня вот всё пашет, правда я от Дочки сижу. 

Может просто Заблокировали случайно. Или есть на местном рынке конкурент сына маминой подруги

@DJ Doronin, ну позвоните и узнайте. Я вот с компа на работе могу зайти.

С АктиВа - нет. Заблокирован. 


  • 0

#1356
PerGentleman

PerGentleman
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Да блин не смешно это. Не открывается также и с сотового телефона! И у соседа у которого тоже МЕГАЛАЙН 8. Что делать? Кому звонить ? И кто может проверить именно на мегалайн 8 такое ограничение
С Билайна тоже не открывается. Через VPN работает. 
  • 0

#1357
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

А что с ЖЖ? Он то работает, то нет в Казахстане. Бывает читаешь статью, потом доходишь до комментариев и ветку уже раскрыть не получается. При этом официально он разрешен.


  • 0

#1358
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А что с ЖЖ? Он то работает, то нет в Казахстане. Бывает читаешь статью, потом доходишь до комментариев и ветку уже раскрыть не получается. При этом официально он разрешен.

Читайте через VPN, хотя жж уже дно. Его захватили государственники
  • 0

#1359
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Так и читаю давно, но просто в чем прикол? То работает, то нет.
Кстати, pi-hole на айтинете с gpon можно настроить? Мне бы рекламу ютюба на уровне роутера отсечь, думаю взять rassberry pi. Может кто ставил уже?

Сообщение отредактировал dda300: 18.06.2020, 23:07:00

  • 0

#1360
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Кстати, pi-hole на айтинете с gpon можно настроить? Мне бы рекламу ютюба на уровне роутера отсечь, думаю взять rassberry pi. Может кто ставил уже?

 

Сам отвечу, настроил pi-hole в качестве контейнера на докере, на своем маке. В GPON поменял днс на айпи мака (кстати почему-то в другой ветке писали, что днс в настройках не поменять, все прекрасно меняется на странице network-WAN-Manual DNS), который до этого назначил вручную. Итог: пропала реклама в приложениях, те сайты, которые ругаются на адблок (типа форбса), не показывают рекламу. Ютюб рекламу убить не смог, т.е. для чего все это затевалось, не сработало. Ну хоть не покупал rassberry pi чтобы это проверить. Думаю оставлю, плюсов больше. Ну и в будущем куплю малину, а то мак теперь в режим сна даже не отправить. Может еще найду способ убить рекламу ютюба. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.