Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#81
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Всем привет.

Уже много лет сижу на ID Net Turbo до 100 мбит. Интернет говно полное, учитывая что desktop не используем вообще и все девайсы через wifi - мобилка, tv box, ps и т.д.
Оставил заявку на смену тарифа до 500 мбит, на что мне сказали, что по wifi скорость не изменится и если хотим улучшений, то все девайсы садить на кабель. What??
При этом мне не ясно, почему у них самый беспонтовый пакет black s стоит дороже чем black 3s. Они обкурились?

Вопрос к знатокам - как такое может быть, что рост скорости они дают только при подключению по кабелю? Или это проблема в их говнороутерах? Как можно в этом случае поступить, если хочется больше скорость и не вешаться на кабель?

Спасибо.
  • -1

#82
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Всем привет.

Уже много лет сижу на ID Net Turbo до 100 мбит. Интернет говно полное, учитывая что desktop не используем вообще и все девайсы через wifi - мобилка, tv box, ps и т.д.
Оставил заявку на смену тарифа до 500 мбит, на что мне сказали, что по wifi скорость не изменится и если хотим улучшений, то все девайсы садить на кабель. What??
При этом мне не ясно, почему у них самый беспонтовый пакет black s стоит дороже чем black 3s. Они обкурились?

Вопрос к знатокам - как такое может быть, что рост скорости они дают только при подключению по кабелю? Или это проблема в их говнороутерах? Как можно в этом случае поступить, если хочется больше скорость и не вешаться на кабель?

Спасибо.

Все правильно вам сказали - некое подобие скорости в пределах заявленного в тарифе вы получите только по проводу. По Wifi вы не получите скорости - опять же роутеры которые они дают действительно полное Г.... работающие в стандарте 2.4. Если вы переведете роутер КТ в режим бриджа и поставите после него хороший роутер работающий в 2 диапазонах то на частоте 5Ghz вы сможете получить приемлемые скорости так как эта частота не сильно еще загажена и относительно чистая.  


  • 0

#83
Anti.Statik

Anti.Statik
  • Читатель
  • 22 сообщений

Проблемы только у тех, кто их ищет. Зачем вы пингуете google и mail.ru? Что вам это дает? Ну будет у вас до mail.ru пинг не 80 а 100. Ну и что? Какая принципиальная разница от этого? Страница откроется на 0,02 секунды позже?

Что ты несешь вообще?  :faceoff:  



#84
ybzorg

ybzorg
  • Свой человек
  • 500 сообщений


Всем привет.

Уже много лет сижу на ID Net Turbo до 100 мбит. Интернет говно полное, учитывая что desktop не используем вообще и все девайсы через wifi - мобилка, tv box, ps и т.д.
Оставил заявку на смену тарифа до 500 мбит, на что мне сказали, что по wifi скорость не изменится и если хотим улучшений, то все девайсы садить на кабель. What??
При этом мне не ясно, почему у них самый беспонтовый пакет black s стоит дороже чем black 3s. Они обкурились?

Вопрос к знатокам - как такое может быть, что рост скорости они дают только при подключению по кабелю? Или это проблема в их говнороутерах? Как можно в этом случае поступить, если хочется больше скорость и не вешаться на кабель?

Спасибо.

Все правильно вам сказали - некое подобие скорости в пределах заявленного в тарифе вы получите только по проводу. По Wifi вы не получите скорости - опять же роутеры которые они дают действительно полное Г.... работающие в стандарте 2.4. Если вы переведете роутер КТ в режим бриджа и поставите после него хороший роутер работающий в 2 диапазонах то на частоте 5Ghz вы сможете получить приемлемые скорости так как эта частота не сильно еще загажена и относительно чистая.

Спасибо. А есть рекомендации по роутерам для такой схемы?
  • 0

#85
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

При этом мне не ясно, почему у них самый беспонтовый пакет black s стоит дороже чем black 3s. Они обкурились?

Black S стоит дороже Black 3S потому, что контракт с тарифом Black S заключается на 1 год, а контракт с тарифом Black 3S заключается на 3 года. Чем дольше срок контракта, тем дешевле цена.
  • 0

#86
Evkaz

Evkaz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

Всем привет.

Уже много лет сижу на ID Net Turbo до 100 мбит. Интернет говно полное, учитывая что desktop не используем вообще и все девайсы через wifi - мобилка, tv box, ps и т.д.
Оставил заявку на смену тарифа до 500 мбит, на что мне сказали, что по wifi скорость не изменится и если хотим улучшений, то все девайсы садить на кабель. What??
При этом мне не ясно, почему у них самый беспонтовый пакет black s стоит дороже чем black 3s. Они обкурились?

Вопрос к знатокам - как такое может быть, что рост скорости они дают только при подключению по кабелю? Или это проблема в их говнороутерах? Как можно в этом случае поступить, если хочется больше скорость и не вешаться на кабель?

Спасибо.

Все правильно вам сказали - некое подобие скорости в пределах заявленного в тарифе вы получите только по проводу. По Wifi вы не получите скорости - опять же роутеры которые они дают действительно полное Г.... работающие в стандарте 2.4. Если вы переведете роутер КТ в режим бриджа и поставите после него хороший роутер работающий в 2 диапазонах то на частоте 5Ghz вы сможете получить приемлемые скорости так как эта частота не сильно еще загажена и относительно чистая.

Спасибо. А есть рекомендации по роутерам для такой схемы?

 

Почитай, посмотри, например про Microtik. Эта модель RB951G-2Hnd думаю вполне устроит. 1Вт мощность Wi-Fi передатчика, 5 Гигабитных лан портов, Максимальная скорость по частоте 2.4 ГГц 300 Мбит/с (Конечно зависит от множества факторов) но свои 100мбит/с вы получите.


  • 0

#87
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

 

 

Всем привет.

Уже много лет сижу на ID Net Turbo до 100 мбит. Интернет говно полное, учитывая что desktop не используем вообще и все девайсы через wifi - мобилка, tv box, ps и т.д.
Оставил заявку на смену тарифа до 500 мбит, на что мне сказали, что по wifi скорость не изменится и если хотим улучшений, то все девайсы садить на кабель. What??
При этом мне не ясно, почему у них самый беспонтовый пакет black s стоит дороже чем black 3s. Они обкурились?

Вопрос к знатокам - как такое может быть, что рост скорости они дают только при подключению по кабелю? Или это проблема в их говнороутерах? Как можно в этом случае поступить, если хочется больше скорость и не вешаться на кабель?

Спасибо.

Все правильно вам сказали - некое подобие скорости в пределах заявленного в тарифе вы получите только по проводу. По Wifi вы не получите скорости - опять же роутеры которые они дают действительно полное Г.... работающие в стандарте 2.4. Если вы переведете роутер КТ в режим бриджа и поставите после него хороший роутер работающий в 2 диапазонах то на частоте 5Ghz вы сможете получить приемлемые скорости так как эта частота не сильно еще загажена и относительно чистая.

Спасибо. А есть рекомендации по роутерам для такой схемы?

 

Ищите роутеры двухдиапазонные с стандартом  AC 5 ГГц

вот список роутеров с поддержкой 5 ГГц
  • MikroTik hAP AC.
  • Keenetic Ultra (KN-1810)
  • TP-LINK Archer C5400X и TP-LINK Archer C9.
  • ASUS GT-AC5300 Rapture.
  • Xiaomi Mi Wi-Fi Router Pro.
  • Huawei B525.
  • NETGEAR R9000.

  • 0

#88
gozie.it

gozie.it
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

я конечно ничего не понимаю в этих ваших интернетах, и может сделал что то не правильно.

Но! Подскажите, можно ли пинговать свой айпишник? И сильно ли зависит от полученного айпишника пинг и потери пакетов?

В общем получил IP: 2.132.149.2**

Пинг меня как бы вообще не устроил, ну например в играх под 800.

Скачал программу WinMTR, пропинговал гугл и мэйл, и полученный мной IP.

 

В итоге результаты ниже по гуглу и мэйлу половина айпишников вообще не смогли получить и отправить данные.

А по полученному мной айпишнику данные тоже не самые лучшие.

 

В общем средний пинг вроде ок, но скачки ненормальные. Где искать проблему? Так у всех? или я один такой счастливчик.

Посмотрите скрин.

Спасибо за помощь.

Я так понял что по всему Казахстану с интернетом проблемы.

 

Проблемы только у тех, кто их ищет. Зачем вы пингуете google и mail.ru? Что вам это дает? Ну будет у вас до mail.ru пинг не 80 а 100. Ну и что? Какая принципиальная разница от этого? Страница откроется на 0,02 секунды позже? Ну это конечно безобразие, как так можно жить? Вечерние блокировки на некоторые направления присутствуют, наблюдаются в определенные часы и причины их ясны. В остальном ничего не меняется. До того же стима как был пинг в районе 60-80 так он и есть уже который год.

P.S. Под стимом имел ввиду конечно пинг на российские игровые сервера dota и cs например

 

 

Не было бы проблем не искал причину. Пинговал гугл и мэйл, потому что вроде как известные сайты. Могу пропинговать любые другие результат будет такой же.

То что страница откроется на 0.02 сек позже мне вообще все равно. Ну и до того же кс го на россию у меня пинг 800. А не 60-80. И на мэйл как вы видите пинг тоже не 100.

Так что как видите принципиальная разница есть.


  • -1

#89
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Cupper: 31.03.2019, 01:03:10


#90
MR.BRIGHTSIDE

MR.BRIGHTSIDE
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Добрый день, поставили новый роутер Ericson, перестал работать airprint на iphone. Кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим.


  • 0

#91
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

До того же стима как был пинг в районе 60-80 так он и есть уже который год.

На русских серваках пинг опускался до 45 даже, сейчас там же пинг 65-80, и иногда потери до 15% проскакивают.

Так что, что-то они там мутят... 


  • 1

#92
Мыша Мыша

Мыша Мыша
  • Гость
  • 18 сообщений

Интересно, с чем может быть связанно то ,что маршрут из города в Акмолинской области до РФ ,идет через Алмату ? нету магистрали с города до Астаны или Кокчетава ? или просто кривые работники в КТ ?


  • 0

#93
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Интересно доколе Телеграм и ютуб по вечерам продолжат блокировать? :( бесит!


  • 0

#94
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Ребята, у кого нибудь прямо сейчас наблюдаются проблемы со Steam?

 

upd: похоже проблема глобальная 


Сообщение отредактировал FixeR: 02.04.2019, 22:50:43

  • 0

#95
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Интересно доколе Телеграм и ютуб по вечерам продолжат блокировать? бесит!

Надолго это, они походу настроили блок один раз на автомат и забили.

Проблема щас в другом началась, стим лагает, по вечерам не поиграешь ни во что вообще, либо пинг за 100, либо потери до 15% (на 5-9 прыжки при трассировке идут превышения ожидания).

И безбожно лагает твич, даже в 720р30 лагает. 

 

 

upd: похоже проблема глобальная 

Стимстат говорит что да, глобальная.


Сообщение отредактировал m00nw: 02.04.2019, 22:55:29

  • 0

#96
NeznaikaV

NeznaikaV
  • Гость
  • 23 сообщений

Ребята, у кого нибудь прямо сейчас наблюдаются проблемы со Steam?

 

upd: похоже проблема глобальная 

Похоже заблокировали ее, пробывал через впн на сайт заходить, без впн не заходит.


  • 0

#97
FixeR

FixeR
  • В доску свой
  • 1 171 сообщений

Если что Стим сейчас лежит не по вине КТ. И в России и в Европе тоже не могут зайти.  Это конечно никак не умоляет другие проблемы, которые уже из-за КТ бывают в другие дни :) 


  • 1

#98
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

Интересно доколе Телеграм и ютуб по вечерам продолжат блокировать? бесит!

Надолго это, они походу настроили блок один раз на автомат и забили.

Проблема щас в другом началась, стим лагает, по вечерам не поиграешь ни во что вообще, либо пинг за 100, либо потери до 15% (на 5-9 прыжки при трассировке идут превышения ожидания).

И безбожно лагает твич, даже в 720р30 лагает. 

Не похоже на автомат. Сегодня ютуб напрямую работает бесперебойно. Ну а по стиму, ему и правда самому по себе что-то поплохело

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.PNG

  • 0

#99
gorwell

gorwell
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Хочу подключиться. Дом в Аксае 1А. Нигде не нашел карты, где можно посмотреть возможность подключения.

Кто-нибудь есть из Аксая? 


  • 0

#100
Мыша Мыша

Мыша Мыша
  • Гость
  • 18 сообщений

VPN на опере заблочили ? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.