Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#61
lbalo

lbalo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

Сегодня при подключении на Мегалайне получил IP-адрес 100.113.xxx.xxx, порылся в поиске и ничего не смог найти по этому поводу. Когда КТ успел прикупить себе этот диапазон IP-адресов?

Ну ми как там , норм ?

 

Если не затруднит вас:

Можете пропинговать вот этот сервер:

188.93.59.172

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал lbalo: 20.03.2019, 14:24:48

  • 1

#62
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

 

я такого даунлоада на Москву никогда в жизни не видел. обычно где-то 40
Алматы (не могу гарантировать, что по вайфаю в это время не было загрузки, но обычно ненамного больше)
8124698109.png

А нет, поднял записи, оказывается до Москвы обычно было около 70. Вечером то ли вайфай был загружен, то ли интернет снизился
А вот до Западной Европы в районе 40 обычно

 

Это у Вас по wi-fi ? Нужно мерить через кабель. Но всё равно отдача хорошая , не то что у меня...

 

Это по кабелю, конечно. Просто по вайфаю мало ли какая нагрузка от 5 домашних


  • -2

#63
lbalo

lbalo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Понятно.Благодарю.


  • 0

#64
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Понятно.Благодарю.

Отключил вайфай (Алматы-Москва, Ростелеком):

8126272972.png


  • -1

#65
alex4leks3i

alex4leks3i
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

 

Сегодня при подключении на Мегалайне получил IP-адрес 100.113.xxx.xxx, порылся в поиске и ничего не смог найти по этому поводу. Когда КТ успел прикупить себе этот диапазон IP-адресов?

Ну ми как там , норм ?

 

Если не затруднит вас:

Можете пропинговать вот этот сервер:

188.93.59.172

 

Скрытый текст

 

Спасибо.

У меня точно так же (если что это сервера пубг мейл.ру)

Выяснили что это проблема есть и на юге и севере КЗ.

Остаётся что это косяк Россиян.

Другого объяснения у меня нет.


  • 0

#66
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Отключил вайфай (Алматы-Москва, Ростелеком):
Ну и ну, сравнивать замеры в 10 вечера когда самый пик нагрузки и в 2 часа дня, когда народ на работе и объяснять разницу отключённым wi-fi  :faceoff:  
  • -1

#67
alex4leks3i

alex4leks3i
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Отключил вайфай (Алматы-Москва, Ростелеком):
Ну и ну, сравнивать замеры в 10 вечера когда самый пик нагрузки и в 2 часа дня, когда народ на работе и объяснять разницу отключённым wi-fi  :faceoff:  

 

Да причём тут час пик?

Уже вторую неделю пинг большой на РФ.

Про скорость вообще молчу.


  • -1

#68
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Конечно не причём, это случайное совпадение  :lol:


  • 0

#69
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Пользователи мегалайн которые сидят за нат подскажите как вы играете в сетевые игры? Особенности GTA Online/


  • 0

#70
Limbaugh TV

Limbaugh TV
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Люди можно спросить, у всех не работает Steam, Twitсh именно плеер не показывает, пишет что офлайн трансляция, но она онлайн и часто еще Youtube не работает, у всех так? у меня ID Net , Steam уже вообще день 4 не работает, не могу зайти , авторизоровать список друзей и игры не качает из за этого.


  • 0

#71
SMeRcH-

SMeRcH-
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Тоже самое с твичом, стим вроде качает обновления для игр. но список друзей " СЕТЬ ДРУЗЕЙ В STEAM НЕДОСТУПНА " Так же, магазин для ps4 не грузит)


  • 0

#72
odd-fellow

odd-fellow
  • Гость
  • 31 сообщений

Люди можно спросить, у всех не работает Steam, Twitсh именно плеер не показывает, пишет что офлайн трансляция, но она онлайн и часто еще Youtube не работает, у всех так? у меня ID Net , Steam уже вообще день 4 не работает, не могу зайти , авторизоровать список друзей и игры не качает из за этого.

Я с Павлодара. Такая же беда с youtube / steam.


  • 0

#73
Anti.Statik

Anti.Statik
  • Читатель
  • 22 сообщений

 

 

 

 

Сегодня при подключении на Мегалайне получил IP-адрес 100.113.xxx.xxx, порылся в поиске и ничего не смог найти по этому поводу. Когда КТ успел прикупить себе этот диапазон IP-адресов?

Ну ми как там , норм ?

 

Если не затруднит вас:

Можете пропинговать вот этот сервер:

188.93.59.172

 

Скрытый текст

 

Спасибо.

У меня точно так же (если что это сервера пубг мейл.ру)

Выяснили что это проблема есть и на юге и севере КЗ.

Остаётся что это косяк Россиян.

Другого объяснения у меня нет.

 

Потестил пингплоттером

несколько дней.

Пришёл к выводу что проблема всё-таки на стороне КТ.

82.200.243.136 и 92.47.144.190 имеют неисправности.На 92.47.144.190 вообще пинг за 60 в пределах одного провайдера страны это много. 



#74
Zloy_AnGeL

Zloy_AnGeL
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите пожалуйста какая скорость интернета на тарифе silver 3m (адсл). Оператор вроде сказал 8мбит, у меня только 4.
  • 0

#75
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал AZM: 27.03.2019, 15:13:54

  • 0

#76
gozie.it

gozie.it
  • Гость
  • 9 сообщений

я конечно ничего не понимаю в этих ваших интернетах, и может сделал что то не правильно.

Но! Подскажите, можно ли пинговать свой айпишник? И сильно ли зависит от полученного айпишника пинг и потери пакетов?

В общем получил IP: 2.132.149.2**

Пинг меня как бы вообще не устроил, ну например в играх под 800.

Скачал программу WinMTR, пропинговал гугл и мэйл, и полученный мной IP.

 

В итоге результаты ниже по гуглу и мэйлу половина айпишников вообще не смогли получить и отправить данные.

А по полученному мной айпишнику данные тоже не самые лучшие.

 

В общем средний пинг вроде ок, но скачки ненормальные. Где искать проблему? Так у всех? или я один такой счастливчик.

Посмотрите скрин.

Спасибо за помощь.

Прикреплённые изображения:

  • sd.png

Сообщение отредактировал gozie.it: 28.03.2019, 02:59:21

  • 0

#77
lbalo

lbalo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

я конечно ничего не понимаю в этих ваших интернетах, и может сделал что то не правильно.

Но! Подскажите, можно ли пинговать свой айпишник? И сильно ли зависит от полученного айпишника пинг и потери пакетов?

В общем получил IP: 2.132.149.2**

Пинг меня как бы вообще не устроил, ну например в играх под 800.

Скачал программу WinMTR, пропинговал гугл и мэйл, и полученный мной IP.

 

В итоге результаты ниже по гуглу и мэйлу половина айпишников вообще не смогли получить и отправить данные.

А по полученному мной айпишнику данные тоже не самые лучшие.

 

В общем средний пинг вроде ок, но скачки ненормальные. Где искать проблему? Так у всех? или я один такой счастливчик.

Посмотрите скрин.

Спасибо за помощь.

Я так понял что по всему Казахстану с интернетом проблемы.


  • 0

#78
Anti.Statik

Anti.Statik
  • Читатель
  • 22 сообщений

я конечно ничего не понимаю в этих ваших интернетах, и может сделал что то не правильно.

Но! Подскажите, можно ли пинговать свой айпишник? И сильно ли зависит от полученного айпишника пинг и потери пакетов?

В общем получил IP: 2.132.149.2**

Пинг меня как бы вообще не устроил, ну например в играх под 800.

Скачал программу WinMTR, пропинговал гугл и мэйл, и полученный мной IP.

 

В итоге результаты ниже по гуглу и мэйлу половина айпишников вообще не смогли получить и отправить данные.

А по полученному мной айпишнику данные тоже не самые лучшие.

 

В общем средний пинг вроде ок, но скачки ненормальные. Где искать проблему? Так у всех? или я один такой счастливчик.

Посмотрите скрин.

Спасибо за помощь.

Я выше уже ответил.

Это у всех.


Сообщение отредактировал Anti.Statik: 28.03.2019, 14:07:16


#79
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

я конечно ничего не понимаю в этих ваших интернетах, и может сделал что то не правильно.

Но! Подскажите, можно ли пинговать свой айпишник? И сильно ли зависит от полученного айпишника пинг и потери пакетов?

В общем получил IP: 2.132.149.2**

Пинг меня как бы вообще не устроил, ну например в играх под 800.

Скачал программу WinMTR, пропинговал гугл и мэйл, и полученный мной IP.

 

В итоге результаты ниже по гуглу и мэйлу половина айпишников вообще не смогли получить и отправить данные.

А по полученному мной айпишнику данные тоже не самые лучшие.

 

В общем средний пинг вроде ок, но скачки ненормальные. Где искать проблему? Так у всех? или я один такой счастливчик.

Посмотрите скрин.

Спасибо за помощь.

Я так понял что по всему Казахстану с интернетом проблемы.

 

Проблемы только у тех, кто их ищет. Зачем вы пингуете google и mail.ru? Что вам это дает? Ну будет у вас до mail.ru пинг не 80 а 100. Ну и что? Какая принципиальная разница от этого? Страница откроется на 0,02 секунды позже? Ну это конечно безобразие, как так можно жить? Вечерние блокировки на некоторые направления присутствуют, наблюдаются в определенные часы и причины их ясны. В остальном ничего не меняется. До того же стима как был пинг в районе 60-80 так он и есть уже который год.

P.S. Под стимом имел ввиду конечно пинг на российские игровые сервера dota и cs например


Сообщение отредактировал Z@voolon: 28.03.2019, 21:16:09

  • 0

#80
Anti.Statik

Anti.Statik
  • Читатель
  • 22 сообщений

 

 

я конечно ничего не понимаю в этих ваших интернетах, и может сделал что то не правильно.

Но! Подскажите, можно ли пинговать свой айпишник? И сильно ли зависит от полученного айпишника пинг и потери пакетов?

В общем получил IP: 2.132.149.2**

Пинг меня как бы вообще не устроил, ну например в играх под 800.

Скачал программу WinMTR, пропинговал гугл и мэйл, и полученный мной IP.

 

В итоге результаты ниже по гуглу и мэйлу половина айпишников вообще не смогли получить и отправить данные.

А по полученному мной айпишнику данные тоже не самые лучшие.

 

В общем средний пинг вроде ок, но скачки ненормальные. Где искать проблему? Так у всех? или я один такой счастливчик.

Посмотрите скрин.

Спасибо за помощь.

Я так понял что по всему Казахстану с интернетом проблемы.

 

Проблемы только у тех, кто их ищет. Зачем вы пингуете google и mail.ru? Что вам это дает? Ну будет у вас до mail.ru пинг не 80 а 100. Ну и что? Какая принципиальная разница от этого? Страница откроется на 0,02 секунды позже? Ну это конечно безобразие, как так можно жить? Вечерние блокировки на некоторые направления присутствуют, наблюдаются в определенные часы и причины их ясны. В остальном ничего не меняется. До того же стима как был пинг в районе 60-80 так он и есть уже который год.

P.S. Под стимом имел ввиду конечно пинг на российские игровые сервера dota и cs например

 

У всех всё по разному. Сегодня у тебя всё ок, завтра будут проблемы.

Так что вот так.





Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.