Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 6]

megaline idnet казахтелеком

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4388

#901
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Даже ютуб норм не посмотреть. Зачем я вообще облачиваю эту услугу. Днём работа, вечером даже отдохнуть нельзя, ни кино не посмотреть, ни музыку. Звоню в 165, Нам известна причина и мы ее устраняем. Это до НГ было... После НГ тоже самое.


  • 2

#902
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

последние месяца 4-5 так

вчера приходил КТшник после очередного моего звонка, как на зло все 200 мегабит показывает (ТП 200 мегабит)


  • 0

#903
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

 

 

ПРЕДУПРЕЖДАЕМ!

С 22:00 10/01/2020 до 08:00 13/01/2020 планируются технические работы. Временно не будут доступны финансовые операции.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

Это на сайте Казпочты написано. Интересное что-то мутят. У меня вообще всё через пень-колоду работает, даже форум открывается только через VPN  :p

 

Чебурнет внедряют? Как в Китае?


  • -2

#904
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Почти час всё безнадёжно лажало. Сейчас вроде как заработало.


  • 0

#905
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

 

ПРЕДУПРЕЖДАЕМ!

С 22:00 10/01/2020 до 08:00 13/01/2020 планируются технические работы. Временно не будут доступны финансовые операции.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

Это на сайте Казпочты написано. Интересное что-то мутят. У меня вообще всё через пень-колоду работает, даже форум открывается только через VPN  :p

 

Чебурнет внедряют? Как в Китае?

 

А как вы связали техработы казпочты, лаги казахтелекома и чебурнет?  :faceoff:
Это не блокировки, блокировок нет с лета, это именно тех.проблемы со стороны КТ.


Сообщение отредактировал brishka: 11.01.2020, 03:32:57

  • 0

#906
Неплохо

Неплохо
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А вот представьте картину. Совершенно беспроблемно работают и 1 Гбит/с по всей сети в стране.
  • 0

#907
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

 

ПРЕДУПРЕЖДАЕМ!

С 22:00 10/01/2020 до 08:00 13/01/2020 планируются технические работы. Временно не будут доступны финансовые операции.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

Это на сайте Казпочты написано. Интересное что-то мутят. У меня вообще всё через пень-колоду работает, даже форум открывается только через VPN  :p

 

Чебурнет внедряют? Как в Китае?

Какая связь между техработами на финансовых сервисах казПОЧТЫ и работой интернета???  :D


  • 1

#908
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Какая связь между техработами на финансовых сервисах
 

 

Там не написано, что работа именно на финансовых сервисах. Платежи могут быть недоступны в случае работ на линиях связи к серверам.

 

Я посмотрел уведомления от КТ, там ничего нет про работы в этот день. Возможно, что что-то делали на областном узле КТ, в таких случаях интернет лажает, но упоминаний на официальных сайтах Казахтелекома нет.


  • 0

#909
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Там не написано, что работа именно на финансовых сервисах. Платежи могут быть недоступны в случае работ на линиях связи к серверам.
Думаете КазПОЧТА ведёт работы на линиях связи косяктелекома? 

Каким боком она к ним относится? 

Никто не позволит почте это делать. Они могут только на своих серверах вести работы, если у них вообще есть собственные, а никак не на линиях связи КТ

 

А то что интернет в тот день у вас лажал просто совпадение, у меня вон каждый вечер уже несколько месяцев


  • 1

#910
pro100shureg

pro100shureg
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Чебурнет внедряют? Как в Китае?

Че ты несешь? Чекни сколько денег понадобилось чтобы такое внедрить, такое не смогут сделать когда наши пытаются все в свой карман закинуть. Пишете всякую ерунду. Даже в парашке с большим количеством денег и с альтернативными сервисами не могут до сих пор.

последние месяца 4-5 так

Не у всех. У меня после нового года только началось.

Вы походу не застали время, когда диалап от КТ делился на чисто казахстанский и внешний? Звонишь на разные номера и подключается с разной ценой либо чисто к казахстанскому либо к всемирному?
  • 0

#911
TaTaRinBsB

TaTaRinBsB
  • Гость
  • 24 сообщений
Внешка не робит, пишу с телефон у кого ещё также?
  • 0

#912
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Внешка не робит, пишу с телефон у кого ещё также?

Есть такое. Но не вся внешка, непонятно, что-то работает, а что-то нет. И проблема за пределами КЗ. Трасса ложится на Воронеже где-то...

Sent using Tapatalk
  • 0

#913
TaTaRinBsB

TaTaRinBsB
  • Гость
  • 24 сообщений

Внешка не робит, пишу с телефон у кого ещё также?

Есть такое. Но не вся внешка, непонятно, что-то работает, а что-то нет. И проблема за пределами КЗ. Трасса ложится на Воронеже где-то...

Sent using Tapatalk

Робит Тим Спик (рашка) робит Стим робит Баттл нет, хочу поиграть калл оф дути там не может подключится к сервакам активижона. Не работают все внешние веб страницы
  • -2

#914
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

А с чем связаны вечные проблемы с внешкой у части абонентов КТ? Сервера КТ не справляются с  нагрузкой?


Сообщение отредактировал brishka: 12.01.2020, 03:59:05

  • 0

#915
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А с чем связаны вечные проблемы с внешкой у части абонентов КТ?

Скрытый текст


  • -9

#916
San-Sanich

San-Sanich
  • Гость
  • 22 сообщений

 

А с чем связаны вечные проблемы с внешкой у части абонентов КТ?

Скрытый текст

 

У хохлов научились? Флудить по этой тематике. На всякий случай посмотрите, может борщ прокис на плите. Поди он виноват.  А подруга когда не дает, кого вините?


Сообщение отредактировал San-Sanich: 13.01.2020, 00:42:16

  • 4

#917
Qanda

Qanda
  • Частый гость
  • 67 сообщений

У хохлов научились? Флудить по этой тематике. На всякий случай посмотрите, может борщ прокис на плите. Поди он виноват. А подруга когда не дает, кого вините?

Во 1.Причем тут хохлы, борщ и подруга? Во 2. В теме для флуда, не флудить? Самому не смешно? Тут нет представителей КТ, а на любые вопросы от недалеких ответ только один:

КТ единственный бесперебойно работающий провайдер и нытье в этой теме ничего не изменит. У вас есть только 2 выбора, вообще не использовать высокоскоростной домашний интернет или только КТ.

А за то что использовал мем "прост)))" с путлером, накинуться с полит темой надо иметь iq ниже хлебушка. Хотя ожидаемо от человека с ником San-Sanich, некст левел фантазии человека.

Даже с первого раза не смог правильно пост написать и отредактировал. Гений, че тут сказать)


  • -7

#918
Министр Финансов

Министр Финансов
  • Гость
  • 18 сообщений

Могу сказать, что проблема и на ТТК. На KCell то же самое (но тут, я думаю, потому- что они большую часть трафика берут у КТ).

 

Ютуб периодически стал выдавать "Ошибка воспроизведения". Лечится по F5. Думаю отмазка типа неработающих банковских услуг тут будет к месту. Что-то внедряют на основе глубоко аналиа пакетов. Тупит просто жёстко на стадии "рукопожатия" браузера с доменом. Как "поздоровается, так начинает более-менее шустро бегать по страничкам.


  • 0

#919
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Могу сказать, что проблема и на ТТК. На KCell то же самое (но тут, я думаю, потому- что они большую часть трафика берут у КТ).

 

Ютуб периодически стал выдавать "Ошибка воспроизведения". Лечится по F5. Думаю отмазка типа неработающих банковских услуг тут будет к месту. Что-то внедряют на основе глубоко аналиа пакетов. Тупит просто жёстко на стадии "рукопожатия" браузера с доменом. Как "поздоровается, так начинает более-менее шустро бегать по страничкам.

DPI у провайдеров давно стоит. Тут больше подходит зависающий DNS-сервер.


  • 0

#920
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

КТ единственный бесперебойно работающий провайдер...

...

че тут сказать)

 

:D


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.